Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Leffochka //, гепатит в рд точно делать не буду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера приглашала домой специалиста по кормлению и ухода за новорожденными. Очень опытная тетка. Сразу говорю - никого и ни за что не агитирую. Просто делюсь инфой.

 

1. Кряхтят детки когда хотят писать и какать. Они испытывают дискомфорт, но пока не знают, как сделать так, чтоб получить облегчение. Поэтому они кряхтят пытаясь это сделать. Для них это каждый раз подвиг.

 

2. Не стоит спешить с гуляньем. Детям кислород пока не нужен в таком объеме. Достаточно проветривать помещение. Если хорошая погода - и мамочке хочется выйти - то можно. Но лучше не более чем на пол часа. Для деток такое количество кислорода - это кислородный удар. Да, они хорошо спят. Но сейчас это им не надо. (Кстати это мнение, которое я слышала не от одного специалиста)

 

3. Купание. До месяца водичку лучше кипятить. Добавля травки - череду, крапиву, ромашку. Никакие средства больше не нужны. Кожа сама придет в порядок. Так же не стоит пользоваться кремами и маслами для детей. Сейчас идет активное очищение, лучше держать малыша маме кожа к коже. Для заселения флорой.

 

4. Допаивать водой детей на ГВ не надо. Им полностью хватает молока. Ориентируйтесь, если ребенок писателях 12-15 раз в день, значит все ок, он наедается и напивается

 

5. В носик и ушки лазить не надо. Если все ок, он дышит, то специального ухода и не требуется

 

6. Деток лучше до 1-1,5 месяцев пеленать. Хаотичными движениями они себя пугают

 

7. Еще нужно находить время и держать их днем на руках ( у самой куча домашних дел), но тогда ребенок будет более спокоен к вечеру. Лучше 1-2 совместных дневных сна

 

8. Газики и колики - лучше обходиться без лекарств. Так как сейчас за сселяется кишечник микро флорой, а лекарства их нарушают. Надо давать грудь, качать на ручках, греть животик. ( я сама не садистка. Решила, что буду давать лекарства только если не поможет ничего. Но буду стараться без них)

 

Еще раз уточню - это только мнение. Ничего больше. Но поскольку это близко мне, я это и буду использовать

 

А еще я отказалась от прививок. Обсудила с ней и эту тему. Опять же - без агитации. Она своим деткам тоже не делала. Она рассказала мне истории знакомых, работающих в детском саду, реанимации и т.д.

 

Да, все мы выросли с прививками и все хорошо, но рисковать я не хочу. Я бУду после года обращаться к иммунологу, сдам кровь и решим, есть ли необходимость в каких то прививках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  когда она сосет, ты слышишь, чтоб глотала?

 

 

Gonza,  спасибо за мнения! Не согласна с 3 пунктом и по поводу прививок.

 

Допустим, я не собираюсь сидеть безвылазно с ребенком дома, не гуляя, не посещая друзей, родственников, магазины, кафе, и т.д. И не буду запрещать, чтоб к нам приходили гости. Плюс мы собираемся лететь в отпуск.... Общение-это риски, я это осознаю, поэтому нам лично прививки нужны. Не рискуете ли вы, подвергая детей опасности заражения? Вы почитайте, сколько в вашем городе случаев открытой формы туберкулеза, вспышек кори и тд... Не агитирую, а призываю к принятию обдуманных решений, девочки. Разумеется, перед каждой прививкой мы сдаем анализы, следим за общим состоянием ребенка.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня куча вопросов!! Молока еще нет, только молозиво, на сколько я понимаю, его тоже мало. Вчера весь день висели на сиське и плакали, вес скинули, в итоги нас уломали на докорм. Сегодня гораздо спокойнее и спит дольше, но делали тест типа взвесили до кормления грудью и после, так прибавка 0! То ли она просто как соску сосет, то ли не знаю что.... В общем я не знаю что и делать, завтра нам домой, держать ее голодной жалко. А вдруг она к смеси привыкнет и все? И как ее на молоко на гв полное переводить? И нормально что она после смеси часа 4 дрыхнет?

Прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать! Даже если чувствуешь, что соски почти съедены, тормошить пока не устанет сосать. Пососал ребенок, потом докорм в объеме по формуле веса и дней малыша. Молоко придет. Я еще пила чай для стимуляции. Чем больше сосет, тем больше окситоцина, тем больше молока!

