Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

девочки такой вопрос: вы малышей пеленаете?

*ИРА*, я пользуюсь рексоной шариковым, который без запаха и отдушек. не думаю что это уж прям опасно, а мыло?какосейчас мыло? чтож не мыться теперь? детское мыло тоже со всякой там химией...хоть и стараешьвя выбирать с наименьшим количеством всякого лишнего.

на сон еще пеленаю...ночью разворачивается сам...потом не трогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во Люба права, через еду в полоко попадает гораздо больше химии чем через рядом находящиеся подмышкиё ребь же не из подмышек кушает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажецца в наше время глупо спрашиать про дезодорант и всяческие бабушкины и совдеповские опасения и поверья. Не в то время живем. К сожалению сейчас даже воздух которым мы дышим грязный, снег и дождь тоже грязные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто полностью на ГВ как у вас со стулом и как часто? мы последнее время 2 раза в день какулили, а последние разы аж раз в 2 дня чаще всего получается (сегодня и вчера правда по разочку) и мне кажется жидковато, раньше кашицей было, а сейчас блин.. даж не знаю как описать то, как кабачковая икра что ли, только пожиже чуть, цвет горчичный, это нормально? или жидкий стул не должен быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  нас НАН не крепит. Старшая ела его и стабильно раз в день какала. Но она у меня очень проблемная была в плане животика. И сейчас Поля его ст и нормально. Что на одной груди была, что Нутрилон давали, теперь НАН. Какает 2-6 раз в день.

 

По поводу подмышек. Я раньше станком брила. А после того, как мне в день родов утром гидраденит разрезвли очередной под мышкой, то врач сказала, что лучше на подмышках использовать крем для депиляции. Я взяла обычный Эвелин, без никаких наворотов. А дезик - Рексона шариковый. Сразу брала без запаха, но мне его на 2-3часа хватало. Сейчасберу с каким-то запахом. А по поводу химии Люба права. В той же курочке фиг знает сколько той химии. Пусть деть с маленства привыкает. А то потом аллергии всякие будут. Все равно от химии в наше время никуда не деться. Разве что в деревню уехать на ПМЖ, обзавестись хозяйством, огородом и есть только то, что сам произвел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, даже если родители решились,то не факт что результат будет положительным,мы с мужем были настроены решительно,так как были причины, детям было 11мес(возраст был уже сознательный,все понимали)., днем они уже засыпали сами,но с моим присутствием, после часа истерик одна заснула,второй все таки пришлось дать грудь, НО спали они 30минут только и все 30 минут всхлипывали или хныкали во сне, а проснулись с диким ором...поэтому для себя сделала вывод что это не наш способ... А вот найдя наш способ все замечательно получилось без истерик и не ломая нервную систему...

 

Девочки у кого дети засыпают сами, ответе на вопросы

1. засыпают без сосания соски,пальцев и.т.д, без включения какого нибудь музыкального сопровождения?

2.Просыпаются ли ночью на покушать и как потом засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто полностью на ГВ как у вас со стулом и как часто? мы последнее время 2 раза в день какулили, а последние разы аж раз в 2 дня чаще всего получается (сегодня и вчера правда по разочку) и мне кажется жидковато, раньше кашицей было, а сейчас блин.. даж не знаю как описать то, как кабачковая икра что ли, только пожиже чуть, цвет горчичный, это нормально? или жидкий стул не должен быть....

Моя какает раз 5-6 в день, консистенция от кашицы с хлопьями, до как ты сказала жидкой кабачковой икры)) цвет от сильно горчичного до желтого с зеленцой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каки седня зеленые. :( гепатиа блин и какать продолжает раз в 3 дня

Девочки хотела спросить. нам в 3 месяца предстоит прививка. Вроде гепатита В. Или какая нам сейчас предстоит(в роддоме только бцж-м делали). У аришки по утрам зеленющие сопли. Отсасываю. целый день все хорошо и на след. день снова.... переживаю насчет прививки. но мы кровь и мочу еще будем сдавать перед ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, мы какаем 3-5 раз в сутки, консистенция: как ты пишешь как икра, цвет от оранжевого до темно горчичного. педиатр говорит все замечательно.

