Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

девочки, всем привет, а есть кто-нибудь у кого не втянулся пупочек? у нас шишечка так и болтается

у нас не втянулся, мне хирург и педиатр показали как каждый день массажировать нужно, за 2 недели результат есть)))))

а я хочу выспаться, тоже хожу не крашеная, лицо серое как земля, в зеркало страшно смотреть

и яяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчонки,не к погоде видимо моя доча весь день спала,и весь вечер тихонько хныкала и переодически засыпала,сейчас время кормления,а она первый раз за всё время отказалась от еды :( Потом кое как впихнула в нее 50 гр и ее через 10 мин вырвало фонтаном (((( и опять уснула :(

Температура 37',вроде это нормально,что это может быть,я вся на нервах ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, температура 37 нормально, не переживай раньше времени. у нас один раз тоже было фонтаном, эх я и перепугалась, но тьфу тьфу тьфу после следующего кормления уже было нормально. наблюдай пока и ни в коем случае не паникуй, Наташ.

а мы сегодня дико орали весь вечер, прям навзрыд, и ничем не успокоить, и видимых причин не было, вот не пойму тоже в чем дело и тоже переживаю, что такое может быть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, а есть кто-нибудь у кого не втянулся пупочек?

 

у нас шишечка так и болтается

И у нас подтарчивает

 

Ох девочки, я тут поняла, что время летит с дикой скоростью, вроде только встали, уже купаться и спать, и так каждый день, неделя за неделей. День сурка конечно давит на мозг. Мы еще на даче щас живем, так это вообще заточение. В городе хоть в гости кто заехать может, а тут капец! Так одичаешь совсем и друзья позабудут((.

А еще я тут стала задумываться об окружающих нас людях. Вроде до беременности столько друзей было, куча вариантов как время провести. А тут все, испарились... Одна так из заявила:" ты теперь не пьешь, не куришь, типа что с тобой делать!" Даже лучшая подруга не понимает, то на каток беременную звала, теперь на пляж... Я конечно понимаю, что жизнь у нас теперь очень разная, но все-таки.... В общем грустно это все как-то!

 

Ох девчонки,не к погоде видимо моя доча весь день спала,и весь вечер тихонько хныкала и переодически засыпала,сейчас время кормления,а она первый раз за всё время отказалась от еды :( Потом кое как впихнула в нее 50 гр и ее через 10 мин вырвало фонтаном (((( и опять уснула :(

Температура 37',вроде это нормально,что это может быть,я вся на нервах ((

У нас фонтаном периодически бывает, особенно если переест или когда я пытаюсь ее побольше покормить. Если раз в день, то это нормально, я читала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы девочки)

 

SvetLanka24, а что за массажик?

 

А я готова собирать своих двоих и идти на пляж или куда там еще, в кафе. Хотя сейчас работы еще привалило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... Присоеделяюсь к желающим выспаться...Доча ночью стала хуже спать, да и днем меньше спит, так еще старшие чего-то ночью стали плакать...спрашиваю на утро чего ночью плакали, не помнят....

 

Нам сегодня уже 2 месяца... доча кажется уже такой большой...

 

Рыжик88 с прошедшим днем рожденья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так еще старшие чего-то ночью стали плакать...с

не справляются с эмоциями. Во сне переживают. У нас вика тоже в этом возрасте частенько плакала по ночам. Прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а что за массажик?

да там даже не массажик, я почти при каждой смене подгуза на пеленальнике как бы "вкручиваю" пупок, нажимаю на него большим пальчиком и по часовой стрелке чуть придавливаю и поворачиваю. за 2 недельки выпирать меньше стал, и вообще так то уже на месте, но когда сильно плачет может еще выпрыгнуть, но и то не всегда.

Одна так из заявила:" ты теперь не пьешь, не куришь, типа что с тобой делать!

В общем грустно это все как-то!

