Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем доброго утра и удачного дня!!! Неделек с недельками!!! Девочки, у меня завтра скрининг!!!! Боюсь ужасно!! У меня сейчас отсутствуют все признаки беременности! Вообще не могу поверить что я беременна, надеюсь после завтрашнего узи все сомнения пройдут. Уже пообещала себе, что если там все хорошо завтра будет, то больше не буду волноваться и придумывать что то(не знаю правда получится или нет,)

Не переживай. Если ты не обнимаешься с унитазом, это не значит "что у тебя что-то не так", просто каждый организм индивидуален. У меня, например, кроме усталости никаких признаков и не было. А завтра увидишь свою кроху :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго утра. У меня сегодня скрининг, очень жду и очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,

не бойся, все у вас ок, у меня тоже к скринингу уже не было никаких признаков и чувствовала себя отлично! Так и должно быть))

 

MarijaMalina,

удачи на скрининге!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina

Удачного похода!!! @@@@ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Надеюсь на хороший результат. Но последние события все же напрягают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удачи вам и спокойствия.я тоже пойду в 12 недель и 4 дня. Раньше не вижу смысла. Пол ребенка будете спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто идет на скрининг-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Я иду в 13,1 пол спрошу наверное .В прошлый раз мне в 11,6 сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малышам!

Девочки милые кто на скриннинг этот мы с Вами и наши кулачища Вам @@@@@@@@@@

Ждем рассказы о встрече.

Меня уже тоже не тошнит вообще и так не сильно было, а сейчас и подавно. Грудь тоже на месте и не так чувствительна, хоть спать стало удобно. Сажусь на диету, так как на два кг больше чем надо, правда пока это не заметно по щекам. Я подрасслабилась. Типа, все всасется куда надо... ну ну.... И скажу я Вам, живот начал лезть... Сегодня полчаса в спешке перед зеркалами переодевалась, в обтягивающих вещах палево. В свободных еще больше :) Чувствую после праздников нужно будет сдаваться на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, пора сдаваться))) У меня на работе начальница знает, я седьмая, кто уходит в декрет) Она так радуется, может быть потому что уже возраст ого-ого. У меня тоже видно животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty, belka22.10, Счастье_в_ладошках, спасибо за поддержку!!!

Сегодня ходила к терапевту, все таки наши врачи меня поражают!!! Накричала на меня что у меня сахар в крови высокий(как будьто я его специально подняла), сказала что у меня диабет, потом отправила сдать повторно, паралельно бубнила, как дорого обходятся анализы больнице, а я тут пришла еще и второй раз пришлось меня отправить.. Короче к каждому врачу иду с какой то виной, что я тут такая отвлекаю их. И ведь это врачи создают такое ощущение!! Хотя это их работа, у меня между прочим государство ежемесячно из зарплаты удерживает на медицинское обеспечение. Я понимаю зп у них не большая, но Я в этом не виновата!!! Короче возмущению нет предела! Еще вопрос, кому-нибудь выписывали в жк бесплатные лекарства, витамины? Сегодня вычитала в жк на стене, что беременным причитаются бесплатно такие лекарства как, дюфастон, фолацин, витамин Е и т.д. Мне вот интересно это всем или только особенным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ты права пора :Crazy:

changeable666, спокойно! :) Никто никому ничего не должен! Врачи не любят лечить, учителя ненавидят детей! :P В прошлый раз, я была мягко сказать удивлена.... Мне стали выписывать Магне В6, врач говорит че ты деньги тратишь, ты же по 6 таблеток в день жуешь.... Я такая,

ээээ ну ладно, спасибо. Фолацин не дорогой, я еще пачку не съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да дело не в том, мне не жалко потратить на себя и ребенка деньги, просто интересно, раз государство выделяет средства, куда то же они идут? Я конечно согласно, что не все врачи такие, есть которым реально нравится их работа, просто в этот раз мне не повезло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

По поводу бесплатных лекарств, ничего сказать не могу, я на учете в платной клинике.

А сколько сахар у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty, 5,3 говорят что для беременных норма не выше 5,1,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол спрошу. Сначала спрошу - что за выделения были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, а чего ты стесняешься спросить про бесплатные лекарства? Я также в бесплатной ЖК наблюдаюсь, так мне вчера талон на бесплатный скрининг у другого врача просили, так как меня имеющийся в наличие талон не устраивал. Иногда читаю на сайте про разное отношение в разных городах, создается впечатление, что живем все в разных странах под названием Россия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trinitty, 5,3 говорят что для беременных норма не выше 5,1,

когда я сдавала анализы, мне врач строго-настрого сказала за день до сдачи не есть вообще ничего сладкого, молочного, жирного, соленого и так далее, иначе будут анализы плохие.

Как-то я в 9 вечера съела 2 конфетки птичьего молока, а на следующее утро сдавала кровь, там был анализ и на сахар, так он тааак зашкалил :Crazy:

Пересдала - все ок.

В общем, надо исключить сладкое за день до сдачи анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. А почему нужно натощак? У меня скрининг вечером... тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, врач вообще должен тащиться от своей работы и не представлять своей жизни без, это не работа это призвание. Тогда это врач, а не просто ходит чел на работу. Куда идут наши деньги??? Они идут на то, чтобы один работающий обеспечивал двух пенсионеров, одного заключенного и наверно 1,5 ребенка в детском доме. ХЗ, это нудно, долго и бесполезно глагольствовать, где то бесплатное за что мы перечисляем проценты.

