Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MrsRed, муж на работе. что он скажет. Что он этого не понимает. И что пусть маша продолжает варить свои макароны и есть их сама. Егор был в шоке, думаю нам это еще аукнится.

 

Девочки реакция мамы - ой что горшок разбили, ой что маш у тебя с волосами... ( не знаю был ли у нее пушок или реально я ей выдрала клок волос).. но на мои гематомы по всему телу она не обращала внимания. Маша заводит разговор про драку при Егоре. Так было все детство, так и осталось.... Пусть варятся в своем г.

 

Ни куда обращаться не буду, это аукнится нам опекой. Ибо в травмупункте спрашивать будут от куда это, а если я туда пришла сказать что упала, то смысл этого. А так они в ментуру сообщат, а ментура участковому, а участковой полюбому в опеку...

 

И я вам говорю ее доводит что я постоянно ей говорю - что б она или готовила на ровне с мамой, или не жрала бы. а сегодня плюсом (сказать я ей ни чего не сказала ибо меня дома не было) она сама себе готовила сама и оставила кучу посуды. я не помыла ее. вот наши тарелки помыла а ее в сторону отложила. но она ж работает. сутки блин. ей тяжело, плюсом надо ходить на фотосессии, развлекать себя и тд... а тут пришел домой и тебе приходится готвоить после суток и еще посуду мыть. Вот это наверное и послужило каплей поднять на меня руку когда я забирала егора из ее комнаты и закрыла дверь.

Тяжело когда после работы надо для себя любимой готовить..оч тяжело. Ведь так приятно не сказать спасибо оставить посуду, пусть сестра блин по мимо своей семьи еще и тратится и убирает за мной.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama,  Валя, обязательно все мужу расскажи. Я бы на его месте серьезно поговорила с Машей и Мамой. Без угроз. Спокойно. По - мужски. За грудки подержать, пусть в чувство пройдут и почувствуют что вы под защитой. И да, пусть он установит правила кто что и когда моет/готовит/убирает. ИМХО.

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Наташ это все хорошо, но муж здесь на птичьих правах. Эт раз, два - машу поддерживает мама.. у маши такая сложная работа.. она так устает... и тд и тп. Мама ее посадила на свою шею. Вот пусть с ней и сидит. Не будет ни каких графиков... Боже ж мой. Это было все детство. люди не меняются после 15 лет... не меняются. Они могут надевать маску, и носить ее годами. Но иногда она спадает. И вылезает от туда дерьмо большое чем было.

 

Всю ночь не спала. бошка раскалывается. Надо ехать в рд договариваться о родах и наверное о госпитализации. Ибо гемоглабин так и не поднялся а даже опустился, лейкоциты поднялись. И взвезь в водах не прошла.

Ссылка на это сообщение

оже ж мой. Это было все детство. люди не меняются после 15 лет... не меняются. Они могут надевать маску, и носить ее годами. Но иногда она спадает. И вылезает от туда дерьмо большое чем было.

угу, малыш, угу...

это тааааааааааааак мерзко, больно и отвратительно :Laie_:

а потом к нам приходят за помощью и "спасением" - ОНИ Ж ДЛЯ НАС ВСЕ!

 

Надо ехать в рд договариваться о родах и наверное о госпитализации. Ибо гемоглабин так и не поднялся а даже опустился, лейкоциты поднялись. И взвезь в водах не прошла.

вот это еще грустнее...

а кто с малышом останется? или вы его в Курск отправите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистик, мой дорогой и любимый, если бы только я была рядом, я бы этой маше надавала бы подзатыльников, чтобы не обижала тебя и не была свиньей!!!! Ну ее на хер, время все расставит на свои места. Все праивльно, за собой убрала и досвидос. Может для гемоглобина тотему попить или чего другого??? ты мясо ешь???

Про маски ты написала четко, так и есть люди не меняются!!!

 

Я хочу сказать тебе совсем другое!!!! Я знаю, что на свете, в москоу сити, есть очень хорошая девочка, блондинка с красивыми глазами, очень добрая, очень отзывчивая, заводная, прикольная, милая проказница, хулиганка, веселая, настоящий друг, всегда поддержишь, поможешь!!! И от того что ты Валечка есть, в моей душе очень тепло и солнечно!!!!

