Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

Засмущали чесслово. Не надо идеализировать, я тоже человек и работаю над собой ежедневно) Все мы где-то ангелы, где-то демоны)))

Мне ваши беседы с Егоркой так душу греют, очень вы с ним неординарные)

А Лена-Таракаша, ну чудо же какое оптимистичное)

Мон непререкаемый авторитет и источник мудрости)

Фелис-Маша - философ)

Окси-Мама - труженица! Восхищаюсь!!!

Настя- красавица и будущая прекрасная Мама. Рукодельница. Домостроительница) И хороший друг)

КарочИ, дамы, все кто нам попадается на жизненном пути, нас чему-то учит. Это факт. ОСОБЕННО ДЕТИ)))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наш "сучок" двери погрыз

Ссылки скрыты.

 

Катя (кет), это, кстати, часть переделываемого шкафа. осталось, фигня, 2 ручки-пояски и 2 амортизатора :malicious: . и все никак :sorry:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

[quote name=сладкая:)" post="14498210]

с сыном он куда терпеливее..

Ну это тоже нормально) Я с котяшкой тоже церемоний не развожу. Вчерась перекинула мне гибискус и наделала в напольный горшок . Была отсажена на холодный балкон и припечатана "засранкой"))) Хотя в общем виниват муж, не уследивший за нашей спальней (она просочилась незаметно и оторвалась по полной...рефлексы...оно же жЫвотное).

 

Валь, а муж что сказал? Как он может занять нейтральную позицию? У меня в голове вся эта ситуация не укладыватся.

Я что хочу сказать.

Драка в семье- это НЕНОРМАЛЬНО.

И вздохи вашей Мамы я тоже не понимаю.

Я много чего в этой жизни не понимаю наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она просочилась незаметно и оторвалась по полной...рефлексы...оно же жЫвотное

вооооооооооооооооооооооооот!!!

вольер - если не можем обезопасить пространство!!!!

 

И вздохи вашей Мамы я тоже не понимаю.

вот это я понимаю! дети, для многих, они разные... т любовь распределяется по разному :sorry:

у моей мамы, в семье, так же было. маме нельзя ничего, сестер - все. мама - ну, получилась, что ж поделать, сестра - долгожданный ребенок!

Изменено пользователем сладкая:)
Ссылка на это сообщение

сладкая:), Котик, если мои начинают разборки ( до драк не доходит, но ругаются так что пыль столбом стоит ) , стоят в углах оба. Без разницы кто прав кто виноват. Я уже перестала их контролировать и вникать в ситуации. Они вполне себе автономно существуют. Вмешиваюсь в особых случаях, но ИМХО в конфликте всегда виноваты оба. И вздыхать на чью-либо обиженную Моську я не буду. Я просто не довожу конфликт до невозврата.

Оба вначале дуются. Могут поплакать даже. Потом начинают соображать почему дуется второй и мирятся.

Моя цель- чтобы они друг друга поняли и чтобы чувствовали справедливость. Это очень важно на мой взгляд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

вот Маша тоже собаку завела,которая ссыться и срет где ей приспичило.... Маша сравнивает ее с Егором во младенчестве.

 

Про мужа, у них нет этого в курске. Они всегда с любыми родственниками (даже с теми кто им не по душе) общаются, поддерживают хорошие отношения. В Москве этого нет. ну и девочки что он может ей сказать? Что так ни кто не делает и жена беременна подумай своими мозгами? ну не такой он. Да и вспомнить с Нииктиой - он сразу принял позицию - так бывает, ни чего изменить нельзя. моя позиция была отыскать правду. Что было умнее? Наверное его подход, ибо мой подход довел меня до 40 кг. и нич его я не кому не доказала - кроме себе со мой. Что мы здесь ни кто и звать нас ни как.

 

Про маму - да тут все понятно. я уже писала о наших отношениях до смерти Никиты и после. И да она сейчас ждет внучку. И всем подругам рассказывает какой внук лапочка! Хотя я столько предостережений на ее счет про сына слышала. В общем ну их всех))) Маша вон подлизывается к мужу и Егору. Общается блин с ними как ни в чем не бывало. пусть.

 

MrsRed, вот разница в чем - виноваты оба!!!!!!!!!! И ты не вмешиваешься. У Моей мамы виноваты я. всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и не понимаю я , как можно принять Маме тот факт, что точка невозврата уже перейдена.

Я и детям не позволяю поднимать друг на друга руку. А уж в 25 лет...на беременную сестру...и она ПРОСТО ВЗДЫХАЕТ?! Она понимает, что твоя сестра могла бы чисто гипотетически принести тебе и твоему нерождённому ребёнку увечья? Часть вины в реакциях Маши и на ней. Я бы в тот же день отвела свою дочь к психологу. Ей нужна профессиональная помощь- это раз, тебе нужно полное спокойствие- это два. Если бы не захотела идти к врачу- наверное пришлось бы ей снимать квартиру. Вот так я думаю...но это ж я...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если мои начинают разборки ( до драк не доходит, но ругаются так что пыль столбом стоит ) , стоят в углах оба

я понимаю, в смысле видела! для меня это шок - поведение неравенства!

я же, выше, сказала - ты хорошая мама. не идеальная (а зачем?), но очень хорошая...

я бы тебя взяла в свои мамы :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Валюш, я за Курск.

Про мужа поняла. Да, непросто это , когда ты на правах гостя- раз, не видел происходящего- два и не можешь контролировать действия сторон - три.

Дом-дом-дом-дом!

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя цель- чтобы они друг друга поняли и чтобы чувствовали справедливость. Это очень важно на мой взгляд.