ага, очень точно описала. а я как то поспокойнее что ли стала к этому относится, у меня есть пара мамочек с колясками знакомых, гуляем теперь с ними, а остальные... ну что ж, как хотят, мысль о том что мое сокровище со мной согревает))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, расскажите мне насчёт ежемесячного пособия. С 1 июля отменяют вроде как, а я ещё не успела оформить. Были записаны на сегодня, но проспали. Позвонили, а там сказали, что документы уже не принимают. Что я в пролете? Поеду сейчас без очереди попробую. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Чего то не нашла писала я или нет сама себя не помню) спать хочу ужасно. Были мы у хорошего невролога всё у нас хорошо неврологии нет не спит потому что живот его мучает и еще он взрослеет и выстраивает свои биоритмы. По поводу не держания головы и гипотонии сказала что была гипоксия а еще вес большой и мышцы слабые но всё нормализуется. Нужно заниматься. Голову держит но плохо, а еще она округа да за массаж слишком долгий сказала что час не один взрослый ребенок не выдержит а тут малыш. Еще она его подняла над собой и он сделал самолетик такое не все 4 месяца делают. Вот такие дела))) сдала вчера каки на дисбактериоз и лактозную недостаточность. Через неделю будет известно что варится в нашем котелке. А еще наше счастье весит 7.700 вот так вот на мамкином молоке разъелся. Всё окружение говорит что бы я прекращала кормить типо он не наедается))) а щас другая тема пошла что от меня ничего не останется. Вообщем агитация за искусственное вскармливание идет со всех сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, если вы хорошо набираете то зачем вводить смесь? Лактазную недостаточность я бы отмела, на ней плохо вес набирают. А сама начни пить витамины. Я сама пью допельгерц магний+витамины группы В. Кстати успокаивают) Мы с мужем второй день не ругаемся) Мне как то до лампочки что приходит поздно. А раньше бесилась. И у мужа(тоже пьет) эмоциональное состояние улучшилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мы сейчас делаем массажик. мне очень нравится, сама я так точно не смогу, хоть как показывай. массажистка параллельно дает много советов, показывает как заниматься самостоятельно, мы с ней занимаемся два через два, два дня она делает массаж, два дня она дает мне задания, что я должна делать. так за несколько сеансов с ней малыша прям не узнать, ручки стали разжиматься, тремор стал реже, срыгивает меньше. она говорит тремор подбородка это тонус шейной зоны, надо его убирать...и кстати да, она делает не по часу, сколько ребенок дает столько и делает. сначала я даже думала, что это мало, а потом она объяснила, что таким деткам это тяжело. и вообще она за посильную нагрузку, фитбол она сказала пока рано...объяснила, что когда есть тонус, мышцы стянуты и сначала нужно их расслабить и только потом заниматься динамической гимнастикой и фитболом и тд...а пока говорит ребенок не готов, а мы, мол, мамочки, все гонимся за модными тенденциями и не понимаем, что ребенку нужно...

 

Ох девчонки,не к погоде видимо моя доча весь день спала,и весь вечер тихонько хныкала и переодически засыпала,сейчас время кормления,а она первый раз за всё время отказалась от еды :( Потом кое как впихнула в нее 50 гр и ее через 10 мин вырвало фонтаном (((( и опять уснула :(

Температура 37',вроде это нормально,что это может быть,я вся на нервах ((

 

может переедает? а темпа эта самая что ни на есть нормальная.

 

И у нас подтарчивает

 

Ох девочки, я тут поняла, что время летит с дикой скоростью, вроде только встали, уже купаться и спать, и так каждый день, неделя за неделей. День сурка конечно давит на мозг. Мы еще на даче щас живем, так это вообще заточение. В городе хоть в гости кто заехать может, а тут капец! Так одичаешь совсем и друзья позабудут((.

А еще я тут стала задумываться об окружающих нас людях. Вроде до беременности столько друзей было, куча вариантов как время провести. А тут все, испарились... Одна так из заявила:" ты теперь не пьешь, не куришь, типа что с тобой делать!" Даже лучшая подруга не понимает, то на каток беременную звала, теперь на пляж... Я конечно понимаю, что жизнь у нас теперь очень разная, но все-таки.... В общем грустно это все как-то!

 

ооо, это меня тоже немного задевает...мы еще и переехали, так все друзья и родственники остались в другом районе города..чувство изоляции есть и день сурка, но я так поняла, что это у многих кто сидит в декрете...

 

рыжик88, если вы хорошо набираете то зачем вводить смесь? Лактазную недостаточность я бы отмела, на ней плохо вес набирают. А сама начни пить витамины. Я сама пью допельгерц магний+витамины группы В. Кстати успокаивают) Мы с мужем второй день не ругаемся) Мне как то до лампочки что приходит поздно. А раньше бесилась. И у мужа(тоже пьет) эмоциональное состояние улучшилось.

 

и я тоже так считаю, если своего молока достаточно , зачем нужна смесь? тем более, потерпеть до 6 мес, там уже прикорм постепенно пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тити-завязала с квасом, хлопнула тут стакашку на ночь, 2 дня расхлебывал малой)))как Лера писала, кокосы)))уже установилась бы скорее лактация, хотя подруга написала, у нее каменные сиси были до 10 мес...

что реально от кваса больше молока стало? ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! А мы вчера весь день тусили - к крестному на свадьбу ездили))) Сначала в загс, потом на дачу праздновать. Сына молодец, продержался отлично, за весь день практически не пискнул, на груповых фото улыбался у меня на руках)) Мы единственные были с ребенком так нам внимания было больше чем к молодым) И в принцыпе нормально отдохнули, просто подменяли с папой другдруга, так что было бы желание как говорится)))

 

multifruit,  это ты про пособие которое на 40 тыщ имеешь ввиду? я ничего еще не оформляла да и не буду наверно, домой ехать нужно 400 км, очень сложно все это сейчас, думала может ближе к году оформить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз ваши малыши днем спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>,  молодцы! А кормили как?

Нет, я про другие. Мы съездили, я узнала, оформила. Документы будут там, а что будет дальше - неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, 3 сна.. 1 утренний бывает по разному от 1 до 3часов, 2 обеденный 3-3.5часа, 3 вечером не больше часа...

