Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Девочки, это ПИЗ*ец что сегодня было.

Я пришла в поликлинику в 13,00, прием начинается у педиатра в 14,00, когда я пришла я была уже 12!!!!!!!!

В итоге я пробыла там до 17,30 !!! передо мной осталось ДВА человека, потом вышла врач и сказала, ВСЕ! прием окончен, все досвидос! УРОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООДЫ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!

Просто жесть (((((

Я вчера была записана на 12.30 к офтальмологу,пришла в 12.00,а там стоял народ который записан ещё на 11.00,5 мин постояла развернулась и ушла,не могу столько сидеть и ждать (((

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ПИЗ*ец что сегодня было.

Я пришла в поликлинику в 13,00, прием начинается у педиатра в 14,00, когда я пришла я была уже 12!!!!!!!!

В итоге я пробыла там до 17,30 !!! передо мной осталось ДВА человека, потом вышла врач и сказала, ВСЕ! прием окончен, все досвидос! УРОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООДЫ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!

Я сейчас к этому проще отношусь: на твоем месте бы, увидав очередь, ушла бы. Конечно, если бы это был просто плановый прием. Я в 3 месяца с дочей не пошла к педиатру. Все потому что, наша в отпуске, а к другой я не хотела идти (я и к нашей бы с удовольствием не пошла). Врачей необходимых в 3 месяца мы прошли, прививки сейчас не будем ставить, вот и решила, что взвешаться и измеряться мы можем и потом :) И вообще сейчас стараюсь в обычных поликлиниках не сидеть долго. Не хочется болезни цеплять. Если что-то срочно - иду платно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего удивительного не вижу в том, что Ре сам засыпает. У меня тоже с роддома засыпает сам: искупались, оделись, покушали и в колыбель. Лежит тихонько и сам засыпает, очень редко подкачиваю его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ПИЗ*ец что сегодня было.

Я пришла в поликлинику в 13,00, прием начинается у педиатра в 14,00, когда я пришла я была уже 12!!!!!!!!

В итоге я пробыла там до 17,30 !!! передо мной осталось ДВА человека, потом вышла врач и сказала, ВСЕ! прием окончен, все досвидос! УРОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООДЫ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!

 

Ты главное не переживай! Это наша медицина, что уж сделаешь...Нет возможности записываться через регистратуру? тогда уж точно врач будет обязан принять...А вообще это ужас, конечно, видела же, что с маленькими детишками сидят...((((

 

А я к неврологу не могу записаться, запись открывается для грудничков только в среду и за час буквально все бирки "улетают". Так-то мне на него по фигу конечно, я иду по знакомству к неврологу, но наверное, потом будут капать, что не прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас в поликлинике врачи не парятся, что к ним не пришли. Они и так напишут что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас в поликлинике врачи не парятся, что к ним не пришли. Они и так напишут что-нибудь.

И у нас. Ни разу еще не появлялась в поликлинике, да и не приглашал никто-:) не хотите и не надо как говорится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семилак, она разводится водичкой или заваривать?

водичкой

 

Такой же но не сертифицированный. А у меня с сертификатами и гарантиями. Здоровье ребенка самое главное. Я просто не доверяю. Понимаю, что может его где-то и дешевле моно купить , но не за 500-800 точно. Еще малыша можно посадить: лицом к маме спереди, лицом к миру спереди, лицом к маме сзади, лицом к миру сзади, лицом к маме сбоку, лицом к миру сбоку.

все равно не понимаю...ну молодцы что сертифицировали, но если есть точная копия за гораздо меньшие деньги, чем она может быть хуже...на цену там только бренд влияет, остальное мы проверить к сожалению не можем( ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем 140, 6 раз в день,перерыв 3.5 часа,ночью первый сон перерыв 4-5 часов,но днем она ели выдерживает эти 3,5 часа,а больше не хочу давать,врач вообще сказал кушать 120г. :(

Вот тоже не пойму,вроде не мало даю,но лна по ходу не наедается :(

А почему 120грам? ведь по таблице и по месяцам уже 150грам им нужно кушать-если есть апетит.

 

Мы на Хумане с рождения, сначала кушали стартовую ПРЕ, потом перешли на 1, немного крепило, не скажу что сильно, напрягало это больше меня) какал самостоятельно, но 1 раз в 2 или 3 дня. По совету педиатра заменили одно кормление на бифидус, очень довольна, какаем регулярно раз в сутки как часы после обеда) Я очень довольна Хуманой, делают и расфасовывают ее в Германии, плюс общалась с девочкой от туда, говорит у них она тоже высоко котируется. Ни за что не агитирую, но раз у вас не все так гладко зачем Настожен? Все таки смена смеси снова стресс..

