Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

девочки а правда детки на ГВ не заражаются простудой от мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, правда,то что иммунные тела передаются ребенку через молоко и ребенок либо не заражается либо переносит в легкой форме, моей двойни было 1.5 мес я заболела, итог Злата тт 37.5 к вечеру все прошло,Эмилия вообще ни чего... С Элиной так же недавно болела я(ей был месяц), она не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы тут обсуждали, что минимум должно быть 12 пописов, а максимум? Или это уже не важно? Просто мы сегодня считаем и у нас уже их 14, а еще не вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Милая, хорошо, что все обошлось! Ты просто герой что выдержала все это. Я очень рада за тебя!

А какой диагноз?

энтеробактер аэрогенес, сильная инфекция и постоянно мутирует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча начала смеяться в голос :) Такая классная!!! Смеется, когда я ее в шейку целую и в животик. И один раз было, что сын что-то смешное сделал, засмеялся, я тоже, доча смотрела на нас и тоже начала :D (как будто что понимает)

 

у меня во сне смеется, а так только визг появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже визг появился!)) а смеха я прям жду, когда уже появится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас хохочет во всю!

 

.....а еще я вчера заметила что у нас кривошея((((...вот такие врачи у нас внимательные!!!...я конечно тоже....но мне простительно, я никогда с этим не сталкивалась. Девочки у кого такое-вам помогаю массажики и подушка, есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас хохочет во всю!

 

.....а еще я вчера заметила что у нас кривошея((((...вот такие врачи у нас внимательные!!!...я конечно тоже....но мне простительно, я никогда с этим не сталкивалась. Девочки у кого такое-вам помогаю массажики и подушка, есть результаты?

 

массаж вообще замечательная вещь...я уже писала, что мне очень нравятся результаты...

 

девочки, а вы собираетесь делать малышам альбомы до года? типо цифрового скрапбукинга или может бумажного ( с описанием всего что с ним происходит и фотографиями)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а еще я вчера заметила что у нас кривошея((((.

а как это самой определить можно?

девочки, а вы собираетесь делать малышам альбомы до года?

я бы хотела, но все никак руки не дойдут....

 

а я все жду смеха дочурки, так хочется услышать, но пока ни ни, только беззубая улыбака во весь рот)))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30 пишет: .....а еще я вчера заметила что у нас кривошея((((. а как это самой определить можно?

 

у головки наклон на одну сторону...у нас вправо...не сильно, но налево только глазки отводит...очень трудно ему поворачивать, хотя при желании большом все же получается...даже я с трудом ему поворачиваю...даже не в повороте дело...а в наклоне к плечу...ну как то так)))....пока подушечку не купили, подкладываю валик из пеленки...этой ночью буквой зю спал))) подперла со всех боков, т.к если голова зафиксирована, он поворачивает тело, и опять голова на правом плечике лежит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила альбом для малыша до года заполнять. Но планирую делать цифровой скрапбукинг, вот ищу шаблоны для фотошопа различные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, альбом я тоже куила такой

 

 

 

 

но все таки своими руками, это своми руками)))) будет два разных альбомчика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала вике фотоальбом. Счас покажу некоторые фотки.

Ссылки скрыты.

и для племяша тоже в таком же духе делала)

думаю хватит)))

 

надо бы еще наделать, да долго это, а времени нет.

 

Все это формата А4, очень необычно смотрится. В файлы засунула и в альбом.)

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился вот такой альбом своими руками

Ссылки скрыты.

очень подробно описано как делать)))

 

Люб, здорово получилось! а ты макеты качала откуда-нибудь или ты так хорошо фотошоп знаешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще сайт

Ссылки скрыты.

бесплатные фоторамки

 

Люб, здорово получилось! а ты макеты качала откуда-нибудь или ты так хорошо фотошоп знаешь?

ну, не то чтобы хорошо знаю фотошоп... время от времени к нему обращаюсь) А фоны, кисти скачивала. Там по сути делать нефиг, перенос чего либо с картинки на картинку+кистями+просто баловалась. Ну и пропорции стараться соблюдать, что у меня по началу очень плохо получалось. Времени много занимает, зараза.

Могу скинуть кому надо фоны, кисти, картинки всякие. Напишите почту и скину).

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас хохочет во всю!

 

.....а еще я вчера заметила что у нас кривошея((((...вот такие врачи у нас внимательные!!!...я конечно тоже....но мне простительно, я никогда с этим не сталкивалась. Девочки у кого такое-вам помогаю массажики и подушка, есть результаты?

