Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Привет всем... Мы спим 2-3 раза днем...ночью стал дольше спать без кормежки...первую половину ночи 4-5ч может))).

 

Позавчера были на приеме...обмеривали нас...ничего не сказали...спросили есть ли жалобы и сколько ест...выросли уже на 11 см! Вес не знаю-света не было!

 

!!! А еще у нас сынок прям "повернулся" на одной штуке....- как-то поднимала его за ручки, он пальчиками вцепился, тянется и такая мордашка счастливая...положила а он в крик и ручки тянет...только за руки взяла сразу улыбка во все будущие зубы...короче как-то так пришли мы к тому что он берет меня за пальчика а я его за запястья и раскачиваю и даже подкидываю , только приземляемся очень аккуратно, боюсь что вывихну, вы бы слышали как он хохотом заливается, прям по настоящему...два дня уже как за ручки беру, у него в глазах такая радость...тянется...а мне блин страшно его так телепать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, спасибо, теперь всё поняла)))) я с 21 мая в отпуске по уходу

 

Любаффка,  я вчера на свою голову посмотрела Пусть говорят. Рыдала всю передачу. А в конце объявили сбор для беженцев, показали их, я даже выключила а то совсем расстроилась, вдруг молоко невкусное будет)))

Люба, ты докармливаешь? Я где-то прочитала, что все таки главное набор веса, а 6 пописов в сутки- нижняя граница нормы. Вика у тебя тоже немного набирала, если не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, получается тебе выплатчт 130 грн за май и июнь, точнее за оставшиеся дни мая. потом перерыв 2 года а потом с 2 дня рождения ребенка продолжат. но это если первый ребенок. на вторых и послелующих уже совсем не будут поатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, да, докармливаю. Иногда очень расстраиваюсь титьки мягкие, крошка орет аж до слез. Бутылку дам и успокаивается... очень расстраиваюсь. Тут блин мама еще приехала когда я до кар мл и вала. Она чуть ли не танцы с бу нами устроила, так обрадовалась... блин им всем втемяшивали что гв это плохо?! Лучше кашка?! Ну а теперь смесь.

 

Я как бы руками и ногами за гв, но вот пописы... да и смесь то мы совсем пару раз в день. Вы пива ем гдето 40 мл, остальное чуть ли не с боем вика допивает... или раковина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  Мы с 7-9 утра ещё можем поспать часика 1,5,а потом уже в течении дня 2-3 раза на 10-40 мин,к вечеру у нас долгие истерики и засыпаем на ночь в 11-12 ночи и спим до 3-4 ночи,потом кушаем и опять спать до 5-7 утра.

Но вот сегодня мы поспали утром с 8 до 9,а потом уже в 14.00 на 30 мин,в 18.00 на 20 мин и всё!!!!!!!! Сейчас истерим :(

Изменено пользователем Leffochka //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вика не шибко то набирала, но не отстает от ровесников. А для меня живой пример что можно быть до годика полуросликом и тем не менее потом дотянуться до остальных... да и в том году мы не меньше остальных были. На прием пойду буду расспрашивать педю. Может просто я загоняюсь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так посмотрю у многих проблема с вечерним засыпанием...значит норма))) у нас днем положишь и спит, а вечером орет дурнем, постоянно просыпается...часа два караулю, пока уже точно не заснет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у нас после 6 вечера не спит. Либо спит с 5 минутным успехом) ложимся в 10 вечера без проблем. А вот остальные сны... не скажу) а то сама с глазу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы загримели на месяц в больницу после прививки БЦЖ-М, неделю в реанимации малыш был в тяжелом состояние, а я чуть с ума не сошла, подробно написать не могу, не хватает времени, малыш после больницы перепуганый, плачит часто и на руках, но больше я не одной прививки не сделаю малышу, можете закидать меня тапками, я в совпадения не верю, мы сделали БЦЖ-а через неделю в тот день когда получили анализ каках загримели в реанимацию, анализ пришел не большой дисбактер.....а ночью забрала скорая-уже с новым вирусом после прививки, вчера нас отпустили домой до понедельника, малыш столько получил антибиотиков-что страшно подумать и посчитать их. Девочки берегите своих малышей, мне даже страшно писать и вспоминать что мы с мужем пережили и наш малыш, не дай Бог кому-то такого.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, я дочу сегодня весь день развлекала, заговаривала. Она улыбалась, погремушками играла (на сколько это возможно :) ), но вот чуть отвлечешься - капризы. И она может улыбаться, играть и вдруг резко начать орать...

