Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Всем привет! Сдала TORCH, оказалось, у меня нет иммунитета к краснухе. Врач (инфекционист) посоветовала сделать прививку. Кто делал? Есть ли какие-то побочные явления? И какую вакцину Вы использовали? Делали в районной или платно?

 

 

 

Прививка краснухи переносится легко,но пол-года не планировать,у меня подруга делала,но по-моему ее эффект не длительный, т.к. у меня сейчас ребенку 8 лет,уже три раза делали в саду и школе эту прививку.Но вам надо обязательно если собираетесь планировать и рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DreamL

 

http://www.babyplan.ru/blog/50933/entry-84146-privivka-ot-krasnuhi//// тут девченки обсуждают делать или не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt, мне инфекционист сказала, что планировать можно через 3 месяца. Максимальное кол-во антител будет как раз через полгода.

 

Бэбибум, спасибо, почитала. Правда сколько людей, столько и мнений, очень противоречиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки) Я присоединяюсь к обсуждению. Мы тоже с мужем планируем беременность первую. Мне 27. Тема инфекций мне знакома не понаслышке( Пролечивалась не раз 3-4 года назад от уреаплазмы и микоплазмы, сейчас слава богу, не обнаруживается.Зато вдруг откуда не возьмись в мазках цитомегалловирус и в крови есть IgG citomegalovirus -104.0. Гинеколог не разрешил беременеть пока не пролечусь.Лечить надо т.к. он обнаруживается в мазках, а живет вирус в нервных клетках и при беременности может негативно сказаться на развитии ребенка((( Назначила уколы(забыла название потом напишу) для стимуляции имуннитета.Вот прошел месяц после последн. укола. На днях пойду сдавать мазок и Ig G и IgM на цитомегалловирус.Надеюсь показатель IgG снизится. У мужа он, кстати, не обнаружен. Я в Москве сдаю анализы в Инвитро, там можно сдать и Профиль(комплекс анализов) при планировании и по отдельности.

Изменено пользователем Devo4ka с severa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ka с severa что вы снижать надумали? IgG это клетки иммунитета. чем их больше тем дольше организм знаком с вирусом и тем активнее с ним борится :D ЦМВ не лечится, он как герпес (собственно он и есть из герпесовых). А шутки с иммунитетом бросьте! наоборот советуют не пить повышающее иммунетет при Б и при подготовке к ней. т.к. при б иммунитет падает, что бы организм не отторг чужеродный организм(Б)

Изменено пользователем Len-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная причина, по которой назначили уколы это наличие цитомегалловируса в мазках.Я знаю, что если он определяется в крови в титрах IgG, то лечить не надо. А в моем случае врач сказал, что если не пролечить и беременеть будут отклонения в нервной системе у ребенка.Поэтому на днях буду и мазок сдавать,главное, чтобы там было чисто. А про то, что эти вирусы живут в нас постоянно я в курсе. Вот врач сказал, мы увидим результат лечения, если этой бяки не будет в мазках и снизится титр IgG. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дат если ЦМВ неизлечим и живет в вас вечно куда он из масков денется?) обидится и уйдет?)))

просто логично подумайте....

решать вам.

у меня были антитела IgG на ЦМВ, ВЭБ, краснуху, токсоплазму и т.д. мне врач сказала все это лечить, мол я всем этим больна одновременно сейчас :D :D я назвала её дурой и что лечиться надо ей и ушла от нее))

 

вот что врач пишет :

Настоящая ЦМВ инфекция требует лечения только у новорожденных, пациентов с ВИЧ-инфекцией и после трансплантации органов.

У здоровых людей она проходит самостоятельно, без лечения.

Цитомегаловирусом инфицирована большая часть популяции, ничего страшного в этом нет.

Проведенное лечение является шарлатанством.

 

опасно только первичное заражение в период Б. собственно как и всеми другими бяками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka Я с вами согласна, конечно, и правда нелогично получается.Но меня врач напугал, что у него пациентка рожала с ЦМВ(видимо тоже в мазках он определялся) и ребенок родился с нарушениями центральной нервной системы.А потом дескать она пролечилась и второго здорового родила. Я бы тоже подумала, что это выкачивание денег, но он мне выписал препарат и сказал, что я могу делать уколы даже сама себе, а не в их процедурном.Т.е. им от этого выгода никакой по идее.Ну вот сегодня схожу на мазок, посмотрим обнаружиться ли там ЦМВ и потом к этому врачу пойду.Устрою ему допрос с пристрастием :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ka с severa, им доплачивают лабы за анализы и фармацевты-произволители за назначение "нужного" препарата.

