Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

А ты воду сырую даешь (Фрутоняня)? Подогреваешь или нет? Я сынуле даю из ложки (4-5ложек), даже и не думала что он может выпить 20-30мл.

Юль привет. даю водичку кипяченую просто. фрутоняня есть, но я ее сама пью, ребенку что то и не возникало мысли дать. По температуре водичку стараюсь тепленькую давать, но иногда и просто комнатной температуры. Мы воду из бутылочки пьем, 20-30 мл это в жаркой палате в РД у нас за сутки она выпивала. Дома отказывается от воды чаще всего.

Да, Света, по поводу мытья головы, я мою голову Матвею жидким мылом только ооочень аккуратно (у нас тоже много волос, если не намыть выглядят грязными, очень неопрятно).

понятно, спасибо, буду иметь в виду

я купила на случай, если куда отъехать нужно, завтра например в РД еду на осмотр, на сколько не знаю, поэтому придется оставить запас молока.

ну да, правильно.. я об этом не подумала.

вот надо ехать документы малышке оформлять, у меня от одной мысли, что я ее оставлю прям страх такой накатывает, мне кажется с ума сойду пока ездием...

Моя в начале уставала, щас очень хорошо насасывает. Раньше тоже делали перерыв в минут 5-10 и снова сосала.

сколько по времени сосете?

Мы сейчас выходим на режим и кушаем чуток реже

реже это как? у нас вот я вчера в программке отследила, в среднем перерыв между кормлениями 2:30-3:00. мне кажется нормально? бывает конечно, что и реже, но буду надеяться, что это скорее исключение

но я так понимаю, что все таки чуток надо давать, у нас в комнате жарковато. 25 наверное.

смотри сама по ребеночку. я выше писала, что в РД при 27 доча пила только так, а дома где температура 21-22 отказывается, детки они ж знают что им нужно :)

 

Девочки, я тут подумала, может у нас правда реакция на подгузы такая, а вы какие марки используете?

мы меррисами пользуемся

То есть, если я своей стану предлагать воду и она просто не будет пить, значит в комнате все нормально?

ну по идее да, если ей жарко и вода нужна, ты увидишь,она прям с удовольствием ее пить будет, а если нет, то выплюнет (если из бутылочки)

Девочки, у кого кряхтят детки? Моя спит и бывает кряхтит, как старая бабушка. Газики есть, но поим бэбикалмом.

моя тоже покряхтывает иногда. у нас папа даж испугался один раз, говорит, что это за звуки :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась без одноразовых подгузников дочу подержать. Так она мокрая спящая лежит. Мало того, что я дергаюсь и каждые 5 минут проверяю - мокрая или нет, так потом, когда пописала - я ее поднимаю менять ползунки, она просыпается и ее потом фиг уложишь. Неее, это не для меня. Единственное что, это надо качественные подгузники, чтобы попа не была мокрой. Мне нравятся японские муни. Даже от самых дорогих памперсов попа мокрая. А муни еще и дешевле. пачка 81 шт выходит на 850 рублей. Мне на месяц хватило 2 пачки, но правда мы без них несколько дней пытались...

Многоразовые подгузники есть, но пока не пользуемся - я затарилась одноразовыми - мне месяца на 2 хватит. Ксюш, а я в первый раз слышу, что надо кипятить. Знаю, что надо застирывать сразу.

Изменено пользователем //Дачница//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, а так можно??? Там жжжеж Бактерии-разные будут?! Или нет???

можно), я про это оч много прочитала. И еще, учли ты заморозишь, оттаивать при комнатной температуре, подогревать на водяной бане. Кипятить и разогревать в микроволновке грудное молоко нельзя! За сутки откуда там бактерии возьмутся, это же грудное молоко) и в холодильнике, а в морозилке оно хранится от 2 до 6 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся японские муни.

у нас тоже японские- меррисы. мне нравятся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по скольку у вас детки на груди? Моя минут 5-10 пососет и довольная. С викой так же было как итог набирала не так много как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в среднем 30 минут, хотя бывает и по 15 минут сосет, но тогда потом меньше спит

 

Любаффка, с Неделькой вас!!! какие у вас новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже дал пустышку деткам? Какую выбрали???

 

А по скольку у вас детки на груди? Моя минут 5-10 пососет и довольная. С викой так же было как итог набирала не так много как надо...

 

Мой, была б его воля все время бы висел на груди!!!

 

Потому и возник вопрос про пустышку... такое ощущение, что он не столько кушает сколько успокаивается-под грудью.... но дошло до того что он вчера висел на груди с 16до22 ну и наверное рассосал грудь, что сегодня не все съедат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, с Неделькой вас!!! какие у вас новости?

