Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вааль,неприлично ржу:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) спасибо за позитивное фото:-) отжег Егор:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

 

Пысы и горшок понравился:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), горшок еще сережин. самый лучший советский горшок! и ванночка от него осталась!!!! с нынешними не сравнить.... советское детство самое лучшее!!!!!! Надо еще диафильмы у них забрать..эх мама моя все раздала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, а у нас тож с крышкой)))) по фото должно быть видно))))

 

П.С. это фото сделано в курске, в день отъезда! В Москве горшок-самолет)))))))аххааааххааа)))без крышки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валь,дык я серьезно горшок рульный!

Тока сегодня куме доказывала,что раньше игрушки были то что надо...что взять куклы....боже,эти лица новомодных писающих пупсов....уроды какие-то:-)

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), я до сих пор помню своего пупсика Гошу... А горшок да рульный))) Моя мама все пыталась меня уговорить из курска его забрать))))) ванночка детская температуры воды держит 30 минут..все то время что мы купались... А новая? за 7 минут уже вода холодная....

 

а у сережиной бабшуки еще игрушки ее сестры остались младшей, резиновые. Девочки они такие классные. Там резины больше чем сейчас в галошах... Убить можно ей Богу... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на даче еое какие игрухи от племяша остались и мои куклы....одна мож вспомнишь ты....огромная такая....тело мягкое а конечности и голова резина и пластасс!помнишь?Валей ее все называли...а я-Настей:-) :-) :-) :-)

То что надо игрухи были......неломаемые:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, привет, повтори вопрос про полы, плиз (пропустила :m0591: )

у меня обычные стеклопакеты в пластиковой раме с мет. каркасом (стекол пластиковых не бывает :D ).

смотри, самое важное (и дорогое) это стеклопакет. чем круче он, тем меньше тепла отдает. там еще есть правильная стыковка с профилем. чтобы окно не охлаждалось из-за металла (но это в очень дорогих. да, стеклопакет ты посвавить можешь и в дерево. но скажу тебе честно, лично у нас, дерево очень хреновое. а то, что более-менее, оно очень дорого обойдется. думаю, в 3-4 раза от пластиковой рамы.

в нашем случае обычные стеклопакеты (на квартире, хоть, двухкамерные, а на доме, одна камера) в пластиковой раме. окна очень холодные (стекла). я буду шить из прозрачной ткани, типа жалюзи, прямо на окна. чтобы батареи были максимально открытыми, а на окнах был теплобарьер.в крайнем случае, еще, пленку наклеим, но она мутноватая...

важные момент это откосы и хорошая изоляция вокруг окна. встречала, что в новых квартирах (типа "под ключ") страшно сифонит, именно, из откосов и из по подоконника.

а вонять кто будет?! пластик?

pyshistajmama, ржу с кролика! он живой? или тащится, по этому и спокойно лежит?

pyshistajmama, о! какой Егор крутой! прям, четкий пацан :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), кролик тащится)))) но эт не мой))))) вообще я на твой вопрос про кроля долго думала - где ж я кролика выстовляло то))вроде не выставляла этого рыжего черта)))) Вот про окна и дерево ты меня конечно расстроила..я вот е знаю какое у нас дерево...но все окна норм стоят..жара стоит... воздуха не пропускают вообще0о))) а у знакомой девочке в соседнем доме, не правильно окна поставили и они их меняли. Да я знаю у некоторых пластик оч долго вонял..именно от окон. Одни еще из первых окон когда появились.

 

сладкая :), Очень красиво!!Очень очень!!! На этот дом нужно либо до хрена денег либо золотые руки как у тебя !!!! у нас нет ни того не другого)))) Поэтому будем любоваться твоей красотой))))) Про пол, (у меня воообще много вопросов, но с полом еще больше..и сейчас к сожалению нет времени расписать все вопросы) - ламинат , я вот начитавшись отзывов пришла к выводу что на кухне это минус огромный. С ребенком это минус второй. Типо прольется что, описают, упадет что - ему кранты.. да там можно супер качественный и супер качественную подстилку под него. но все советуют с ребзом линолеум. Линолеум я тоже не хочу. Про паркет.. у нас сейчас паркет - и ему жопа..ни кто его лаком больше не покрывал и постелили его к сожалению криво... кажись береза.Вот думаю я все таки про паркет и какой ниб супер лак. Ладно - кухня это плитка. А вот коридор... я тоже думаю сделать плиткой.