 

Девчонки вот и я с первым вопросом )))

Кто нибудь отказывался от прививки от гепатита в РД,я не знаю делать или нет,сегодня сказали решить.

я сделала все прививки, но при этом детский врач должен подтвердить, что малыш здоров и готов к прививке.

 

Sunday Times, ну вот и у меня 3 сутки пошли, а молока нет! Не держать же ее голодной!

 

Любаффка, прикладываю как только попросит, но мне кажется она ничего не высасывает, потому что чтобы каплю выдавить, надо нажать больнее, чем она сосет. Молоко же должно прийти?

не нужно голодной держать, но до того, как дать смесь, надо сисю минут на 10-15 минимум! и каждый раз так делать перед кормлением
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  а я и не настаиваю на своем мнении))) просто та же корь - как мне педиатр одна рассказывала - ей болеют и привитые дети. Только таким запрещено ставить диагноз корь. Вот и выкручиваются педиатры с диагнозами. И коклюшем болеют дети и многими другими. А вот что касается туберкулеза - заболеть им больше шансов у взрослых. А они не привиты. Прививка работает до 7 лет.

 

Я не собираюсь ограничивать своего ребенка в общении. Но всеми детскими болезнями надо болеть в детстве. Сейчас и от ветрянки прививают. А зачем? У меня знакомая с годовалым ребенком схватили ветрянку. Ребенок нормально перенес, а она чуть кони не двинула.

 

Но еще раз повторюсь - прививки - это выбор родителей. Мой выбор осознанный. Я много читала на эту тему, изучала, собирала мнения врачей. Родителей которые делали прививки и не делали. И приняла такое решение пока. Хотя поверьте, мне тоже очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня второй день болит и крутит живот. То ли это из-за питания. Я привыкла всегда есть овощи и фрукты в больших количествах, а тут сплошные ограничения...

 

Gonza, как говорит моя подруга, непривитые дети "выезжают" только за счет привитых. Представьте, что будет, если все будут поголовно отказываться от прививок. У нас в Уфе мамочки в одно время начали отказываться от прививки от дифтерии, так была массовая вспышка. и это не единичный пример. все же к этому вопросу надо подходить очень обдуманно. представляешь как ты будешь себя чувствовать, когда произойдет такая вспышка, а ребенок не привит? И я не говорю про ветрянку, остальные заболевания с высоким смертным исходом

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  да, привитые болеют, но НЕ умирают. Я и от ветрянки буду прививать, и себе сделаю, как ГВ завершу. Планировала еще в прошлое лето, но засопливили и пришлось отложить, а потом забеременела.

Я считаю, зачем подвергать ребенка лишней болезни. Даже после ветрянки бывают летальные исходы. И не все дети ее так легко переносят. Я не болела ей в детстве, поэтому боюсь как огня. Всю Б шарахалась от каждого упоминания о ветрянке в городе.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня второй день болит и крутит живот

и у меня тоже((((( и похоже уже на доче отразилось, всю ночь не спали сегодня(((((((((( я ее и столбиком, и животик гладила, и живот к животу (ну вот раза с какого то лежа на моем животе мы все таки к утру пропукались или прокакались)

 

девочки вот смотрю от гепатита в рд многие отказались (я в том числе, нам даже педиатр в рд не советовала ее делать). а теперь как и когда ее делать можно и нужно? я отказалась исключительно из за того, что жалко было нагружать печень новорожденной крохи, которой и так тяжело сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  о, это можно сейчас целую дискуссию на тему умирают - не умирают провести. Детей и парализует от прививок, и умирают они. Равно так же, как и не привитые. Я лишь говорю о том, что у любой медали 2 стороны. И мое решение продиктовано не данью моде, а осознанным выбором и заботой о ребенке. Так же, как ваше решение делать прививки - это тоже забота. У этого вопроса нет правильного ответа. Я помню в РД меня пугать начали, что надо делать. И я сказала - если сейчас кто то из вас мне даст обе руки на отсечение и 100 % гарантию, что с моим ребенком все будет ок, я сделаю. Никто не дал. Так что, выбор родителей каждых свой, и он в любом случае продиктован любовью и желанием оградить своего ребенка.

