Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

рыжик88, это преобладание вегетативной системы,ребенок-вегетатик...

// Alen4ik Rusalka //, у меня так было со старшими в 4мес, мы набрали на гв 350гр, но выросли на 6см(!).Так что не паникуй если на много выросли посмотри еще недельки 2 прибавку в весе, тем более ре хорошо кушает и тем более смесь...

Любаффка, выздоравливай...если темпы нет делай ингаляции поможет при насморке и кашле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заболела :( Болят ухи, кашель жуткий, насморк.. ужасть.

 

ох,Люб, выздоравливай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сосуды это, мне так объяснили, все груднички так или иначе с ВСД...

не согласна так не у всех, вот про сосуды верно при преобладании вегетативной нс сосуды сужаются.У меня так было до 1-ой беременности, жили мы в Азербайджане некоторое время температура 40 у меня руки и ноги лед...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я мирамистином решила полечится. все бы ничего если б ухо не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, отипак своей дочери капала, но ей было 2года,не знаю можно ли при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка,  аналогично!!! Горло с одной стороны, одна ноздря и в ухо стреляет! Все родные грешат на кондиционер - но мы его уже меяц не включали! Два дня просидела без голоса... лечусь обильным горячим питьем. Но состояние росто капец. Температура - 37,5 и сбивать не стоит, но состояние - просто разваливаюсь... а тут еще малой стал пугатья моего сморканиы и кашля - прямо вздагивает, если спит просыпается, глазенки перепуганные. Самое интересное, что мы то его к шуму приучае - он не-реагирует даже на дрель и пылесос под ухом...а вот-на то что мама издает странные звуки реакция сильная! Главное на выходных на меня с удивлением смотрел, что мама не издает звуков - а теперь излает странные!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отипак своей дочери капала, но ей было 2года,не знаю можно ли при гв

вроде прошло ухо.

 

Khorika, ну нас Вика заразила. Брызгала тантум верде, но горло не проходило. Точнее я его брызгала когда вспоминала) А седня продуло еще. Мирамистин брызгаю горло не так болит при кашле, да еще вроде не так часто кашляю. А может люголь подействовал. Мазнула пару раз. А ухо... Читала давно что нужно вылечить нос и горло чтоб уши не болели. Взаимосвязано же.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, а что у вас за смесь и для чего?

эта смесь без лактозы, Нутрилон Пепти гастро, там также расщеплен коровий белок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходили мы к ортопеду. Поставили нам кривошею слева. Врач шею пощупала, сказала, что мышца слева напряжена. Прописали лечение на 2 месяца: и воротник Шанца, и ортопедическую подушку, массаж, витамины колоть (это точно не буду), ЛФК, и две процедуры - магнит и еще что-то. Я вот вижу, что у дочи когда голова прямо (на затылке лежит), то чуть влево склоняет (не поворачивает). А вот вертит в любую сторону спокойно и спит когда, тоже на разные стороны кладет без проблем. Кому то ставили кривошею? Что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама неделю мучалась с фарингитом и трахеитом,глотать было больно и кашель сухой,после родов женщины в течение года восстанавливаются,всякая бяка липнет,иммунитет ослаблен

 

а я вот пока старшую одену,малого да себя так семь потов сойдет и выходим гулять вот соответственно и обдувает до простуды

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходили мы к ортопеду. Поставили нам кривошею слева. Врач шею пощупала, сказала, что мышца слева напряжена. Прописали лечение на 2 месяца: и воротник Шанца, и ортопедическую подушку, массаж, витамины колоть (это точно не буду), ЛФК, и две процедуры - магнит и еще что-то. Я вот вижу, что у дочи когда голова прямо (на затылке лежит), то чуть влево склоняет (не поворачивает). А вот вертит в любую сторону спокойно и спит когда, тоже на разные стороны кладет без проблем. Кому то ставили кривошею? Что назначали?