 

Всем приветик! Мы загримели на месяц в больницу после прививки БЦЖ-М, неделю в реанимации малыш был в тяжелом состояние, а я чуть с ума не сошла, подробно написать не могу, не хватает времени, малыш после больницы перепуганый, плачит часто и на руках, но больше я не одной прививки не сделаю малышу, можете закидать меня тапками, я в совпадения не верю, мы сделали БЦЖ-а через неделю в тот день когда получили анализ каках загримели в реанимацию, анализ пришел не большой дисбактер.....а ночью забрала скорая-уже с новым вирусом после прививки, вчера нас отпустили домой до понедельника, малыш столько получил антибиотиков-что страшно подумать и посчитать их. Девочки берегите своих малышей, мне даже страшно писать и вспоминать что мы с мужем пережили и наш малыш, не дай Бог кому-то такого.

Бедный малыш, выздоравливайте полностью скорей!!! Еще раз убеждаюсь, что здоровье перед прививкой должно быть идеально. Даже то, что вроде бы никак не влияет (как врачи считают). У меня у двоюродной сестры в детстве после прививки отказали ноги. Они больше года восстанавливались, после ни одной прививки не поставили больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас именно истерит, орет доча. Потом вроде успокаивается, и опять по новой, как будто вспоминает что-то и плачет. Мама моя говорит, что либо умненькая будет (я тоже так плакала, ни с того, ни с сего, как будто вспомнила что-то), либо истеричка, как моя сестра двоюродная. Та вообще орала несколько дней, потом неделю спокойная была. Сестра мне рассказывала: уже в более осознанном возрасте она ревела, орала, никто внимания не обращал. Говорит, я на часы смотрела, думала: ну вот еще минут 15 поору и перестану :D Все точно по времени :Crazy:

 

ага, у нее тоже истерил, она по сей день его моя истеричка называет. :Crazy:

 

Всем приветик! Мы загримели на месяц в больницу после прививки БЦЖ-М, неделю в реанимации малыш был в тяжелом состояние, а я чуть с ума не сошла, подробно написать не могу, не хватает времени, малыш после больницы перепуганый, плачит часто и на руках, но больше я не одной прививки не сделаю малышу, можете закидать меня тапками, я в совпадения не верю, мы сделали БЦЖ-а через неделю в тот день когда получили анализ каках загримели в реанимацию, анализ пришел не большой дисбактер.....а ночью забрала скорая-уже с новым вирусом после прививки, вчера нас отпустили домой до понедельника, малыш столько получил антибиотиков-что страшно подумать и посчитать их. Девочки берегите своих малышей, мне даже страшно писать и вспоминать что мы с мужем пережили и наш малыш, не дай Бог кому-то такого.

 

Мы волновались за тебя! Хорошо что все позади, боже ты мой, все-таки не зря тебя волновали эти какашки, значит у малыша что-то сидело в организме, а после прививки видимо снизился иммунитет и бактерия "подняла голову"...теперь все будет хорошо, выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  ооо, ну теперь я осведомлена целиком и полностью! Спасибо. Ребенок первый.

 

multifruit, да, докармливаю. Иногда очень расстраиваюсь титьки мягкие, крошка орет аж до слез. Бутылку дам и успокаивается... очень расстраиваюсь. Тут блин мама еще приехала когда я до кар мл и вала. Она чуть ли не танцы с бу нами устроила, так обрадовалась... блин им всем втемяшивали что гв это плохо?! Лучше кашка?! Ну а теперь смесь.

 

Я как бы руками и ногами за гв, но вот пописы... да и смесь то мы совсем пару раз в день. Вы пива ем гдето 40 мл, остальное чуть ли не с боем вика допивает... или раковина)

может криз? Я правда не знаю как он выглядит, тк ребенок первый. Там квас нахваливают ;)

 

Кстати, про квас. Девочки, а вы какой квас пьете: домашний или покупаете в бутылках?

