Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Всем привет! Вопрос на засыпку- а у вас "ручные дети"?) приехала к нам свекровь и сообщила, что зря я дочь к рукам приучила, и что теперь я так буду долго мучаться! А я не понимаю, как по-другому то? Что не у всех так? Мы большую часть дня на ручках, ну можем полежать мин 20 на коврике, на качельках покачаться, а так ношу ее, она по сторонам смотрит. На короткие сны тоже засыпает на мне, на длинный в коляску перекладываю, на ночь в кроватке спит. Это ручной ребенок? Разве она может сама себя развлекать, лежа долго одна? Засыпать одна в кровати весь день? Я не могу и не хочу ее ревущую оставлять!Мне кажется это противоестественно в таком возрасте! А как у вас? Может я не права?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  ооо, у меня ещё какой ручной!!! И сисечник ещё тот!!! Спит на мне и со мной. Очень редко сам и то в автокресле. И признает чаще только меня, а у свекрови капризничает. Она пыталась мне как-то намекнуть насчёт рук, но по моему взгляду поняла, что лучше не поднимать этот вопрос. Но когда приходит, каждый раз типа сюсюкаясь говорит: "ой какой, на ручках, да? А что же будет когда вырастешь? У мамы руки будут болеть" и т.д. Это мой долгожданный и возможно единственный ребенок, буду носить его и тискать сколько хочу. Сын когда вырастет лишний раз не обнимет маму.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мне кажется, что в этом возрасте все детки ручные. У меня тоже может полежать на коврике, но минут 5-10, либо на кровате лежит, но тогда надо рядом быть, разговаривать с ней, она отвечает, улыбается. А в основном на ручках, при чем лицом к миру вертикально носить, либо сидим с ней. Думаю, когда будет интересоваться, играть игрушками, поползет, тогда и будет меньше времени на ручках проводить.А сейчас им скучно одним лежать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, мы были вчера у ортопеда. У меня в животе Стёпе было мало места, упирался ногой сильно. При рождении на одной ножке подкожно-жировой слой был истончен. У нам в Украине осмотр узких специалистов не обязательный, поэтому неонатолог посоветовала, а я ей доверяю. Вобщем всё хорошо. Сынок даже не плакал, в конце уже разревелся.

А позавчера были в поликлинике, первый раз (и последний). Педиатр ещё когда на дом приходила, показалась с приветом. Ей лет 40-45, не старая, но такая, как бы описать. Летает в облаках. Девочки, она даже подгузник тогда не сняла, только спросила девочка или мальчик. В месяц не ездила, а это думаю, надо быть хорошими родителями, поехали. Стёпа только её увидел, сразу в крик, причём крик оглушающий. И внимание- она его слушала фонендоскопом не снимая бодик, а залазила фонендоскопом через горловину бодика!!!! Был тремор подбородка небольшой, естественно, у взрослого человека в истерике всё дрожит. А она : " ой как трясется, ой-ой-ой" отправила к неврологу, пошли, заглянула я в кабинет, увидела старую бабку злую, развернулась и мы уехали домой. ноотропы я не верю, а гимнастикой мы занимаемся на фитболе, а то что тонус повышен слева, я и сама вижу (в поликлинике даже не проверяли)

И ещё вспомнила. Прицепилась к Стёпиным ногам, плохо разводятся, и к рукам- не хватает. Девочки, я там молчала, вела себя прилично. Но как, скажите как можно проводить осмотр сильно плачущему ребенку. Знаете, я всегда была на стороне врачей, особенно из , поликлиники ну им тяжело, много работы, но они много знают. Может мне такая попалась, но я поменяла мнение.

 

А ещё взвешивают там в одежде и на глаз отнимают))) А в травматологию раненых возят же. Так там военные с автоматами. Страшно проходить мимо человека с оружием... Но они такие вежливые, шлагбаум открыли, поздоровались. Вот так!

И ещё девочки пропала Рыбка-золотая, всегда много писала она. Никто ничего не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дать начнёт садится, а затем ползать, то меньше сидит на ручках. Ну посидит пару месяцев,но это больше не повторится) вот когда пойдёт, тогда,да, рука со спиной будут отваливатся.

Врачи. Давно читала что все исследования(в том числе и внешние) должны проводится в идеальных условиях. Типа ребёнок должен быть здоров, спокоен, сытый и тылы. А на деле что?! Хорошо если здоров, а врачи сразу к неврологам, ортопедам отправляют...

Седня новости смотрели, про вторжение на территорию России. Страшно стало. Провокаторы хреновы...хоть и нельзя о политике здесь, но я написала свои чувства в тот момент(для тех кто хочет нажать " пожаловаться").

