Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, а ваши масики цемаются? Мою Полю начнешь в щечки цемать, а она аж пищит и ротик открывает, поворачивается в мою сторону и пытается поцемать))))) Типа скушать))))) Прикольно так)))) Я уже и забыла, что такое может быть))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SundayTimes,по крайней мере года 4 назад нам говорили об эпидемии туберкулеза. Мы с Рыбкой из Донецка. Сыну делали на 3 сутки бцж, всё нормально (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия)))

у нас было так, В щечку целуешь, он в эту сторону голову поворачивал и ротик открывал, в другую целуешь, в другую сторону поворачивается. Сейчас уже так не делает(( Согласна, было прикольно))

Изменено пользователем mimozik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы загримели на месяц в больницу после прививки БЦЖ-М, неделю в реанимации малыш был в тяжелом состояние, а я чуть с ума не сошла, подробно написать не могу, не хватает времени, малыш после больницы перепуганый, плачит часто и на руках, но больше я не одной прививки не сделаю малышу, можете закидать меня тапками, я в совпадения не верю, мы сделали БЦЖ-а через неделю в тот день когда получили анализ каках загримели в реанимацию, анализ пришел не большой дисбактер.....а ночью забрала скорая-уже с новым вирусом после прививки, вчера нас отпустили домой до понедельника, малыш столько получил антибиотиков-что страшно подумать и посчитать их. Девочки берегите своих малышей, мне даже страшно писать и вспоминать что мы с мужем пережили и наш малыш, не дай Бог кому-то такого.

слава .Богу рыбка у вас все хорошо! мы все переживали куда вы пропали (((((((

 

а я вчера поела салат-огурцы,помидоры,зеленый лук,молодой чеснок и укроп.........не могли уложить ребенка до 23:30,плакал,пукал такими залпами,весь богровый,давала и плантекс и бифидум и эспумизан,думаю уснул от усталости,больше ни за что такое жрать не буду (((((((((

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*,  а раньше ты что из этого не ела? Я не ела только молодой чеснок. Сегодня скушала 1 помидорку, смотрю и жду реакции. Вчера съела 1 ч.л.меда, так сегодня на личике вылезло 6 прыщиков. Через недельку еще раз попробую. У нас так было и с клубникой, и с малинкой. Зато сейчас ем ягоды и все нормально. Может и мед пойдет))) А то последнее время так меда хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съела 1 ч.л.меда, так сегодня на личике вылезло 6 прыщиков. Через недельку еще раз попробую. У нас так было и с клубникой, и с малинкой. Зато сейчас ем ягоды и все нормально. Может и мед пойдет))) А то последнее время так меда хочется)))

а у нас вот наоборот, пробовала и клубнику, и черешню и абрикосы, все норм было. вчера съела 3 абрикосика и пару черешенок, сегодня на одной щечке покраснело((( вот и не знаю теперь с чего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у нас тоже так делает) Такое забавное выражение лица при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Может кто подскажет нам! У Алинки в паховых складочках типа опрелости, такие корочки закорузлые. И ничего не помогает, судокремы всякие пробовали, а толку ноль! Есть у кого идеи по борьбе? У ваших такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а у нас беда, тити пустые, малыш висит на них минут по 20 вроде ест взвешу съедает 30-40 г с одной, даю вторую там еще меньше съедает 10-20 г. по весу набирает нормально 20-30 г в день. писюшки и какули тоже с нормальной частотой.

пропробую сегодня квас если не поможет то что тогда смесь? так не хочется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у нее тоже истерил, она по сей день его моя истеричка называет. :Crazy:

 

 

 

Мы волновались за тебя! Хорошо что все позади, боже ты мой, все-таки не зря тебя волновали эти какашки, значит у малыша что-то сидело в организме, а после прививки видимо снизился иммунитет и бактерия "подняла голову"...теперь все будет хорошо, выздоравливайте!!!!!

Был не большой диспактериоз, он был не страшен, а вот вирус подхватили после прививки в тичение недели и очень сильный с**ка. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, возможно лактация наладилась. Если набирает так же как при "прежних сисях" то зачем вводить смесь? Налаженное ГВ это не бидоны, а мягкие сисечки :D молочко прибывает "он-лайн" :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а у нас беда, тити пустые, малыш висит на них минут по 20 вроде ест взвешу съедает 30-40 г с одной, даю вторую там еще меньше съедает 10-20 г. по весу набирает нормально 20-30 г в день. писюшки и какули тоже с нормальной частотой.

