Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

У кого нить лето есть? У нас 2 дня хорошо, при чем один день ветрено, второй день жарко, а потом дожди.

у нас лето было в мае и до середины июня, а потом погода не айс, дожди и холод...сейчас стало немного потеплее, но дожди периодически идут....хочу настоящего летаааааа!

 

Кстати, по поводу прививки.....у нас всё прошло хорошо, никаких последствий я не заметила. Следующую будут делать в 4,5 мес. тогда нам и на приём к педиатру только

Изменено пользователем mimozik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я также буду делать после 6 месяцев

это и АКДС касается?

 

А ЧЕМ ПЛОХО ДЕЛАТЬ ПРИВИКУ АКДС В 3 МЕСЯЦА?

 

У кого нить лето есть? У нас 2 дня хорошо, при чем один день ветренно, второй день жарко, а потом дожди.

У НАС дрищщщщщщщщщщщщ. Постоянно пасмурно, сильный ветер, второй день уже град был. а так то дождь, то чуток солнышко...все вот тебе и лето Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плох аквадетрим?

аквадетрим не плох. Просто витамин Д, жирорастворимый витамин, то есть усваивается только в купе с другими "жирными" витаминами. А аквадетрим водный раствор. Не понятно зачем его прописывают... Рыбий жир бы лучше прописыали(хз выпускается ли в жидком виде). А еще аквадетрим гадость редкостная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще аквадетрим гадость редкостная.

А у меня ребенку старшему нравится. Говорит что даже сладенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька любимая, незнаю. Я как то попробовала... то ли бахнула много, то ли что :think1: но мне и Вике не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что аквадетрим водный раствор? Как будто витамин д должен раствориться в баночке, а не в организме! В грудном молоке есть жиры. Витамин д сам по себе не акьивный, он образуется в активные формы в печени и почках, да , в присутствии жиров. Но это не значит, что водный раствор неэффективный. Запах неприятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-4 минуты. Завешивала, ест от 50 до 120 мл по настроению. Каждые 2-3 часа

классненько,вы меня успокоили,не ожидала что может столько высосать за 4 минуты..........мы 1й месяц набрали 1200,2й месяц 1кг

 

ой на самом деле достали дожди,ветра,тучи.............сын капризный думаю из-за погоды........девочки,у кого как дети спят? у нас полный пипец-спит на руках либо на улице в каляске,ума не приложу что делать,так по дому ничего не сделаешь,вот уснет на руках,тело мягкое руки ноги болтаются,стоит положить в кроватку и на тебе-глаза по 5 руб.......аааааааааааааааааааааааа

 

надоело от соседей,знакомых слышать что у нас что-то не в порядке раз так плохо спит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы днем и в коляске не спим :)

Вот например она проснулась в семь утра,потом поспала в 12 дня 10 минут,в 15.30 на руках минут 30 и вот сейчас спит на руках уже мин 20 и вот весь сон за весь день.

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а так долго не спит - что делает? У нас не спит максимум 1,5 часа, в конце уже капризничает. Укладываю - спит максимум 30 минут. Просыпается, до кормления еще рано, она орать начинает. Предлагаю раньше кушать - не ест. Вчера вообще весь день орала. В коляске тоже 30 минут максимум. Завтра к неврологу идем, посмотрим, что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а так долго не спит - что делает? У нас не спит максимум 1,5 часа, в конце уже капризничает. Укладываю - спит максимум 30 минут. Просыпается, до кормления еще рано, она орать начинает. Предлагаю раньше кушать - не ест. Вчера вообще весь день орала. В коляске тоже 30 минут максимум. Завтра к неврологу идем, посмотрим, что она скажет

После того как она поест,она может около 30мин лежать на коврике с игрушками и не двигаясь смотреть на игрушку черепашку ))) Потом она начинает капризничать пытаться перевернуться на живот,я ее переварачиваю и она ещё мин 20-30 может на нем лежать,поднимать головку и крутиться по сторонам,а вот потом уже начинает ещё сильнее капризничать,т.к.уже устала и хочет спать и тогда я начинаю ее как могу развлекать до следущ.кормления.Может подремать мин10-20 на руках. Ну вот как то так. В коляске уже давно не спит,капризничает (( На ночной сон засыпает в 23.00-1.00 ночи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, А утром во сколько просыпается? Сколько раз ночью кушает? У меня доча в 9 вечера кушает грамм 110, потом засыпает на ночь. Ночью кушает один раз, часа в 4 - 5, потом в 8.30 просыпается. Но после кормления уже хуже спит, ворочается. Ночью съедает грамм 70-80, не больше. Я все переживаю, что мало кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем в 9-10 вечера,потом я ее пытаюсь уложить спать,но чаще она не спит и ешё капризничает до след.кормления в 12-1 ночи :( И только потом засыпает,ночью в 3-4 просыпается,кушает и до 6-7 утра спит,а потом уже как повезёт,может покушать и ещё часик второй поспать,но чаще с утра уже не спит и потом в течении дня чуток спит, уже давно мы не спим по долгу. Вот правда сейчас перед кормлением ещё 30 мин поспала.