ЦМВ не лечится, он везде и в крови и на слизистых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть обломаются, я сдаю анализы не у них в клинике, а в независимой лабе))) А по поводу назначенного лекарства, может им производитель и доплачивает, спорить не буду. Но врач вообще то с большим опытом, не хочется думать, что он все делает в корыстных целях.А вы можете порекомендовать статьи о ЦМВ? Во всех что я читала пишут, что если у матери есть ЦМВ , то могут быть и проблемы у ребенка потом со здоровьем. Причем серьезные. Как же тогда быть, не лечиться вообще и не обращать внимание? А вы мазки на инфекции сдавали? Там он определялся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4ka с severa, почитайте статьи внимательно. все ужасы внутриутробных пороков и до гибели плода при первичном заражении. у вас уже есть антитела и их много, это значит и высокая авидность антител. Плод защищен вашими антителами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу,ЦМВ- не лечится главное какой у вас титр.первично инфицирован или уже давно. лечение любыми препаратами бесполезно, только имунно-повышающими. и то не лечение-а повысить имунную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в июле 2012г. был обнаружен цитомегалловирус в мазке, в другой лабе сдала кровь IgM положит IgG 108,2. Я испугалась, а гинеколог в обычной поликлинике лечения не назначила, сказала, что результат сомнительный, мол лето, жара(при чем здесь это), не переживай, надо будет потом(осенью!) пересдать. Ну я не стала настаивать на лечении.Пересдала в сентябре IgM отрицат IgG 116.4. Не лечилась,врач ушла в отпуск. да и зачем ведь IgM отрицат. В ноябре в мазке опять обнаруживается он.Врач порекомендовала прижечь эрозию и пролечить ЦМВ. В феврале прижгли. В мае по анализу крови IgM отрицат IgG 104.3. Врач(платный) назначает курс уколов Неовир(5 уколов-месяц перерыв-5 уколов). Все сделала.В августе сдала анализы в мазке ЦМВ не обнаружен)) В крови IgG 92,5 Врач сказал, что хорошо что показатель иммуноглобулина IgG понизился.Разрешил беременеть.Вот так. Значит лечение не зря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)У меня к вам вопрос.Вот показатели сестры:

Анализ toxoplazma gondii, антитела IgG 23.05 показатель 158 (больше 12.00 положительно), 05.09 антитела 177. Если антитела растут можно ли беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,пришла поделится с вами радостным событием,мы победили уреаплазму :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: .

Желаю вам всем быть здоровенькими и конечно всем быстренько запузатится!!!!!

 

Девочки,привет)У меня к вам вопрос.Вот показатели сестры:

Анализ toxoplazma gondii, антитела IgG 23.05 показатель 158 (больше 12.00 положительно), 05.09 антитела 177. Если антитела растут можно ли беременеть.

 

очень как-то странно что антитела растут. может просто погрешности лабы?

беременеть можно в любом случае ,тем более если уже есть антитела,просто переодически наблюдаться.по-моему токсоплазмоз не выводится полностью из организма,как ветрянка,краснуха...и т.п.

 

У меня в июле 2012г. был обнаружен цитомегалловирус в мазке, в другой лабе сдала кровь IgM положит IgG 108,2. Я испугалась, а гинеколог в обычной поликлинике лечения не назначила, сказала, что результат сомнительный, мол лето, жара(при чем здесь это), не переживай, надо будет потом(осенью!) пересдать. Ну я не стала настаивать на лечении.Пересдала в сентябре IgM отрицат IgG 116.4. Не лечилась,врач ушла в отпуск. да и зачем ведь IgM отрицат. В ноябре в мазке опять обнаруживается он.Врач порекомендовала прижечь эрозию и пролечить ЦМВ. В феврале прижгли. В мае по анализу крови IgM отрицат IgG 104.3. Врач(платный) назначает курс уколов Неовир(5 уколов-месяц перерыв-5 уколов). Все сделала.В августе сдала анализы в мазке ЦМВ не обнаружен)) В крови IgG 92,5 Врач сказал, что хорошо что показатель иммуноглобулина IgG понизился.Разрешил беременеть.Вот так. Значит лечение не зря)

