Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, я тут подумала, а можно кушать пасху при гв?)

если будет пасха достаточно сдобной, то у ребёнка могут быть газы...я выбрала ничего не кушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, не надо сцеживать. Будешь сцеживать будеь большн молочка чем надо ребенку. Как итог застои, лактостаз мастит не дай Бог. Вчера почитала брошурку от либеро. Очень понравилась инфа. Если в комнате жарко то молочко становица менее жирным, более водянистым. Если мама заболела(или ре) то в молоке что то появляется(не помню) что помогает организму боротся с бякой. По мере роста ребенка молоко растет(кол-во). Вообще уникальное наше молочко.

 

про пищу. С первой ела абсолютно все. Но говорят что нужно смотреть на реакцию детя. Может посыпать или животик мучить. Лично я считаю в организме итак много всяких фильтров, пока еда дойдет до груди, от нее ничего не останется)))

А вообще нужно правильно питаться. Без всяких сухариков, чипсов, жареноего, жирного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказала,как будто практически ничего не исключила)))))))

:D :D :D ну мне кажется выбрать из чего поесть еще пока не мал ;)

ну если у ребенка нет коликов хлебобулочных то конечно можно, единственное не увлекаться особенно если швы есть,так как могут быть запоры (меня просили первое время не есть хлеб вообще,что бы швы не разошлись)

хлебобулочные не ем именно из за швов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ем практически все.

И у меня проблемы с молоком(( Доче меня одной не хватает((( взвешиваю перед каждым кормлением и понимаю,что ей меня не хватает. Если еще в течении дня мы можем продержаться ток на мне,то к вечеру уже там ничего нет((( Пью больше 1.5 литров темлой жидкости,а именно чай с молоком+ пью таблетки для лактации и хиповский чай и наш российский чай для лактации,а толку чет совсем не много(((

Девочки,а что вы можете посоветовать для увеличения молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, чаще прикладывать к груди и пить 1.5 л теплой воды(а все остальное и чай и суп это в дополнение),обязательно кормить с 3-5утра,так как именно в это время вырабатывается гормон пролактин, и после кормления сцеживать пусть это будет и капли,но ты будешь давать сигнал в мозг,что молока мало.... Еще говорят хорошо помогает теплый душ для груди... Читала(не смейтесь),что типо когда массируешь грудь душем теплым,то надо представлять как тебе нравиться кормить ну и все приятное в этом роде, (сама не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы одеваете дома? Вот у нас примерно 25 градусов с постоянно приоткрытым окном, в одном человечике и носочках нормально? А то в роддоме их в бодик и сверху человечек одевали при 27 градусах и закупореных окнах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, у нас сейчас дома 26 (с утра печку топили), доча в одном бодике, одевала человечек, так она вспотела. А вообще дома по себе смотрю, одеваю как себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, пасиб,с душем попробую.

перейду с чая с молоком именно на воду),ну и попробую кормить ночью.Хотя она у меня спит как раз до 5-6 утра.

 

hvka, мы что в рд,что дома просто в одном человечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, чаще прикладывать к груди и пить 1.5 л теплой воды(а все остальное и чай и суп это в дополнение),обязательно кормить с 3-5утра,так как именно в это время вырабатывается гормон пролактин, и после кормления сцеживать пусть это будет и капли,но ты будешь давать сигнал в мозг,что молока мало.... Еще говорят хорошо помогает теплый душ для груди... Читала(не смейтесь),что типо когда массируешь грудь душем теплым,то надо представлять как тебе нравиться кормить ну и все приятное в этом роде, (сама не пробовала)

+1

 

А как вы одеваете дома? Вот у нас примерно 25 градусов с постоянно приоткрытым окном, в одном человечике и носочках нормально? А то в роддоме их в бодик и сверху человечек одевали при 27 градусах и закупореных окнах...

у нас тоже около 25, я одеваю распашонку, подгуз и в тонкую пеленку. пробовала не пеленать, просыпается от своих дрыганий.

 

Хотя она у меня спит как раз до 5-6 утра.

главное кормить ночью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да кормить ночью при маленьком ко-ве молока обязательно, корми в 5-5.30 утра вообще можно спящую к груди прекладывать у них рефлекс и во сне работает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице в палате +30+35 :shok::dash_kolob_girl: МС деток пеленают в 2 пеленки. убится. Доча тепличным человечком будет. Боюсь очень. Седня нормальная мс пришла, всех деток кто без мам раздела, а у одной девочки аж грибы какие то в паху начали развиваться :(пипец просто.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня хоть и второй ребенок,но я напрочь забыла как обрабатывать пупочек?стоит ли пользоваться присыпкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, мы обрабатывали просто зеленкой. После купания внутрь пупка капельку зеленки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице в палате +30+35 :shok::dash_kolob_girl: МС деток пеленают в 2 пеленки. убится. Доча тепличным человечком будет. Боюсь очень. Седня нормальная мс пришла, всех деток кто без мам раздела, а у одной девочки аж грибы какие то в паху начали развиваться :(пипец просто.

грибыыы?!!!!!! Жесть

 

девочки у меня хоть и второй ребенок,но я напрочь забыла как обрабатывать пупочек?стоит ли пользоваться присыпкой?

сначала перекисью водорода, потом зелёной. Главное раздвигать пупочек.