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос на засыпку- а у вас "ручные дети"?

мы сильно ручные только когда капризничаем ( чаще всего на погоду), а так она у меня на руках не много, больше все таки лежит или в кроватке или на нашем диване, но надо чтоб я рядом была, разговаривала, гладила и т.д.

она даже подгузник тогда не сняла, только спросила девочка или мальчик.

могла дальше и не писать, усё тут понятно, к сожалению :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

мда, попадаются кадры.....

куда дальше ходить будете? в платные клиники? или просто к другому врачу переведетесь?

 

про Рыбку тоже хотела спросить, она обычно много писала. у них там проблемы ж с какахами были, надеюсь все у них хорошо... блин, и в группе в контакте она данных не оставила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, у нас тоже в поликлинике педиатр ни о чем. Взвешивает в подгузнике и одежке, рост медсестра меряет, ножки не вытягивает до конца, в 2 месяца намеряла 59 см, хотя в месяц и неделю мы были 58 и одежда на 62й размер уже маловата нам. Вобщем, я по ребенку вижу, что все хорошо. А если не так что то, то идем к платному врачу. Ортопед кстати приезжает раз в месяц, по четвергам в день здорового ребенка. К нему огромная очередь, а к педиатру в соседний кабинет почему-то сидят больные кашляющие дети. Мы пришли в месяц, развернулись сразу и ушли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, я буду очень плохой матерью, если не понесу ребенка в 2 мес к врачу? Мы просто на даче живем и ради этого ехать так далеко и по пробкам совершенно не хочется... Нам тока к педиатру надо. Всех остальных в 3 мес. Как думаете?

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, я буду очень плохой матерью, если не понесу ребенка в 2 мес к врачу? Мы просто на даче живем и ради этого ехать так далеко и по пробкам совершенно не хочется... Нам тока к педиатру надо. Всех остальных в 3 мес. Как думаете?

я думаю что ничего страшного, в 3 месяца пойдете и к педиатру и к остальным специалистам. а кто у вас в 3 месяца? нам невролога только написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  если что у знакомых будем наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос на засыпку- а у вас "ручные дети"?)

мне моя свекровь тоже говорит неиприучай к рукам, а как? бросить его самого в кроватке пусть орет? типа пусть сам учится засыпать, я лумаю всему свое время. не зря говорят первые 3 месяца жизни ребенка это 4 триместр беременности, что он без мамы никуда.

будем чуть постарше будем и спать отдельно и сами засыпать. воть. это мое мнение и пусть оно и не совпадает с ихним, но сына мне дороже.

 

тоже хотела спроаить куда наша Рыбка пропала, надеюсь у них все нормально...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мне кажется не от приучения зависит. Мы с подругой родили примерно в одно и то же время, обе не приучали к рукам. В итоге у нее ручной ребенок, без нее вообще не может, мой же - даже не любит на руках, максимум вертикально или самолетиком минут 10. В остальное время лежит на коврике сам, засыпает тоже сам без рук и укачиваний. Мне даже не хватает этих тисканий! Так что от мамы не зависит, от ребенка зависит. Ведь они все разные, кому то мама нужна, кому то не очень. Ведь они все и засыпать любят по разному и никто их к этому не приучал, а даже наоборот мы сами узнаем своих детей как им больше нравится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос на засыпку- а у вас "ручные дети"?) приехала к нам свекровь и сообщила, что зря я дочь к рукам приучила, и что теперь я так буду долго мучаться! А я не понимаю, как по-другому то? Что не у всех так? Мы большую часть дня на ручках, ну можем полежать мин 20 на коврике, на качельках покачаться, а так ношу ее, она по сторонам смотрит. На короткие сны тоже засыпает на мне, на длинный в коляску перекладываю, на ночь в кроватке спит. Это ручной ребенок? Разве она может сама себя развлекать, лежа долго одна? Засыпать одна в кровати весь день? Я не могу и не хочу ее ревущую оставлять!Мне кажется это противоестественно в таком возрасте! А как у вас? Может я не права?

нет мы не ручные, к рукам ни кого из детей не приучаю.... спина мне этого не позволяет...

 

но у каждого свои предстовления "ручной ребенок"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю что ничего страшного, в 3 месяца пойдете и к педиатру и к остальным специалистам. а кто у вас в 3 месяца? нам невролога только написали

Нам к 3 мес сказали пройти все узи, невролога, окулиста, ортопеда, Лора, кардиолога. А в месяц только у педиатра, невролога и хирурга были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам врач на дом один раз пришла, сразу после выписки из роддома, и все, поминай как звали. В месяц позвонила в поликлинику, записаться на прием, ага... записали еще через месяц. В итоге, не стали мы ждать двух месяцев, пошли к платным врачам ( у нас показания были, нужно наблюдаться). Так и платные не сказать, что прям отлично детишек смотрят. Только деньги выкладывай. Невролог назначила пантогам, писал здесь кто то про него, решила пропить, врач же назначил, так у меня ребенок два дня дурниной орал, пока не отменила-:( Наверное побочка у нас-:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в месяц только у педиатра, невролога и хирурга были.