но то что вы стали реже какулять это тоже хорошо, говорят тогда молочко лучшп перерабатывается детским организмом. если какули не пластилиновые то все ок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  моя может сама заснуть только днем на развивающем коврике, без сосания чего либо. Но спит при этом чаще всего 30-40 мин. На ночь засыпаем под моим боком после сиськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто полностью на ГВ как у вас со стулом и как часто? мы последнее время 2 раза в день какулили, а последние разы аж раз в 2 дня чаще всего получается (сегодня и вчера правда по разочку) и мне кажется жидковато, раньше кашицей было, а сейчас блин.. даж не знаю как описать то, как кабачковая икра что ли, только пожиже чуть, цвет горчичный, это нормально? или жидкий стул не должен быть....

Мой еще 2-3 недели назад какал 5-6 раз в день, сейчас стал реже 1-2 раза, но по многу! аж до лопаток бывает)) Стул когда кашицеобразный, когда жидковатый и с вкраплениями типа творожными желтого цвета

Изменено пользователем mimozik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, я ни чем не мажу, чаще мою, так как при использовании ср-в я еще сильнее потею, но думаю что всякие антиперсперанты ни чем ни хуже обычного мыла,так как все там химия, хотя я стараюсь брать хоть чуть-чуть экологические товары

 

тоже пеленаю на обеденный и ночной сон, но стараюсь только ручки,потом разворачивается...

SvetLanka24, мы какаем 1-2 раза в день, цвет желтый (наконец-то),иногда со слизью,консистенция жидковата

 

Любаффка, прививку делать бы не стала, пока сопли не пройдут тем более зеленый... Прививки в 3 мес,по Российскому календарю это гепатитВ+ АКДС+Полиомиелит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку делать бы не стала, пока сопли не пройдут тем более зеленый... Прививки в 3 мес,по Российскому календарю это гепатитВ+ АКДС+Полиомиелит...

даже если по анализам все окейно будет? Просто мне ж подготовится надо, давить полюбому будет. Ей то план нужно выполнить, а я не хочу чтобы на детке как то отразилась прививка... мало ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, т. е она у тебя поела "отвалилась" ,а потом только уснула, или все таки на груди засыпает...?

На коврике под развлечения мои тоже засыпали,но тоже на не много...

Просто я самостоятельное засыпания считаю, тогда когда ребенок лег сам успокоился,закрыл глаза и уснул, без присутствия взрослого,без сосания,еды,укачивания,и каких либо отвлечение....

 

даже если по анализам все окейно будет? Просто мне ж подготовится надо, давить полюбому будет. Ей то план нужно выполнить, а я не хочу чтобы на детке как то отразилась прививка... мало ли...

Вот ты правильно сказала, ей надо план выполнить!!!!И ответственности за последствия она не несет!!!!

Если заставит писать отказ,то так и пиши отказываюсь,так как у ребенка Ринит(насморк) с зеленым отделяемым...

Да даже если будут анализы в норме, так как все показатели имеют интервал и при насморке лейкоциты могут быть в пределах нормы,но быть по верхней границы...

При вакцинации иммунитет падает, так как вырабатывает на вакцину, а тут еще насморк который начнет развиваться сильнее... И еще все дома д.б здоровы...

Я бы не торопилась, ни чего страшного если сделаете чуть позже но полностью здоровому ребенку....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, засыпает без всяких сосаний и музыкальных сопровождений,кладу в кровать,целую в лобик,говорю спокойной ночи и ухожу включая радио-няню.мы это практикуем только на первый ночной сон,спит первый сон с 20-2ч,потом перекладываю к себе и так до утра досыпаем,мне ночью лень перекладывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, снимаю шляпу....молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я докармливаю, кормлю 1-2 раза в сутки. Кушает примерно 60 мл. Вроде хорошо спит после нее, а вот после титьки спит не долго... но это не показатель. Я тут пару тройку дней не давала смесь, потому как спала весь день и просыпалась на поесть только. естесственно только титьку давала, чтоб меня не разорвало)

