Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

OlikaO

А мне осенний первый красненький нравится,а зимний первый и второй :)

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареник),  уже лучше. После прокола 2 недели прошло. Промывать закончили. Теперь дырки заращиваю. Еще через неделю узи сделаю и проверю. А так уже кормлю и второй грудью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO , а мне все нравятся комбезы, лишь бы удобные были и теплые)) а я хочу фирму Lenny заказать с прибалтики тоже через группу в контакте :)только никак не соберусь...

Изменено пользователем Sunday Times
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, А как тебе мастит поставили? У меня есть уплотнение в груди, раз в 5-7 дней начинает болеть правая грудь в одном и том же месте, после расцеживания и постоянного приеладывания малышкик больной гуди вме проходит и так до след раза. После сцеживания прикладываю холод, мажу Траумель и капуст лист. Сейчас начала ходить на лазерную физиотерапию в ЖК, но уплотнение иныне там, не получается расцедить этот комочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня орхидея "с ума сошла", выпустила кучу цветоносов и цветет "без ума", 21 цветок насчитали

 

малыша когда ношу на руках, с интересом смотрит на нее, доберется чувствую до нее :Crazy:

 

 

Красивая очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Мы сегодня были вдалеке от инета. Главная новость - мы сегодня купили новую коляску! И Полинка проспала в ней на уличке 4! часа)))))) У меня чуть сиськи не лопнули)))) Обе налились так, как не наливались никогда. Лифчик, вкладки, майка - все насквозь промокло)))) А еще сегодня меня муж покрасил)))) А то уже была, как мартышка - там один цвет волос, там другой, там седина))) А сегодня нянька для Поли была и на меня время нашлось)))

 

Дальше пишу без обращения, с телефона неудобно. Про ходунки. У нас Майечка была довольно крупная, но этап ползания мы не пропустили. Он, правда,начался аж в 8 месяцев. Ходунки мы не покупали, п.ч.начиталась, что из-за них ребзь позже пойдет. Пошли за три дня до годика. Полине тоже не будем брать. Если честно, я просто не вижу в них смысла.

Про подгузы. Брали мы Либеро 2. Стали они малы. Пошли покупать больше, а их не оказалось. Взяли Памперсы 2-ку. Они за счет растягивающихся застежек лучше сидят. Так что пока носим пампы 2. Закончится пачка, будем брать 3-ку.

А еще наша ляля Поля два дня ужасно капризная стала. И сытая, и сухая, и выкакалась нормально, а с рук не слазит и все время ноет... Зубы, что ли?.. И десна немного поменялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  у меня тоже вопрос про мастит. У меня периодически болела одна грудь, когда малыша начинала кормить, боль как-будто ножом резали. Потом немного утихала. Пару недель назад поднялась температура 39. Груди ОЧЕНЬ разболелись. Сутки лялька мне их рассасывала. Сверху мягкие, ну и внутри не чувствую уплотнений. Делала компрессы с медом, молоко и лен. Не становится лучше. Температуры нет, но болит ужасно, до слез... И так уже третья неделя.... Что делать-не знаю... Кормить через слезы продолжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s, спасибо, но пуреланом я мажу еще со времен беременности

 

SvetLanka24, как сказала массажистка (медсестра из поликлиники должен тянуть головку а не запрокидывать

 

Любаффка, честно сказать от эллевита высыпала аллергия, больше экспертов с витаминами я не проводила.

 

Девочки, свекровь едет в Краснокаменск с заездом в торговую зону Китая спрашивает что привезти. Я вот думаю может комбинезон но не знаю какой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свекровь едет в Краснокаменск с заездом в торговую зону Китая спрашивает что привезти

смотря какая провинция. Не во всех дешевые вещи. А зимние вещи оттуда.... почитай на шопхеле какие можно заказывать а какие не стоит(в разделе про таобал и зимние вещи на детей). Все такие ихняя зима и наша отличаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня орхидея "с ума сошла", выпустила кучу цветоносов и цветет "без ума", 21 цветок насчитали

оой какая красотищааааа, орхидеи моя мечта, напиши про условия в которых она у вас живет, тоже безумно хочу но боюсь, что не выживет на нашем западном окне, где после обеда жарит жутко

И Полинка проспала в ней на уличке 4!

когда малыша начинала кормить, боль как-будто ножом резали. Потом немного утихала.

по описанию похоже на неправильный захват груди, по моему...

SvetLanka24, как сказала массажистка (медсестра из поликлиники должен тянуть головку а не запрокидывать

это для какого возраста? мы в 2 месяца на приеме были, сказали нормально, к 3м может быть нужно чтобы тянули? ну до этого время тогда есть еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам за советом, заметила у сына что складочки не симметричны на ножках. вот сижу гадаю дисплазия или тонус? к массажистке завтра первый прием, к педиатру во вторник. но блин переживаю однако...

Ссылки скрыты.

<a  data-cke-saved-href=

Изменено пользователем Alenyhka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ХОДУНКИ. Сынок начал ползать ровно в 6 мес...как раз тогда нам отдали ходунки...в 8 месяцев пошел! И ходунки стали не интересны..очень много падал, но все равно ползать не начал, как у многих происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO , а мне все нравятся комбезы, лишь бы удобные были и теплые)) а я хочу фирму Lenny заказать с прибалтики тоже через группу в контакте :)только никак не соберусь...

