Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

 

 

У нас после ночного сна памперс тяжелый. Иногда когда она ночью начинает вертеться,крутиться,просыпаться,а кушать ещё рано,я аккуратно прям в ее кроватке меняю памперс и она опять засыпает. Очень ей не нравится писать в памперс :) А когда днем не спит,памперсы вообще часто меняю иначе капризничает . Нам пачки Мерисов хватает ровно на неделю,два раза уже подсчитывала,прям ровно на 7 дней. Мы пользуемся Мерисами и ещё стали Гунами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все. не эксперементирую с вводом продуктов. Считаю что все в голове. Если будешь думать что у ре реакция а еду, то она и будет(эффект плацебо). Сыпь может на все что угодно. на пыль, пыльцу, пух, шерсть, ковры... но никого ни к чему не призываю, так как знаю что у некоторых реально сыпет на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все. не эксперементирую с вводом продуктов. Считаю что все в голове. Если будешь думать что у ре реакция а еду, то она и будет(эффект плацебо). Сыпь может на все что угодно. на пыль, пыльцу, пух, шерсть, ковры... но никого ни к чему не призываю, так как знаю что у некоторых реально сыпет на еду.

 

Ну тебе повезло, Люб, просто что ребенок не аллергичный))))) тьфу-тьфу, пусть так и дальше будет. но не у всех так, поэтому не стоит говорить, что все в голове...мне подруга, которая аллерголог, говорила, что бывает на гв у ребенка ни на что нет реакции, а потом как прикорм начинается, начинает на все сыпать и тяжело с вводом продуктов, дети сразу вес начинают терять...бывает наоборот...

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, вот поэтому я никого ни в чем не убеждаю) У каждой из нас своя голова на плечах, СБ думать ей умеем)) У нас есть склонность к аллергии. Что у старшей что у мелкой. Но это не значит что будет сыпать на еду которую кушает мама... У меня в детстве аллергия на кошек была. У вики на сладкое(не на сам сахар, а на доп. компоненты. Не разобрались на какие, но на всякий не даем ей конфет и шоколадок.). У аришки по ОАК были повышены эзонофилы. ХЗ на что расцветет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы вчера были у врача,прибавка 800гр и 4 см.итого вес 5500г.,рост 59 см моего счастья :)

Направили к физиотерапевту,он должен направить на массаж.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Я филе пангасиуса запекаюс рисом) вкусно и без масла, тк рыба сама жирная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, с двойней ела все кроме хлеба так как четкая реакция у младшей была, а тут приходится ограничивать, так как если я ем только то что написала ни каких проблем с животиком и с кожей, поэтому пробую... Вот на лимон не было реакции поэтому в чай добавляю...

 

ой девочки, вы все так себя ограничиваете в еде? я ем практически все..... и супчики как обычно варю и наваристые и с зажаркой из лука и морковки, иначе мне не вкусно....

отказалась только от капусты, ограничиваю себя в хлебе (но ем понемногу)

жареное,копченое я вообще ни чего не ем и ни чего не солю в обычной жизни, поэтому мои дети с 9 месяцев на общем столе...

 

Про подгузник пользуемся Мерисами и гунами, ночью если не какает то не меняю, а днем мы в трусах или штанишках или голенькие

 

Буду пробовать макароны... Сметану и масло я тоже ем и иногда запекаю мясо рыбу, но я чаще готовлю в мультиварке, так как времени нет на готовку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)а мы носим памперсы актив бейби 3-ку уже.2-ка мала,попа наша туда не влазит,и хватает их на 2-3 пописа,и короткие стали по спинке и животику.Зато с тройкой я целую ночь не меняю памп,красота)))Мы вчера первый раз пробовали сами со спинки на животик перевернуться)))это так смешно было,я наржалась с бедного ребенка))))она крехчет,тужится,ножками дергает,еле на бок перевернулась,а потом как давай ножками дергать,типа расшатывала себя,а еще в это время за волосы себя на затылке тянула :D :D :D я говорю как Барон Мюнхаузен она у нас,переворачивает себя за волосы :Crazy: :Crazy: :Crazy: .С горем пополам мы перевернулись,пока больше не пробовала,думаю с нее и этого хватило :) я не представляю когда она будет быстренько переворачиваться)))