Я присыпкой пользуюсь, у нас пошла потничка где памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, мы обрабатывали просто зеленкой. После купания внутрь пупка капельку зеленки и все

я тоже просто зеленкой обрабатываю. перекись педиатр сказала если кровить начнет.

 

 

девочки, вот у нас позавчера прищепка отвалилась. как дальше идет процесс? что там с пупом должно происходить и когда он уже нормальный будет?

В больнице в палате +30+35 МС деток пеленают в 2 пеленки. убится. Доча тепличным человечком будет. Боюсь очень. Седня нормальная мс пришла, всех деток кто без мам раздела, а у одной девочки аж грибы какие то в паху начали развиваться пипец просто.

жеееееееееееесть..

Любаш, как дочурка? вес набираете? как анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице ничем не обрабатываеи ранку. Водичкой и ватным диском только если вспомню с утра.

Вес набираем.Анализы перед выпиской берут. Не хочу пока загадывать, но думаю не долго там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пока загадывать, но думаю не долго там.

дай Бог!

ну а мы за вас подержим кулачки!!!!!!!!!

грудь сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, дома доюсь, ага. Стараюсь много. А в больничке доча меня рассасывает. По часу висит. Боюсь что не наедается. Вроде норму или больше высасывает. Но этот страх у всех есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По часу висит. Боюсь что не наедается. Вроде норму или больше высасывает. Но этот страх у всех есть.

ну да наверное. мне педиатр вообще посоветовала до и после кормления взвешивать... я не стала, просто дочурку раз в день взвешиваю (и то наверное много, достаточно бы и раз в неделю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать ребенку перед посещением большого скопления людей, а именно поликлиники, для того, чтобы не подцепить заразу какую-нибудь. Имеется ввиду, например, как для взрослых оксолиновая мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, а за чем в пк идти? ребенку тоже можно носик оксолинкой помазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, а за чем в пк идти? ребенку тоже можно носик оксолинкой помазать

детям до 2 лет оксолинку нельзя!

 

Kesska, я ничем не мазала,их сейчас гв защищает.Уже 3 раза были поликлинике,все нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ем практически все. И у меня проблемы с молоком(( Доче меня одной не хватает((( взвешиваю перед каждым кормлением и понимаю,что ей меня не хватает. Если еще в течении дня мы можем продержаться ток на мне,то к вечеру уже там ничего нет((( Пью больше 1.5 литров темлой жидкости,а именно чай с молоком+ пью таблетки для лактации и хиповский чай и наш российский чай для лактации,а толку чет совсем не много((( Девочки,а что вы можете посоветовать для увеличения молока?

У меня было тоже самое, ночью кормила смесью. Потом ближе к месяцу увидела, что молока стало больше, так как малышка больше высасывала и тогда я попробовала ночью покормить, и все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже дал пустышку деткам? Какую выбрали???

Мой, была б его воля все время бы висел на груди!!!

 

Потому и возник вопрос про пустышку... такое ощущение, что он не столько кушает сколько успокаивается-под грудью.... но дошло до того что он вчера висел на груди с 16до22 ну и наверное рассосал грудь, что сегодня не все съедат

Вот и мой так, постоянно на груди, тоже дала пустышку,, но после сделала контрольное сцеживание и поняла что он не наедается, поэтому опять висит на груди, пока не будет лостаточно молока.

 

Моя красотка может час на груди висеть. Но видно, что не глотает, а просто сосок болтает во рту. Я читала, что сосательный рефлекс обязательно надо удовлетворять, это ребенка очень успокаивает. Даю иногда соску - она то ее так смачно сосет, с таким остервенением, но чаще всего выплевывает.

Мы очень ручные. На ручках - пай девочка. Стоит положить - начинается такой визг, как будто ее режут. Я уже начинаю приспосабливаться - научилась одной рукой загружать и разгружать машинку, гладить... Это она пока 5 кг весит... страшно представить что будет дальше...

Я боялась что мы одни такие :-) тоже самое , все время на рукках, только положу, сразу просыпается. Будут у нас накачаные бицепсы :-)

 

. Девочки, а ято у вас с прививкой?

 

и еще вопросик про сон малышей. Где спят ваши детки? В своей кроватке или на взрослой тоже. Мне вот со швами сидеть же нельзя - кормлю лежа, на своей кровати. Сына засыпает и если его пытаться переложить в кроватку - он просыпается. Короче сейчас он в кроватке спит только ночью и то на кормления я его снова забираю к себе в кровать... даже не знаю правильно это или нет... у кого как?

Прививки тоже пока не видно, должна проявиться к 1,5 мес

А сон у нас вообще ночной только со мной на кровати, папку выселили ((( я уже и не пытаюсь его перекладывать в кроватку, сразу кладу под бок, тоже со швами не очень легко по 300 раз вскакивать, а так зато спит и ест :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас проходят ночи? Со скольки до скольки? Как часто детки просыпаются, едят? Надо ли их потом укачивать?

Наша доча что-то ест и ест, отвалится, поспит 15 минут и заново. Ну разок за ночь засыпает на пару часов. А так то ее поносить надо,то отрыгнуть, то покакает. Что-то если так и дальше будет, то будет тяжело. Я думала детки на ГВ поели и спать...у меня старший искусственник, дак я ему давала бутылку, потом покачать и спал часа 3. Ну просыпался, конечно, но не то, чтобы вообще по 3 часа подряд-то ночью не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...