ща, за букетом сбегаю!

 

bolshoi-buket-tulpanov_0.jpg

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот Маша тоже собаку завела,которая ссыться и срет где ей приспичило.... Маша сравнивает ее с Егором во младенчестве.

У твоей сестры проблемы. Мне её правда очень жаль. Насколько нужно быть несчастной, нереализованной и обделённой вниманием мужчин, чтобы жить вот так. У неё есть образ счастливой жизни перед глазами и это причиняет ей огромную боль. Она не знает что ей сделать, чтобы и у неё всё получилось. Видимо потому, что редко добивалась своего трудом. И мало понимает потребности/мысли/желания других людей.

Даже вот с собакой. Ведь не сложно приучить. Так ведь, Настюш? Главное понять живое существо, которое тебя любит и верит.

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Мы в курск едем в июне. ты права на счет мужика маши и собаки. прям в жирную точку.

 

Вот видите маша себя уже третий день готовит!!!!Именно на свою харю!! Как я и хотела. И посуду моет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Я думаю для Маши это был тоже стресс. Но! Валечка, я тебя умоляю, береги себя, будь внимательной с Машей, не злись на неё, беседуйте ( может она даже будет просить прощения, плакать...я думаю ей можно помочь на самом деле). Только не теряй бдительности. Ты уже знаешь на что способна твоя сестра. Это не шутки. Все мы конечно немного не в себе. Но не любой переходит грань. Твоя сестра уже это сделала. И сделает не раз, если ей не помочь.

 

Никогда не давай себя в обиду. Егор должен видеть, что Мама сильная и что драки можно избежать.

С Егором поговори о случившемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

MrsRed, в данный момент с машей я не готова вообще разговаривать, мне тошно от нее и ее собаки. А с Егором поднять тему что драться нельзя ? Или что ему сказать то...

Ссылка на это сообщение

Главное понять живое существо, которое тебя любит и верит.

угу

понять!

но, проще ж пойти на поводу животных инстинктов :sorry:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Не тошнись, пожалей её.

Только не надо смиряться.... относись как к слабой больной девочке, коей она и является....

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение
(изменено)

MrsRed, в данный момент даже жалеть не могу. слабенькая???Вот к больной на всю голову я еще пойму. А во всем остальном тема маши мне надоела.

 

дед сегодня забрал Егора из сада и они пошли в магазин. дед сказал

- больше я с ним в магазин не пойду, он меня обезжирит ( в общем оставит без денег). купил сливочное масло, молоко, сырок глазированный и конфеты. Хозяин!!!!

 

А я в среду с Егором ходила в магаз, Егор вез тележку и пока я застряла у яиц, он уже положил хлеб

- мама я уже взял хлеб!!!!!!!!!!

Изменено пользователем pyshistajmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, муж правильно себя ведет, потому, что вы родные люди (и мама и маша и ты, т.е. вы вышли из одной семьи, а он из другой) рано или поздно вы помиритесь, может как то разрешите сложившуюся неприятную ситуацию, а он (муж) устроив разборки сейчас, потом будет крайним, т.е. у них с ним отношений прежних не будет.

 

А я думаю, что правильно тебе психолог говорит. И девочки все так здорово сказали. Ведь ты не можешь изменить "проблему маша", поэтому нужно изменить отношение к ней. И вообще, ты столько пережила, осталось чуток, просто нужно переждать. Самое главное это твоя семья!!!

 

Девочки с кем-нибудь поделиться снегом!?! Апрель на носу, а у нас с утра снег идет!!!

Изменено пользователем Senechkamama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Senechkamama, Муж- глава новой семьи и её защитник. В эту новую семью не имеет права лезьть НИКТО. Ни свекровь, ни тёща, ни уж тем более сестры-братья-внучки-жучки. ИМХО. Мой муж, к примеру, в этом безаппеляционен. Или вы не согласны?

 

мама я уже взял хлеб!!!!!!!!!!

:heart::kiss2:

 

А с Егором поднять тему что драться нельзя ? Или что ему сказать то...

Я могу поделиться своими мыслями, если это тебе интересно.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Senechkamama, вот я согласна с тобой, если муж влезет он останется крайним. Ибо разборки были у нас с Машей. как с сестрами.

У нас у самих снег валит с утра))) могу только я с тобой поделится

MrsRed, ну а что он сделает? скажет ей? что ей сказать? что она дура? да так думаю ясно. Просто в след раз давать ли взаймы, повесить ли картину, помочь с диваном мы подумаем. Хотя вот где то месяца два назад она мне написала смс - что бы я на нее не надеялась если понадобится посидеть с егором. ограничила сразу ее общения. Но он к ней и она к нему тянулись. брала его с собакой гулять. когда меня дома не было и он оставался с дедом. А то что в чужую семью не лезть, так в данный момент мы живем все вместе и семья это не валя, сережа , егор анфиса. а маша, дед и бабушка.Ибо мы живем под одной крышей. как не крути.

Да мне интересны твои мысли, ибо я вообще не знаю что в этом случае сказать егору.

Изменено пользователем pyshistajmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, просто если я буду выяснять отношения с моим братцем, а муж будет заступаться, то может получиться так, что рано или поздно я прощу все выходки моего брата, мы помиримся, а вот брат с мужем не помирятся никогда или осадочек останется (в общем как то так).

Поэтому я могу пожаловаться мужу, просить у него совета как поступить, но только не нужно лезть в наши родственные отношения, это ничем хорошим не закончится.

У нас у самих снег валит с утра))) могу только я с тобой поделится

Нет, Валечка, я так хочу весны и солнышка!!!

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...