Я хочу заменить Нан безлактозный и Хуману на Нестожен, нан тоже крепит. Нам Хуману временно назначили кушать, так как переболели и дристали сильно, а теперь без моей помощи он не какает, слижком твёрдая какашка сначало.А что Нистажен не очень??? Тут не в деньгах дело, главное чтобы смесь подходила, пока ни НАН ни Хумана HN не фонтан, может другую Хуману попробовать? нужно посоветоваться с врачем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  У меня на банке написано 150г 5 раз в день. Это получается кормить почти через каждые 5 часов. А я даю 140г и она ели 3.5 часа выдерживает,точнее выдерживает 3 часа,а следущ.30 мин.доча превращается в истеричку :( Я сомневаюсь если я прибавлю 10г.до полных 150г.как написано на банке и моя доча будет выдерживать интервал по 5 часов :( Врач вообще сказала 90-120г,это я здесь уже по максимуму написала что типа надо 120гр.кушать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а нам врач сказала 150-170 норма, фиг их поймешь.. Но ребенок съедает все 170 с удовольствием и 3,5 часа больше не просит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на банке написано 150г 5 раз в день. Это получается кормить почти через каждые 5 часов.

не получится, Наташ, там рассчитывается наверное с перерывом все таки ночным побольше, вы же ночью не каждые 3 часа кушаете?.... я так думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это от беременности зависит, расскажи?

Вот почитай например

Ссылки скрыты.

 

водичкой

 

 

все равно не понимаю...ну молодцы что сертифицировали, но если есть точная копия за гораздо меньшие деньги, чем она может быть хуже...на цену там только бренд влияет, остальное мы проверить к сожалению не можем( ИМХО

каждому свое. Я лучше переплачу за бренд, и если что есть кому претензии предъявить. Знаю также несколько историй девочек, что покупали копии, так там крепления совсем не такие, хоть на картинке выглядит точно также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а нам врач сказала 150-170 норма, фиг их поймешь.. Но ребенок съедает все 170 с удовольствием и 3,5 часа больше не просит)

Ну всё как обычно:) сколько врачей,столько и мнений )))

 

 

не получится, Наташ, там рассчитывается наверное с перерывом все таки ночным побольше, вы же ночью не каждые 3 часа кушаете?.... я так думаю

У нас обычно первый ночной сон 4-5 часов,а потом всё,просыпается через 3 часа и я ее пол часа ещё отвлекаю чтобы выдержать 3,5 часа. Раньше днем хоть спала нормально,могла прям перед кормлением заснуть и промежутки между кормлением больше были,а теперь она не спит нормально и приходится выдерживать эти 3.5 часа,иногда с трудом :(

 

Сегодня на дачу с дочей уехали,может здесь сон получше будет,а может и аппетит ещё больше,тогда уже и не знаю что делать,давать больше или нет (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у нас на даче первые два дня спалаааа очень много, видимо с непривычки, потом как обычно стала. а кушала на воздухе да, чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, У меня на банке написано 150г 5 раз в день. Это получается кормить почти через каждые 5 часов. А я даю 140г и она ели 3.5 часа выдерживает,точнее выдерживает 3 часа,а следущ.30 мин.доча превращается в истеричку :( Я сомневаюсь если я прибавлю 10г.до полных 150г.как написано на банке и моя доча будет выдерживать интервал по 5 часов :( Врач вообще сказала 90-120г,это я здесь уже по максимуму написала что типа надо 120гр.кушать )))))

Нет, мой кушает 150грам и просит ещё и выдерживает 2,5 - 3часа, очень редко 3,5-4 часа это если уснул не по времени. На банке написано что 5,6 колрмлений должно, но мой кушает 7-кормлений и каждые 3-часа.

 

не получится, Наташ, там рассчитывается наверное с перерывом все таки ночным побольше, вы же ночью не каждые 3 часа кушаете?.... я так думаю

У нас днём 3-часа интервал, а ночью 4, иногда 4,5-часа максимум.

 

Девочки что то не вижу от вас отзывов от Нестажена, кто то её давал малышу??? вроде и бренд не плохой и с пробиотиками она и стул нормализует. Напишите своё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я уже писала о нестожене. У нас его дают в отделении для недоношеных детей(тем которые доношеные, но по каким то причинам там находится). Я даю аришке эту смесь. Вроде нормально все. Старшая любит допивать за мелкой нестожен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я уже писала о нестожене. У нас его дают в отделении для недоношеных детей(тем которые доношеные, но по каким то причинам там находится). Я даю аришке эту смесь. Вроде нормально все. Старшая любит допивать за мелкой нестожен))

Извени, наверно не уловила, я почитала-она вроде как нормализует стул, а это у нас сейчас большая проблема, раньше дристал, а сейчас не может покакать без помощи, без масажа и даже трубочки газоотводной, это же не дело так какать, привыкнет, а потом сам не сможет какулю делать.

