Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

рыжик88, С Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого :) 180 мне кажется совсем как то много. У нас на Фрисовоме написано 2-4 месяца 150гр 6 раз в день. Я решила каждую неделю полторы увеличивать ей на 5гр и на 5 мин интервал. К трем месяцам наверно будет кушать уже грамм 140 5-6 раз в день. Но пока она выдерживает 3 часа на 120гр.

Нам через недельку 3 и мы спокойно кушаем 150-170 6 раз в день, так что думаю нужно по ребенку смотреть, а на банке мне кажется максимальные нормы написаны. Кстати мы консультировались у двух педиатров, все сказали ок, а 130 уже малова-то для нашего веса, правда мы крупнячки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам через недельку 3 и мы спокойно кушаем 150-170 6 раз в день, так что думаю нужно по ребенку смотреть, а на банке мне кажется максимальные нормы написаны. Кстати мы консультировались у двух педиатров, все сказали ок, а 130 уже малова-то для нашего веса, правда мы крупнячки)

Моей дай 150-170 мне кажеца она и всё это съест ))))

Я когда только приехала из роддома,попросила мужа покормить ребенка смесью,но забыла сказать что она должна грамм 60 скушать,он ей сделал по инструкции 120 и все их скормил )))) Она всё сломала и спокойно уснула на пол ночи ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Проводила педиатра, 3 дня делаю контрольное взвешивание и сдаем какули в 3 мес и будем смотреть в чем причина маленького набора веса.

Рассказала ей, что впервые Тима проспал 6 часов, она говорит это нора и это нужно закрепить-если проснется раньше, не через 6 часов, предложить ему соску или воду, чтобы заснул и проснулся в положенное время, типа кишечник должен отдыхать, взрослые же не едят ночью. На мой взгляд-бред! На хрена мне есть, мне уже расти не нужно)и я ей про недобор, а она мне про 6 часов без еды. Да и сиси мои не выдержали этого испытания, та грудь, которой нужно кормить, была невостребованна 8 часов, я пррснулась чуть ли не в луже, прокладка переполненная протекла, лифчик весь мокрый и титя каменная.

Блин, бедный деть мой, вот его колбасило 2 дня, магнитные бури были, истерил и не мог заснуть, на сисе висел, оторвать было невозможно, еле утолкалаивечером, а с 5 утра та же песня, до 9 орал или ел, в кровать заснувшего на сисе не положить- просыпается и в крик...вырубило на мне в 9 на час, отпустило на пару часов и снова догнало на прогулке, пугали всех во дворе пока я не сдалась и не пошла домой.

У нас снова папа в командировке. Сейчас не так тяжело как 3 недели назад, в качельке может немного побыть и укачивать проще.

Еще врач сказала, что 3 раза ребь мпит в этом возрасте. Может в этих нормах длительный волшебный сон без пробуждений, у нас если сына не колбасит, то по 2-3 часа спит на улице утром и вечером в катающейся коляске, балкон не считается! И пару раз от 15 мин до получаса сам и еще немного если коляску качать. Я такие короткие сны даже за сны не считаю, я поесть не успеваю.

Несмотря на эйфорию от материнства, мне так не хватает времени на себя! Хочу в салон на маникюр, пеликюр, к парикмахеру, не красилась с ноября, такие седые корни, жуть! Мой салон на другом конце мск, другим не доверюсь, был печальный опыт...охота перед телеком зависнуть и тупо в него попялиться вместоьлихорадочного выбора что важнее сделать из домашних дел... у меня одной такое?прогулки для меня пустое время, я ничего не делаю, дела стоят, на хобби времени нет и не отдыхаю, так как неприятно гулять по своему району в стройке...чот накрыло меня...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, гы) день сурка... хотя нет у нас с викой день сурка, где то с 2 лет. А до этого времени очень интересно с детками, наблюдать как растут, новые умения. Потом попроще будет, не переживай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  На меня тоже иногда накатывает,время катастрофически на себя не хватает,бабки вообще не помогают,видели ребенка всего два раза,при рождении и когда крестили ((( Муж приходит в 8 вечера,ещё с собакой мне надо гулять :(

Но меня муж в выхи отпускает по личным делам или с подругами астретися,только просит чтобы я до вечера все дела делала,а то дочь у нас к вечеру совсем капризулей становится. Правда в эти выхи в 12 ночи пришла,от души погуляла ))) Муж пытается меня хоть немного разгрузить,а то я же нервная тогда становлюсь и могу сорваться,а на кого мне ещё срываться,только на мужа )))))

Ещё у меня скоро др и он обещал подарить мне кроме основного подарка ещё и 24 часа свободного времени,вот я отдохну ))))

Мы полностью на ИВ,поэтому нам в этом плане проще.