 

 

 

Мы вот попробовали перейти на Беллакт смесь,и она нам не подошла :( .У нас какахи стали как сосиски,длинные и пластилиновые и позеленели,мы ребенку уже мыло в попу вставляли чтоб она эти сардельки выдавила,потому что ничего не помогало (((((Вот пробуем Нестожен 1.Вчера вроде покакала желтеньким,кашицеобразной массой.Нам еще Семилак предлогали.Я уже не знаю что пробовать так как мы опять перестали сами какать(((что не так,я уже и не знаю,и пробиотики с бактериями даю,и какашки вроде нормальные,а чего не так не понимаю :not know: Девочки может кто пробовал,или слышал о этих смесях нестожен,семилак,как они вам??надо что-то подбирать,потому что нутрилон дороговато обходится,и все равно мы с ним сами не какаем(((((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фрисовом не пробовали? Он от запоров. Нам правда он сначало помог,потом опять был запор,а сейчас опять ходим в туалет на ура )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем практически всё, кроме капусты белокочанной....ттт ни высыпаний, ни газиков нет. А цветную и брокколи пробовала, всё хорошо

 

По поводу подгуза ночью...я всегда один раз ночью меняю, потому что если не поменяю, то под утро он очень тяжелый спереди и давит на хозяйство)) и ре капризничать из-за этого начинает...пользуемся тоже меррисами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фрисовом не пробовали? Он от запоров. Нам правда он сначало помог,потом опять был запор,а сейчас опять ходим в туалет на ура )))

у нас таковых запоров нету.Мне врач рассказала,что запор это когда ребенок какает колбасками,твердый кал,и он не может его выдавить.А у нас нормальный стул,врач говорит что еще не сформировалась перистальтика кишечника,в этом и проблемы(((Пока помогаю ребенку какать.Думаю после 3 мес пройдет.Лично у меня так было,мама рассказывала.Просто хочу слезть с нутрилона,и чтоб какахи такие же нормальные были.Беллакт не подошел,вот пробуем Нестожен.Просто я читала отзывы что от Нестожен часто сыпит.Вот жду.Кушаем 3 дня,пока ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Мы сегодня все выспались!!! Полинка поела вчера в 21.00 смеси 90 мл, потом в 22.30 грудь, на ней и уснула. И проснулась аж в 6.00 на покушать. Поела и дальше спать. Проспали мы с ней аж до 10-ти часов. Я сама проснулась от того, что выспалась))))) Покушали опять, и на кухне похозяйничали. Под конец уже Поля капризничать начала. Я подумала, что кушать хочет. Пока донесла ее до комнаты, чтоб титьку дать, а она заснула на мне))))

 

Про подгузы. Меняем ночью 1 раз. Она его записяет полный. И если не прменять и она в него в полный еще и покакает, то какахи будут аж на лопатках)))) Уже несколько раз так было.

 

Про еду. Вчера пробовала чернику. Сделала вперемешку с клубникой, сметаной и сахаром. Я тоже сейчас ем практически все, кроме капусты(любой), красных овощей, кофе-шоколада и меда. Ааа, еще не ела абрикосы и персики. Свои еще спеют, а привозные боюсь. Ем и печеное, и жареное. Реакции по пузику нет. Какахи иногда меняют цвет, но быстро возвращаются в норму.

И я крайне не согласна по поводы аллергии в голове! Я с Майечкой 4 месяца сидела на ветровом супчике, вареной картошке, вареной говядине, пшеничной молочной кашке и чае со сгущенкой. 4 месяца!!! Пока Майя грудь не бросила. Что новое съем - ее сразу же сыпало! Ее до сих пор на абрикос и персиик сыпет. А на нектарин реакции нет))) Вот врди тот же персик, только без мохнашек))))

 

