Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

если никак, носите. Не мучай ребёнка. Может ненадолго открывать ручки, чтоб привыкала

да уж вот и носим, стараюсь сейчас почаще открывать ручки днем когда не спит, надеюсь постепенно привыкнем

Девочки, а как часто вы стрижете ногтики свои малышам? Я раз в неделю. И то когда крепко спит. Тут раньше кто-то писал, что еще и подпилить получается. У меня не получается)))) Я когда стригу, она начинает просыпаться и убирать ручонки.

я прямо точно не скажу как часто, но мне кажется что чаще чем раз в неделю, ооочень быстро растут. но я стрегу пока на пеленалке лежит доча (там у нее любимый угол, в который она смотрит, а я в это время делом занимаюсь)))))

То ли из-за того, что на уличке влажность повысилась. Да и дома тоже.

скорее к этому склоняюсь

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы стрижете ногтики свои малышам? Я раз в неделю. И то когда крепко спит. Тут раньше кто-то писал, что еще и подпилить получается. У меня не получается)))) Я когда стригу, она начинает просыпаться и убирать ручонки.

Я тоже примерно раз в неделю стригу ноготки. Стригу во время кормления, а кормлю я лёжа. В одно кормление одну ручку, в другое вторую. Он когда кушает не в состоянии сопротивляться)) и подпилить даже можно, муж как-то пробовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  на самом деле ножки разводятся)))) Это у врача не получалось их развести ребенку, потому что плакал. Мы были в областной травматологии, всё ОК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, ни кому ни разу не одевала,хотя свекровь их целый пакет призентовала, вообще не понимаю за чем они нужны...

 

ЛЮТИК-30, мы тоже с месяца стали пеленаться на обеденный и ночной сон иначе спит плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сильно ручные только когда капризничаем ( чаще всего на погоду), а так она у меня на руках не много, больше все таки лежит или в кроватке или на нашем диване, но надо чтоб я рядом была, разговаривала, гладила и т.д.

 

могла дальше и не писать, усё тут понятно, к сожалению :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

мда, попадаются кадры.....

куда дальше ходить будете? в платные клиники? или просто к другому врачу переведетесь?

 

про Рыбку тоже хотела спросить, она обычно много писала. у них там проблемы ж с какахами были, надеюсь все у них хорошо... блин, и в группе в контакте она данных не оставила....

 

у нас тоже самое на руках не так много, только когда ест или гуляем по квартире, а так может и в кроватке заснуть под звук мобильки, на диване только когда я рядом))))

 

К нам врач на дом один раз пришла, сразу после выписки из роддома, и все, поминай как звали. В месяц позвонила в поликлинику, записаться на прием, ага... записали еще через месяц. В итоге, не стали мы ждать двух месяцев, пошли к платным врачам ( у нас показания были, нужно наблюдаться). Так и платные не сказать, что прям отлично детишек смотрят. Только деньги выкладывай. Невролог назначила пантогам, писал здесь кто то про него, решила пропить, врач же назначил, так у меня ребенок два дня дурниной орал, пока не отменила- :( Наверное побочка у нас- :(

 

я писала про пантогам, а тебя предупредили что его давать нужно только утром и в обед? он нервную систему возбуждает, если вечером давать будут проблемы с засыпанием...у меня есть подруга невролог (взрослых), я ее спросила про пантогам, она сказала, что он подобие витаминок, взрослым она его не назначает, он не эффективен, а деткам вроде как она не знает. говорит единственное что она всем советует это массаж...

 

блииин, все почти без царапок... а мы без них никак...

 

мы еще периодически одеваем, тоже самое, как снимаешь начинает лезть к глазам, к носу. мне окулист говорила одевайте царапки, много детей травмирует глаза или тщательно стригите ногти...но сейчас начала реже одевать, все-таки он уже интересуется игрушками, трогает их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю за чем они нужны...

я писала зачем они нужны непосредственно нам

 

но сейчас начала реже одевать, все-таки он уже интересуется игрушками, трогает их...

ну я вот тоже сейчас уже стараюсь поменьше одевать, но на ночь все равно одеваем по любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы тоже без царапок. как то после роддома надела один раз,она их потеряла. ну и бросили это дело. царапает себя ага. но я стригу ногти часто. раз в 5 дней точно. непеленаемся. сразу после роддома в бодики и слипы. она вообще спокойная девочка. слава Богу. научилась голову поднимать лежа на животе. правда мы зарядку с 1,5 месяцев делали. сейчас прям чувствуется, что сила появилась в мышцах спины. когда беру ее из кроватки подмышки поднимаю. прям крепенькая такая. не болтается как раньше :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

присоединяюсь к составу мамочек апрелят 14-го года.

