Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Sunday Times, массаж начинают делать не раньше 2 месяцев. если что-то серьезное то в 1.5 месяца...

будем делать после 2 месяцев

pe4enenka-мамуля, мы тоже особо не вытираем но вот у нас так купаемся -улыбаемся пока несу до полотенца все хорошо стоит только положить начинаем плакать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не вытераемся. Купаемся всегда перед едой,покупала,в полотенце завернула,так потом и кушаем в полотенце,а потом уже только после еды одеваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, мы уже курс проделали массажа,показаний не было,делали просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, мы сегодня первый раз массаж делали. Орал ужасно. Но тетя массажист сказала что если бы не знала что нам 2 месяца дала бы все 4 и что у нас все наладится и голову он уже пытается держать и вообще много чего уже умеет хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже после купания концерты, пытаюсь их заглушить соской.

массаж будем делать со следующей недели, нам в ту среду будет 2 месяца, сегодня начали ходить на элекорофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что массаж вещь прям такая обязательная\нужная? я всегда думала что по показаниям он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что массаж вещь прям такая обязательная\нужная? я всегда думала что по показаниям он...

 

Очень полезная для малышей скорее, после массажа они как бы выправляются, все приходит в норму у них, ночки ручки начинают лучше разгибаться, тонус уходит и тд, для пищеварения полезен также. а показания у каждого ребенка можно найти, все-равно гипертонус почти у всех есть и тд...правильно написали выше девочки делают его после 2 месяцев, ну и желательно чтоб вес больше 5 кг был у ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, с сыном массаж не делали, только дома зарядку, гимнастику, и врач не говорил ничего. Доче не знаю делать или нет. Хочу у врача спросить, когда в 3 месяца пойдем, только не у нашей педиатра, а у платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей Полинке сама делаю массажик уже больше месяца. Она уже знает и ждет, что утром после умывания-подмывания массажируют ее и крутят-вертят со спины на живот и обратно)))) Она радуется и довольно кряхтит))))) А сейчас добавилась еще одна процедура - промывание носика и отсос соплей. Я ей своим массажем кривошею убрала. Мышцы шейки уже хорошие стали. Раньше массажировала и было ощущение под пальцами, что просто ткань массажирую. А сейчас уже чувствуется мышца)))))

 

Девоньки, записалась на завтра к гине. Так не хочу идти, но надо... Ненавижу, когда там ковыряются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

седня уже начала читать про ВЧД. С часу дня с переменным успехом, максимум на полчаса аришка засыпала. На ночь тоже еле как. Я уже вике шикать начала чтоб потише себя вела. Хотя я не приверженец блюсти тишину... Что надо было?! ох, как тяжко когда ре орет... Да еще так громко когда в ухо прям :Crazy: у меня аж голова заболела под конец вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас сегодня такая же беда. вроде все хорошо, вроде засыпает и минут через 15 орет криком, но я думаю это колики начались. у нас их не было были только газики, я надеялась они обойдут нас стороной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Поля тоже плохо спала днем. Даже практически не спала. Около 10-ти часов проснулись и до 5-ти вечера не спала нормально. По 5-7 минут несколько раз. А в 17.00 вырубилась, проснулась в 19.00 и 22.00 на покушать. И так и спит дальше. Интересно, сколько она еще проспит. И я пошла спать, пока есть возможность. Завтра отпишусь, как ночь прошла)))) Всем спокойной ночи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы живые? у нас нормально ночь прошла, заснули в 10:30 вечера, проснулись в 4 утра на кормежку, дальше спали до 8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы живые? у

:D судя по активности на форуме,остались самые стойкие :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по активности на форуме,остались самые стойкие

:D :D :D

а мы сегодня первый раз за долгое время в 7 утра проснулись на покушать и не уснули, вот сижу развлекаю лапульку с надеждой что мы все таки еще поспим в ближайшее время :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живые,легли в 21ч,проснулись на покушать в 2:40 и дальше спали до 6:40,сейчас только опять уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заболели 38 температура, я заразила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера еле уснули, начали кушать в 21-30, 15 минут поели, 15 минут поспали, потом опять. я его перекладывать он ни в какую, просыпается и все. в иооге заснул у аеня на руках, потом через час переложила около 23, потом проснулся к 2-30 поел и спать, потом в 5-30. в 7 начали мучать газы, чуток проаассажировала живот, пропукался и пока спит

сейвас будем будиться идти на электрофорез в больнчку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас Аришка очень много пукает. Прям попа мызукальная. Вроде не беспокоит, может лежат и улыбаться одновременно трель пускать. Это вообще нормально? Что то делать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у нас также. Последнее время много газиков у дочи, но они ее не беспокоят. Пукает спокойно и во сне тоже и не просыпается. Думаю, нормально это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас Полинка всегда так пукает)))))

И мы живы. Сонные, но живые)))) Поля просыпалась ночью 2 раза на покушать. Она на титьке висит по часу, а я спать не могу... Сейчас поели и дремаем на маме. На 12.00 в поликлинику на взвешивание. Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  мы тоже на даче. Всех врачей в месяц прошли. А вот в три месяца не поеду. Далеко. Теперь после дачи пойдем. Нам уже 4.5 месяца будет.

Мы еще и прививки не делали пока никакие. Буду начинать в сентябре, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были в полликлинике. Повторили второй месяц точь в точь как и первый +1400 и 6 см. Но врачь нас похвалила, сказала что не толстые мы а просто такие крупнячки)) Наверно в маму, у меня просто рост 1.8, вот он и вытягивается. В общем успокоила она меня, сказала в еде пока не ограничивать, до 3-х месяцев вроде как большая прибавка не показатель.

Девочки, кто-нибудь пользовался рюкзаками-кенгуру Baby bjorn? Вот хочу купить и с 3-х месяцев уже начинать выходить в нем по немногу, а то с коляской мы как-то не сильно дружим, но они такие дорогущие блин, боюсь вдруг не подойдет еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а мои все спят, а я что-то проснулась )

Baby bjorn

лучше не бэби бьерн, поищи эргономичные рюкзаки. Я бы в этом не носила, ножки у ребенка раздвинуты должны быть, а в этом висят Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby bjorn?

у меня был который с рождения. Замечательная вещь. И очень удобен в одевании. Очень убивалась когда узнала что он ноги сделал от родственников. Посмотри на авито, там вдруг найдеш подешевле. Хоть не так обидно будет если не признает. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...