Ваши мнения ))))

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53643-i-ya-i-ya-i-ya-togo-zhe-mneniya/page__st__960#ixzz3MdgSzw00

 

Наталюша ;), Вали у меня не было)0у меня был пупс гоша))а потом барби -вероника)))

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), а мне знаешь что сейчас вообще не понятно...зачем пупсам делать пипиську мальчуковскую...или оч хорошо девчачую... Я кстати долго в игрушке играла, так что барби мне тож поздно подарили но я грала и в кукольный дом.для нее.

Ссылка на это сообщение

Да я знаю у некоторых пластик оч долго вонял..именно от окон

не встречала такого

если тянешь дерево - делай дерево (не сосну!) и рассчитывай, раз в 4-7 лет обслуживать их. но по сравнению с пластиком они 100 лет простоят.

 

Про пол, (у меня воообще много вопросов, но с полом еще больше..и сейчас к сожалению нет времени расписать все вопросы) - ламинат , я вот начитавшись отзывов пришла к выводу что на кухне это минус огромный. С ребенком это минус второй. Типо прольется что, описают, упадет что - ему кранты.. да там можно супер качественный и супер качественную подстилку под него. но все советуют с ребзом линолеум. Л

тут помогу.

мы в зале и кухне положили паркет (обычный ясень, я мужу не дала, даже. притонировать его :malicious: ). покрытие - масло с воском "Осмо". это будет гемор еще тот! но я готова. нужно раз в год еще и проходиться по новой.

паркет это тепло (а я хочу сидеть на полу, ходить голыми ногами и ощущать дерево). + масла, что мы сами сможем его восстанавливать. чем оно старше и повреждений, тем прикольнее становится. правда, переживаю за зону кухни. обычно, при готовке, у меня весь пол в пятнах :m0591: . не хочется быстро его засрать. но я рассматриваю сельскую дорожку. если что, прямо возле кухни.

если бы нам не продали паркет по ОЧЕНЬ дешевой цене, то мы бы монтировали ламинат. конечно, он холоднее (у нас лежит в маленьком коридоре и игровой комнате). если повреждается, то остается пятно навсегда (на квартире их куча). но этот вопрос мы решили таким цветом ламината

5694_0.jpg

и пофиг!!!

по стыкам, тоже, фигня это очень конкретная. но есть клей для стыков

germetik_dlya_laminata_bostik_clic_protect.jpg

муж говорит, на обычный клей момент похож. этот дорогой, су... но вы можете попробовать и обычный клей(налив на него воды), может, реально, нет разницы. еще воском швы проходят, но мы не пробовали.

там где кафель, везде пол с подогревом. можно и под ламинат делать. но нужно отдельно ветку выводить и температуру очень занижать. чтобы ламинат не покоробило.

теплые полы вещь, скажу тебе, если есть возможность, делайте везде. можно и батареи не ставить, если правильно теплый пол сделать. + первый этаж тянет холод из земли, а теплый пол отлично отсекает. мы свой т. пол сделали отдельной веткой. чтобы и летом можно было кайфовать в ванной и коридоре (проходном).

из-за паркета у нас остался ламинат на 2 этаж. но есть и остаток паркета из красного дерева (прикинь какая роскошь!) но его укладка такая дорогая!!!! даже если и самим делать, за циклевочную машину (напрокат) нужно отвалить + расходники + масло. но так хоЦа :confusion:

еще рассматриваем вариант пробки на пол (например, в детскую). но там нужно все правильно сделать, иначе, носки сотрешь за раз :D . но он теплый, как паркет.