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka,  у меня было такое же состояние может месяц полтора назад. У меня прям приступ обиды и слез был. Поговорила с мужем, он нашел нужные слова. Я взяла себя в руки. В 3 захода сделала сама себе педикюр. Маникюр делают без покраски( боюсь не успеет высохнуть). С волосами мне легче, я не крашусь, поотпускаю пока, но хотелось бы обновить. Стёпа днём тогда (да и сейчас спит на мне и час и два), я подумала, ну и фиг с делами, смотрю телек, читаю книгу, читаю бебиплан. А кушаю, если не в настроении с ним, сын ест грудь, а я ем еду. В тарелку готовлю пока в хорошем настроении а потом просто грею и ем вместе с ним. Но сейчас уже ситуация лучше, сынок взрослеет, может и сам спать, но периодически когда немного просыпается от пука например, даю грудь и он засыпает. И покушать мне удается. Даже подумываю съездить хотя бы на маникюр. Дети конечно все разные, но ситуация у меня была похожая, просто хотелось бросить все и уйти из дома. Ночью кормить надо , это раньше считали, что не нужно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду говорить сколько мы спим и когда. А то как ни напишу и как будто сглазили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера писала что мы днем мало и редко спим,как доча сеня спит постоянно,вот только поспала 2 часа,поела и опять заснула и с утра тоже покушала и долго спала. Я особо не надеюсь не на что,уверена это всё из за погоды,так что сглаза не боюсь ))))

Я даже успела суп сварить и на 3 минутки выйти с собакой на два пописа )))

Девчонки,по ходу дела со след.недели к нам потихоньку лето возвращается )))

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду говорить сколько мы спим и когда. А то как ни напишу и как будто сглазили)

я также не отвечаю на 2 вопроса-как спите ночью и как животик)даже педе так ответила, она все поняла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я также не отвечаю на 2 вопроса-как спите ночью и как животик)даже педе так ответила, она все поняла)

у нас нет машины, нет своего дома(а очень хочется именно частный дом), не ездим на отдых в другие страны и всегда мало денег... ;) (сглазьте кто-нибудь) :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично)))) Нет своего жилья, своей машины (на родительской катаемся), на море ездим каждый год, но по кредитке, а потом закрываем. Собрать не получается. И тоже пшстоянно денег мало))))) И меня сглазьте)))) Кто там из нас с зелеными и голубыми глазами?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Стала замечать, что когда малышка кричит все личико у нее мокрое становится, это нормально? У кого как, поделитесь, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Стала замечать, что когда малышка кричит все личико у нее мокрое становится, это нормально? У кого как, поделитесь, пожалуйста?

даже и не замечала. Вроде не потеет. Если слезы растекаются по щекам то они мокрые)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое у нас в поликлинике делается, где мы с дочей наблюдаемся. И не в первый раз такое. Куда обращаться? Забрала сегодня карточку из нашей поликлиники, чтобы с Машей сходить к неврологу. Там две карточки - обычная и карта медицинского осмотра (врачи туда вклеивают заключения после осмотра). В месяц мы проходили хирурга и окулиста в платной клинике, результаты я принесла в поликлинику, они их вклеили в обычную карточку. А в карте мед осмотра появились 2 бумажки осмотра хирурга и окулиста из их поликлиники. При чем диагноз написан совсем другой. При осмотре платными врачами поставлен диагноз здорова и у хирурга и у окулиста. В поликлинике нашей хирург и окулист нас ни разу не осматривали. Но в их заключении написано: хирург - нашел пупочную грыжу размером 2,5 см на 2,5 см, а окулист поставил изменение сосудов сетчатки (агниопатию сетчатки)... Страшно уже ходить в эту больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  это не только у тебя так в поликлинике. У нас то же самое. Поэтому карточки моих девочек у меня дома. Когда старшей вызываю врача, говорю, что карточка на руках и все. Мы в большинстве своем наблюдаемся по знакомству, и чтоб не ходить за карточкой каждый раз в поликлинику не бегать, держу у себя. А если на дрм врача вызвать, то в участковую звоню.

Не знаю, как у вас, а у нас за каждую брлячку и проведенный прием они деньги имеют. А во взрослой поликлинике так вообще. Я когда была Майей беременна, оказывается аж 6 раз за 9 месяцев болела и врача на дом вызывала. При чем один раз даже сердечный приступ был)))) Я когда карточку на руки взяла и почитала, обалдела просто! Мало того, что я ни разу не болела, только тонус был. Так еще и врач у нас участковая дура дурой. Я бы к ней в жизни не пошла, если бы болела во время Б. И сейчас с маминой карточкой то же самое.

 

s-s-s-s,  у нас потеет лобик и над верхней губкой, когда смесь кушаем. Если грудь есть, то все нормально.

 

 

Изменено пользователем Мама мия)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), вот я бы ни слова не сказала, если бы эти врачи написали бы то же самое, что платные написали. А так они левые диагнозы написали, хотя бумажка с осмотра платными врачами вклеена в карточку! В этой больнице не первый раз такое, при чем со мной. Сыну когда было 4 месяца, заболел. Пошли к педиатру, она назначила виферон и ГОРЧИЧНИКИ! И все, ничего не сказала больше. Лечила я ребенка неделю (без горчичников конечно), ему все хуже. Пошли платно - оказалось бронхит. Полежали в больнице, после беру нашу карточку, а там 2 риема педиатра написано и лечение назначено, хотя мы там не были, она не назначала, когда приходить.