у меня естт сынок апрельский 11-го года, теперь доча.

 

давно не была на этом сайте. когда апрельский 11-го был еще маленький примерно до его одного года сидела здесь и жила. дал ше уже ребенок не дал так мне отдыхать. :-)

 

забрела сейчас по ссылке в профиль одной девушке.

в общем, у нас такая ситуация. с рождения на смешанном вскармливании. поначалу было только 30-60 мл в сутки, после месяца когда не могла понять от чего ребенок плачет то ли от колик, то ли от голода, решила соблюдать режим дня, чтобы все было четко и понятно. с сыном был идеальный режим с 1-го месяца.

так я начала увеличивать кол-во смеси и давать каждые 3,5-4 часа сначала 30 мл, потом 60 и 90 мл.

вот уже неделю доча отказывается есть смесь. бутылку выплевывает и морщится вся. даю только грудь. решила взвесить - прибавляет 20-30 гр в сутки. это нормально или мало?

 

 

мы царапки с рождения не носим. лежит их кучка, оставшаяся от сына и подаренные.

голову держим хорошо, я ее практически всегда в вертикальном положении на руках ношу по дому и на улице. да, тоде ручная.

после сна может самостоятельно развлечь себя и бодрствовать 30-40 минут наблюдая за мобилем. как только начинает звать, перекладываю к себе на кухню на качалку. лежит в ней и наблюдает за мной, каждый мой шаг мониторит и под прицелом своего взгляда держит :-)

 

остальное время на руках и надо ходить по квартире.

 

еще одна проблема, точнее нет ситуация, которая меня изматывает.

приходит время сна, она "висит" на мне вертикально и хнычет, зевает - хочет спать. меняю положение в горизонтальное - сращу плач и в общем пока не поплачет не уснет. проблема с засыпанием.

расскажите пожалуйста как вы засыпаете?

с сыном было просто - грудь даешь и он засыпает

 

Изменено пользователем Usagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi,  20-30г это нормально. А засыпает у меня под сисей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,девочки! мы тоже царапки и не носили,бывает оцарапает себе лоб,нос,взвизгнет и мама успокоит титькой )))))

 

рыбки правда давно нет.....((((((((((((((((((((((

 

нам родственники дали колыбельку на батарейках-это просто спасение от таскания на ручках,теперь бодрствует или спит в ней качаясь под музончик и крутящихся рыбок ))))))))))) а я бегом варить хавать,гладить белье

 

мы во вторник едим к педиатру-будет 2 месяца!!!!!!!

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, а ты не пробовала взвесить сеолько вы съедаете?

мы тоже набираем 20-50 г в день, ща раз съедаем 70г из одной и через 20 минут 40 из второй.

ночью не взвешиваю но ест одну и минут 5 максимум, потом спит часа 3.

 

по поводу царапок. мы тх толком не носили, так как родились мелкими 2650 г, то на нас все было большое, одевали царапки в роддоме чтоб кофточка или распашонка держалась на ручке, прпехали домой и перестали их носить, но у нас было много человечков и бодикос с дилнным рукавчикомии закрытыми ручками, как потеплело стали одеать боди смкоротким рукавом и соответственно руки открыты.

ногтики стригу 2 раза в неделю. когда спит.

 

сорри за ошибки, так неудобно на мелкоф клавиатуре по буквам попадать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала что в летний период есть необходимость в увлажнителе. мы его всегда используем в отопительный сезон, когда температура воздуха поддерживается батареями и окна всегда закрыты, кроме времени проветриваний.

 

в остальной период окна всегда стараемся держать нараспашку открытыми. так ребенку надо приучаться жить с этим воздухом.

с увлажнителем, да еще и с закрытыми окнами как в теплице получается.

 

с сотки пишу, цитировать не получается.

 

взвешивать в начале пробовала. 40 примерно из одной груди.

но я в одно кормление одну только даю грудь. попробую обе дать и взвесить.

 

а вообще мы не только ручные, но еще и на груди висим. на сон грудь, после сна грудь. если просыпается часто то каждый раз грудь даю. в таком режиме контрольное взвешивание сделать не получается.

 

еще про сон хочу спросить. если девочка в фазе глубокого сна, то за эти 40 минут домашние дела делаю. чаще получается что спит очень чутко и просыпается через 10-15-20 минут. как вы тогда усыпляете деток? укачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я думаю, надо соглашаться. Вопрос в том, что это не только деньги. Это рост и развитие мужика. А для них это важно. Моему 30. Делает карьеру. Я с ребенком одна. Вижу только поздно вечером. Зато он и на работе реализуется, и когда с нами очень много времени уделяет малышу.