 

нам)))) тоже самое назначили, кроме витамин, магнит мы прошли, массаж начали делать, ортопедическую подушку купила, на ней не спит, шанца не стали брать, так как знаю, что тоже самое будет, что с подушкой, пять минут и плач...дома делаю гимнастику еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, я вот и думаю, что витамины не стоит ставить, все-таки очень болючие эти уколы. Про подушку: доча засыпает исключительно на животе. Ночью еще можно перевернуть ее и положить на подушку, а днем никак. Днем она крепко не спит. Врач сказала - мышца напряжена. Получается, что кривошея из-за тонуса. Значит в принципе массаж должен помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, а какие витамины? Если В6 и В12 то я бы их прославила. Хотя я противница всяких уколов. Нам кололи в больничке их, всего 4 укола, а надо было 20, но оно того стоило. Если предложат соглашусь.

 

О, екарный бабай... Прославила... Проставила) ох уж этот планшетник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, нам тоже поставили диагноз установочная правосторонняя кривошея. назначили только электрофорез и массаж, электрофорез мы уже 6 сеансов из 10 прошли а массаж сегодня бвл 1из 10. сказали больше ничего не нужно, вае дело в тонусе, электрофорез прогреет мышцы ну и масаж сделает свео дело и все.

 

по поводу наших складочек на ножках, мегодня массажистка нам сказала что глааное чтобы были подягодичные складки симметричны, они говорят о дисплазии, остальные склпдки говорят о тонусе, но после массажа все будет хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам невролог поставила кривошею. Спим уже месяц на ортопедической подушке. А еще назначила компрессы на шею из троксевазина и актовегина, но мы не стали их делать, во первых, потому что мази серьезные, побоялись мы, во вторых, ортопед сказал, что нет у нас никакой кривошеи-:) вот поди и разбери этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria21,  ортопед лучше знает, мне кажется. У меня ребенок во время бодрствования поворачивал голову всегда вправо. А когда кормила лежа на левую сторону, то он так и засыпал с повернутой влево головой. Смотрел ортопед (детский областной, хороший, раньше писала я), диагноз кривошеи не поставил. При истинной кривошее голова слегка отклонена и ещё какие-то симптомы. А это тонус. Массаж помогает. Но мы не делали. Я просто .кормила разными грудями, поэтому засыпал с повернутой в разные стороны головой.начала побходить с левой стороны, игрушки показывать и разговаривать слева.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед сказала, что мышца слева напряжена и поставила кривошею слева. Я так понимаю, значит из-за тонуса это? Надеюсь на массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже невролог сказала спать на отртопелической подушке, но мы не спим только бодрствуем на ней, при процедурах или когда играемся, асспать как-тл стремно, мы сейчас и такислюнями давимся....а если срыгнет? нп хочу чтоб деть захлебнулся или еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед сказала, что мышца слева напряжена и поставила кривошею слева. Я так понимаю, значит из-за тонуса это? Надеюсь на массаж

по идее тонус. Я думаю, массаж поможет. Когда начинаете курс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, пока ищу массажиста. Мы не в городе живем, к нам никто не поедет. Ищу клинику поближе. Думаю со следующей недели начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  а пока ищешь попробуй поукладывать в разные стороны поукладывать, грудью кормить, чтоб ребенок поворачивал голову, подходь с разных сторон с игрушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ХАЙ! ВОПРОС ДНЯ: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВАШ ДЕТЬ СОСЕТ ГРУДЬ? СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО РЕБЕНОК СТАЛ СОСАТЬ ГРУДЬ ЗА 5-7 МИНУТ И ПОТОМ ОТПУСКАЕТ И УЛЫБАЕТСЯ,ГУЛИТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ХАЙ! ВОПРОС ДНЯ: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВАШ ДЕТЬ СОСЕТ ГРУДЬ? СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО РЕБЕНОК СТАЛ СОСАТЬ ГРУДЬ ЗА 5-7 МИНУТ И ПОТОМ ОТПУСКАЕТ И УЛЫБАЕТСЯ,ГУЛИТ