 

Тебе нужно просто пережить это время!!! Держись, а ты умеешь!!! Забей и абстрагируйся, думай о хорошем!!!

Изменено пользователем Senechkamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,Валь(((Как это грустно,когда в семье,в доме,где ты вырос так..С родными людьми((( Я со свекровью как с соседкой по коммуналке, но она мне чужая...

С Олегом на последних неделях сильно упал гемоглобин, не могли поднять,ложись по возможности в больницу, это важно.И дома утрясется,напряжение спадет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!

Про РД, она сказала что это все от лукавого, что у меня все в пределах нормы. Гемоглобин не 80 , а 106 . Хотя норма лабы 117-155. Про лейкоциты сказала - ну повышены и все. Про взвеси - ты болела, окружение твое болело, вот это белки в воде плавают. Если что то не так, то ты бы давно была в больнице, с изливавшимися вонючами водами. Дала направление на узи на 8 число. Вот хз что делать...

сладкая:), может сереже дадут два выходных за счет отпуска и он поедет в курск с ним, ему все равно (надеюсь и верю) получать военник.

MrsRed, я вчера думала или про съемную (но это отмелось сразу, в подмосковье съемная 30 тыс, зп 51 тыс. минус ипотека 21 тыс), или про общежитие семейного типа от 15 тыс. И знаешь. если мы будем снимать то мы ни когда ремонт не сделаем. И почему я должна уезжать... ? игнор полный игнор.

cat++, буду еще думать про больничку, а что тебе там делали что б поднялся гемоглабин?

Senechkamama, Спасибо за поддержку! Да я пью феро-фольгамму. но видимо она мне не дает ни чего. ну а мясо , как сказали в рд - эт что все куриное???? поэтому за купилась говядиной и варю вот ее.

 

Спасибо вам за поддержку)))) и за то что волновались! Я решила что мне лучше побыть в гостях у Таи, все равно Егор с дедом тусил у него на работе,чем я увижу пипипипи , иначе думала серную кислоту на нее вылью. Да и психолог мне написала интересное письмо. сейчас скопирую. Но все что не делается к лучшему, лучше сейчас вспомнить все , и не забывать. А то понимаешь уши я развесила ...

 

Письмо

Нет, ни над чем таким не думай. Поведение каждого человека – это его мера ответственности, а вражда с родственниками, сестрой, особенно матерью и отцом – очень большой грех, ты ждешь ребенка, ни в коем случае нельзя культивировать такие мысли. Каждый получит свое. Твоя задача сохранять в душе мир и покой – работай над собой, в субботу пошли в церковь.

Ты сейчас ответственна за здоровье и судьбу ребенка. То что родитель сделать не хочет, ребенок сделать не может. Если ты не простишь и не восстановишь в душе любовь ко всем своим родственникам – ребенок родится с высоким уровнем подсознательной агрессии, будет или болеть или страдать из-за несчастной судьбы и ты ничем не сможешь ему помочь. Тем более девочка!

Я тебе что привезла? Лучше акафисты читай. Тебе таких родственников дал бог, что бы чему-то научить, а в беременность все обостряется, что бы очистить душу матери, чтобы ребенок родился здоровый и счастливый, а если женщина наоборот обижается и проклинает – хуже будет только ребенку. Смиряйся, прощай и люби. Следи за собой

 

сладкая:), да вот про помощь. Вся эта история про готовку, уборку и трату денег началась уже давольнатаки давно. На своей др, когда психолог спросила - что ж ты такая худая стала. сестра ответила - меня сестра доводит, и все заново, что она дома сидит и пусть готовит и срачь за мной убирает. За это была выдворена с кухни. И она со мной не разговаривала. САМЫЙ прикол пошел дальше. Она умотала куда то - не было ее с собакой две ночи. Ну вот пришла. И как ни в чем не бывало - Валь у тебя есть 15 тыс ре взаймы до чт. - нету, ответила я, смогу на неделе только дать. ну и все. А так были ровно 15 тыс подаренных мне. Но у меня были свои планы на них. вывод - если бы я 15 штук дала она бы не распускала руки.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Странный психолог. Она вас обоих ведет? Знаешь, я конечно же согласна с ней, что ненависть и злоба очень негативно сказываются прежде всего на нас самих. Прощать надо обязательно! Но не смириться. Надо делать выводы и идти вперед. Избегать негатива со стороны родни. Ты и муж , вы несете ответственность за себя, пузожителя и Егора. И прощать надо, но и жить в опасности нельзя. Агрессия такое чувство....разрушительное........ Я ничего не советую, Валюш. Просто переживаю за вас сильно.