 

Sunday Times, а мне с двойней наоборот говорили и массажистка и невропатолог(очень хороший)что фитбол как раз приводит мышечный тонус в норму, а динамич. гимнастика она разная, тут надо подбирать по возрасту...

 

рыжик88, не вижу смысла вводить смесь,пей витамины хорошо и правильно кушай, до полугода дотянешь не исчезнишь,а там уже кормления уменьшаются,как правило если прикорм хорошо пошел, в 9месяцев остается только на подник, на ночь и ночью...Ну а в год с чистой совестью можно и закрыть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз ваши малыши днем спят?

мой 2 раза спит на улице. Гуляем днем с 13 до 16 и вечером с 19 до 21, потом купаемся, едим, немного играем и спать на ночь и до 10, 11 утра спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз ваши малыши днем спят?

Обычно если ничего не беспокоит 4 раза. Утром с 8 до 10, обед с 12 до 2, после обеда с 4 до 5 и вечером пол часика с 7 до 7.30, но может уже вечером и не уснуть если маме лень долго укладывать, так как засыпает плохо и долго. Нк и в 9 на ночной сон ложимся

 

<KluboK>,  молодцы! А кормили как?

Нет, я про другие. Мы съездили, я узнала, оформила. Документы будут там, а что будет дальше - неизвестно.

Мы на ИВ, так что с этим по проще. Я и не знала что есть еще какие-то выплаты)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, расскажите мне насчёт ежемесячного пособия. С 1 июля отменяют вроде как, а я ещё не успела оформить. Были записаны на сегодня, но проспали. Позвонили, а там сказали, что документы уже не принимают. Что я в пролете? Поеду сейчас без очереди попробую. Посмотрим.

значит смотри:

1. детские оставляют 30 тыщ. 10 дпют сразу, 20 делят на два года, тоесть ежемесячно по 860 грн.

2."мамские", тость за отпуск по уходу до 3 лет. было 130 грн ежемесячно на три года, сейчас до 1 июля получаешь по 130 в месяц, потом до двухлетия малыша ничеоо не платят, когда ему исполнится 2, прекратят платить детские и будут платить мамские 130 грн в месяц весь третий год. о повышеных мамских можно забыть.

у тебя с какогоко числа заявлерие на отпуск на работе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что реально от кваса больше молока стало? ))))))

а зачем мне шутить или обманывать? Уже 2й раз такая фигня, 1й не поняла от чего, так что рекомендую кому надо)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу вообще мало спит днем. Спим тоже 4 раза, но по полчаса. После обеда может максимум 1,5 часа, но такое редко бывает. Даже на улице в коляске, не важно, едет или стоит, минут 40 спит и просыпается. И капризы у нас постоянные, если чуть отвлечься от ее развлечения, то все - истерика :( Сегодня например, лежит, я ее развлекаю погремушками, разговариваю с ней, она на меня смотрит серьезно и как заорет! Минут на 15 истерика, никак не успокоить... И вечером сейчас есть не стала, орала минут 20, сейчас уснула. Это не животик точно, я животик ей мну, она не возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у меня тоже малыш стал спать хорошо. Утром как сурок (настоящая сова) до 10-11 спит, днем тоже по три часа либо дома, либо на прогулке, вечером может на полчаса уснуть, но до 11 его не уложишь. В 11 засыпает, может проспать до 5-6 утра, затем кормление, дальше спит до 7-8 утра, опять кормежка и до 10-11 спим вместе уже)))) У меня у знакомой малыш просто так плакал, это они уже потом поняли, вот нравилось ему)))) сначала они по врачам бегали, потом забили и он перерос просто это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас именно истерит, орет доча. Потом вроде успокаивается, и опять по новой, как будто вспоминает что-то и плачет. Мама моя говорит, что либо умненькая будет (я тоже так плакала, ни с того, ни с сего, как будто вспомнила что-то), либо истеричка, как моя сестра двоюродная. Та вообще орала несколько дней, потом неделю спокойная была. Сестра мне рассказывала: уже в более осознанном возрасте она ревела, орала, никто внимания не обращал. Говорит, я на часы смотрела, думала: ну вот еще минут 15 поору и перестану :D Все точно по времени :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы седня с 4 гуляем. Зашли на рынок, купили фруктов-ягод, заодним отдавили многим ноги. Очень широкие колеса у коляски, никак не привыкну к габаритам. Ладно хоть не возмущались. В парке у нас сегодня собирали помощь русско говорящему население Украины. Пели песни. Не могу я спокойно слушать песни про войну-слезы наворачиваются. Ну там: пусть всегда будет солнце, москва, звонят колокола газманова. А вот украинские приятно слушать) потому как ничего не понимаю) ну там из серии червона рута... Пришли в 10. Устала как собака. Еще и дома кроме как ягод/фруктов пожрать нечего. Обрадую мужа когда придет) А под нами пиццерия... мммм какие запахи оттуда слышны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...