Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Добрый день девочки!

Сейчас 3 ДЦ . Г назначил анализы кровь: токсоплазму, цмв. Мазки: хламидии, микоплазму, уроплазму.

Подскажите на какой ДЦ после кд можно сдать мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите на какой ДЦ после кд можно сдать мазки?

на 2-3 день после окончания М, или перед М за 2-3 дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-3 день после окончания М, или перед М за 2-3 дня.

Спасибо.... Совпало 1 апреля сдавать анализы))) Не люблю я день дурака...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в дне))))главное что бы лаборатория вызывала доверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После БХБ моя Г назначила сдать анализы:1часть-ДНК хламидии,бакпосев уроплаз.,микоплаз.,ВПЧ 16 и 18 типы.

2часть-гормоны на 21 день цикла.

Что касается 1 части то результат написан"не найдено"везде.А результаты гормонов такие:

Т4свободный13.6

ттг 2.72

ДЭА 5.9

Эстрадиол 794

Прогестерон 19.3

Тестостерон 1.48

Может кто сказать в чем моя проблема.Г назначая анализы сказала секс с @#$%&ом,а я так масичку хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Нормы лаборатории укажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки нужен совет!?

Гинеколог назначит цмв и тоскоплазму, а там несколько параметров и я тут задумалась какие именно и в лаборатории сказали какую именно вам нужно уточнить у врача ( к врачу нет возможности попасть).... Кто какие сдавал? Что посоветуете?

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто сталкивался. Два года постоянно плохой бак-посев: Esherichia coli 10*6 Enterococcus faecalis 10*5 Staphylococcus aures 10*2 Сдавала за это время раз 5 в разных лабораториях. Результат как под копирку. Пила антибиотики: Доксициклин, амоксиклав, ципролет (по чувствительности) свечи тержинан, полижинакс, галавит, флуомизин. галавит-ректально. Постоянно насаждаю флору Вагилак, вагинорм-С, экофемин. Вчера получила анализ и чуть не заплакала, этим мерзким бактериям хоть бы что. Причем последний раз я лечилась без антибиотиков только имуномодулирующим, противовоспалительным и лактобактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня//, А Вас что-то беспокоит? Или просто сдаете анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, У меня неприятные ощущения при половом акте, тянет низ живота. В прошлом году была З.б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, У меня неприятные ощущения при половом акте, тянет низ живота. В прошлом году была З.б.

А УЗИ делали? Выделения есть? Лейкоцитов много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Узи делала 3 месяца назад, было в норме. Последний раз с бак-посевом сдала цитологию-без особенностей. А мазок сдавала давно (6 месяцев): лейкоциты 20-30 в поле зрения, кокки. Потом не сдавала. ПЦР отрицательно. Выделения желтоватые, но вроде не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Узи делала 3 месяца назад, было в норме. Последний раз с бак-посевом сдала цитологию-без особенностей. А мазок сдавала давно (6 месяцев): лейкоциты 20-30 в поле зрения, кокки. Потом не сдавала. ПЦР отрицательно. Выделения желтоватые, но вроде не беспокоят.

 

Я бы оставила все как есть , антибиотиками столько раз подряд, можно только хуже сделать.

20-30 в принципе, не так много. Тем более, что результата никакого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Спасибо, а на беременность это не повлияет? Была уже замершая, врач сказала что не из за этого. Но всё равно как-то тревожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Спасибо, а на беременность это не повлияет? Была уже замершая, врач сказала что не из за этого. Но всё равно как-то тревожно.

Не должно. Перед родами свечи провставляйте антибактериальные, разрешенные во время Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день девочки.

Кто сталкивался с ВПЧ 11 ? Относительный = 5,9 (Х/КВМ), Абсолютный Lg =6,4.

 

И еще ЦМВ IgG =12.4 (положительно)

ЦМВ IgM = 0,177 (отрицательно)

Токсоплазма IgG = >250 (положительно)

Токсоплазма IgM = 0,052 (отрицательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Помогите разобраться!