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

oksi-mama, о да скорее бы)))))

MrsRed, она просто не хорошо знает машу, многие мои друзья в начале думают о том что я такая плохая... но потом когда маша себя покажет с "лучшей" стороны, для них исчезает образ пай девочки. А то она своим ростом всех затмила - она еще маленькая, добренькая, младшая сестренка. Я-она не на 10 лет меня младше, а всего лишь на три года..и ей давно за 20. Ну в общем да - не стоит она того что б третий день о ней болтать.

 

Муж встал вместе с нами в 7 утра))Раз встал так клей обои решила я))))) :D

Ссылка на это сообщение

Странный психолог

вот, именно это и подумала я!

она просто не хорошо знает машу

она и не должна никого знать! если психолог делает заключение, то она разобралась в твоей картине мира (не в людях тебя окружающих, а в тебе). а тут, странные выводы. если бы я смирилась 10 лет тому назад (начиная с 20 лет тому назад), то я бы была "девочкой для битья с огромнейшими тараканами в голове"!!! да, переходить на момент злобы и мести - себе дороже. но и "смиряться", как по мне, не лучший выход.

одно тебе скажу, да, все люди, в нашем окружении, не просто так. как бы грустно это не звучало. что у тебя с ролью "жертвы"?

Пушик, очень волнительно все то, что ты сейчас переживаешь :(

девочки, а можно, коль такие тяжелые темы здесь, уже, подняли, я задам вам вопрос?

вопрос долга перед "непутевыми" родителями. я разрываюсь, честно! и чаша весов в моем сердце, постоянно, колеблется. с одной стороны мне дали жизнь, обули и одели (даже, в очень тяжелые для всех времена), с другой стороны, очень жестко, совсем не по матерински, много лет, ко мне относились. родными людьми, конечно, мы никогда не станем. но, чувство благодарности, в принципе, есть. момент заботы и физического участия, конечно, с моей стороны, 100%. но, как я поняла, мы подошли к моменту цены. и она очень большая (не подъемная для меня). и мне нужно решатся. а я на полном распутье...

только мы сейчас не говорим о жизни в целом и т.п. речь идет, конкретно, о моем случае. например с мужем, этот вопрос не стоял бы, вообще. может, конечно, я не благодарная, но говорю, как есть :sorry:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

психолог моя подруга, и по специальности она работала в депо как штатный психолог. Это ее просто мнения. может не как специалиста а как подруги. понятно что роль жертвы - дали в один глаз подставь другой - это не для меня. просто к сведению - что мне надо успокоится.

сладкая:), роль жертвы? Для меня роль жертвы - не быть жертвой. мама слышала мой разговор про то как было все на самом деле. Но приняла позицию молчать и вздыхать. Пусть будет так. Жертва во всех обстоятельствах это Маша. Я себя не чувствую жертвой, я себя почувствовала в тот момент когда на меня подняли руку, и говорили грубости на счет меня и моего ребенка - разъяренной волчицей, спасающей волчат. Я до сегодняшнего утра думала прибью ее. ибо так кипела во мне злость за сказанное ею, и за сделанное. Знаешь как слышать от своего сына, когда ноги зеленкой муж мажет - мама кто тебя убил? Маша???? У него в голове это до сих пор сидит. Вот за это я ее готова в клочья подрать. Только за это. Да у меня синяков больше и тд, но я счастлива!!! Я именно этой ночью спала на отлично, по серединке между сыном и мужем.

