Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

Спасибо за ответ! Очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, если я не писала, мой Г. из ЦПСиР при результате уреа 10^2 сказала, типа иммунитет сильный, пересдать с провокацией-после М. сразу-и что, сразу стало >10^4. Но почитав научную статью про того,что нет разницы в кол-ве инфекции, особо на кол-во смотреть не советую-разницы нет. Инфекция она и есть инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет!

Получила сегодня анализы на Торч...помогите разабратся кто понимает, а то к врачу только на той неделе идти...

Хламидии lg G - ип 2,9 (норма возрастная 0,9 - 1,1)

Цитомегаловирус lg G - 7,7 ( норма возрастная 0,8 -1,0)

Герпес lg G - ип 7,6 ( норма 0,9 - 1,1)

Расшифруйте мне пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, сдавала фемофлор 17кмв, пришел идеальный результат.

Но перед анализом за 1,5ч я подмылась. Теперь думаю, верить ли такому результату анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Получила сегодня анализы на Торч...помогите разабратся кто понимает, а то к врачу только на той неделе идти...

Хламидии lg G - ип 2,9 (норма возрастная 0,9 - 1,1)

Цитомегаловирус lg G - 7,7 ( норма возрастная 0,8 -1,0)

Герпес lg G - ип 7,6 ( норма 0,9 - 1,1)

Расшифруйте мне пожалуйста!

а Вы только igG сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хламидии lg G - ип 2,9 (норма возрастная 0,9 - 1,1)

Цитомегаловирус lg G - 7,7 ( норма возрастная 0,8 -1,0)

Герпес lg G - ип 7,6 ( норма 0,9 - 1,1)

Расшифруйте мне пожалуйста!

Превышение хламидии, значит, болели ими. Чтобы сказать, болеете ли сейчас, нужно IGM знать. Но лучше хламидии сдавать из мазка,т.е. ПЦР/бакпосев, а не по крови.

Герпес и цитомегаловирус тоже есть в организме хронический, вот тут надо IGM сдать, чтобы узнать, в острой ли стадии-если в острой,то лечить.

А токсоплазмоз-не сдавали? Он в стандарт входит

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Мне врач написала сдать анализ на эти три инфекции,и вот а результатах только это было написано...

 

Ирина Т, Спасибо за ответ.сегодня иду забирать результаты Бак посева на хламидии,уреоплазму и микоплазму....

Токсоплазмоз гинеколог мне не писала сдавать....не знаю почему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем! Такой вопрос: планируем с мужем малыша, сдали анализы на зппп. У меня обнаружили уреаплазму меньше 10 в 4й степени и гарденереллу. У мужа ничего. Мне назначили лечение вильпрофен 10 дней и флюконазол. Мужу ничего. Стоит ли мужа тоже для профилактики лечить?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мужа тоже для профилактики лечить?

Почему вильпрафен? К доксициклину нет чувствительности? (он и эффективнее. и дешевле).

Да, мужа тоже пролечить параллельно, и предохрантяться до излечения

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, сдала пцр инфекции и выявили Гарднереллу. Почитала в Интернете, никаких симптомов у меня нет. Так же по цитологии поставили признаки БВ и эндоцервицита. Не понимаю откуда это взялось и на сколько это опасно при планировании беременности... Я в панике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! тоже планируем с мужем малыша, сдали анализы на зппп. У меня обнаружили уреаплазму у мужа тоже. Мне врач сказал лечит не будем, так как уреаплазма не считается инфекцией а какой-то условно патогенный вирус и на беременность он не влияет, сказала что они сейчас даже беременных не лечат от нее, я начиталась кучу отзывов про нее вот теперь даже и не знаю что делать лечить или нет! Подскажите кто сталкивался лечили или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina Dolzhenkova, а у вас с мужем в каких титрах она обнаружена. Если 10*3-10*4, то можно не лечить. У меня было 10*3, врачи говорили по-разному-то лечить обязательно, то не обязательно. Колебалась пару месяцев, потом всё же провела назначенный курс. Сдала анализ - слава Богу, всё чисто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka71, я не знаю в каких титрах, просто сдавала мазок ПЦР, уреаплпзма результат -положительный, а что бы узнать в каких титрах нужно наверное кровь еще сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девушки! Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

 

Муж сдал торч-комплекс, все вроде в норме кроме краснухи:

IgG - 143.5 ME/мл (от 10 антитела обнаружены),

IgM - 7,5 (от 1,6 антитела обнаружены)

 

По остальным показателям все вроде идет IgG+, IgM-

На сколько это страшно? нужно лечение?

 

У меня антитела к вирусу краснухи IgG-27,1, IgM-0,4 - вроде норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka71, я не знаю в каких титрах, просто сдавала мазок ПЦР, уреаплпзма результат -положительный, а что бы узнать в каких титрах нужно наверное кровь еще сдать?

Читайте пару страниц вверх--я все подробно написала.

Муж сдал торч-комплекс, все вроде в норме кроме краснухи:

IgG - 143.5 ME/мл (от 10 антитела обнаружены),

IgM - 7,5 (от 1,6 антитела обнаружены)

 

По остальным показателям все вроде идет IgG+, IgM-

На сколько это страшно? нужно лечение?

 

У меня антитела к вирусу краснухи IgG-27,1, IgM-0,4 - вроде норма!

IGM положительный-типа муж краснухой болеет.Пусть идет к терапевту или инфекционисту. У вас IGG слабо выше нормы, слабоват имунитет к краснухе, слышала о цифрах IGG лучше иметь больше 100 (научных данных-не видела). Короче, лечиться мужу, а вам может быть приется прививку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Кто сталкивался с уреаплазмой, нужно ваше мнение!