Изменено пользователем OlikaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, пригрозить педиатру что пожалуешься заведующей(копии карточек или анализов сделай). Если та ничего не сделает, то обращайся в министерство здравоохранения. Так то они денюжку имеют за это(за болезни). Хотя сейчас это вроде отменили... У нас в июлятах тоже девочка из Перьми жаловалась на подобную практику, в итоге вроде бы перевелись в платную. Но и от министерства здравоохранения они огребли(п-ка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не от малыша устала, хотя когда ребь без видимой причины рыдает, это выматывает, кроме сил это еще и переживания за масика...снова рыдания при укачивании, за 6 часов поспал полчаса, я наивная, думала, что утомленный гимнастикой, фитболом и рыданиями ребь надолго вырубится, фиг там. Титю даю, только на ней успокаивается. Девочки, кто не кормит грудью, как вы успокаиваете малышей?

Мне подруга предлагала встретиться, куда мне с сисями?я с кавалером на все встречи)это лучше, чем с молокоотсосом) соседка по палате в роддоме вызвала маму, устала от всего, и 2 ночи гасилась в клубе с молокоотсосом, ходила в машину сцеживаться)))домой заявлялась в 10 утра...я устала, но таких тус не хочу)))и до Б так не могла тусить...

Муж мой большой помогай, но работает на 3 работах, но дома, поэтому мы его видим все время за компом, не хочу уже и денег дополнительных, чувствую себя кухаркой, прачкой и уборщицей больше, чем мамой...

Про тити-завязала с квасом, хлопнула тут стакашку на ночь, 2 дня расхлебывал малой)))как Лера писала, кокосы)))уже установилась бы скорее лактация, хотя подруга написала, у нее каменные сиси были до 10 мес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, а есть кто-нибудь у кого не втянулся пупочек?

 

у нас шишечка так и болтается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично)))) Нет своего жилья, своей машины (на родительской катаемся), на море ездим каждый год, но по кредитке, а потом закрываем. Собрать не получается. И тоже пшстоянно денег мало))))) И меня сглазьте)))) Кто там из нас с зелеными и голубыми глазами?))))))))

у меня зеленые, я могу)хотя у нас говорят, что темные глаза глазливые...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, у нас тоже шишечка. У сына где - то в год стал обычным.Любаффка, копии обязательно сделаю. Муж собирается жаловаться. Еще шутит, что когда сына будут в армию забирать, можно просто детскую карточку взять, там будет куча болячек, отмажем :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  у нас на старом участке тоже педя лечила отравление и назначала во взрослых дозах панкреатин и еще какуто фигню в то время, как Майя рыгала от температуры 39.7 в течении 5-ти дней. Так хорошо, что есть такое понятие "знакомство" и можно позвонить человеку среди ночи в крайних случаях. А Майя вирус словила, что сначала темпа держалась неделю 39.7 и не могли ничем сбить. Ну то есть сбивали, но не надолго. До след.приема жаропонижающего еще часа три, а темпа опять растет. Так я ее холодным душем обливала периодически. А та "умняшя" отравление лечила. Будто рыгают только от отравления. Мне когда сильно голова болит или темпа высокая, так я сама рыгаю дальше, чем видно. Токс не в счет)))))))))

 

у меня зеленые, я могу)хотя у нас говорят, что темные глаза глазливые...

)))))У нас наоборот грят, что карие и черные - ведьмины глаза. А ведьмы никогда не сглазят. Если какое заклятие, приворот или порчу - это да, а сглазить не могут)))))

Так что сглазь нас с Любой побыстрей)))))

 

Девочки, моя Поля сегодея проснулась в 7 утра, поели, покакали, поиграли и так до 10-ти. С 10-ти до 12-ти поспала. А потом не могла ее уложить аж до 7-ми вечера. При чем она орала минут 15. Я ей то сиську, то бутылку, то дудку - ничего не помогало. А положила на руку себе, а она и вырубилась. Так и спит до сих пор на руке. Рука уже отваливается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Несмотря на эйфорию от материнства, мне так не хватает времени на себя! Хочу в салон на маникюр, пеликюр, к парикмахеру, не красилась с ноября, такие седые корни, жуть! Мой салон на другом конце мск, другим не доверюсь, был печальный опыт...охота перед телеком зависнуть и тупо в него попялиться вместоьлихорадочного выбора что важнее сделать из домашних дел... у меня одной такое?прогулки для меня пустое время, я ничего не делаю, дела стоят, на хобби времени нет и не отдыхаю, так как неприятно гулять по своему району в стройке...чот накрыло меня...

а я хочу выспаться, тоже хожу не крашеная, лицо серое как земля, в зеркало страшно смотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska,  а я немного подзагорела лицом на солнышке, пока днем гуляем, так лицо хоть какой-то цвет приобрело и синяки хронические под глазами меньше видны. Крашусь только если в люди выхожу. А так гуляем во дворе дома, а там меня уже все соседи видели и привыкли)))))

 

Все, девочки, я спать. Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...