 

А съедаем мы и днем и ночью всегда все 120мл. Так бы наверно и больше съедала если давали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а почему 120? С 2 месяцев уже 150 вроде бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить лето есть? У нас 2 дня хорошо, при чем один день ветренно, второй день жарко, а потом дожди.

 

у нас нет, дожди, сегодня гроза была...я сегодня собралась на прогулку с утра дождь зарядил, отложили прогулку, в обед распогодилось, я убиралась. Малыш днем стал капризничать, пошла собираться на улицу, только вышли, опять дождь пошел, я прям аж психанула, даже чуть не заплакала от обиды...вернулись, отнесла коляску на балкон, он там уснул, пока попила чай, дождь прошел, решила все-таки пойти погулять, погуляли наконец-то...вот что за погода??????и так каждый день....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, наш и соседи тоже интересовали что у нас с ребенком.

Были сегодня у невролога всё у нас хорошо сын как она сказала коммуникабельный гулит улыбается, а еще сделал самолетик когда она вверх подняла. Насчет массажа округа да что по часу делаем много и вообще нужно до трех месяцев ни вмешиваться в детский организм. Мы сегодня за весь день спали двадцать минут ((устроил мне день рождение. А еще сказала что не спит он из за животика и из за погоды и что спать по 20 минут для него нормально сейчас у него устанавливая био ритмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и АКДС касается?

 

А ЧЕМ ПЛОХО ДЕЛАТЬ ПРИВИКУ АКДС В 3 МЕСЯЦА?

 

У НАС дрищщщщщщщщщщщщ. Постоянно пасмурно, сильный ветер, второй день уже град был. а так то дождь, то чуток солнышко...все вот тебе и лето

 

ну мне объясняли, что до 6 месяцев идет становление иммунитета своего у ребенка и лучше подождать. АКДС тем более буду позже делать, все-таки тяжелая вакцина. гепатит В вообще может в год или позже, на фиг он нужен пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья тебе и семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: :flower: и я присоединяюсь))))) рыжик, поздравляю и желаю, чтобы все в вашей семье было хорошо, малыш рос здоровым и радовал вас каждый день :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, а почему 120? С 2 месяцев уже 150 вроде бы.

Я спросила у врача сколько нам кушать с 2ух месяцев,она вообще сказала 90-110гр )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, и я присоединяюсь к поздравлениям :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, с днюшкой! счастья,здоровья!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик, с днем варенья! Пусть твои мужчины тебя радуют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88,  с днем варенья тебя! Здоровья тебе и твоим мужичкам! Терпения тебя с ними и спокойствия!0)))

 

Leffochka //,  у нас на банке со смесью написано, что с 2-х месяцев 180 мл 5-6раз в сутки. Но у нас так не получается. Полинка не может сразу скушать 180 мл. Вот вчера вечеров сначала выпила 90, потом еще 60, потом еще 30 и уснула под бутылкой. Перерыв между кушанием минут 10-15. А в течении дня грудь и после нее по 60-90 мл смеси. Хватает на 1-1,5 часа. А если дневной сон часа 3-4, то лопает сразу 120, а через минут 20-30 еще 60.

 

 

 

Девочки, кстати, здрасьте! А я вчера к стоматологу ходила. Позавчера вечером зуб разболелся, да непонятно какой. Смотрела она, смотрела, грит, ничего не вижу, все зубы целые, мож десна болит. А потом на снимок меня повела. И оказалось, что в зубе, в котором она мне каналы чистила во время Б, остался масенький кусочек нерва и он воспалился и болит. Она мне тогда снимок не делала, чтоб Полинку не облучать. И вот вчера вскрыла мне все это дело, наковыряла меня минут 40, нашла этот кусочек. Лекарство не ложила, потому как кормящая мама, а оно токсично. Оставила дырку открытой. Сказала полоскать по 10 раз в день. Заодно и десна подлечу. И завтра к ней пломбировать. Так я вчера канала немного. Полголовы болело. Не выдержала и анальгин выпила. Сегодня уже не болит. Но как-то неуютно с дыркой в зубе)))))

 

А еще я балдею, что Полечка спит в коляске. Если помните, в старой она спать не хотела. А новую купили, так хоть не зря я ее с 4-го этажа и обратно тарабаню)))) Спуняет на уличке по 3-4 часа без перерыва. Но как проснется, сирену включит на весь двор)))) И кажется, что меня съест вместе с сиськами и бутылкой))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Leffochka //,  у нас на банке со смесью написано, что с 2-х месяцев 180 мл 5-6раз в сутки. Но у нас так не получается. Полинка не может сразу скушать 180 мл. Вот вчера вечеров сначала выпила 90, потом еще 60, потом еще 30 и уснула под бутылкой. Перерыв между кушанием минут 10-15. А в течении дня грудь и после нее по 60-90 мл смеси. Хватает на 1-1,5 часа. А если дневной сон часа 3-4, то лопает сразу 120, а через минут 20-30 еще 60.

 

Ого :) 180 мне кажется совсем как то много. У нас на Фрисовоме написано 2-4 месяца 150гр 6 раз в день. Я решила каждую неделю полторы увеличивать ей на 5гр и на 5 мин интервал. К трем месяцам наверно будет кушать уже грамм 140 5-6 раз в день. Но пока она выдерживает 3 часа на 120гр.

 

 

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...