так ЦМВ-в любом случае уже у вас в организме,вы ни куда от него не денетесь никогда. Лечение ЦМВ-только повышение имуннитета. вернее это даже не лечение а поддержание))))Удачи вам в зачатии и родах!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня нашли кучу вирусов после ЗБ два года назад, но пока не все пролечила. Только собираюсь заняться этим вопросом, нашли много и токсоплазмоз, и герпес повышенный, и хламидиоз. Планирую лечиться по схеме. Всем удачного выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты анализа крови на токсоплазмоз, у меня: Anti-Toxo IgM- отрицательно, Anti-Toxo IgG 28 МЕ/МЛ( норма лабы: менее 1,6- отрицательно, от 1,6 до 3- промежуточный результат, от 3 - положительно) , результаты мужа: Anti-Toxo IgM- отрицательно, Anti-Toxo IgG - 4,8 ( нормы лабы такие же , от 3 - положительно). Как я поняла то это означает что мы оба уже болели токсаплазмозом и у нас выработался иммунитет, правильно? Только почему у меня результат аж 28, а у мужа всего 4,8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senka, да, у вас есть иммунитет. На значение положительного IgG можно не обращать внимание, главное, что он положительный. Да и вообще для планирования и беременности не важно, какие показатели у мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senka, да, у вас есть иммунитет. На значение положительного IgG можно не обращать внимание, главное, что он положительный. Да и вообще для планирования и беременности не важно, какие показатели у мужчины.

 

Спасибо! развеяли мои сомненья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня нашли кучу вирусов после ЗБ два года назад, но пока не все пролечила. Только собираюсь заняться этим вопросом, нашли много и токсоплазмоз, и герпес повышенный, и хламидиоз. Планирую лечиться по схеме. Всем удачного выздоровления!

хламидиоз бы надо было давно лечить,эта бяка дает кучу осложнений, спаек, и внутренних заболеваний.... моя подруга от незнания пол-года проходила с этим,так вот ей уже сейчас 35 лет а беременности до сих пор не случилось,побочностей много..до сих пор(уже 10 лет) мучается с последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana Colt,

здравствуйте, как Вы это сделали? Умоляю! Уже сил нет!!!

 

Я тут новенькая, планируем беременность (с июня не предохр.), ничего не беспокоило, просто на всякий случай сдала ПЦР 26 авг, обнаружены Ureaplasma spp. и Lactobacillus spp. (первый раз такое вижу). Теперь, кнчн, все чешется)))) ВПЧ - отрицат. Обе микоплазмы, хдамидии, уреаплазма уреалитикум - отрицательн.

В прошлом долго боролась с уреаплазмой (она посещала меня с "завидной" регулярностью).

Могла ли она показаться на фоне снижения иммунитета (2 степень иммунодефицита с 2009 года (не ВИЧ/СПИД, гепатитов нет), постоянно высыпает кожный герпес)?

Нужно ли дополнительно посев сделать конкретно на уреаплазму?

Просто выдали анализы без комментов, т.к. назначение лечения (скорей всего снова антибиотики, что не есть гуд) стоит 3000 руб. в платной клинике отдельно.

 

Спасибо!

 

ЗЫ Извините, если уже было похожее обсуждение, буду благодарна за ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хламидиоз

Хламидиоз надо проверять, так как некоторые лабы нарочно его находят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta у меня тоже в июле обнаружили уреа, лечились с мужем одновременно кларитромицином 10 дней, свечи тержинам 6 дней, для желудка бифиформ и для поднятия иммунитета деринат в уколах (сделали 5 уколов)...итог два контрольных мазках, сданных в разное время показывает "НЕ ОБНАРУЖЕНО". Как сказала моя Г. для успешной борьбы с уреа необходимо поднимать иммунитет, тогда организм сам ее победит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jasta у меня тоже в июле обнаружили уреа, лечились с мужем одновременно кларитромицином 10 дней, свечи тержинам 6 дней, для желудка бифиформ и для поднятия иммунитета деринат в уколах (сделали 5 уколов)...итог два контрольных мазках, сданных в разное время показывает "НЕ ОБНАРУЖЕНО". Как сказала моя Г. для успешной борьбы с уреа необходимо поднимать иммунитет, тогда организм сам ее победит

 

Спасибо!!!

 

Сейчас решено на семейном совете пересдать посев и высеять кол-во уреаплазмы, а затем пролечить.

У меня с таким иммунитетом еще момент в том, что почти нет чувствительности к иммуностимуляторам /модуляторам (сдавала спец анализы в институте иммунологии)... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,помогите разобраться с анализами:

 

Вирус простого герпеса 2 IgG - 2,1 (<16.0-антитела не обн.,16-22.0-рез-т сомнительный, >22.0-антитела обн.)

Вирус простого герпеса 2 IgM - 1,5 (<0.8-антптела не обн., 0.8-1.1-рез-т сомнительный, >1.1 антитела обн.)

 

Сдавала ПЦР все отрицательно!!!Как это понять?В мазке ничего нет,а в крови положительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...