Перейти к публикации

Анализы / инфекции


Полезные сообщения

3atv0rnik, тебе просто "повезло", что ты на анализах "застукала" этот ЦМВ в острой фазе :) Большинство людей, мне кажется, болеют им совершенно незаметно для себя, а потом на анализах обнаруживают уже иммунитет к нему. Так что вполне возможно, что такого лечения будет достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3atv0rnik, тебе просто "повезло", что ты на анализах "застукала" этот ЦМВ в острой фазе :) Большинство людей, мне кажется, болеют им совершенно незаметно для себя, а потом на анализах обнаруживают уже иммунитет к нему. Так что вполне возможно, что такого лечения будет достаточно.

 

Да я понимаю, что чисто случайно на него нарвалась))) но раз уж нарвалась. - надо лечить) тем более что иммунитета у меня никакого и сейчас я заболела, точно обострение ЦМВ. Сходила к инфекционисту, назначили мне лечение... Я понимаю, что он и сам в итоге пройдет и затухнет) но будем надеяться , что с лечением это произойдет быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, здравствуйте

подскажите

anti-Chlamydia trachomatis IgA - 13 титр

anti-Chlamydia trachomatis IgG - 3 титр

да! я понимаю, по бумажке это отрицательный результат, но что означает вообще наличие даже низких титров по ифа на хламидиоз?

может быть так , что когда-то давно он был , но случайно вылечился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте

подскажите

anti-Chlamydia trachomatis IgA - 13 титр

anti-Chlamydia trachomatis IgG - 3 титр

да! я понимаю, по бумажке это отрицательный результат, но что означает вообще наличие даже низких титров по ифа на хламидиоз?

может быть так , что когда-то давно он был , но случайно вылечился?

Вообще по ИФА не судят по отсутствию хламидиоза,только по ПЦР, а еще лучше бакпосев.

У меня, напрмиер, ИФА по уреаплазме-отрицательный, а бакпосев больше 10^4 высевался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujujuju, низкие титры могут быть просто следствием погрешности тест-системы, которой проводится анализ.

 

И да, на хламидии лучше сдать соскоб на ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки! Спасибо за ответ!

Прц был сдан одновременно с ифа. все чисто, отрицательно

меня по понятным причинам волнует не могла ли я болеть им и вылечиться случайно при проведении антибактериальной терапии по другим вопросам (в 20 лет две операции по гнойной хирургии, там сами понимаете, аб комплексные и в лошадиных дозах; в 25 почти месяц лечила бронхит. Ну и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста с расшифровкой!!!!! В интернете смотрю везде должен быть и lg M а у меня только lg G, может я что то не понимаю.

 

Наименование теста Результат Ед. изм. Референсный

интервал

 

Антит к вир прост герпеса IgG (ИФА) пол 1:800 отр

 

Антит к цитомегаловирусу IgG пол 1:400 отр

 

Антит к токсоплазме IgG отр. МЕ/мл 0.0 - 10.0

 

Антит к рубелле IgG 215.00 пол. МЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V.I.V.A, нормальные результаты - со всеми этими болячками организм сталкивался, значит нет вероятности опасного первичного заражения во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, успокоили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста с расшифровкой!!!!! В интернете смотрю везде должен быть и lg M а у меня только lg G, может я что то не понимаю.

 

Наименование теста Результат Ед. изм. Референсный

интервал

 

Антит к вир прост герпеса IgG (ИФА) пол 1:800 отр

 

Антит к цитомегаловирусу IgG пол 1:400 отр

 

вообще вам надо теперь сдать igm к тем анализам, где положительно, чтобы исключить вирус и цмв в острой форме в текущий момент, требующий лечения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Странно, что анализ мне сделали только на lgG, я не забирала его на руки, задам им этот вопрос. Зачем мне заново сдавать кровь, почему не делают сразу, чтоб вся картина была ясна, да и платить опять придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Странно, что анализ мне сделали только на lgG

может для экономии ваших средств. если были отрицательными( у меня так), то сдавать igm необходимости-нет. пишут, что бывают случаи когда igg отр igm пол. -типа самое начало заболевание-кто видел такие случаи на практике-напишите. я-нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз сталкиваюсь, что lgG и lgM это разные анализы, во всяком случае меня даже не предупредили об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца активно планируем. Перед планирование делали мазок на флору, кальпоскопию, узи, анализы на гормоны.

Все было хорошо.

Решила, что если в этом цикле не получится, то делать ГСГ (гистеросальпингография) (в 2008 году были хламидии, пролечила успешно, но за трубы боюсь)

Для ГСГ необходимо было сдать анализ на иппп и флору.

Получила анализы и в шоке.

Обнаружено Гарднерелла и Уреаплазма парвум. Количественных показателей нет.

 

Анализ на флору.