 

Рыбка-золотая,  слава Богу вы дома. Все будет хорошо!

 

Sunday Times,  согласна насчёт сидевшей спокойно бактерии. И почему делали здоровому доношенному ребенку бцж-м? Значит боялись делать просто бцж?

 

У моего тоже стул позеленел. Наверное пролечу перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  Боже, какой ужас!!! Ну вы с мужем держитесь! Самое главное, что масику полегче! А вы успокоительные потом попьете и все пройдет. Все будет хорошо! Тут все за вас переживали)))) Держись, дорогая! Мы держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Господи, хорошо что все позади. мы за вас тут очень переживали, и оказывается не зря. Держитесь, поправляйтесь окончательно и больше не болейте..

вот девочки, я теперь окончательно в ступоре с прививками, как раз последние деньки размышляю над этим вопросом делать не делать и когда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! По поводу кваса. У меня от него реально сиськи полные, особенно ночью или во время долгого дневного сна. Аж болят. А когда Поля присасывается, чуть не уписиваюсь, но потом ТАК приятно)))) Пару дней не пила, так молочка совсем мало было. А вчера на ночь выпила и вуаля)))) Но меня беспокоит тот факт, что в квасе есть 0,5 - 2,6% алкоголя. Вот что делать? Не пьешь квас - мало молочка, пьешь - а как алкоголь повлияет?... Вот и не знаю, как быть... С моими болячками врачи удивляются, что у меня вообще молочко есть. А тут полные сиськи))) Я теперь знаю, что такое лужи на постели))) Ночью протекло через прокладку, лифик, майку и аж на простыне пятна мокрые были. В первый раз такого и в помине не было. Девочки, а как понять, лактация установилась или нет? Какие должны быть сиськи: большие и полные или мягкие?

 

И про сегодня. Полина нормально себя вела. Нормально кушала и спала, какала и пукала))) Я к стоматологу ходила. Думала, запломбируют канал и зуб, а не тут-то было... Оказывается, у меня там гранулема образовалась. Вот сегодня положила мне в канал лекарство(типа антибиотика), завтра опять к ней. Если все будет нормально, то запломбирует канал, а на след.неделе сам зуб.

И по поводу выплат на ребенка(девочки из Украины). Надо подать документы на эти тыщи до полгода ребенка. После полугода ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, слава Богу все наладилось,теперь главное набирайтесь сил и поправляйтесь, все будет хорошо!

у нас кстати тоже какахи были зеленые и пеной и слизью почти 2 недели, врач говориоа пока норм, чаще прикладывать. но я наоборот стала кормить раз в три часа, так малой все все выпивал и вот наконецто у нас какули оранжевые и кашицеобразные ура!

 

Мама мия))), а какой квас ты пьешь и сколько? газики выпускаешь? а Полю животик не мучает потом? все таки продукт брожжения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  я тоже хочу кормить раз в три часа. Но как? Как ты это сделала? У меня ест каждый час, иногда полтора, когда занята и муж с ребенком. Но в эти полчаса терпение сына на пределе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось танцевать вокруг сынаэ сейчас чтото опять пересортица, молока мало в титях ест каждые 2 часа, бывает 4 часа перерыв бывает 1,5. думаю нужно рпять входить в режим....

 

и еще совет, если после еды Темка не засыпает, то я стараюсь не дать ему заснуть до следуещего кормлерия, он устает потом съедает все и хорошо спит часа 2,5-3. но это только к дневному сну относится. если на ночь не засыпает, то гуляем час, зарядки игрухи, вообщем все чтоб устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Господи, хорошо что все позади. мы за вас тут очень переживали, и оказывается не зря. Держитесь, поправляйтесь окончательно и больше не болейте..

вот девочки, я теперь окончательно в ступоре с прививками, как раз последние деньки размышляю над этим вопросом делать не делать и когда....

Я решила подождать пока до 6ти месяцев с прививкой, а там видно будет. Мы ходили к неврологу с нашими истериками. Она сказала, что это все из-за скорых родов, нервная система сейчас дозревает, восстанавливается. Лекарство пьем. Поэтому не хочу организм еще больше нагружать. К тому же сейчас массаж начнем делать по поводу кривошеи, а его нельзя делать во время прививки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про квас. Девочки, а вы какой квас пьете: домашний или покупаете в бутылках?