а ну тогда понятно. хотя мы тоже еще окулиста и лора не прошли (нам в месяц еще список врачей дали, но у нас лор и окулист записи отменили, а я не перенесла пока на другую дату)

 

девочки а есть еще кто как и мы в царапках? никак не могу я от них отказаться(((( дочка то в глаз пальцем ткнет, то за волосы схватится и дергает и такой ор начинается(((( то руками машет и звездануть себе может по голове или по лицу, в царапках не особо реагирует, а вот руками когда то сразу в плач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть еще кто как и мы в царапках?

мы уже давно их не носим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  и мы не носили их практически, а щас она так кулаки сосет, что и без царапок все рукава мокрые)) Но она себя не бьет и за волосы не дергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мне кажется не от приучения зависит. Мы с подругой родили примерно в одно и то же время, обе не приучали к рукам. В итоге у нее ручной ребенок, без нее вообще не может, мой же - даже не любит на руках, максимум вертикально или самолетиком минут 10. В остальное время лежит на коврике сам, засыпает тоже сам без рук и укачиваний. Мне даже не хватает этих тисканий! Так что от мамы не зависит, от ребенка зависит. Ведь они все разные, кому то мама нужна, кому то не очень. Ведь они все и засыпать любят по разному и никто их к этому не приучал, а даже наоборот мы сами узнаем своих детей как им больше нравится!

Вот и у меня на руках вертикально только. Даже если спать хочет, капризничает, но лежа на ручках не уснет, орать начинает жутко, вырываться. Спать только на животик ложу, даю соску и засыпает.

SvetLanka24, мы вообще не носили царапки, просто не было необходимости. Доча как-то спокойно к ручкам относится, личико трет, кулачки сосет и все. Бывает царапнет личико редко, но это когда ноготки отрастают, а мамка, такая-сякая, не замечает вовремя и не стрижет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки [/b]а есть еще кто как и мы в царапках? никак не могу я от них отказаться((((

я вообще их пару раз всего одевала....как-то они не пошли у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, все почти без царапок... а мы без них никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы никогда не одевали царапки...зато до сих пор пеленаем на сон...ночью просто капец...он выпутывается из пеленки(устает столбиком спать) начинает махать ручками и пугается....не знаю уже как быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, все почти без царапок... а мы без них никак...

если никак, носите. Не мучай ребёнка. Может ненадолго открывать ручки, чтоб привыкала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про врачей. На взвешивании у нас только пеленку взвешивают, памперс и бодик не снимают тоже. А про рост в кабинете взвешивания сказали, что до 3-х месяцев, пока у ребеночка ручки-ножки в тонусе, рост не показателен, не будут же они ножки ломать, чтоб разогнуть и точный рост узнать. А после 3-х меяцев уже ножки расслабоены будут, тогда и померяют нормально.Ножки не разводятся до конца - может быть дисплазия тбс. Должен был ортопед на узи тбс отправить. Педиатр наша участковая примерно такая же, как писали тут выше. А медсестра каждый приход или звонок ко мне настойчиво напоминает, что я имею право отказаться от их услуг и наблюдаться у любого другого врача. Главное бумажку отказную написать, чтоб им было чем жопу прикрыть.

 

Про ручного ребенка. Мне мама и свекровь тоже мозг выедают этим. А я делаю так, как мне удобно! У меня доця такая же ручная, как писала hvka.

 

Про царапки. Мы сняли их наверное недели в две или три. Уже не помню точно. Пусть привыкают ручки. Наша Поля тоже то пальцем в глаз-нос-рот, и волосы тягает, и лупит себя по головке, и царапается, когда ногтики длинные. Девочки, а как часто вы стрижете ногтики свои малышам? Я раз в неделю. И то когда крепко спит. Тут раньше кто-то писал, что еще и подпилить получается. У меня не получается)))) Я когда стригу, она начинает просыпаться и убирать ручонки.

 

А еще у нас похолодало немного. И дождь идет целый день. Поля легче дышать стала. И теперь фиг поймешь, то ли это из-за того, что я сопли ей вытягивала и очень много. То ли из-за того, что на уличке влажность повысилась. Да и дома тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...