Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

сладкая:), про газ могу только свое мнение высказать- газ будет , но оч. плохого качества, ну а наш хитрый днепрогаз как обычно будет в целях собственного обогащения подавать газ с напором воздуха, впрочем как и во все критические периоды до этого. Электрика точно не вариант для отопления, а у вас котел только газовый или может работать и на твердом топливе? может есть смысл пока не весь ремонт закончен установить еще один альтернативный

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margochik30, котел газовый (в прошлом сентябре подали заявку, 5 мая подключили! капец, просто) - пока оформляли, поняли - фигня. но назад дороги нет. у нас и в квартире автономка.

рассматриваем варианты альтернативы, конечно, но ничего толкового не нашли - то, дорого, то, уже сырье не достать - и так по кругу. что-то не отопит весь дом, а только комнату. есть предложения - озвучь, плиз.

ты так и не написала, как ты (и вы)? в каком направлении сейчас двигаетесь?

Ссылка на это сообщение

сладкая:), Настя у нас на даче стоит комбинированный, можно на угле/дровах а можно на газу там просто переключение стоит, дома только газовый с насосом реальная экономия газа 30-40% за счет насоса, но если света нет то он может работать и без него, там тоже кран есть чтобы перекрывать. Дома самый обычный укр.Гелиос на наши 200кв нам хватает даже в самый сильный мороз стоит на 3 из 7 положений. Тот что на даче марку не помню, если буду на выходных (планирую ) то перепишу название и марку

 

а что касается школьников то у наших знакомых 2 разные школы и у обоих пятидневки 6 и 5 классы разные районы, может это где то будет не у нас шестидневки, а каникулы у них и так то карантин то еще что-нибудь каждый год случается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margochik30, у мамы за 6-ку забыла спросить (она учитель)

а какой расход у угля/дров и он же, как булерьян? воздух топит, а не систему. про насос от тебя услышала впервые - это спец. насос для газа? в чем его суть?

Ссылка на это сообщение

сладкая:), я тебе написала ссылки на фотки нашего насоса

 

он устанавливается на трубе которая подача сразу за котлом, у некоторых он стоит на трубе которая обратка, но так хуже , как говорил мастер который делал нам разводку отопления.

Ссылка на это сообщение

в том положении что на фото это когда есть свет и насос включен, если света нет то два крана над и под насосом перекрываются, и открывается большой что на соседней трубе.Принцип работы насосса в том, что (на нашем 3 скорости тока воды), горячая вода быстрее бежит по трубам и быстрее возвращается в котел, соответственно меньше остывает и тратится меньше газа чтобы поддерживать нужную темпу

 

а тот что на даче он размером как тумбочка одинарная, открывается заслонка и во внутрь можно дрова, можно уголь и трубы которые тоже проходят через него нагревают воду и она дальше течет к батареям. там только разница что 2 разные горелки одна если только газ, а если дрова или уголь там внизу открывается типа тяги, и заслонкой закрывается верхняя газовая горелка чтобы не закапчивалась я так думаю. :confusion::D

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

сладкая:), Я знаю ставят штуку такую, которую энергию в себе держит.. В общем ты поняла. Мозги не варят вообще сегодня. Но это оч дорого, и да лучше газ. Но если вообще ни чего, то русская печь)))

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, такую штуку мы, типа, купили. вернее, нам ее, пока, оставили - деньги будем отдавать постепенно. у нас генератор (на бензине). но не дешевое удовольствие, однозначно!

в квартире есть аккумулятор, он заряжается от 220 и мы его включаем, когда нет света. но он очень слаб для дома.

Ссылка на это сообщение

Хорошо что вы разобрались с газом, дровами и электричеством)))))

 

сладкая:), ясно))))) Я не бум в этом, но тоже просматриваю тимотические форумы, сайты, видео.

Что вижу о том и пою)))

 

Проблема со сном. Егор не хочет ложится спать. Требует свет. И говорит - не буду спать. Ели вчера уложила. Проснулся в три ночи - к бабе, потом решил если баба спит то пойдет в сад. А если дети спят то он пойдет гулять. Я вымотанная. Будильник не помгает. Он говорит не буду и все тут. На дневной сон такая же фигня. Уже не знаю что делать....

Ссылка на это сообщение

Хочу быть беременной, и что бы потом был здоровый карапуз. И дом. Хочу дом и карапузов в нем. И может быть 4 кошаков..и одну не гавкающую собаку. И хочу кур. Да я хочу кур... и яйца)))) А еще хочу пруд и карася, но лучше фарель в пруду))) А еще хочу машину. Надежную. Железную тачку. И работу хочу. Что б раз и все это было. ))))

 

Я вчера запретила всем вкл свет. Итог уснули без истерики но в 10 45. Но все равно прогресс. Посмотрим как дневной сон пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хочу быть беременной, и что бы потом был здоровый карапуз. И дом. Хочу дом и карапузов в нем. И может быть 4 кошаков..и одну не гавкающую собаку. И хочу кур. Да я хочу кур... и яйца)))) А еще хочу пруд и карася, но лучше фарель в пруду))) А еще хочу машину. Надежную. Железную тачку. И работу хочу. Что б раз и все это было. ))))

это, случайно, не вызвано популярной нынче трилогией?! :malicious::D

 

фотка - супер. ээээх, что вы со мной делаете - блондины!!!!

вчера были на базаре и семья блондов рядом товар выбирала - как я им завидовала, это моя детская мечта...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сладкая:), 50 оттенков? я еще не читала))только Михаила Борщевского рассказы МЫ?!МЫ! Прочитала, за целый день осилила. Муж в шоке))Я говорю - не люблю читать книгу размусолив ее на неделю))))

 

Настрой норм))) Убираюсь в комнате. Пыли оч много((( Ну и Егора уложила с таймером от икеа, и свечами. За 40 минут))) хыы)))) Прогресс))) В общем нам будильник не подошел. А вот таймер, встанем когда он прозвенит - самое то... Итог он зазвенел, а Егор отрубился..И он сквозь сон - всё? Я говорю - ага...

Но сон сделал свое дело))Вставать на таймер не получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, а на какую тему рассказ "Мы" - заинтриговала. я, так же, "оттенки" проглотила - теперь перечитываю не спеша и наслаждаясь (ведя, параллельно, диалоги сама с собой)

Ссылка на это сообщение

сладкая:), там рассказы, тем много) Из жизни. Маленькие рассказы о том о сем)) Но это между делом можно почитать))) Задуматься о чем то и задержаться на рассказе я не смогла. Некоторые мысли у меня уже были. И в ситуациях если не я сама, но из знакомых побывали, или вообще это о России))) Там перед каждым рассказом еще иллюстрация прикольная))) Будет время сфотографию))

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Егору педиатр рекомендовала поставить прививку Пневмо 23. Вчера ближе к ночи я начала читать отзывы. И была в шоке. Педиатр объяснила - что день будет высокая температура, надо постоянно сбивать. В отзывах речи об одном дне не идет ни у кого. Минимум три дня, плюс ребенок не ходит вообще. Я отменила прививку за час. Сердце не спокойно. Значит не нужна она нам.

 

Берегите своих близких. У мужа на работе есть семья. Они потеряли малышку не было ей года. Сейчас жена хоронит своего мужа. :bye2: :bye2: :bye2: и все депо его хоронит. Я скорблю и плачу вместе с ними... Так не бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...