Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

hvka, надо обязательно чтоб была карта виза. Электрон вроде бы(всемирная которая).

у меня обычная мастер карт

 

и виза обычной была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у меня у мужа просто какая то визовская карта, но не всемирная. Пришлось заводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, у меня у мужа просто какая то визовская карта, но не всемирная. Пришлось заводить.

страннно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga T, ой я тоже говорю вошкается а муж бесится,спрашивает ну че за слово ))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши пытаются подтягиваться, садиться? Моя постоянно "пресс качать" пытается. Свои руки подставляю, сразу подтягивается. Зарядку делать на ручки ей невозможно, т.к. только беру ее за руки, сразу напрягается вся. Даже когда вертикально ношу, все равно вперед наклоняется, вырывается. Вот думаю, не рано ли? И как мне ее еще 3 месяца удерживать? :sorry: Сын вообще так не делал, не пытался так садиться. Когда пополз около 7ми месяцев, так и сел с четверенек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, а какой именно у тебя? Еду через 2 недели к родителям, до этого времени нужно обязательно выбрать какой-то, но что-то я никак не могу определиться. По цене в принцыпе не ограничена.. Хотели брать Беби бъерн, но что-то меня девочки сдесь отговорили) Теперь выбираю между оригинальным эрго и мандукой.

Ссылки скрыты.

вот такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши пытаются подтягиваться, садиться? Моя постоянно "пресс качать" пытается. Свои руки подставляю, сразу подтягивается. Зарядку делать на ручки ей невозможно, т.к. только беру ее за руки, сразу напрягается вся. Даже когда вертикально ношу, все равно вперед наклоняется, вырывается. Вот думаю, не рано ли? И как мне ее еще 3 месяца удерживать? :sorry: Сын вообще так не делал, не пытался так садиться. Когда пополз около 7ми месяцев, так и сел с четверенек.

у нас сегодня пытался сесть...а как за ручки беру так сразу тянется)))

 

старший тоже так не делал

 

Ссылки скрыты.

вот такой

блин ну он такой же как на али за 500-800 р, а тут 5900....я в шоке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля,  а какой именно у тебя? Еду через 2 недели к родителям, до этого времени нужно обязательно выбрать какой-то, но что-то я никак не могу определиться. По цене в принцыпе не ограничена.. Хотели брать Беби бъерн, но что-то меня девочки сдесь отговорили) Теперь выбираю между оригинальным эрго и мандукой.

говорят их надо мерять. На эрго больше хороштх отзывов, да они и придумали этот рюкзак. Мы пожопились, а потом все же купили эрго 360, в нем и лицом вперед можно малыша посадить. Приятельница очень довольна своим эрго. Мы еще не обновили, но примеряли, действительно, вес так распределяется, что нагрузки не чувствуется. Кроме эрго и мандуки понье корейский хороший
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

вот такой

О, оригинальный эрго.. Именно его и смотрела) Спс, надо брать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, наша Полинка тоже так делает)))) И меня тоже мучает вопрос, как удержать ее еще 3-3,5 месяца))))) Кода титьку мнет, то нормально, а кода бутылку - это капец! Аж кушать перестает))) Вот и накорми ее, когда она сесть пытается)))) Тоже старшая так не делала, точнее делала, но месяца в 4,5 - 5. И села она у меня около 6-ти месяцев, я не смогла ее удержать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши пытаются подтягиваться, садиться? Моя постоянно "пресс качать" пытается. Свои руки подставляю, сразу подтягивается. Зарядку делать на ручки ей невозможно, т.к. только беру ее за руки, сразу напрягается вся. Даже когда вертикально ношу, все равно вперед наклоняется, вырывается. Вот думаю, не рано ли? И как мне ее еще 3 месяца удерживать? :sorry: Сын вообще так не делал, не пытался так садиться. Когда пополз около 7ми месяцев, так и сел с четверенек.

мой так вообще уже пошел бы)) я когда за ручки из шезлонга поднимаю, так он напрягает не только ручки, но и ножки, упирается ими в шезлонг и как струна вытягивается. Если под мышки беру и на ножки ставлю, так он вышагивает на месте прям так важно)) и скакать пытается еще)) и вообще он уже думает, что если я его за ручки взяла, значит поднимать буду, тоже гимнастику делать нереально, весь напрягается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, ребенок с такого положения не сядет, не волнуйся, это норма она мышцы спины и живота разрабатывает...

не как не держать а поощрять такие упражнения...