я против линолеума, категорично :sorry:

 

Вот думаю я все таки про паркет и какой ниб супер лак.

"супер" лака не существует! увы! вообще забудь об идеале в ремонте. все рассматривай из позиции - что красиво/практично и с чем я смогу смириться (в любом аспекте).

любой лак имеет свои минусы. и все это может произойти, именно, с твоим паркетом. забей в поисковике и почитай отзывы. за паркетом, обязательно, нужно ухаживать. любой дерево "живое" и это его плюс и минус - я готова :sorry:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), спасибо за исчерпывающий ответ))))) про теплые полы... в моей нынешней кв они вообще не к месту. у нас жара круглый год, окна везде открыты... Как будет в новой кв я пока не знаю. но буду иметь ввиду что если холодно то буду под кафель класть... паркет - мне кажется у нас в кв березовый, но его криво положили, второе - ни какого ухода за ним нет... Вот я думаю готова ли я каждый год его натирать.... ))))) Про окна - эээ, мы здесь тоже лентяи и ни разу ни чем дерево не обрабатывали 0о

Наталюша ;), на мальчиков?)))

 

Егор вчера дал темпу, сег он уже огурец. а мы с мужем -вялые огурцы.

Завтра привезут спорт комплекс!!!! Ура!!!!!!

 

Муж меняет работу!!!Ураааа!!!!!

 

По узи все отлично! Пол - одно из двух -девочка или мальчик!Третьего не дано)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж меняет работу!!!Ураааа!!!!!

:novgod: :novgod: :novgod:

куда валит?!

а кредит уже дали ж?

 

По узи все отлично! Пол - одно из двух -девочка или мальчик!Третьего не дано)))

гы! но хорошо, что все хорошо ;)

PS. мое имхо я тебе озвучила - за деревом нужен уход.

и хорошо рассчитывать на "топят, что окна не закрываются", но у нас эта лафа давно прошла. и цены на газ - мама не горюй! и курс такой, что следующее подорожание коммуналки потянут избранные :sorry: . так что, мы за утепление, максимальную долговечность и практичность. а там - лучше жарко? чем холодно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валь ,ну ясный пень ...нам было где-то по 13..... а тем малЧЫкам по 17))))

 

Как Егор!?чего это он темпу дал?!

 

С хорошим УЗИ!!ура за мальчика или девочку!:-)

Я за -девочку!:-)

Ссылка на это сообщение

сладкая:), у нас тож коммуналка и налог на собственность дорожают..налог в разы... было 100 р, сейчас минимум 6 тыс будет..вот тебе и приватизация... В метро валит - мои пни помогли!!!Кредит дали, уже платим по нему)))) Про теплоту согласна. будем думать тогда))))

Наталюша ;), егор норм, если б я так болела)))))) он даже с темпой куралесит))) в общем не сморкается он и зуб полез...

 

Вчера со слезами из сада забирала, не хотел уходить. В первые в жизни я пожалела что нурофен ему на ночь дала, я уже вырубилась а он все скакал скакал.... я даже не заметила как он уснул... Про себя я думала - уснул бы, потом писать пошел бы и дала б ему.... а так угораздило меня вляпаться))))

 

Егор подстриг кисточки!!Бабушка кричит что не чем красить потом будет)) я говорю - папа купит!!Егор доволен)))Это ж главное)))Показывает-нет кисточки!!!! и улыбка до ушей)))

 

Егор после кисточек пошел за утюгом, говорит бабушке:

-подуши гладить буду

-это не игрушка и тд и тп

- все будет хорошо, не волнуйся все будет хорошо!!!!!

 

Педиатр спрашивает:

- вы его специально воспитываете?

-в каком смысле?

- ну он сидит, ждет, сам кофту поднимает! Это редко когда дети дают себя послушать, посмотреть

- я его вообще не воспитываю ))))

 

Егор у кота нашел косточки, теперь он находит их у себя и говорит с изумлением - мама у меня косточки, видишь у меня косточки!!! Хорошо что мои еще не разглядел :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...