Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

belka22.10, сдается мне, что вероятность близка к нулю. Основной путь передачи, как и у разных глистов, оральный, т.е. когда цисты попадают в пищу с плохо промытыми овощами, фруктами или с сырым/непрожаренным мясом, непастеризованным молоком.

А я вот уже сижу реву, так страшно! Из-за своей неаккуратности подвергла свою малютку опасности((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

belka22.10, ты наверное очень мнительная. Ничего страшного не произошло. Цисты есть в уличной пыли, в кошачьих и собачьих фекалиях, которые нас повсюду окружают. Ты каждый день носишь на себе пылинки и никогда ведь не плакала от этого. Поэтому забей. Главное не целуйся с кошками, не ешь сырого мяса и мой всё, что попадает в рот без термической обработки)))

А у тебя нет антител к токсоплазмозу?

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, антител нет к токсоплазмозу. Еще и в интернете начиталась про последствия этой болячки. Сидела в полуобморочном состоянии, пока муж не пришел- успокоил. Да и ты меня успокоила :) Дай Бог здоровья всем беременюшкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, я просто кошатница и живу с антителами, поэтому не парилась никогда. Да и ты не парься, чесслово нет причины в твоем случае. Я вот только читала статьи об ужасах токсоплазмоза, а реальных случаев ни разу не встречала ни в блогах, ни на форумах, ни в реальной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, :flower: спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышеный ТТГ может грозить низким умственным развитием ребенка в будущем, возможно, а возможно все будет хорошо.

да уж, успокоили... Могли бы уже не писать о умственном развитии, итак неспокойно, вы же тоже беременная, зачем так?

Изменено пользователем Vikontessa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но вот я уже беременная сдала-3.18, все равно должно быть меньше. Чем это грозит? Доктор знает, но ничего не выписал...

Вот вам и ответили. Такой же ответ вам даст и интернет. Эндокринолог мне сказал тоже самое, а я тоже беременная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помню, кто-то писал про гематому, но уже не припомню...

Напишите пожалуйста, кто сталкивался с отслойкой ПЯ

Мне сегодня поставили 5х4,2 мм, не кровит, не болит

Несколько раз спросила у врача не надо ли в больничку, она говорит, что нет пока необходимости, сказала посмотрим через 2 недели ещё раз не увеличилась ли она и прописала Магне Б6

Посоветуйте, что вам прописывали, и отправляли ли на сохранение и как часто мониторите теперь гематому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помню, кто-то писал про гематому, но уже не припомню...

Напишите пожалуйста, кто сталкивался с отслойкой ПЯ

Мне сегодня поставили 5х4,2 мм, не кровит, не болит

Несколько раз спросила у врача не надо ли в больничку, она говорит, что нет пока необходимости, сказала посмотрим через 2 недели ещё раз не увеличилась ли она и прописала Магне Б6

Посоветуйте, что вам прописывали, и отправляли ли на сохранение и как часто мониторите теперь гематому???

У меня была чуть больше твоей, после лечения стала 4*3, мониторить не сказали. Но лечение выписали ещё и после двух недель лежания в больнице.

 

Девочки, заранее прошу прощения за такие подробности, после того как схожу в туалет, на бумажке желтые пятна. Не бежевые, а именно желтые! Может это быть от лекарств или гематома, остатки выходят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, а на прокладке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, у меня кремовые выделения были, врач сказал, что может недели 3 мазать вот таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слизистые выделения во время беременности

Слизистые выделения во время беременности могут быть признаком, как нормы, так и патологии. Но одного этого признака мало – нужны и другие ориентиры, например ощущения беременной женщины. Если слизистые выделения не вызывают у нее дискомфорта, то, скорее всего, это норма.

 

Варианты нормы

Слизистые выделения характерны для первых 12 недель беременности (первого триместра). Они могут иметь разную окраску – от совершенно бесцветной (чаще всего) до беловатой и желтоватой. Консистенция выделений в начале беременности напоминает сырой куриный желток – они густые, желеобразные, часто выделяются в виде сгустков.

Такие выделения появляются в начале беременности под влиянием женского полового гормона прогестерона. Густая тягучая и вязкая слизь заполняет канал шейки матки и препятствует попаданию в полость матки инфекции. Слизистые выделения в первый триместр беременности должны насторожить женщину только в том случае, если они имеют неприятный запах и сопровождаются раздражением слизистых оболочек и кожи половых органов. В таком случае нужно срочно обратиться к врачу и сделать анализы с целью выявления возможной инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, успокоили... Могли бы уже не писать о умственном развитии, итак неспокойно, вы же тоже беременная, зачем так?

1. Ты спросила, я ответила то, что мне ответил врач эндокринолог, когда я у него спросила тоже самое.