спасибо) Хорошо все. Пока в больничке. Устаю сильно. Рано просыпаюсь. Седня в 4 приехала, прилега на диван и вырубилась. Проснулась а меня всю трясет от холода(у нас очень жарко). Укрылась одеялом еще чуток поспала. Очень боюсь разболется. Там блин в больнице детки болеющие есть. Жесть просто. У одной мало того что мелкий еще и заболел. Есть ничего не ест, насильно через трубку кушает. Жалко, а что делать?! Нужно же заставлять бороться с болячкой, надо кушать. Так жалко его мамку. Вообще жалко там детишек. Сегодня привезли гиганта по нашим меркам 3500 с чем то. Он бедный орет надрывается, кушать хочет. А кушать еще рано. Я ему и водички дала и соску. А он еще крикун жуткий. Сердце прям разрывается его слушать. Моя спокойная очень. Поест и спит. Седня в памп навалила) Я так обрадовалась))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. ну вот что и требовалось доказать, какого фига вас не подержали еще хотя бы день, там уже вес по любому бы в плюс пошел..

правильно, пусть анализы еще посмотрят, если все нормально они по идее саими уже выписать должны, вес нормальный у ребенка уже.

 

плантекс, сабсимплекс, эспумизан или просто укропную водичку в аптеке купить

 

:think1:

 

 

Алён с какого дня гуляете? и как у вас погода?

 

девочки хелп, напишите мне про прищепки и пупочки, наверняка не только нас с прищепкой выписали... в рд сказали до того как отвалится спиртиком там внутри как то отодвигали и подсушивать, наша педиатр вчера пришла и чуть ли не влила туда зеленки, сказала 3 р в день так делать.. кого слушать то? и когда он отвалится? чет боюсь я так туда заглядывать, хотя с утра сегодня показалось что вот вот отвалится прищепка у нас

с 1 дня 15 минут на балконе, потом 30 минут на улице, сегодня уже 2 часа гуляли, погода у нас +6 +15 разная

Нам 11 дней прищепка не отпала, в роддоме сказали педиатров не слушать и ничем не обрабатывать, только подкручивать потихоньку, срок когда отпадет зависит от толщины плаценты мне сказали

Девченки, подскажите, кто уже дал пустушку малышу? Мой просто постоянно висит. на груди и не дает что бы я еего спускала с рук, сразу в крик, я уже немного замоталась. Решила дать пустышку, и чудо случилось, он сам заснул спокойно. Вот теперь себя виню что не выдержала и не перетерпела без соски.

И еще вопрос, как вы монимаете что ребенок наелся и сколько ваши. выдерживают между кормлениями? Я вот все боюсь что он не наелся и сразу , может нужно выдержать паузу?

Я против пустышки, не хочу давать пока. Мы нормально кушаем раз в 2-3 часа

с прищепками теперь понятно, что у всех по-разному... значит ждем чтобы у нас отвалилась.

мы сегодня первый раз купать собираемся, чет побаиваюсь я))) девочки, а голову малышке чем помыть можно? у нас волосиков много и видно, что грязненькие уже.

а, и еще, купать до или после еды, как лучше то?

 

 

у меня пока сосет я держу на груди, наедается когда, вроде сама отпускает или (несколько раз было) я просто видела, что сосать перестала, и просто спит с титей, то тогда забираю и так понимаю что наелась она.

между кормлениями у нас по-разному от 2х до 3х часов где-то.. хотя бывает как больше так и меньше, но это уже реже пока.

 

Юль, у вас оооочень жарко((((( Матвейка не капризничает в такой жаре? воды достаточно пьет?

по поводу форточки сложно сказать, в РД у нас в палате 27 было, на улице солнышко нас педиатр заставляла открывать окно, даже с детками в палате, а дома педиатр вчера сказала, чтобы ни в коем случае при ребенке в комнате окно не открывать, вот и кого слушать не понятно.

ну у нас кондиционер, нам проще в этом плане, мы поддерживаем температуру на 22х градусах сейчас+влажность

 

вес лучше раз в неделю вроде смотреть, т.к. деть может один день набрать, другой в минус уйти...

а кушаете по сколько мл в кормление?