 

Любаффка. А как она по сытности??? сколько ты сейчас даёшь и интервал времени какой выдерживает?

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас к этому проще отношусь: на твоем месте бы, увидав очередь, ушла бы. Конечно, если бы это был просто плановый прием. Я в 3 месяца с дочей не пошла к педиатру. Все потому что, наша в отпуске, а к другой я не хотела идти (я и к нашей бы с удовольствием не пошла). Врачей необходимых в 3 месяца мы прошли, прививки сейчас не будем ставить, вот и решила, что взвешаться и измеряться мы можем и потом :) И вообще сейчас стараюсь в обычных поликлиниках не сидеть долго. Не хочется болезни цеплять. Если что-то срочно - иду платно

понимаю, сама сдурила, но я все таки надеялась что проскочем, вот тебе фиг! К узким спецам ходим платно! В нашем районе поликлиники нет со спецами!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я докармливаю, кормлю 1-2 раза в сутки. Кушает примерно 60 мл. Вроде хорошо спит после нее, а вот после титьки спит не долго... но это не показатель. Я тут пару тройку дней не давала смесь, потому как спала весь день и просыпалась на поесть только. естесственно только титьку давала, чтоб меня не разорвало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 120грам? ведь по таблице и по месяцам уже 150грам им нужно кушать-если есть апетит.

 

у нас с едой тоже проблемы, нам 4 уже 3 месяца...едим как зря, то может 130 съесть, то 90, иногда вообще чуток съест и больше не хочет, соску выталкивает, но правда смесь еще горькая, но после этого сиськой заедает немного, в весе прибавляем потихоньку, но 150 съедает только в ночное кормление и я даю сцеженное молоко.

 

Извени, наверно не уловила, я почитала-она вроде как нормализует стул, а это у нас сейчас большая проблема, раньше дристал, а сейчас не может покакать без помощи, без масажа и даже трубочки газоотводной, это же не дело так какать, привыкнет, а потом сам не сможет какулю делать.

а вы через сколько какаете, у нас стабильно 1 раз в 3 дня, за редким случаем чаще. Ближе к концу пуки сильно мучают, вчера вот покакала и были достаточно густые какашки (немного), до этого только жидкий стул. Вот пойду к врачу, который мне это выписал, спрошу, почему такой стул. У нас Нутрилон.

 

Рыбка-золотая, я докармливаю, кормлю 1-2 раза в сутки. Кушает примерно 60 мл. Вроде хорошо спит после нее, а вот после титьки спит не долго... но это не показатель. Я тут пару тройку дней не давала смесь, потому как спала весь день и просыпалась на поесть только. естесственно только титьку давала, чтоб меня не разорвало)

у меня после груди максимум 2,5 ч ...и все...... на смеси подольше получается

 

Любаффка. А как она по сытности??? сколько ты сейчас даёшь и интервал времени какой выдерживает?

по сытости можно просто посмотреть каллорийность смеси, они кстати все разные, даже одной фирмы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитай например

Ссылки скрыты.

хорощая статья, и много других интересных еще статей там нашла. спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а Нан действительно крепит? обычный или какой то специальный....а то мы какаем один раз в день и всегда жидким, почти все в памп впитывается((( и цвет зеленоватый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то не вижу от вас отзывов от Нестажена, кто то её давал малышу??? вроде и бренд не плохой и с пробиотиками она и стул нормализует. Напишите своё мнение.

старшей давала был запор

 

мамочки кормящие грудью вы чем подмышки мажете? бабушки ругают что химия близко к груди и попадет в молоко,но сейчас лето потеешь как лошадь

 

блин вчера нажралась немытых орехов и понос,хорошо можно при ГВ полифепан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки кормящие грудью вы чем подмышки мажете? бабушки ругают что химия близко к груди и попадет в молоко,но сейчас лето потеешь как лошадь

мы и жрем химию всякую, а тут подмышки... лично я не уверена что купленная в магазине курочка натур. продукт) ну то есть взращенная на червячках,песке и чо они там клюют...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос: вы малышей пеленаете?

*ИРА*, я пользуюсь рексоной шариковым, который без запаха и отдушек. не думаю что это уж прям опасно, а мыло?какосейчас мыло? чтож не мыться теперь? детское мыло тоже со всякой там химией...хоть и стараешьвя выбирать с наименьшим количеством всякого лишнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...