 

ЗБ в январе- у меня и у моей подруги. Обследовались и у нас у обоих нашли уреаплазму! Она уже сходила к гинекологу, ей назначили:

Метронидазол 7 дней тержинан 10 дней и доксициклин 10 дней

 

У нас с ней один гинеколог, к которому я записана только в четверг.

Я вот думаю если смысл мне идти - может уже начать лечение? Я не думаю что у гинекологов индивидуальный подход...

И вообще как вам назначенное лечение?

У мужа все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Кто сталкивался с уреаплазмой, нужно ваше мнение!

 

ЗБ в январе- у меня и у моей подруги. Обследовались и у нас у обоих нашли уреаплазму! Она уже сходила к гинекологу, ей назначили:

Метронидазол 7 дней тержинан 10 дней и доксициклин 10 дней

 

У нас с ней один гинеколог, к которому я записана только в четверг.

Я вот думаю если смысл мне идти - может уже начать лечение? Я не думаю что у гинекологов индивидуальный подход...

И вообще как вам назначенное лечение?

У мужа все чисто.

если вас ничего не беспокоит и незначительные титры то и лечение не нужно. Я кучу курсов прошла и толку она все равно иногда снова выскакивает. Назначения адекватные. Но мужу тоже нужно будет пить таблетки вне зависимости обнаружили ее у него или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Нужна Ваша помощь! Планируем с мужем второго ребенка и решила до беременности проверится. Сдавала мазки на скрытые в Инвинтро, по эл.почте получила результаты, но сама расшифровать не могу, а к Г. в ближайшее время не попаду.

Особенно не понятно про Урепл. необходимо ли лечение?

Заранее СПАСИБО

 

Результаты:

НОРМОФЛОРА:

Lactobacillus spp. количественный 10 в степени 7.9 - относительный -0.1 (65-87%)

 

ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ:

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.:

количественный 10 в степени 3.7 - относительный -4.3 (<0.1%)

 

ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ:

 

Candida spp. * - не выявлено

 

МИКОПЛАЗМЫ

 

Ureaplasma spp. * количественный 10 в степени 4.4

Mycoplasma hominis * не выявлено

ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

Mycoplasma genitalium **

не выявлено

Trichomonas vaginalis **

не выявлено

Neisseria gonorrhoeae **

не выявлено

Chlamydia trachomatis **

не выявлено

 

HSV-2 **

не выявлено

 

CMV **

не выявлено

 

HSV-1 **

не выявлено

 

* Абсолютный анализ Lg(X)

** Качественный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Нужна Ваша помощь! Планируем с мужем второго ребенка и решила до беременности проверится. Сдавала мазки на скрытые в Инвинтро, по эл.почте получила результаты, но сама расшифровать не могу, а к Г. в ближайшее время не попаду.

Особенно не понятно про Урепл. необходимо ли лечение?

МИКОПЛАЗМЫ

 

Ureaplasma spp. * количественный 10 в степени 4.4

 

Уреаплазму лечить желательно-читайте не больше 5 стр. назад. Для лечения теперь сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам к врачу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять рез-т анализа на герпес 1,2.Написано 1/16 и буква "р" перед этим.Не напротив JgM илиJgG а между ними.В нете есть варианты сор знаками < или >У меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ирина Т, Иринка, спасибо большое за такую полезную инфу, которую ты пишешь!

У нас такая ситуация. В 2014 порвался пузырь на 23 неделе (выкидыш), врачи хором заявили, что инфекция. И правда, у обоих уреа, у мужа хламидия по крови, я кровь не сдавала, наверно тоже есть... Причем у него IgG положит, а IgM отрицат. Врач сказал, что это хроническая инфекция и лечить ее жуть как трудно. Действительно ли хламдиоз трудноизлечим?

Я вся расстроенная. Хорошо, что выявили прчину, теперь надеюсь, что это лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих уреа, у мужа хламидия по крови, я кровь не сдавала, наверно тоже есть... Причем у него IgG положит, а IgM отрицат. Врач сказал, что это хроническая инфекция и лечить ее жуть как трудно. Действительно ли хламдиоз трудноизлечим?

Не знаю про хламидиоз, у меня у родственницы хламидиоз быстро вылечили и потом больше не вылазил. но и уреаплазма и хламидия-это внутриклеточные инфекции, их до конца невозможно вылечить-они в клетках прячутся, при неблагоприятных условиях могут снова проявиться.

Вообще IGG положительный, IGM отрицательный хламидии по крови значит,что он когда то болел хламидиозом, не факт,что не вылечился, мог быть и здоров на момент анализа.

Сдайте желательно оба бакпосев на уреа и хламидию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, добрый день!

Обнаружен цитомегаловирус (ЦМВ) антитела IgG - 347 ме/мл (положительный-ремиссия), антитела IgM - 261 % (положительный острая фаза).

Подскажите как лучше лечить? Гинеколог отправила к инфекционисту, в нашем городе его нет... А в москву не известно когда теперь поеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, вот темы и статьи о ЦМВ.

Цитомегаловирус / ЦМВ

Статья "Цитомегаловирус - коварный враг беременных же...

 

По поводу лечения, к сожалению, не подскажу. Да и нникто не возьмется лечить по интернету :sorry: Но совершенно ясно, что планирование пока надо отложить до окончания этой "острой фазы".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik, вот темы и статьи о ЦМВ.

Цитомегаловирус / ЦМВ

Статья "Цитомегаловирус - коварный враг беременных же...

 

По поводу лечения, к сожалению, не подскажу. Да и нникто не возьмется лечить по интернету :sorry: Но совершенно ясно, что планирование пока надо отложить до окончания этой "острой фазы".

 

Спасибо! Мне назначили свечи виферон, и все... А мне что-то кажется этого маловато.. За остальным сказали к инфекционисту... Где б его только взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...