Долг родителям отдавать надо, но не разрушая свою семью. По минимум. И пусть они хоть тебя озолотили. Но у тебя своя жизнь. И первый в иерархии семьи муж. Понятно что маму ты не бросишь. И этого делать не надо. Но она не главная в твоей жизни. И знаешь ведь - в глубине души мы всегда будем любить таких мам, пап, сестер, братьев. Только вот когда они к нам с просьбой о помощи, все таки не надо забывать все то г. что было сделано нам. ( а то вишь я забыла и получила по самое не болуй) . И выбрать золотую середину помощи. Именно помощи, а не роль сиделки готовой делать все.

 

Записалась в пн к врачу, многие здесь знают про Шаблий, записалась не к ней но в ее клинику. Еще одно мнение мне нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, хм. смотри, свой пример приведу, может, так понятнее будет. моя мама, сплошная "жертва". это с детства из-за брошенности и ненадобности. это все она пронесла через всю жизнь (и сейчас несет, как ты понимаешь). когда я стала подрастать, стала замечать за собой, те же мотивы. не с теми же словами, но суть та же. это, очень явно, стало проявляться в совместной жизни с мужем. например - не помоги мне с тем-то и тем-то, а ты мне никогда не помогаешь! я, как золушка, все сама и сама. он охреневал, поначалу. спрашивал, я что, твои мысли читаю? лежу себе спокойно и мне невдомек твои тараканы. нужно, говори открыто (это один пример из...)

вот и у тебя, мне кажется, схожая картина. ты "цап відбувайло" (ща пойду гуглить русский вариант :D ). тьфу - козел отпущения :confusion: . но, в какой-то момент, тебя, конечно, не хватает. и тут, у всех, начинается сбой программы.

Валь, сдались тебе эти обои в чужой квартире!? готовь кушать, только, на вас, нужно, поставьте холодильник в свою комнату (все равно, на новую квартиру покупать!) пойди по пути наименьшего сопротивления - все пофиг, кроме вашей семьи! и "яйца" Маше, на месте мужа, я бы хорошенько прижала!!! чтобы ее типало, от мысли о нем!

 

И знаешь ведь - в глубине души мы всегда будем любить таких мам, пап, сестер, братьев.

а знаешь, что я поняла?! мы любим не людей, мы любим образ! образ мамы, для меня, как Мон, например. или как Наташа (миссРед), то есть, я знаю, мамы - это прекрасно! я нашла достойные примеры! но я это не переношу на свою маму, увы. для меня это человек, давший мне жизнь. не по моей, конечно, воле.

Только вот когда они к нам с просьбой о помощи, все таки не надо забывать все то г. что было сделано нам.

тут, понимаешь ли, в чем загвоздка - моя помощь, грубо говоря, это цена ее жизни. но, для меня, эта цена, например - авто. а живу я за городом. да и к ней, на маршрутке, фиг наездишься - 3 пересадки и 3 часа пути, где-то.

хотя, были ж года, в нашей жизни, когда мы не общались (вообще)...

короче, я в замешательстве...

Именно помощи, а не роль сиделки готовой делать все.

и тут сложность. были бы деньги... я сама, знаешь, как не хочу! но у меня, сейчас, очень маленькая ЗП (даже, коммуналку не покрыть) и не оставишь же ее, ходящую под себя? Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сладкая:), в точку. я сгорела. устала от пожизненной готовки. И вот то что я всбрыкнула, машу задело. А как ты думаешь? Ведь мама на ее стороне, с ее слов - она изменится когда замуж выйдет, когда свои дети будут, когда когда когда. Но пусть меняется. а если не меняется пусть не жрет. У меня еще программа слетела ибо у нас ипотека, и позволить себе трусы новые купить не могу. Но здесь у меня не роль как таковой жертвы, я всегда прошу мне помочь - почистить, порезать, помыть. я не могу избавится от рассказа мамы - как они жили в одной кв (двушка хрущевка) двумя семьями, в начале брат с женой и ребенком и она с мамой потом с мужем и со мной. И то что были постоянные разборки и ругани о ЕДЕ. Дая хотела что б у нас этого не было. но 5 лет большой срок что б я уже вскипела на эту тему. Особенно когда съедают киндер сюрприз принадлежавшей твоему сыну, и ты ему всю дорого говоришь - папа тебе сюрприз купил надо идти быстренько домой. а дома облом.