Я буду смотреть, какие прививки делать ребенку после 1,5 лет, под надзором иммунолога. И решением, какие из них нужны. Корь, ветрянку и прочее я делать точно не буду. Пусть пере болеют в детстве. А по остальным решу тогда, когда мой ребенок окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь отказывался от прививки от гепатита в РД,я не знаю делать или нет,сегодня сказали решить.

я только на БЦж согласилась. Никто не настаивал на гепатите. Типа ваше же решение. На мой взгляд БЦЖ важнее чем гепатит.

 

прикладываю как только попросит, но мне кажется она ничего не высасывает, потому что чтобы каплю выдавить, надо нажать больнее, чем она сосет. Молоко же должно прийти?

Придет. Особенно приятно когда приливает. Детка сосет одну грудь, а из другой течет :Crazy:

 

Газики и колики - лучше обходиться без лекарств. Так как сейчас за сселяется кишечник микро флорой, а лекарства их нарушают. Надо давать грудь, качать на ручках, греть животик. ( я сама не садистка. Решила, что буду давать лекарства только если не поможет ничего. Но буду стараться без них)

мы первой ничего не давали и как итог всего месяц мучений с животиком. И то только по вечерам и минут по 30-40 всего то. Знаю у кого то гораздо дольше ребенок мучался.

 

что соски почти съедены

если есть проблемы с сосками или боль во время кормления, это значит не правильно прикладываете. Не должно быть болей и причмокивания у ребенка. Еслли чмокает значит заглатывает воздух вместе с молочком, что не есть гуд. Хотя в роддоме у девочки ре чмокал, но при этом полностью брал сосок(то есть не было просветов между ртом и грудью).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже((((( и похоже уже на доче отразилось, всю ночь не спали сегодня(((((((((( я ее и столбиком, и животик гладила, и живот к животу (ну вот раза с какого то лежа на моем животе мы все таки к утру пропукались или прокакались)

 

девочки вот смотрю от гепатита в рд многие отказались (я в том числе, нам даже педиатр в рд не советовала ее делать). а теперь как и когда ее делать можно и нужно? я отказалась исключительно из за того, что жалко было нагружать печень новорожденной крохи, которой и так тяжело сейчас.

мы тоже в роддоме не делали прививку от гепатита. Сыну первую от гепатита поставили в 3 месяца. Доче не буду делать минимум до года. В первый год и так много прививок, поэтому хочу повременить с гепатитом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и от ветрянки прививают

потому что ветрянка сейчас необычная. Как сказал иммунолог-модифицированная) Некоторые детки нормально переносят а у других осложнения могут быть(как в нашем случае АД был).

 

девочки вот смотрю от гепатита в рд многие отказались (я в том числе, нам даже педиатр в рд не советовала ее делать). а теперь как и когда ее делать можно и нужно? я отказалась исключительно из за того, что жалко было нагружать печень новорожденной крохи, которой и так тяжело сейчас.

месяца в 3 чтоли. Педиатр скажет когда надо.

 

Корь, ветрянку и прочее я делать точно не буду. Пусть пере болеют в детстве.

а если не переболеет? ))) Краснухой я переболела лет в 15. Легко. Пузо только на 1 день покраснело и все. Мне так скучно было)) Все в школе были, а я одна.)))

 

А вообще споры о вреде и пользе прививок бессмыслены. ИМХО. Каждый сам выбирает что нужно ребенку. У всех выбор обоснованный и мульон раз продуманный и много инфы прочитали в процессе выбора. Не стоит спорит на их счет))

 

Купание. До месяца водичку лучше кипятить. Добавля травки - череду, крапиву, ромашку. Никакие средства больше не нужны. Кожа сама придет в порядок. Так же не стоит пользоваться кремами и маслами для детей. Сейчас идет активное очищение, лучше держать малыша маме кожа к коже. Для заселения флорой.

у нас врачи тоже так говорят. А еще говорят что можно и в обычной воде уже купать. Точнее када пуп заживет тогда и купать в обычной. Не советуют крема, присыпки и тыды. И всякие марганцовки тоже. Врачи опытные их мнению доверяю(хотя меня в принципе сложно в чем то убедить :) )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала отказ от одной прививки. Доча уже со мной в совместной палате,вроде у нее всё хорошо и у меня температуры больше нет,теперь отхожу от кесарево.