У сына на вторую зиму был комбез хуппа. Удобно, что он очень теплый, но при этом тоненький, ходить было удобно. Доче тоже такие буду брать, когда ходить начнет. А на первую зиму думаю можно и на овчине взять, все равно сидеть только будет на прогулке

ПРО ХОДУНКИ. Сынок начал ползать ровно в 6 мес...как раз тогда нам отдали ходунки...в 8 месяцев пошел! И ходунки стали не интересны..очень много падал, но все равно ползать не начал, как у многих происходит!

у нас ходунки были у бабушки. Когда сын начал ходить в 10 месяцев, первое время падал и дальше ползком. А у моей мамы дома пол холодный всегда, вот у нее сын в ходунках бегал, но именно тогда, когда уже сам пошел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, , такая попка шладкая!!! Обожаю детские булочки)))) Не волнуйся так! У нашей старшей такие же складочки были и все нормально! И у Поли сейчас тоже не особо симметричные! Ортопед ничего не сказал. Было бы что-то не так, обязательно бы сказал. Мы у него наблюдаемся очень давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  мне кажется, ортопеды на складки даже не смотрят, не показательные они. Смотрится разведение, одинаковость длины ног путем сгибания в т/б т коленном суставах, а стопы на кушетку, ну и УЗИ- самое информативное, иногда из-за тонуса ножки плохо разводятся

 

Скажем так, несимметричные складки бывают не только при дисплазии

 

Не переживай. А к ортопеду планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, дочу в месяц педиатр посмотрела, говорит складочки мне ваши не нравятся, не одинаковые, к ортопеду обязательно. Сходили к ортопеду - все хорошо и ровно. А педиатр дочу просто ровно не положила, она чуть на бок склонилась и вот и не ровные складочки были. А ортопед долго смотрела, выравнивала дочу и все нормально оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОКРАСИТСЯ,А ВЫ ЧЕМ?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, у старшенькой до сих пор складки неровные, но с самого начала делали узи и потом, еще по моей просьбе перепроверяли и с бедрами все хорошо. Такая вот индивидуальная особенность. Так что заранее не волнуйся, но проверить надо.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оой какая красотищааааа, орхидеи моя мечта, напиши про условия в которых она у вас живет, тоже безумно хочу но боюсь, что не выживет на нашем западном окне, где после обеда жарит жутко

по описанию похоже на неправильный захват груди, по моему...

 

это для какого возраста? мы в 2 месяца на приеме были, сказали нормально, к 3м может быть нужно чтобы тянули? ну до этого время тогда есть еще....

 

да просто очень, у меня тоже окна на запад, тоже жарко после обеда...я после покупки как они отцветут, пересаживаю в горшок больше размером в новый грунт предназначенный специально для орхидей. пересаживаю так, на дно горшка крупную кору,можно керамзит, затем аккуратно вытаскиваю орхидею из старого горшка, осматриваю корни, обрезаю гнилые и засохшие, протирая срезы древесным углем и далее в горшок пересыпая корой помельче, сверху мох (сфагнум) и потом неделю не поливаю, чтобы она принялась. затем обрабатываю эпином (регулятор роста растений очень хороший) и начинаю поливать. орхидею вообще не нужно удобрять и поливы частые они не любят, надо смотреть на корни, если они влажные и зеленые, значит воды ей достаточно. а еще она любит теплый душ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки складки ни о чем не говорят, да их смотрят и могут предположить(!) что может быть дисплазия, но это не показатель...

 

сходите к ортопеду и узи тазобедренных суставов сделайте..

 

Мы сегодня были на узи сердца,брюшной полости,головы,почек и тазобедренных суставов все хорошо у нас ....Теперь по врачам пройтись надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, у вас уже были месячные? На УЗИ ходили? Я вчера была на УЗИ, но узисту не совсем доверяю. Мне ставят какой-то эндометрит (при этом указала, что воспаления НЕТ сейчас) и еще какой-то узелок на рубце нашла. У меня в некоторых зонах рубца при нажатии живот побаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы, к отропеду незнаю направят ли, но думаю надо сходить. а к педиатру во вторник, ну а завтра узнаю мнение массажиста.

 

а еще у нас сегодня чудо случилось мы минут 40 разглядывали мобиль, при чем до этого особно он был не интересен, я бы дае сказала совсем не раегировали на него, а сегодня положила думаю хоть на 5 минутё вспею покушать, а Темка все лежит и смотрит и улыбается и агукает ему))))) при чем мобиль то самый обычный. я меняю периодически то тини лав то этот с мишками...

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  ого, ничего себе очень просто! ))) Столько действий нужно сделать... Молодец! Я бы так не смогла. У меня орхидея год не цвела, я её на две недели засунула в шкаф без света и полива, хотела на неделю, но забыла, а когда вспомнила, достала, а она стрелу пустила, сейчас цветет))) Мало цветочков, но учитывая, что она не пересаженная и не удобренная, и так хорошо. У тебя шикарная (ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...