Нейтрофилы: уретра - ед, шейка до в п/з, в?@#$%& 4-6 в п/з

Флора: уретра - подобного типа+, слизь +++, шейка - подобного типа+, слизь+++, в?@#$%& - разнообразная бациллярная++.

В заключении написано: клетки плоского эпителия промежуточных и поверхностных слоев - пролиферативный тип.

 

Что делать? Получила анализы сегодня. А мы уже напланировались в этом цикле. Насколько все плохо? Анализы делала сразу после месячных (вдруг это как-то может повлиять на них)

И еще у меня дисбактериоз кишечника, мог ли он как-то повлиять на анализы?

Помогите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего шокирующего в принципе не вижу, обычный дисбиоз. Лечится недолго и несложно.

Учитывая, что еще с кишечником подобная ситуация - вы антибиотики не пили последнее время? Или было что-то, что могло иммунитет понизить сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего шокирующего в принципе не вижу, обычный дисбиоз. Лечится недолго и несложно.

Учитывая, что еще с кишечником подобная ситуация - вы антибиотики не пили последнее время? Или было что-то, что могло иммунитет понизить сильно?

 

Антибиотики не пила, но в последнее время очень сильный стресс на работе.

 

Я никогда с уреалазмой не сталкивалась, и что это за зверь не могу понять. Где-то пишут что это очень страшно при планировании и беременности, а где-то , что это микрофлора влагалища, и не на надо ее трогать если не вызывает каких-либо неудобств.

А еще боюсь пить антибиотики, жкт и так страдает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У уреаплазмы лучше узнать титр. Если выше нормы - лучше пролечить. Если нет - забыть о ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдать бакпосев из ЦК на чувствительность к антибиотикам. Титр - не титр, уреаплазма нормально лечится и обычно все ее лечат. Зачем о ней забывать, если можно вылечить? Кому она нужна, даже в приемлемых титрах?

По посеву назначат антибиотики. Пропить курс и не будет не уреа, не гарденерел.

Еще не вижу, сколько лейкоцитов в ШМ, но собственно, это и не важно, если есть уреа и гарденереллы - все равно лечить и пересдавать.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазмы НУЖНО лечить.

У меня они вызвали воспалительный...я уже задолбалась его лечить...сколько всего я перепила!!!В след. цикле планирую пересдать мазки и провериться опять на уреапл.

Кстати лечите ТОЛьКО после посева на чувствительность к антибиотикам!!! Иначе можите просто пропить кучу таблов и не вылечиться.Лечить обязательно и мужа независимо от рез-ов его анализов!

Мне Г сказала , что уреаплазмы часто вызывают спайку труб, а ещё что уреаплазмы садятся на хвостик к спермикам и тормозят их движение.

Изменено пользователем Счастливица (Алёнка Н)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько кошмариков) Жаль в Европе об этом не знают.

Девочки, уреаплазму НЕВОЗМОЖНО вылечить, это постоянно присутствующая микрофлора. Её можно только загнать внутрь поглубже и активность уменьшить, чтобы в анализах не определялась. И не смущала вас своим присутствием ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько кошмариков) Жаль в Европе об этом не знают.

Девочки, уреаплазму НЕВОЗМОЖНО вылечить, это постоянно присутствующая микрофлора. Её можно только загнать внутрь поглубже и активность уменьшить, чтобы в анализах не определялась. И не смущала вас своим присутствием ))

Вот и хорошо. Вот и пусть сидит, загнанная и не вылазиет.

Гарденерелла тоже присутствующая, и что ж теперь? может и ее не лечить?

Я знаю однозначно, что несмотря на то, что уреаплазма постоянно присутствующая и бла бла бла, но вот если у меня ее вылечили, то ее и не было, ну пусть "не определялась". Пока заново не заразилась. :-) Меня это больше устраивало, чем непонятные титры, которые, если так рассуждать, могут же и повыситься в любой момент просто так, разве нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в шейке до 15 в п/з.

Отправили сдавать посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, анализы на руки пока не дали, обсуждали с врачом по телефону. Сдавала на токсоплазмоз, цмв, герпес, краснуху. Нашли токсоплазмоз в хроничной форме, но показатель высоковат 250. Могла из-за этого случиться зб????? ЗБ случилось на 20 неделе. В понедельник еще было серцебиение, а в воскресенье уже было загноение, ну и вследствие выкидыш. пока сказали две недели подождать, а потом перездать, если будет расти, тогда отправят к специалисту. А если нет??? Как его будут лечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, подскажите, в мае обнаружили гарднереллу( лечились с мужем. Повторный анализ снова показал наличие гарднереллы. У кого нибудь затягивалось лечение этой болезни? И может ли ее наличие влиять на невозможность зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, подскажите, в мае обнаружили гарднереллу( лечились с мужем.

мазок как -лейкоциты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...