пропробую сегодня квас если не поможет то что тогда смесь? так не хочется((((

Главный показатель это количество пописов и набираемый вес! Если у вас с этим норма, то и не заморачивайся. У меня ни разу не получтлось так взвесить с нормальным показателем, хотя молока точно дофига у меня. А мягкая грудь-показатель зрелой лактации. Так что не надо смесь, имхо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, у меня теперь панический страх, я незнаю как этот вирус попал, у нас всё очень акуратно и чисто, а сейчас даже руки спиртом малышу протераю, он в рот их тянет, а мне уже страшно, знаю что это бред, вирус, инфекцию можно подхватить где угодно мне сказали, и воздушно капельным путём и через человека и даже мы могли с улицы, с магазина и тд...принести. Я тоже сдала бак посев, на следующей недели ответ, пока в больнице лежали, я тоже или подхватили или траванулась, темпа 3-дня 38,5 и пронисло дальше чем видела, пила таблы, теперь молюсь чтобы бакпосев нормальный был, пусть лучше отравление было.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а у нас беда

согласна с девочками, что не беда, а наоборот, скорее всего лактация наладилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, у меня теперь панический страх, я незнаю как этот вирус попал, у нас всё очень акуратно и чисто, а сейчас даже руки спиртом малышу протераю, он в рот их тянет, а мне уже страшно, знаю что это бред, вирус, инфекцию можно подхватить где угодно мне сказали, и воздушно капельным путём и через человека и даже мы могли с улицы, с магазина и тд...принести. Я тоже сдала бак посев, на следующей недели ответ, пока в больнице лежали, я тоже или подхватили или траванулась, темпа 3-дня 38,5 и пронисло дальше чем видела, пила таблы, теперь молюсь чтобы бакпосев нормальный был, пусть лучше отравление было.

А у него кишечная была инфекция? Возбудитель установили? Спиртом то уж не надо, кулачки же сосет ребятенок! Успокаивай себя по-тихоньку, от этого никто не застрахован, но это не значит, что такое может повториться! Восстанавливайтесь, крепните и не волнуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него кишечная была инфекция? Возбудитель установили? Спиртом то уж не надо, кулачки же сосет ребятенок! Успокаивай себя по-тихоньку, от этого никто не застрахован, но это не значит, что такое может повториться! Восстанавливайтесь, крепните и не волнуйтесь!

По ходу кишечная, 2-й бакпосев показал инфекцию Энтеробактер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу кишечная, 2-й бакпосев показал инфекцию Энтеробактер.

Вот видимо вы вместе и подхватили эту бяку! Просто у взрослых это естественно легче проходит. Дальше все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что ребенок съедает 30-40 грамм? раньше то было 110 г. и спит вроде норм, но кушает мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, выздоравливайте и восстанавливайтесь и родители и малыш....

 

Девочки кто решил все таки делать прививки, помните что прививка ставиться при ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОМУ ребенку и здоровом окружении близких... Это и анализы д.б в полном порядке и чувствовать себя должен хорошо и родители тоже д.б здоровыми, перед каждой первой прививкой советую делать подготовку к прививке..

И если реб беспокоют зубки то прививку лучше отложить, так как иммунитет и так слабый, а тут еще и прививка...

*ИРА*, а огурцы раньше ела?у нас на огурцы животик беспокоил...

Alenyhka, за чем смесь?ребенок набирает,пописы в норме... Это говорит что лактация наладилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше ты что из этого не ела?

чеснок попробовала положить в салат,а он вызывает вздутие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, этот показатель не точный,так как весы могут иметь погрешность... Ты даже просто попробуй взвесь ребенка и через минуту снова, показатели будут разные на 20-30 гр, Прибавка в идеале смотреться за месяц, ну можно еще приблизительно за неделю смотреть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а у нас беда, тити пустые, малыш висит на них минут по 20 вроде ест взвешу съедает 30-40 г с одной, даю вторую там еще меньше съедает 10-20 г. по весу набирает нормально 20-30 г в день. писюшки и какули тоже с нормальной частотой. пропробую сегодня квас если не поможет то что тогда смесь? так не хочется((((

купи таблетки под язык апилак,лактогонный чай любой,спи днем вместе с ребенком,после сна тоже грудки наливаются,а еще мне помогло ореховое молоко для лактации,погугли

 

а огурцы раньше ела?у нас на огурцы животик беспокоил...

огурцы ела,просто каки были слегка зеленые и жидкие как и после борща,думаю дело в чесноке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, если вам нет 3 месяцев, не стоит качать ребенка за запястья, так как можно легко разболтать суставы, после 3-х можно пробовать,но мама должна держать не за запястья а чуть выше и тогда ребенок будет качаться на плечевых суставах,но амплитуда д.б минимальная, а лутше качать за подмышки мы давно уже так качаемся, а еще можно взять ребенка чуть выше щиколотки перевернуть головой вниз и двигать своими руками вперед назад(не качать держа на месте), так суставы не будут раскачиваться.... Моим всем детям до безумия нравятся эти упражнения даже сейчас старшие в восторге от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я тоже сгоняла в самообслужку за кваском,пока выпила полстаканчика,это я для профилактики.,а то побаиваюсь криза в 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем пробовать, очень не хочу смесь вводить. просто если все норм то почему он так мало кушает? может ео чото беспокоит? мы вчера ему гемангиому на ножке лазером прижигали, может это она ему не дает покоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...