 

Смотрю на нее и не могу поверить что я теперь мамаша :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прививки от гепатита В, насколько я поняла, педиатры сами не любят ставить прививку так рано, потому что у детей итак физиологическая желтушка появляется на третьи сутки. И вообще я так поняла, что Минздрав это не продумал, и слышала, что будут пересматривать сроки прививания в будущем, будет делать позже. а так они вынуждены предлагать эту прививку в роддоме, но особо и не настаивают. У нас все поголовно писали отказ от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали все прививки которые предлагали в роддоме. БЦЖ первый день не было -говорили типа на перерегистрации вакцина, так я даже расстроилась... потом привезли новую вакцину и выписались мы уже с двумя прививками. Единственное что мен сейчас смущает, что у сына на плеяике и следа нет от прививки, а она же должна прогноиться... Девочки, а ято у вас с прививкой?

 

и еще вопросик про сон малышей. Где спят ваши детки? В своей кроватке или на взрослой тоже. Мне вот со швами сидеть же нельзя - кормлю лежа, на своей кровати. Сына засыпает и если его пытаться переложить в кроватку - он просыпается. Короче сейчас он в кроватке спит только ночью и то на кормления я его снова забираю к себе в кровать... даже не знаю правильно это или нет... у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у сына на плеяике и следа нет от прививки, а она же должна прогноиться...

не все сразу. Через месяц вроде должна быть реакция.

 

Khorika, Нормально все. Совместный сон(СС) у вас. Не боись не привыкнет к роватке. Они такие лапы сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika, нам педиатр после выписки пришла и сказала про БЦЖ, след сначала исчезнет, потом появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не все сразу. Через месяц вроде должна быть реакция.

а какая реакция?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая реакция?

ну там болячка вроде должна быть. У нас не гноилось ничего. Помню сестре лет в 15 ставили прививку в плечо. Где то через месяц загноилось а потм в болячку превратилось. Слово то какое: болячка :Crazy: как оно мне нравится :)

 

Жуть, у Жириновскон месюки что ли начались. Придурок. И ведь голосуют же за него люди. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там болячка вроде должна быть. У нас не гноилось ничего. Помню сестре лет в 15 ставили прививку в плечо. Где то через месяц загноилось а потм в болячку превратилось.

что-то я не готова, чтобы там что-то загноилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как и сказал мне доктор, домой приедешь и молоко придет!) реально! Сейчас прям легко можно выдавить желтенькую жидкость, мне кажется это еще не совсем молоко, но все-таки! Я рад!!! И в связи с этим опять вопросы!! Реально надо пить не больше 1 литра? А если сушит?? Массируете ли вы грудь перед кормлением? Сцеживаете ли после остатки? Что вообще нужно делать, чтобы лактостаз не заработать? А то я слышала, что он чуть ли ни у каждой в начале.... Ну и на сколько строгая у вас диета? Что кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала, а можно кушать пасху при гв?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не готова, чтобы там что-то загноилось

и я...

а меня даж не предупредили что что-то может быть.....

Сейчас прям легко можно выдавить желтенькую жидкость

отлично!!!!!! у меня когда желтенькая была, сказали что это переходное что то и в ночь того же дня пришло молочко

Реально надо пить не больше 1 литра? А если сушит??

я не ограничивала себя в жидкости......

Сцеживаете ли после остатки?

я не сцеживаю.. у меня как то пока получается что доча съедает почти все что в тите есть и как раз наедается (ттт)

Ну и на сколько строгая у вас диета? Что кушаете?

пока только исключила жареное, мучное, шоколад, красные овощи и фрукты, капусту, острое, соленое....

 

Девочки, я тут подумала, а можно кушать пасху при гв?)

ну чуть чуть я думаю можно скушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

пока только исключила жареное, мучное, шоколад, красные овощи и фрукты, капусту, острое, соленое....

так сказала,как будто практически ничего не исключила)))))))

а я не ем только капусту и бобовые,а шоколад все равно немного ем.

Изменено пользователем нюточка_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, пить надо минимум 1.5л теплой воды+ всякую жидкость суп и.т.д молоко производное-воды

 

, ну если у ребенка нет коликов хлебобулочных то конечно можно, единственное не увлекаться особенно если швы есть,так как могут быть запоры (меня просили первое время не есть хлеб вообще,что бы швы не разошлись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...