 

Девочки, а я свой мастит так и не вылечила. Две недели мучалась. Мази, компрессы. В результате грудь совсем разнесло. Пришлось резать. Сейчас вроде уже все нормально. Потихоньку восстанавливаюсь. Кормлю одной грудью. Пару раз в день даю смесь.жду, когда можно и второй кормить можно будет.

 

 

 

Мы переехали на дачу. Хоть погода и испортилась, но в любом случае, лучше, чем в городе. Папа будет на выходные приезжать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с увлажнителем, да еще и с закрытыми окнами как в теплице получается.

если в комнтае +30 то да, конечно парилка. мы с рождения дочки температуру поддерживаем 21-22 градуса, и если влажность не увеличивать, сама она будет не больше 25, а это считается сухой воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летом перестали использовать увлажнитель,у нас в квартире показывает влажность 50% без него,а вот в отопительный сезон влажность падает до 25-30%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi,  если кормление по требованию, контрольное взвешивание не получится. Я тоже взвешивала каждый день, переживала, т.к. в один день мог только 10г набрать, а мог и не набрать. Начала взвешивать раз в неделю. Почитала, что нижняяграница нормы 125г. Так что твои 20-30г в день - это хорошо.

А насчёт сна. У меня спит под грудью или со мной. Последнее время во время бодрствования минут 15 ведет себя хорошо, беру его с собой и делаю что-то по дому или ем))). Но очень быстро. Основную работу, когда муж дома. Сын с мужем дольше гуляет, чем сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я укачиваю в шезлонге, в целях экономии батареек у нас есть бабушка))) привязали веревочку и она целый день за нее качает, поэтому и спит нормально...а вот на ночь укачиваю на руках...ложу в кроватку, через 5-10-15 мин просыпается, опять укачиваю... и так от 3 до 5-6 раз, пока крепко не уснет, потом уже не просыпается...кушает в полусне)))....рано утром начинают мучить газики...если мужа нет...то беру на руки, успокаиваю и ложу в шезлонг, сама рядом на диванчик и дергаю за веревочку пока не отрублюсь)))) А в выходные утром муж забирает...сегодня до 8 повоевала с ним и отдала....проспала со старшим до 11 утра...какое блаженство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

унас шезлонг хорошо качается ногой) милое дело, дочка часто маленького качает, но сильно слишком. Сегодня пыталась разбудить его, даж глаза открывала, как он не проснулся не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта ночка была... поехали за старшей к бабе, а она там с соплями запуганная до ужаса всякими соплеотсосами/ингаляторами и спреями от насморка... Мы редко болеем, на моей памяти пару раз и поэтому вика не знала о таких манипуляциях. .. И вот она уснет с бабой, я лежу с Аришкой. Потом вика с ревом проснется оттого что дышать не может, кашляет(сопли вниз спускаются). Баба делает по сврему я ругаюсь с ней... Вика еще не слушает ни фига, пытаюсь ей закапать нос(иногда хотелось применить местный наркоз-треснуть по башке чтоб отрубилась :Crazy: ). Кароче каждый час я к ней бегала. Все таки потом нормально все уснули и я в каматозе не помню как кормила Аришку.... и кормила ли вообще :D вроде не орала от голода.

Домой приехали Аришка в ор(хз что беспокоило). У мужа 2 варианта: живот или жарко. Ни то ни другое... кароче разругались с ним. Еле толкали аришку.

 

Еще клубники домашней наелась. Мама обещала еще на неделе привезти. И черешни поела седня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я вот тоже потихоньку начинаю эксперименты, сегодня свежий огурчик съела, надеюсь животик не будет сильно беспокоить...

 

Про засыпания, засыпаем на груди... Утренний сон с 8-11 на балконе в люльке от коляске( не пеленаю)

Обеденный сон 12-15 со мной на кровати (пеленаю иначе не спит)

Вечерний сон 17-18 на улице в коляске

Ночной сон 20-6 с нами в нашей кровати (пеленаю) На груди не висим просыпаемся 1-3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

местный наркоз-треснуть по башке чтоб отрубилась :Crazy:

хахаххахахаххахаххах ))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась что у многих спит на животике...решила ночью поэксперементировать....распелинался как всегда))) перевернула на живот и ручки вниз опустила, чтобы не поднимался, на 5 мин хватило...такой визг поднял))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, ночью не надо на живот, только днем чтоб контролировать сон. ну я лично боюсь ночью так оставлять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у меня вообще голову не кладет когда на животе, все старается поднимать, а когда сил уже нет начинает капризулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у нас теперь тоже если кладешь на животик, то сразу же начинает головку поднимать и переворачиваться... Или просто орать... Мне уже жонглером можно идти работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...