Я тоже в рд спросила как помыть, они говорят не парься под краном помой да и все, так что мы чистенькие:)

 

Девочки, присоединяюсь в мамскую болталку :) Сегодня приходила патронажная медсестра, ничего путевого не сказала. Завтра придет педиатр, буду мучить вопросами ее. Мой малыш редко срыгивает, а сегодня срыгнул днем аж фонтаном, я так напугалась, почитала в инете, что раз в день нормально, вечером и ночью ел нормально. Мне кажется он жадничает и переедает, потому как заметила, что отваливаясь от груди он предварительно набирает в рот молока и либо давится, либо выплевывает. Тоже часто икает, теперь стараюсь после каждого кормления держать столбиком. Девочки, что насчет памперсов :D как быть, с одной стороны мальчиков не рекомендуют держать в подгузах, но он гораздо спокойнее в них. Сегодня весь день обходилась без них, так он не спал толком, все время в пописах и покаках, даже раздражение стало появляться на коже. Вечером одела подгуз он спокойно поел и уснул...плюс пупок не зажил и пописы его попадают на пупок, вот теперь думаю, как быть...пуповина толстая у него, когда заживет непонятно, мне запретили купать его пока пупок не заживет, а так хочется, он весь шелушащийся еще как при рождении... :Crazy:

Про мальчиков и подгузники рекомендую посмотреть видео доктора Комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но дошло до того что он вчера висел на груди с 16до22 ну и наверное рассосал грудь, что сегодня не все съедат

можно потихоньку вставить мизинчик свой(очень аккуратно, а то они замечают подмену и просыпаются :D ) и так же аккуратно вытащить грудь. Помню у дочки бывало иногда. А у меня уже все затекшее или в тубзик хочу. Приходилось хитрить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала, может у нас правда реакция на подгузы такая, а вы какие марки используете?

Попробовала почти все, больше всего понравились японские пробовала и меррисы и муни и гуны, из них больше нравятся гуны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка может час на груди висеть. Но видно, что не глотает, а просто сосок болтает во рту. Я читала, что сосательный рефлекс обязательно надо удовлетворять, это ребенка очень успокаивает. Даю иногда соску - она то ее так смачно сосет, с таким остервенением, но чаще всего выплевывает.

Мы очень ручные. На ручках - пай девочка. Стоит положить - начинается такой визг, как будто ее режут. Я уже начинаю приспосабливаться - научилась одной рукой загружать и разгружать машинку, гладить... Это она пока 5 кг весит... страшно представить что будет дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, У нас авентовская пуштышка.

 

//Дачница//, ))) я уже тоже приспособилась, особенно готовка ужина. Озадачила мужа покупкой мультиварки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась без одноразовых подгузников дочу подержать. Так она мокрая спящая лежит. Мало того, что я дергаюсь и каждые 5 минут проверяю - мокрая или нет, так потом, когда пописала - я ее поднимаю менять ползунки, она просыпается и ее потом фиг уложишь. Неее, это не для меня. Единственное что, это надо качественные подгузники, чтобы попа не была мокрой. Мне нравятся японские муни. Даже от самых дорогих памперсов попа мокрая. А муни еще и дешевле. пачка 81 шт выходит на 850 рублей. Мне на месяц хватило 2 пачки, но правда мы без них несколько дней пытались...

Многоразовые подгузники есть, но пока не пользуемся - я затарилась одноразовыми - мне месяца на 2 хватит. Ксюш, а я в первый раз слышу, что надо кипятить. Знаю, что надо застирывать сразу.

Мы сейчас примеряемся на одноразовые, но в хаггисах пошла потничка страшная, у меня есть пару пошитых подгузов, пока в них стараюсь держать. В РД такая жара была, и вообще ничего не было, а сейчас полезло! Попробуем еще и мунни.

 

сколько по времени сосете?

реже это как? у нас вот я вчера в программке отследила, в среднем перерыв между кормлениями 2:30-3:00. мне кажется нормально? бывает конечно, что и реже, но буду надеяться, что это скорее исключение

сейчас по времени от 15 до 20 минут. перерывы разные, от 2 и чуть более часов. Если просыпается раньше, чем 2 часа, дотягиваю до этого времени.

 

у нас тоже японские- меррисы. мне нравятся пока.

мне понравились меррисы, как впитывают, но они с нас вечно сдвигаются, в итоге пописы и покаки мимо были.

 

можно потихоньку вставить мизинчик свой(очень аккуратно, а то они замечают подмену и просыпаются :D ) и так же аккуратно вытащить грудь. Помню у дочки бывало иногда. А у меня уже все затекшее или в тубзик хочу. Приходилось хитрить)))

а у меня так не прокатывает, я нажимаю под носиком немного и отпускает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравились меррисы, как впитывают, но они с нас вечно сдвигаются, в итоге пописы и покаки мимо были.

я приноровилась их подгибать чуть чуть (верхнюю переднюю часть) и нормуль))))

 

у нас прищепка отвалилась ( на 7й день получается) и все-таки сегодня вопреки советам педиатра мы на полчаса ходили на улицу. погуляли хорошо, только перекутала я дочу, пришлось немного расстегивать сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с неделькой))))

 

AlexVit, тоже вас с неделькой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже муни подгибаю. А у памперсов отрываю внутренние ленточки, о то они натирают (пришлось купить пачку). Но памперсы (премиум) мне вообще не понравились. А про хаггисы, белла беби хеппи и либеро вообще молчу - у меня было несколько рекламных - попа влажная от них от всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с неделькой))))

спасиб, Любаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!