 

А мы стали хватать игрушки,ну и конечно в рот тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>,  у меня Мандука, довольна ею на все сто, там тоже вес правильно распределяется, лямки очень хорошие, ткань дышащая, одевается легко. С эрго не могу сравнить, не примеряла, а о Бэби Бьорн тоже читала, что ре в нём неправильно висит, не прижимается с раздвинутыми ножками к маме, а как бы "болтается" сам по себе.

 

Девочки, кто на ГВ, у вас тоже аппетит больше чем раньше был? Я так много есть стала, набрала 2 кг от послеродового веса, после родов сразу в норму пришла, а сейчас прям разъедатЬся стала, ужас, такие обеды- ужины калорийные наворачиваю. Это из-за ГВ что ли аппетит такой?

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, нет аппетит не повышен, даже снизился после родов, по весу ни чего не знаю,так как ни когда он меня не волновал, имея 15кг дефицита веса, пару кг в + ни чего страшного. но у меня желание есть все, а мне практически ни чего нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой так вообще уже пошел бы)) я когда за ручки из шезлонга поднимаю, так он напрягает не только ручки, но и ножки, упирается ими в шезлонг и как струна вытягивается. Если под мышки беру и на ножки ставлю, так он вышагивает на месте прям так важно)) и скакать пытается еще)) и вообще он уже думает, что если я его за ручки взяла, значит поднимать буду, тоже гимнастику делать нереально, весь напрягается

 

у меня тоже так, пытается встать когда держишь на руках вертикально, упирается ножками и вытягивается, а еще приседает. массажистка говорит это очень хорошо, тонус уходит...когда купаем по воде он вообще в руках мужа скачет и визжит от восторга, удержать не можем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подтягивается на ручках. А когда "ставишь" то бежит) Незнаю, кто то говорил про угасание этого рефлекса, помоему он не угасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда "ставишь" то бежит) Незнаю, кто то говорил про угасание этого рефлекса, помоему он не угасает.

я писала и еще кто то. у нас педиатр так сказала и я в литературе когда читала по развитию ребенка, тоже так было написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, фиг знает канечно, но я и со старшей когда ее за подмышки поднимала, она топала по мне. Очень долго. Даже когда уже реально научилась топать(т.е. ходить). У соседки так же... Может действительно как рефлекс угасает, а появляется вполне осознанное топанье?)) Топотушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, не у всех детей он угасает.... и это вариант нормы,но у большинства угасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<KluboK>,  у меня Мандука, довольна ею на все сто, там тоже вес правильно распределяется, лямки очень хорошие, ткань дышащая, одевается легко. С эрго не могу сравнить, не примеряла, а о Бэби Бьорн тоже читала, что ре в нём неправильно висит, не прижимается с раздвинутыми ножками к маме, а как бы "болтается" сам по себе.

 

Девочки, кто на ГВ, у вас тоже аппетит больше чем раньше был? Я так много есть стала, набрала 2 кг от послеродового веса, после родов сразу в норму пришла, а сейчас прям разъедатЬся стала, ужас, такие обеды- ужины калорийные наворачиваю. Это из-за ГВ что ли аппетит такой?

У меня так! После родов очень быстро живот ушел, а сейчас вырос (жир). Постоянно хочу кушать!!!! Особенно налегаю на сладкое, мучное.... и ничего не могу с собой поделать-:(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так! После родов очень быстро живот ушел, а сейчас вырос (жир). Постоянно хочу кушать!!!! Особенно налегаю на сладкое, мучное.... и ничего не могу с собой поделать- :(

 

И меня в компанию принимайте))) я тоже также... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ-сколько раз в сутки кушает ваш малыш? и сколько грам? И какой смесью кормите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос! Как думаете, можно при жаре +30, купать в детском надувном бассейне? И при какой температуре воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, да можно,только бассейн обязательно должен быть в тени, так как в воде быстрее обгореть можно, ну и я бы советовала после 15часов или до 11дня... температура,комфортная для вашего ребенка, мы в ванне купались 30-32гр, такая же и в бассейне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, у вас тоже аппетит больше чем раньше был? Я так много есть стала, набрала 2 кг от послеродового веса, после родов сразу в норму пришла, а сейчас прям разъедатЬся стала, ужас, такие обеды- ужины калорийные наворачиваю. Это из-за ГВ что ли аппетит такой?

я после родов набрала 5 кг ((((((((((( аппетит тоже зверский постоянно хочется что-нибудь слопать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...