А у меня почти финиш с молоком в титьках, сцеживаю раз в 2-дня, уже грам 50 с 2х.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а грудь ребенок не берет? если есть желание,то можно попробовать вернуть гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, я просто в 3 месяца не пошла на прием. Но наша врач в отпуске, к другой не хотелось. Прививки решила начать с полугода делать. В городе с сыном в поликлинике просто писала отказ. Это твое право решать, т.к. врачи за прививки не отвечают. Я когда пошла с сыном платно ставить прививку, так там педиатр посмотрела его: анализы все в порядке, ребенок себя хорошо чувствует, но глазик один чуть красноватый был (причем мне это не заметно было).Так она не стала делать сыну прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с едой тоже проблемы, нам 4 уже 3 месяца...едим как зря, то может 130 съесть, то 90, иногда вообще чуток съест и больше не хочет, соску выталкивает, но правда смесь еще горькая, но после этого сиськой заедает немного, в весе прибавляем потихоньку, но 150 съедает только в ночное кормление и я даю сцеженное молоко.

 

а вы через сколько какаете, у нас стабильно 1 раз в 3 дня, за редким случаем чаще. Ближе к концу пуки сильно мучают, вчера вот покакала и были достаточно густые какашки (немного), до этого только жидкий стул. Вот пойду к врачу, который мне это выписал, спрошу, почему такой стул. У нас Нутрилон.

 

у меня после груди максимум 2,5 ч ...и все...... на смеси подольше получается

 

по сытости можно просто посмотреть каллорийность смеси, они кстати все разные, даже одной фирмы.

Если с моей помощью то 1-раз в день или 2, а если не помогу сам не может, очень твёрдая какашка, сегодня дала в место Нана-Нестожен один раз в день, а основное это Хумана, , может от Нестожена стул наладится.

 

у нас с едой тоже проблемы, нам 4 уже 3 месяца...едим как зря, то может 130 съесть, то 90, иногда вообще чуток съест и больше не хочет, соску выталкивает, но правда смесь еще горькая, но после этого сиськой заедает немного, в весе прибавляем потихоньку, но 150 съедает только в ночное кормление и я даю сцеженное молоко.

 

а вы через сколько какаете, у нас стабильно 1 раз в 3 дня, за редким случаем чаще. Ближе к концу пуки сильно мучают, вчера вот покакала и были достаточно густые какашки (немного), до этого только жидкий стул. Вот пойду к врачу, который мне это выписал, спрошу, почему такой стул. У нас Нутрилон.

 

у меня после груди максимум 2,5 ч ...и все...... на смеси подольше получается

 

по сытости можно просто посмотреть каллорийность смеси, они кстати все разные, даже одной фирмы.

Дала Нестожен-съел 140грам, а если Хуману-съедает 160грам, хотя Хумана гуще.

 

девочки а Нан действительно крепит? обычный или какой то специальный....а то мы какаем один раз в день и всегда жидким, почти все в памп впитывается((( и цвет зеленоватый

У нас безлактозный, он крепит, поэтому и хочу заменить.

 

НАСТЕНА26, даже если родители решились,то не факт что результат будет положительным,мы с мужем были настроены решительно,так как были причины, детям было 11мес(возраст был уже сознательный,все понимали)., днем они уже засыпали сами,но с моим присутствием, после часа истерик одна заснула,второй все таки пришлось дать грудь, НО спали они 30минут только и все 30 минут всхлипывали или хныкали во сне, а проснулись с диким ором...поэтому для себя сделала вывод что это не наш способ... А вот найдя наш способ все замечательно получилось без истерик и не ломая нервную систему...

 

Девочки у кого дети засыпают сами, ответе на вопросы

1. засыпают без сосания соски,пальцев и.т.д, без включения какого нибудь музыкального сопровождения?

2.Просыпаются ли ночью на покушать и как потом засыпают?

У меня засыпает после кормления, немного полежит, бывает соску подербанит и засыпает, ночью тоже-покушал и засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, даже если родители решились,то не факт что результат будет положительным,мы с мужем были настроены решительно,так как были причины, детям было 11мес(возраст был уже сознательный,все понимали)., днем они уже засыпали сами,но с моим присутствием, после часа истерик одна заснула,второй все таки пришлось дать грудь, НО спали они 30минут только и все 30 минут всхлипывали или хныкали во сне, а проснулись с диким ором...поэтому для себя сделала вывод что это не наш способ... А вот найдя наш способ все замечательно получилось без истерик и не ломая нервную систему...