обои мне нужны в коридоре. я не могу рожать Анфису в бомжатнике. на все остальное с высокой колокольни наплевать. Про холодильник. мы от сюда брать ни чего не будем. Холодильник выйдет дороже перевезти в новую кв. Хотя наверное купим маленький. Но опять готовить отцу и матери я буду. Мама готовит на всю семью по выходным, дед постоянно с Егором. Здесь меня не напрягает это вообще. Меня напрягает позиция Маши. Она ест второй день макароны и свою пиццу.

А про то что помощь спрашивать - так этому надо учится)))) я тоже училась! И сейчас даже мой папа - валь давай я картошку почищу))))))

 

Муж принял позицию нейтральную. Да такой муж. Он вообще наверное не понял что почем. Или понял, но вмешиватся он ни когда не вмешивался. Я маше высказала - что бы она к мужу моему не обращалась ни по какому поводу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

обои мне нужны в коридоре. я не могу рожать Анфису в бомжатнике.

заметь, это твой выбор ;)

перелом в моей голове произошел тогда, когда мне Лена сказала - Настя, твои нервы, твоя головная боль и переживания, это ТВОЯ реакция. ты ее допускаешь! а люди, да, они разные и не все положительные. но ты решаешь, как на это реагировать! только ты!

когда мне стало жаль саму себя (с головными болями месяцами), я стала менять свою реакцию на окружающих... март месяц, прошедший под лозунгом - лежачая мама, голова так и не разболелась, ни разу! да, пыталась, да, были и срывы. но это не переходило в мигрень и невроз. я горжусь собой!

твой стимул намного выше моего - дети (ты понимаешь, почему я, сначала, выбралась из этого ада?)! сейчас, ты должна уберечь всех вас от этого кошмара, но не ценой своего здоровья и жизни.

помни - ситуации разные, но реакции на них, ты определяешь сама :confusion:

 

Муж принял позицию нейтральную

:think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), образ наверное да, образ или одетая маска на человека. Вот хотелось мне сестру подружку. маму подружку. После Никиты я думала у всех мозги на место встали. Но это был образ. И скорее всего я на них одела маску и еще костюмчики ангелочков.

Про цену жизни я не могу давать совет и ответ. Если не брать твою ситуацию а взять мою. Ремонт в квартире в которой живешь с родителями и сделать все качественно. Или накопить на первоначальный взнос и срулить - мы выбрали второй вариант. Если бы в семье было все отлично всегда и я знала что это мой дом, меня ни когда не кто не выгонит ( да меня с лет 12 из дома выгоняли) , то я сделала бы ремонт, купила бы мебель и тд. Как поступишь ты решать тебе, и наверное все таки с мужем. Я не берусь на эту тему рассуждать... Если бы можно договорится с соседкой. Но даже соседке мало яблок с огорода(((

Ссылка на это сообщение

малыш, я искренне тебе желаю выбраться из этого кошмара раз и навсегда!!! и забыть о всем этом, как о страшном сне :embrace:

может, в Курск???

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Валечка, согласна с Настей на 200 %. У меня только одно замечание. У сестры проблемы с агрессией и ей нужно над этим работать (психологи наверное могут помочь, но это не ваша проблема абсолютно). Вам (тебе, Егору, мужу) надо быть начеку и не то что не терять бдительности, а желательно избегать общения по-максимуму. ИМХО. Один раз ударив, человек позволит себе это ещё двести раз. И твоя первая реакция- защитить детей была правильной. Хоть бы дом сдали пораньше :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сладкая:), да это мой выбор. Хочу красивые обои в коридоре)))

курск курск, я не доеду сейчас. Хотя наверное стоит уехать - отдохнуть.

Помню как я драила кв, каждый день полы мыла. А после курска однажды приехала и не мою полы. Раз в квартал. А сейчас вообще не мою.

MrsRed, дом милый дом))))

 

а я не могу строить планы, в начале жилье потом дети. у меня так подружка живет. все по плану. Хотя у нее мама с папой - это мой пример! Наверное надо было продолжить дальше работать и больше денег заработать. Но вот страна такая - работай не работай а денег все равно на кв не хватит. Если бы мы не купили сейчас кв, то этими деньгами мы могли бы задницу подтереть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...