Нам ортопед поставила кривошею слева, написала кучу лечения, еще таким тоном говорила, как будто я ребенка довела до такого. Знакомый врач мужа сказал, что диагноз кривошея очень серьезный - это нарушения в шейном отделе позвоночника, но большинство врачей ставят кривошею чуть ли не каждому. Потом мы сходили к неврологу хорошему, она сказала, что просто легкий наклон головы у нас, нужен просто массаж (и то только если доча на нем кричать не будет, а если будет, то не надо делать). Так что ты не волнуйся. А массаж в любом случае полезен, если есть возможность, то можно сделать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы тут обсуждали, что минимум должно быть 12 пописов, а максимум? Или это уже не важно? Просто мы сегодня считаем и у нас уже их 14, а еще не вечер..

у нас тоже много сикает на ГВ,если без памперса то 3-4 пописа за час,а когда с утра снимаю ночной памперс то им можно стекла выбивать из окон :D

 

Девочки, у меня доча начала смеяться в голос :) Такая классная!!! Смеется, когда я ее в шейку целую и в животик. И один раз было, что сын что-то смешное сделал, засмеялся, я тоже, доча смотрела на нас и тоже начала :D (как будто что понимает)

классно,а я все никак не дождусь,каждый день беру его под мышки и потихонечку поднимаю верх что-нибудь напеваю,а он так широко улыбается и гулит,а вот смех никак не "выдавит"

 

девочки, а вы собираетесь делать малышам альбомы до года? типо цифрового скрапбукинга или может бумажного ( с описанием всего что с ним происходит и фотографиями)...

обязательно! старшей дочке вела альбом с фотками и записями,а сейчас сверяю развитие 2х детей!

 

Alenyhka, классно,подрос заметно,на личико повзрослел )))))

 

а мне понравился вот такой альбом своими руками http://masterclassy....ster-klass.html очень подробно описано как делать)))

а когда же с эти заниматься? очень трудоемкий процесс

 

девочки,а у кого какие бяки были после родов? у меня мастит,цервицит,трахеит,насморк...........и чем хорошо ГВ если уже куча лекарств во мне

 

вот с мамой спорим что лучше ГВ или ИВ ))))))))

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,а у кого какие бяки были после родов? у меня мастит,цервицит,трахеит,насморк...........и чем хорошо ГВ если уже куча лекарств во мне

 

вот с мамой спорим что лучше ГВ или ИВ ))))))))

 

ГВ в любом случае лучше, ты же лечишься разрешенными препаратами! Я кроме насморка ничем не болела, тьфу-тьфу-тьфу, но есть одна хроническая хрень, от которой пью таблетки с дочкиного месяца. Перелопатила кучу инфы на этот счет и сделала вывод, что можно и себя не мучать и ребенка кормить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы тут все про какахи и ГВ)))

моя какает 1-макс 2 раза в день, но мнооооооогоооооо, что течет из пампа до пяток, какашки нормальные, горчичного цвета с белыми вкраплениями, слегка кисловатый запах...педик сказала это норма, вообще, на ГВ малыш может не какать и день и два и будет это нормой, т к молочко почти полностью усваивается) вот, это для тех, кто считает, что на ГВ запор))) если ребь спокойный и не кричит-то нормально!сегодня перед покаком видимо животик скрутило-заплакала и как навалит от души и улыбка до ушей, и гулим весело)))

Спим плоховато днем...глазки трет, кряхтит, вошкается-сразу видно спать охото ей,а никак...и титю даю и покачать пытаюсь (на руках не сидит категорически, если только столбиком и то гуля по квартире)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим плоховато днем...глазки трет, кряхтит, вошкается-сразу видно спать охото ей,а никак...и титю даю и покачать пытаюсь

мы укачиваемся на мне)))))))) кладу ее на себя и покачиваюсь вместе с ней, чаще всего помогает тогда когда вот именно глазки трет и капризулит,видно что спать хочет, а не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, Юля, надеюсь у вас скорость инета хорошая, а то трудно будет выкачать все)) Можешь качнуть или нет? А то я незнаю дает ли гугл диск скачивать яндексу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, спасибо, я тоже думаю что не страшно, он же все таки поворачивает головку хоть и с трудом...а массажик я сама буду делать...погуглила)

 

А мой уже второй день в обед засыпает на бочку без "уговоров")))) я его так замучаю, что ребенок без сил уже)))))....правда на 30 мсин хватает, потом перекладываю в качели.

А вообще я заметила что сынок как-то резко стал меньше спать и долго играться...капризов больше появилось...взрослеет наверное...только кушает плохо...днем 90мл трудно впихнуть, а ночью 120мл смело, сегодня попробую ночью дать больше, может поспит лишний часок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я сегодня решила попробовать Памперс Премиум,до этого пробовала Мерисы,Гуны,Муны,причем Памперс Премиум получается в итоге дороже всех,короче мне не понравились вообще,мало того что специфический запах подгузника я чувствую даже через одежду ребенка,так они ещё и плохо впитывают,я его примяла пальцем и палец был мокрым,с другими подгузниками такого раньше не было. Вообще не понимаю почему некоторые так их хвалят :( Мерисы и Гуны для нас оказались лучшими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...