 

Девочки у кого дети засыпают сами, ответе на вопросы

1. засыпают без сосания соски,пальцев и.т.д, без включения какого нибудь музыкального сопровождения?

2.Просыпаются ли ночью на покушать и как потом засыпают?

У нас Эля с РД сама засыпает.У нас Режим,и она знает что мы в 21,00 купаемся,в 21,30 кушаем,и в 21,50-22,00 она засыпает.Я ее кладу в кроватку,и кормлю в кроватке,на руках не кормлю вообще (Мы на ИВ),ей не нравиться,она как глист выкручивается,краснеет,крехчет,не ест.Поела,и сразу глаза закатывает.Я могу пойти дела делать,или в той же комнате телевизор смотреть.А просыпается кушать в 5 утра,поела и сразу в сон.И в 9 мы просыпаемся,переодеваемся,умываемся,носик чистим,и в 10.00 кушаем.И потом в течении дня кушаем через 3-4 часа.А пару дней назад так вообще легла спать в 22.00 а проснулась покушать первый раз в 6,30 утра)))))А я с 5 утра уже толком не спала,ждала когда она проснется :D Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если по анализам все окейно будет? Просто мне ж подготовится надо, давить полюбому будет. Ей то план нужно выполнить, а я не хочу чтобы на детке как то отразилась прививка... мало ли...

Я больше не одной прививки не сделаю, хватило и БЦЖ-М, попали в реанимацию через неделю после прививки, в совподения не верю. Я не отговариваю, но смотри чтобы малыш был здоров перед прививкой, никаких соплей и тд....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с моей помощью то 1-раз в день или 2, а если не помогу сам не может, очень твёрдая какашка, сегодня дала в место Нана-Нестожен один раз в день, а основное это Хумана, , может от Нестожена стул наладится.

 

Дала Нестожен-съел 140грам, а если Хуману-съедает 160грам, хотя Хумана гуще.

 

У нас безлактозный, он крепит, поэтому и хочу заменить.

 

У меня засыпает после кормления, немного полежит, бывает соску подербанит и засыпает, ночью тоже-покушал и засыпает.

Мы кушаем Нестожен,вроде нормально все.Но срыгиваем бывает много.А так и каки вроде нормальные,и ребенок довольный :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, а грудь ребенок не берет? если есть желание,то можно попробовать вернуть гв...

Моё молоко ещё в больнице отменили, темболее что я переболела в больнице с темпой 38,5 и пронос и лейкоциты упали ниже нормы, врач сказала что вирусняк какой-то, и спросила про герпес во время беременности, поэтому на днях пропивала лошадиную дозу ацикловира, на грудь уже табу.

 

Мы кушаем Нестожен,вроде нормально все.Но срыгиваем бывает много.А так и каки вроде нормальные,и ребенок довольный :)

А сколько грам кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пошла с сыном платно ставить прививку, так там педиатр посмотрела его: анализы все в порядке, ребенок себя хорошо чувствует, но глазик один чуть красноватый был (причем мне это не заметно было).Так она не стала делать сыну прививку

у нас была педиатр раньше хорошая, но старенькая. Умерла. Каждый раз перед прививкой подробно расспрашивала все ли дома здоровые, здоров ли ребенок, нормально ли себя ведет.... помню мимо п-ки шли, наша мс вылезла из окошка и давай нам втирать что мы все сроки просрочили с манту... Пришли на прием, эта же мс давай выговаривать что план им сорвали, на что та педя попросила ее замолчать. Мол просрочили и ладно, что теперь раздувать. А сейчас педя... когда увидела что мы не делали гепатит в рд начала зубы заговаривать что это очень плохо. И ни в коем случае нельзя пропускать следующие...

 

У нас Режим

:Crazy: посмотрим что ты скажешь попозже :D я тоже наивняк была, всем твердила у нас РЕЖИМ!!!! где то года в полтора начла сдавать позиции)) Сейчас у викули никакого режима и в помине нет... Хотя нет, засыпает в районе 12 ночи, днем спит, но на этом пожалуй все))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...