У меня 3-4 минуты. Завешивала, ест от 50 до 120 мл по настроению. Каждые 2-3 часа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы можем есть 5 минут а может и 25, тоже по весу 60-80 г. это все с каждой груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, , аналогично)))) Улыбается, гулит и еще пробует дотянуться до моего лица ручкой. А если я нагнусь и она за нос ухватит, так аж хохочет))))

 

Девочки, всем драсьте! Наша Поля по-прежнему капризулькает... Хотя погода устаканилась. Кушать стала плохо - по 40-50 мл смеси каждые полчаса. Сиськи мне ссосала, что аж до подмышек болят. Воюю с ней. Она хочет грудь, выплевует бутылку, а я ей буквально заталкиваю бутылку, в груди не успеваат набираться. Сиську начинает рвать, я тут же забираю и даю бутылку, а она выталкивает ее и так обижено плачет... Хоть сама плач... А вчера вечером меня депрессуха догнала... Мало того, что почти неделю сплю по 3 часа в сутки. Так вчера ночью звонит папа, у меня чуть сердце не стало! Он на смене, а маме сердце схватило среди ночи. Мы с мужем Полинку в плед замотали и рванули к ней. И еще ж Майя наша там две недели жила. И бабушка испугалась, что умрет и дите испугает. Ну мы "скорую" вызвали, кардиобригаду, те сказали, что не инфаркт, но уже первый звоночек. Предлогали в больничку, но моя мама очень боится больниц и ни в какую! Сошлись на дневном стационаре. Перенервничала из-за этого. Потом заснуть долго не могла. А как стала в сон проваливаться, так Поля на сиську повисла и так до 7-ми утра. Кароч, прошлую ночь я вообще не спала. И вчера днем не получилось. Тоже как зомби. Так еще и свекровь фентель выкинула. Муж с братом работают в одном месте. И когда Димка небритый приехал на работу, тот спрашивает, что случилось. Дима рассказал. А тот придурок (другого слова подобрать не могу) тут же звонит маменьке и рассказывает. Бляха, баба базарная, а не мужик! А свекровь тут же звонит маме, что прийдет ее проведывать. Мама моя еле дышит, в туалет я ей помогаю сходить, а тут проведать. Так ты прийди через недельку, когда полегче станет, так нет же! Надо срочно прийти, когда самый пик, посмотреть и потом всем рассказывать, какие мы бедные и несчастные! К себе так на пушечный выстрел не пускает, пока полностью не придет в себя. Мама чуть не плачет. Я звоню мужу, мол успокой свою маму. Так та ему по телефону скандал закатила. А вечером, когда от моих ехали, грю, давай к твоим заедем, поговорим, увидимся. Муж обрадовался, что разрулим ситуацию. Так эта ... с порога стала орать, что мол хотела как лучше, что она такая вся хорошая, а мы звери не дали ей добро совершить. Я стою в шоке, тут маму спасать надо, а тут эта такое творит. Муж рявкнул на нее и грит мне, поехали домой. Я еще больше испугалась, что еще и от него слушать буду, что не пустила свекровь к маме. А он мне дома и грит, мол, не обращай внимания, ты что, маму мою не знаешь. Девочки, я на радостях и от усталости как разревусь!!!! Слезы не то, что градом - фонтаном! А тут еще и Поля на сиську просится, бутылку не хочет, а там вообще пусто - ушки спаниеля... Я еще больше давай реветь... Так Димка на меня уже как рявкнет, мол, не фиг реветь, иди в душ и ложись спать, я сам с Полей поношусь. А я успокоится не могу - рыдаю белугой)))) Ночью тоже молочка ни фига не было, смесь впихивали. Сейчас вроди что-то немножко есть, лежит сосет и попукивает)))) Вот так у нас понедельник прошел)))) Насыщено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...