 

Рыбка-золотая, слава Богу вы дома. Все будет хорошо!

 

Sunday Times, согласна насчёт сидевшей спокойно бактерии. И почему делали здоровому доношенному ребенку бцж-м? Значит боялись делать просто бцж?

 

У моего тоже стул позеленел. Наверное пролечу перед прививкой.

 

Квас только домашний, на покупной выходила небольшая сыпь((((( Нам тоже ставили БЦЖ-М на 4 день в роддоме. слышала, что если на территории удовлетворительная эпидемическая ситуация по туберкулезу ставят эту щадящую

 

И про сегодня. Полина нормально себя вела. Нормально кушала и спала, какала и пукала))) Я к стоматологу ходила. Думала, запломбируют канал и зуб, а не тут-то было... Оказывается, у меня там гранулема образовалась. Вот сегодня положила мне в канал лекарство(типа антибиотика), завтра опять к ней. Если все будет нормально, то запломбирует канал, а на след.неделе сам зуб.

И по поводу выплат на ребенка(девочки из Украины). Надо подать документы на эти тыщи до полгода ребенка. После полугода ничего не будет.

 

Я тоже к стоматологу сбегала, последний раз была полгода назад до родов. Один зуб перелечила и еще одну дырочку нашла мелкую, в следующий раз ее пойду лечить. Так что девочки это все махом нарисовалось...

 

Насчет прививок я буду ждать однозначно до 6 месяцев, ребенок станет крепче, иммунная система "созреет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  я пила сначала бочковой нашего пивзавода. При чем муж доставал свежак. Он слабогазированый. Я газики не выпускала. Сейчас пью бутылочный "Древлянський", или "Арсеніївський". Из этих газики выпускаю, а то у самой аж носом лезут))). Пью сколько хочется, может стакана 3-4 в день плюс на ночь. Иногда только на ночь. Полинка никак не реагировала, слава Богу)))) Как вела себя так и ведет. И каки-пуки не поменялись. Но я читала, что деток может от него пучить. Так что тут надо пробовать. Все детки разные)))) Но если будешь пробовать, то в первой половине дня, чтоб реакцию отследить и до ночи успокоиться, если что. И много не пробуй)))) Я с полстакана начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), спасибо, попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очаковский пила квас. Нигде ничего не раздувало. На детке тоже никак не отразилось.

Ох, она мне с утра навалила... я аж не знала как ее раз девать чтоб помыть. Пришлось полностью купаться, еле ее от мыла, бодик вообще с трудом зп мыла.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка золотая, слава Богу страшное позади, приходите в себя и берегите детку!

Я пью белорусский квас бутылочный, газики выпускаю, пила не больше стакана, сын нормально перенес. Вообще ем почти все, еще не ела рыбу,цитрусовые и морепродукты. В холодильнике давно лежит вкуснющий Линдт, съела кусочек и наблюдаю.

Мы до 3 лет прививать не будем, а там посмотрим.

У нас вчера был день рекордов, за 7 часов с обеда сын спал полчаса на мне, очень тревожно,положить не смогла бы. В 7 начал капризничать, еще час не знала как отвлекать, из-за плача без гимнастики под душем ополоснулись, на сисе 45 мин повисели, думала вырубится, ни фига, на руках в темной комнате укачивала. Спал Тима с 8.45 до 4 утра, будила,чтоб накормить.6 часов недавно был сон, 7 впервые так клево спать хотя бы 3 часа подряд)утром до 9 спал, так дождик всю ночь и утро действует. Гулять на общий балкон пойдем. Такая холодина, полдня вчера кондер на обогрев работал(((у нас столько красивых летних вещей, ждем лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очаковский пила квас. Нигде ничего не раздувало. На детке тоже никак не отразилось.

Ох, она мне с утра навалила... я аж не знала как ее раз девать чтоб помыть. Пришлось полностью купаться, еле ее от мыла, бодик вообще с трудом зп мыла.

 

:D :D :D :D наш тоже любит так наваливать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...