Буду без цитат и обращений, просто выскажу свои мысли.

Пустышка. Старшему пустышку дала, наверное, через неделю после выписки из роддома. Поняла, что сосательный рефлекс никуда не денется, а на груди постоянно держать смысла не вижу: маме надо дела делать, а ребенок сыт, смысл титьки мучить. Второму дала уже сегодня ночью в роддоме, просто уже соски были вдребезги от постоянного сосания. Не вижу ничего плохого в хороших ортодонтических пустышках. Мы пользуемся NUK силиконовой #1.

Прогулки. Планирую гулять сразу, как только выпишемся. Несмотря на то, что у нас еще снег лежит, максимум +5-7 и ветра. Ребенок лежит в коляске, одет по погоде, ветер туда не задувает, ПОЧЕМУ нельзя гулять и дышать кислородом? Начнем с минут 30, думаю. Ну и быстренько до часа-полутора дотянем.

Памперсы. Считаю, что это лишние, причем очень трудоемкие, заботы целыми днями держать ребенка в пеленках либо многоразовых трусах (разумеется при условии финансовой возможности). Да , мы голопопим, бывает по часу-два в день, но именно тогда, когда мне это удобно. А если весь дом на мамочке (сварить, постирать и тд), да плюсом еще постоянно мокрый и покаканный ребенок, то это очень тяжело.

Колики и газы. С первым очень хорошо помогал бэбикалм, давала его преимущественно перед ночным сном. Если видела, что днем беспокоится, то и днем капала. Эспумизан давали при вздутом животике, если массажики и теплые пеленки не помогали. Смысл мучить себя и изводить ребенка?

Купание. Дома начали купаться как только выписались из роддома с неотвалившейся прищепкой без марганцовки и в некипяченой воде. Смысл кипятить воду, если при рождении их сразу моют из-под крана проточной водой? Тот же ответ и про марганцовку...

Вода. Водичкой я не допаивала, тк были на полном ГВ. Все эти "детские" водички типа Агуша, Фруто-няня и тд - это маркетинговый ход, никакая она не детская. Лучше уж простой кипяченой водички дать, спокойней как-то.

Кряхтение. Все дети кряхтят во сне. Газики ходят по животику, это нормально. Старалась после кормлений держать вертикально "столбиком" несколько минут.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня куча вопросов!! Молока еще нет, только молозиво, на сколько я понимаю, его тоже мало. Вчера весь день висели на сиське и плакали, вес скинули, в итоги нас уломали на докорм. Сегодня гораздо спокойнее и спит дольше, но делали тест типа взвесили до кормления грудью и после, так прибавка 0! То ли она просто как соску сосет, то ли не знаю что.... В общем я не знаю что и делать, завтра нам домой, держать ее голодной жалко. А вдруг она к смеси привыкнет и все? И как ее на молоко на гв полное переводить? И нормально что она после смеси часа 4 дрыхнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, Вроде молозива и не должно быть много. Чаще прикладывай. К смеси не успеют приучить. А прибавка 0, это знаешь ли не похудение) Всмысле хорошо что не скинула. А на гв легко перевести. Только сисю давать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо за советы, очень емко и понятно!!!!!!

hvka, я один раз давала смесь, когда молоко еще не пришло. после смеси они спят долго, мой вообще беспробудно целую ночь проспал. а еще когда малышей уносили на капельницы им там тоже давали смеси, чтобы они спали, мамочки, конечно, очень ругались. потому что сиськи итак распирает а тут приносят малышей сытых, которые потом дрыхнут целый день. к смеси так быстро она не привыкнет, не переживай, у нас девочка по палате вообще дня три кормила смесью, молоко пришло только на 4 день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот и я с первым вопросом )))

Кто нибудь отказывался от прививки от гепатита в РД,я не знаю делать или нет,сегодня сказали решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, ну вот и у меня 3 сутки пошли, а молока нет! Не держать же ее голодной!

 

Девчонки вот и я с первым вопросом )))

Кто нибудь отказывался от прививки от гепатита в РД,я не знаю делать или нет,сегодня сказали решить.

Я только бцж сделала, зачем лишнюю нагрузку давать...

 

Любаффка,  прикладываю как только попросит, но мне кажется она ничего не высасывает, потому что чтобы каплю выдавить, надо нажать больнее, чем она сосет. Молоко же должно прийти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  я пока отказалась ото всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...