Сахар, у меня пипец, а не сахар, при норме лабы 5,8 у меня 5,9, так еще и сказали что Беремешным нужно не больше 5,5... Сдаю гликированный. Но у меня чуть вес больше на пару кг, сразу такая фигня начинается... Я уже не одну собаку съела с этим. Нельзя чтобы жировая прослойка больше см была на животе, а тут дело важное беременность, утеплитель нужен :)) короче надо следить за всем... ёоу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, вообще всем беременным лекарства полагаются бесплатно, государство выделяет в районе 900 рублей на каждую беременную, которая стоит на учете, знаю, что в основном витаминки бесплатно, про дюфастон не слышала.

 

Порядок получения бесплатных лекарственных средств во время беременности

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказом от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин» бесплатные лекарства в период беременности можно получить в следующем порядке:

1. Беременной необходимо обратиться в женскую консультацию и встать на учет.

2. В лечебном учреждении на беременную женщину заводится медицинская карта по Утвержденной форме.

3. Лечащим акушером-гинекологом выписывается рецепт на получение бесплатного лекарства в аптеке, с которой есть договор данного медицинского учреждения об обеспечении бесплатными лекарственными средствами льготных категорий граждан.

4. С полученным рецептом необходимо обратиться в аптеку, указанную в списке аптек, заключивших договор с медицинским учреждением на социальное обслуживание лекарствами граждан льготной категории. Перечни аптек, выдающих лекарства по рецептам вывешивают в коридорах женских консультаций.

По Законодательству РФ беременные женщины относятся к льготной категории граждан, которые обеспечиваются бесплатными лекарственными средствами или со скидкой 50%. Вставшей на учет беременной женщине, акушер-гинеколог должен однократно выписать такие препараты как: витамины, препараты железа, кальция и йодсодержащие препараты.

Дорогостоящие лекарства, такие как: Гипер-рой СД, Фраксипарин и другие, беременным не выписывают с 2008 года по распоряжению Департамента здравоохранения г. Москвы.

Список лекарственных препаратов, которые имеют право получать бесплатно беременные женщины

 

Альфа-токоферола ацетат,

Альфа-токоферол-УБФ,

Бевиплекс,

Био-Макс,

Витамин Е,

Вита Спектрум,

Витатресс,

Витрум витамин Е,

Витрум Пренатал,

Витрум Пренатал Форте,

Витрум Суперстресс,

Витрум,

Гексавит,

Глутамевит,

Железа (III) гидроксид полимальтозат,

Железа фумарат с фолиевой кислотой,

Зитрум витамин E,

Зитрум Центури,

Йодбаланс,

Йодомарин,

Калия йодид,

Компливит Мама для беременных и кормящих женщин,

Компливит,

Компливит-Актив,

Максамин форте,

Мальтофер,

Мегадин Пронатал,

Мегадин,

Микройодид,

Мультимакс,

Мульти-табс Актив,

Мульти-табс Интенсив,

Мульти-табс Классик,

Мульти-табс Перинатал,

Поливит Гериатрик

Поливитамин,

Ревит,

Ревит-УВИ,

Селмевит,

Супрадин,

Теравит Антистресс,

Теравит Прегна,

Теравит,

Токоферокапс,

Токоферола ацетат,

Три-Ви Плюс,

Ундевит,

Ундевит-УВИ,

Фенюльс Комплекс,

Ферретаб комплекс,

Ферровит,

Ферровит форте,

Фолацин,

Фолиевая кислота,

Цопельгерц витамин E форте,

Элевит Пренаталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я сдавала анализы, мне врач строго-настрого сказала за день до сдачи не есть вообще ничего сладкого, молочного, жирного, соленого и так далее, иначе будут анализы плохие.

Как-то я в 9 вечера съела 2 конфетки птичьего молока, а на следующее утро сдавала кровь, там был анализ и на сахар, так он тааак зашкалил :Crazy:

Пересдала - все ок.

В общем, надо исключить сладкое за день до сдачи анализа.

 

Это не совсем правильно. Потому как не будет показательно. У меня, к слову, все норм, а вот утренний сахар повышен. Т.е. на ночь может быть по глюкометру 5,8 а после сна 8 часов 6,3 при том что не ем и не пью ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Вам при таком показателе сахара диабетом не угрожают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины и лекарства... Наверняка знаю, что должны давать дюфастон и витамины. Но часто жмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Вам при таком показателе сахара диабетом не угрожают?

Угрожай не угрожай, у меня вся семья с приобретенным 2 типом. От неправильного образа жизни к старости он сейчас почти у всех. Не все его только диагностируют. Нужно научиться с этим жить и все будет хорошо. Правда один момент, вот как беременность и сахар... Понимаешь, вот если бы у тебя сахар был 10, то сто пудов на инсулин посадили бы сейчас, а с таким, только диета и самоконтроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

У меня две недели назад сахар был 5,6, пересдала стал 5,12. Меня никто не пугал, даже при первом показателе, только эндокринолог немного озадачила, поэтому я сама пересдала. Сегодня на приеме врач посмотрела, ничего не сказала. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...