Перейти к публикации

И я, и я, и я того же мнения!


Полезные сообщения

(изменено)

oksi-mama, открываем ст 180 трудового кодекса

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

 

Ну и еще сразу встаешь в центр занятости и там тебе будут платить до 1,5 лет пособия

 

И смотри что бы оформлено было все как надо - в связи с ликвидацией !!!!!!

 

 

 

Запись об увольнении в трудовых книжках сотрудников будет звучать так: «Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации»

 

При этом Вы еще можить быть зарегистрирована в качестве безработной в государственной службе занятости населения. В п. 11 и пп. «б» п. 12 Постановления N 865 определен порядок назначения и выплаты пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и признанным безработными. Им пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения (ОСЗН) по месту жительства. Чтобы получить пособие, женщина должна представить в ОСЗН: — заявление о назначении пособия по беременности и родам; — листок нетрудоспособности; — заверенную выписку из трудовой книжки о последнем месте работы; — справку из службы занятости населения о признании ее безработной.

 

и еще, если Вы уволены в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае размер пособия не изменится: Вы будете получать ту же сумму, которую Вам платили в компании, но уже в органах соцзащиты. Но при условии, что Вы не получаете пособие по безработице (п. 36 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865). Для этого необходимо взять в своей организации справку о размере пособия, которое Вы получали до ликвидации компании.

 

Подробнее на Правовед.RU:

Ссылки скрыты.

 

А нам с серегой тож уведомление пришло, такая вода((( Это о переносе сроков строительства - в связи с экономической ситуацией, в связи с тем что ЦБ повысил ставки, и недобросовестные поставщики по договорам не поставили материалы. Вот теперь мне надо сесть и хорошо подумать над этим всем. Но практике по жилищке у меня нет(((

 

Вчера, Сережа наливает себе морс, Егор в начале воду попросил, потом забрал у папы морс. Пьет

- папа, тебе не понравится, это не пиво!!!!

 

Муж ждет когда я рожу, считает что я подобрею)))))))))))) :D :D :D :D Наивный))))))))))

Изменено пользователем pyshistajmama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муж ждет когда я рожу, считает что я подобрею)))))))))))) Наивный))))))))))

:D :D :D

довела мужика ;)

oksi-mama, Пуша тебе все правильно написала. не соглашайся "по собственному желанию", даже если компенсацию выплатят. если они что-то выплачивать и должны, то и с ликвидацией выплатят. но при ликвидации ты остаешься куда в выйграшней положении, чем при своем увольнении.

Ссылка на это сообщение

сладкая:), ты не правильно поняла, по закону она может и раньше уволится. и получит все те же выплаты плюс еще. но главное следить что б по правильной ст уволили)))) потому что от этого зависит будет ли ей выплачивать грубо говоря собес до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение

сладкая:), при ликвидации фирмы можно ждать 2 месяца, а работодатель может попросить приехать раньше, тогда он оплачивает компенсацию . Короч не грузись))))

Ссылка на это сообщение

при ликвидации фирмы можно ждать 2 месяца, а работодатель может попросить приехать раньше, тогда он оплачивает компенсацию . Короч не грузись))))

т.е я,если приеду раньше,должна написать заявление на увольнение,но не по собственному,а в связи с ликвидацией???
Ссылка на это сообщение

т.е я,если приеду раньше,должна написать заявление на увольнение,но не по собственному,а в связи с ликвидацией???

видишь и ты так поняла!? хм, значит я еще не совсем того :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение

oksi-mama, да правильно поняла)))

 

сладкая:), ну да такой юридический язык, без 100 грамм не разобраться))) вот мне по этому и лень разбираться с домом(((( ибо там 100 граммами не обойтись...

Ссылка на это сообщение

Господя, наши в хоккей выиграли))) Ну вот новость так новость, а мне кажется путин америкосов подкупил))))) Что б те сдались - ибо патриотизм выращивает путин!!!! Авось иммигранты к нам вернутся))))))))))))

Ну как так, в воротах ни кого, и рядом ни кого... раз и гол))))))))))) Ржу не могу)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, я еще дозвониться не иогу в офис. Хочу узнать,если приеду раньше,они не попросят по-собственному написать? Да и с Маюшей как-то не хочется пока куда-то далеко ехать(( А если ехать,то это только на электричке 2,5 часа+транспорт(((( короче пока думаю,завтра снова попробую позвонить

Ссылка на это сообщение

oksi-mama, сегодня воскресенье)))) они по воскресеньем работают?))) ну да 5 часов без мамы малявочки тяжело будет. Да по собственному не соглашайся, и сразу пусть тебе документы в центр занятости готовят.

Ссылка на это сообщение

и еще, если Вы уволены в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае размер пособия не изменится: Вы будете получать ту же сумму, которую Вам платили в компании, но уже в органах соцзащиты. Но при условии, что Вы не получаете пособие по безработице (п. 36 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865). Для этого необходимо взять в своей организации справку о размере пособия, которое Вы получали до ликвидации компании

а вот под этот пункт я не попадаю. У меня больничный по 27 июля,а 2 месяца со дня уведомления выходят на 6 июля.

 

по воскресеньям офис не работает. А в центр занятости что,надо сразу встать? Меня ж на работу все равно никто не возьмет,да я и не пойду)))

 

Понятно,что если я поеду,то Майю с собой...хотя есть еще вариант на машине съездить,но надо где-то люльку взять напрокат)))

 

Как Анфиса,не просится пока наружу? Я на вчерашнем твоем сроке родила)))))

Ссылка на это сообщение

oksi-mama, почему не попадаешь то под этот пункт??? ты в данный момент на больничном , потом то ты все равно в декретном отпуске. Эт раз, во вторых. Тебе в центре занятости ни кто работу искать не будет. Тебе нужно туда встать что бы тебе выплачивали твои же деньги по уходу за ребенком) В общем попроси мужа что бы он тебе разъяснил))))

Анфиса не просится((( А надо ей уже вылезти из меня. Завтра пойду в жк за направлением для рд))

 

В центр занятости вроде в течение месяца надо встать. Тебе лучше сделать это быстрее, что бы если что все доки на работе успели сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, все равно тебе за Майу там единовременную выплату получать так что узнай, но вроде как по закону в центр занятости населения ты должна идти. Но узнай ))

Ссылка на это сообщение

MrsRed, Я Наташ, вообще в шоке и плакать мне хотца. Просидела в пол-ке 1,5 часа не жрамши, за направлением на госпитализацию. Куда надо мне. Врач направление дала, медсестра - а это не наш округ и на госпитализацию тебя могут не положить. Написала подруге в департамент, она сказала позвонить в рд. Ну позвонила - сказали не примем. А за чем туда ехать если вернут обратно? Это минимум час в пути своим ходом. В общем я вообще не знаю что делать, куда бежать. записалась на среду к платному врачу. пусть что хочет делает уже.

 

Ну еще я не знаю что делать и надо ли что то делать. Муж у меня вместо того что бы спать ночью играет до утра. достал уже.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Такс, только без паники. Если по скорой, то куда вы с Анфисой попадёте?

Про мужа- первые сорок лет детства у мужчин самые тяжёлые, ну ты меня поняла =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...