2. Например в первую Б я знать не знала, что такое ТТГ. Возможно он и тогда у меня был повышен. У меня ребенку почти 9. Не дурак. Я бы и в эту Б о нем не узнала. Просто так, реально, без всяких показаний решила сходить в лабораторию в России, в регистратуре спросила какие бывают гормоны и решила сдать на все. Это было мое первое знакомство с ТТГ.

3. Я думаю, что миллионы женщин не знают, зачем щитовидка, что такое ТТГ.

4. Просто пересдай еще раз ТТГ, если он выше 2,5 сходи к эндокринологу на консультацию.

5. Есть хороший сайт, тиронет.ру ( англ.буквами ), там и про Тироксин, и про щитовидку, и про гипотериоз, и про беременность.

6. Можешь сама сходить в аптеку и купить Тироксин и начать с дозировки 50 мкг ( стандартная ) и сделать контроль ТТГ через 6 недель, чтобы корректировать дозировку если надо. Я когда узнала что Б, сама себе дозу увеличила в 2 раза, врач финская сказала что я молодец.

7. НИКОИМ образом не хотела тебя напугать! Прощу прощения за неосторожные слова. Я сама не мнительная, и мне сложно представить, что человек может так растроиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила по 0,25, делила таблетку. А лучше к Эндокринологу, а не слушать нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  а в больницу легла просто с УЗИ гематомы? Или с выделениями? Или с болями?

Чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, а на прокладке?

На прокладке чисто, ну чуть желтоватый оттенок выделений. А на бумажке прям желтый!

 

СЛАДУЛЬКА,  а в больницу легла просто с УЗИ гематомы? Или с выделениями? Или с болями?

Чем лечили?

С кровотечением, правда небольшим, но было.лечили-сначала кровоосьанааливающее, а потом -магнезия, глюкоза, аскорбиновая, вобэнзим, фолиевая, витамин Е, клексан. Последний по моему из за крови моей.

 

СЛАДУЛЬКА, у меня кремовые выделения были, врач сказал, что может недели 3 мазать вот таким.

Это из за гематомы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, ну да, я же на сохранении лежала 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. :friend: :friend: :friend: Все поехала я!!!!!

удачи тебе, все будет хорошо! ;)

 

Девочки, мне нужно ваше мнение. Сегодня разделывала курицу (Россия) и немного порезалась (до крови) сырой косточкой. Сразу помыла с мылом руки, обтерла спиртом и заклеяла пластырем. Девочки, таким способом можно заразится токсоплазмозом? :shok:

нет, нельзя!))

 

да уж, успокоили... Могли бы уже не писать о умственном развитии, итак неспокойно, вы же тоже беременная, зачем так?

так зачем же ты спрашивала, если не готова услышать ответ?

 

Я забрала результаты скрининга по крови, все риски низкие! Фууухххх, можно выдохнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё свечи гексиконовые ставить начала, может и они чистят там всё и эффект такой?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на узи поставили предположительно ЗБ , я просто 2 часа плачу, сказали прийти в воскресенье сдать повторно хчг, сегодня было 54000, размер яйца 17*8мм ктр эмбриона 7 мм сердцибиение не прослушивается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня была на узи поставили предположительно ЗБ , я просто 2 часа плачу, сказали прийти в воскресенье сдать повторно хчг, сегодня было 54000, размер яйца 17*8мм ктр эмбриона 7 мм сердцибиение не прослушивается((

Не переживай пожалуйста!!! У тебя срок еще небольшой, на таком сроке часто ошибки делают врачи по УЗИ. И СБ могут не услышать.

Я думаю все хорошо, не плачь.

Сложно конечно, мы мысленно с тобой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marijka2014, У нас с вами скрининг в один день будет! Какой у вас срок?

о, буду за вас тоже кулачки держать :)

у меня сегодня 11недель и 2 дня, на узи ровно в 12 пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ещё рано бить тревогу. У меня в 6,5 недель при ранней овуле КТР был 8мм, ХГЧ 90650, и в заключении написали, что-то типа "прослушивается пульсация". Это даже сердцебиением не назвали. Но я даже не задумывалась о том, чтобы париться. Вот в 12 недель сердцебиение либо есть, либо нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай пожалуйста!!! У тебя срок еще небольшой, на таком сроке часто ошибки делают врачи по УЗИ. И СБ могут не услышать.

Я думаю все хорошо, не плачь.

Сложно конечно, мы мысленно с тобой :)

спасибо большое! просто хчг растет никаких болевых ощущений бт 37,2 и тут такое

 

karakoha, ещё рано бить тревогу. У меня в 6,5 недель при ранней овуле КТР был 8мм, ХГЧ 90650, и в заключении написали, что-то типа "прослушивается пульсация". Это даже сердцебиением не назвали. Но я даже не задумывалась о том, чтобы париться. Вот в 12 недель сердцебиение либо есть, либо нет...

спасибо за поддержку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, конечно подождите не надо так расстраиваться срок действительно пограничный, все будет хорошо !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...