Сдала анализы на скрытые инфекции,

Качеств. Mycoplasma hominis обнаружено, колич. - не обнаружено. Это такое может быть?

Качеств. Ureaplasma Parvum обнаружено, колич. - 2,68*10_5. Это выходит за пределы нормы или нет, нужно ли лечение?

С HPV вообще странно всё.

Качеств. анализ показал, что обнаружено. Захотелось сразу же узнать какая форма ВПЧ у меня и какое количество соот-но, но все эти анализы оказались отрицательными

ДНК-типирование ВПЧ 27 типов (RT) - не обнаружено.

Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН) 0

Количество ВПЧ (RT) 0

Типирование ВПЧ Не обнаружено

Эпителиальный контроль (RT) 100000

Интегрированная форма ВПЧ (онкобелки Е6/Е7) (RT-PCR) Не обнаружено

 

Т.е. ВПЧ есть, но форму определить не удалось? Или как вообще это всё понять?

А то уже измучилась вся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам про лейкоциты

 

В анализах ( сдавала клинический анализ крови) обнаружили лейкоциты, повышенный уровень. Врач назначила проколоть антибиотики мне и мужу во время менструации, а дальше планировать.

Мы не успели, и сейчас не понятно - можно ли на фоне повышенного уровня лейкоцитов планировать или нет?

Запись к врачу еще не скоро, а пропускать цикл не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам про лейкоциты

 

В анализах ( сдавала клинический анализ крови) обнаружили лейкоциты, повышенный уровень. Врач назначила проколоть антибиотики мне и мужу во время менструации, а дальше планировать.

Мы не успели, и сейчас не понятно - можно ли на фоне повышенного уровня лейкоцитов планировать или нет?

Запись к врачу еще не скоро, а пропускать цикл не хочется...

 

Вот интересно, то есть врач вообще не разбираясь откуда лейкоциты, назначил антибиотики на авось?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет,

 

кому интересно насчет уреаплазмы - уже писала, но на всякий случай повторю слова многих и своего гинеколога: лечить уреаплазму, тем более антибиотиками - не надо! И обязательно сдать качественный и количественный анализы. Только тогда картина будет показательна.

 

У меня иммунодефицит 2 степени, поэтому постоянно вылезает всякое г... в виде уреа и кандиды.

Вместо антибиотиков (которые сделают хуже), поднимаем иммунитет. Как именно - скажет хороший врач, в том числе и гастроэнтеролог (тк в кишечнике - самый иммунитет).

У меня за 2 года несколько раз была в посеве уреаплазма, я вообще никак ее не лечила - сейчас уже 9 мес (3 мазка) - все чисто. Реально - не приняла ни 1 таблетки "от уреаплазмы".

 

Просто хотела поделиться, чтобы мы зря себя не травили антибиотиками и потом устраняли последствия.

 

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasta, Правильно :) ни уреаплазма ни микоплазма уже не считается патогенной.

 

А на основании чего поставили иммунодефицит? У меня тоже иммунитет отсутствует практически :( наверное у меня тоже иммунодефицит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, то есть врач вообще не разбираясь откуда лейкоциты, назначил антибиотики на авось?????

Нет, до этого тоже лечилась от всяких болячек, видимо не долечилась.

Вопрос в другом, я не понимаю, можно ли мне планировать сейчас или этот цикл надо пропустить? Ко врачу только в середине мая попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, до этого тоже лечилась от всяких болячек, видимо не долечилась.

Вопрос в другом, я не понимаю, можно ли мне планировать сейчас или этот цикл надо пропустить? Ко врачу только в середине мая попаду.

 

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать чем именно Вы болеете, отсюда и ответ можно планировать или лучше воздержаться.

Может быть у Вас краснуха была, мы же не знаем, тогда вообще нельзя Б в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто и как поднимал иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно про иммунитет.Я с января этого года болею через месяц.Как ребенок который свой иммунитет только нарабатывать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...