А еще у нас сегодня двойной праздник! Нам 2 месяца! И я дотянула грудь до 2-х месяцев)))) Мне свекровь в самом начале(зная мою ситуацию с гормонами и болячками) сказала, чтоб я хоть до 2-х месяцев дотянула грудь. А я не только дотянула, но и бросать мы ее не собираемся)))) Я Полине вчера полдня смесь делаю, а она плюется ею и к сиське головку поворачивает)))) Титька больше по вкусу))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у нас от беллакта такие же каки пошли. Если нестожен не пойдет, попробуй Малютку. Сейчас мы малютку начали кушать, стул желтый кашицей. Хотя кушает также плохо, больше 100г не съедает, пару раз в неделю может по 130 съесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у нас тоже сисюля в поете,бывает ночью смесь не ест,грудь подавай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у нас от беллакта такие же каки пошли. Если нестожен не пойдет, попробуй Малютку. Сейчас мы малютку начали кушать, стул желтый кашицей. Хотя кушает также плохо, больше 100г не съедает, пару раз в неделю может по 130 съесть

мы тоже мало кушаем,только ночью можем 120 съесть.А днем по разному бывает,и 60,и 90,но 3 часа выдерживает спокойно.и вес мы набираем.Мы через пару дней после неправильно взвешивания перевешивались,и набрали за месяц 800 гр.Врач говорит что ей хватает того что она ест.если бы не набирала то было бы другое дело,а так все нормально.Я говорю что Элина такая едака как папа.у нас папа спортсмен,вечно на диетах,у меня дочь подруги в 2,5 года больше супа за раз съедает чем муж.))))Зато можно не волноваться что мы деток раскормим на смесях))))))) Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно для нашего возраста тест на мокрые пеленки актуален? Что то писиется она редко у меня :think1: седня держу без пампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //,  мы кушаем Хуману с рождения, в одно кормление даю лечебную Хумана Бифидус для профилактики запоров и дисбака, все остальные обычную 1 с пребиотиками, с каками все ок, хотя поначалу тоже склонность была.

Про подгузники. У нас если не сменить ночью подгузник через 5-6 часов там просто море) поэтому меняю когда просыпается на покушать через 4 часа. Пользуемся Гуннами S, кстати по размеру они как памперсы 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы с месяца пользуемся памперсами 3....ночью не меняю, утром полный....и днем после сна может так напуделить...ого-го))) за день 4-5 пампов уходит!

 

Кормлю Семилаком....мне нравится...без пальмового масла...и высыпания прошли...по цене приемлем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... с 2 часов дня 4 раза пописяли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Муны попробовать и влюбилась, какие они мягкие, мммм... Мягче меррисов, впитывают вроде также-:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы с месяца пользуемся памперсами 3....ночью не меняю, утром полный....и днем после сна может так напуделить...ого-го))) за день 4-5 пампов уходит!

 

Ого :) У нас штук десять уходит,а то и больше )))

 

Купила Муны попробовать и влюбилась, какие они мягкие, мммм... Мягче меррисов, впитывают вроде также-:)

Тоже хочу попробовать Муны. Сначало Мерисы были,попробовала Гуны и понравились своей мягкостью,впитывают тоже хорошо. Вот теперь присматриваюсь на Муны.

 

блин.... с 2 часов дня 4 раза пописяли...

Один попис в час )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один попис в час )))))

да нет... 6 часов 4 пописа... напрягаюсь. Завтра с утра проведу тестик. Как то не хочется на смесь переходить.... Блин, мысли материальны... Когда была Б. думала дотянуть бы до 36 недель, теперь думаю что хочу похудеть, сесть на диету, силовые нагрузки... но на гв вроде как это не айс... Но со смесью так неудобно...завтра посмотрим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого :) У нас штук десять уходит,а то и больше )))

 

 

Тоже хочу попробовать Муны. Сначало Мерисы были,попробовала Гуны и понравились своей мягкостью,впитывают тоже хорошо. Вот теперь присматриваюсь на Муны.

 

Один попис в час )))))

Я пробовала все 3 и остановилась на goon, так как merries и moony протекают. Но Муньки без запаха вообще какого-либо единственные, это конечно плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого :) У нас штук десять уходит,а то и больше )))

 

ну я его не тревожу когда спит...как просыпается, тогда и меняю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как merries и moony протекают

у нас меррисы не протекают и намека на протекание нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...