Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

У нас пока режима стабильного нет, он постояно плавает, то проспал дольше и покушал позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, мы какаем 3-5 раз в сутки, консистенция: как ты пишешь как икра, цвет от оранжевого до темно горчичного. педиатр говорит все замечательно.

ну мы до недавнего времени тоже какали примерно как и вы 3-5 раз, недели две как пореже стали

но то что вы стали реже какулять это тоже хорошо, говорят тогда молочко лучшп перерабатывается детским организмом

о, я вот этого не знала, значит хорошо))))

Мой еще 2-3 недели назад какал 5-6 раз в день, сейчас стал реже 1-2 раза, но по многу! аж до лопаток бывает)) Стул когда кашицеобразный, когда жидковатый и с вкраплениями типа творожными желтого цвета

у нас тоже какать когда реже стала, то больше))))

SvetLanka24, мы какаем 1-2 раза в день, цвет желтый (наконец-то),иногда со слизью,консистенция жидковата

ну все, успокоили меня, значит нормально все с какульками нашими)))))))

а почему наконец то? проблемы были с цветом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, даже если родители решились,то не факт что результат будет положительным,мы с мужем были настроены решительно,так как были причины, детям было 11мес(возраст был уже сознательный,все понимали)., днем они уже засыпали сами,но с моим присутствием, после часа истерик одна заснула,второй все таки пришлось дать грудь, НО спали они 30минут только и все 30 минут всхлипывали или хныкали во сне, а проснулись с диким ором...поэтому для себя сделала вывод что это не наш способ... А вот найдя наш способ все замечательно получилось без истерик и не ломая нервную систему...

 

Девочки у кого дети засыпают сами, ответе на вопросы

1. засыпают без сосания соски,пальцев и.т.д, без включения какого нибудь музыкального сопровождения?

2.Просыпаются ли ночью на покушать и как потом засыпают?

У меня. Спит первый сон 3-5 часов как повезет, потом 3-2 часа последующие. Кормлю ночью, ест и сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да у нас были зеленые, и жидкие очень с водой и со слизью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё молоко ещё в больнице отменили, темболее что я переболела в больнице с темпой 38,5 и пронос и лейкоциты упали ниже нормы, врач сказала что вирусняк какой-то, и спросила про герпес во время беременности, поэтому на днях пропивала лошадиную дозу ацикловира, на грудь уже табу.

 

А сколько грам кушаете?

120 грамм днем,и 150ночью,но 150 это только пару дней она начала кушать.

 

у нас была педиатр раньше хорошая, но старенькая. Умерла. Каждый раз перед прививкой подробно расспрашивала все ли дома здоровые, здоров ли ребенок, нормально ли себя ведет.... помню мимо п-ки шли, наша мс вылезла из окошка и давай нам втирать что мы все сроки просрочили с манту... Пришли на прием, эта же мс давай выговаривать что план им сорвали, на что та педя попросила ее замолчать. Мол просрочили и ладно, что теперь раздувать. А сейчас педя... когда увидела что мы не делали гепатит в рд начала зубы заговаривать что это очень плохо. И ни в коем случае нельзя пропускать следующие...

 

:Crazy: посмотрим что ты скажешь попозже :D я тоже наивняк была, всем твердила у нас РЕЖИМ!!!! где то года в полтора начла сдавать позиции)) Сейчас у викули никакого режима и в помине нет... Хотя нет, засыпает в районе 12 ночи, днем спит, но на этом пожалуй все))

ого я не думаю до 1,5 соблюдать строгий режим.Я буду его придерживаться пока ребенок не подрастет,и там уже смотреть по ребенку.Я до 6 лет придерживалась режима по засыпанию,да и вообще мама говорит,что я очень послушным ребенком была,на удивление)))и муж у меня хорошим ребенком был,тоже долго режима придерживался,свекровь рассказывала.Так что надеюсь и ребенок у нас окажется спокойным,послушным.Да и у подруги дочь придерживается режима,им уже три года,но там ребенок ураган,пару раз в неделю истерики закатывает.Но это все индивидуально,и смотреть надо по ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня у старшего давно режим,с рождения я его в 20ч укладывала спать и вставали в 7,сейчас ложимся в 21ч и встаем в 7:30,дневной сон в 13-16ч стабильно

 

девочки я вот не пойму должны ли дети сейчас так много спать?у меня максимум 2 раза гуляет по 40 мин все остальное время спит,я его затискать не успеваю((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  мне кажется, что уже дольше должен играть. У меня Полинка долго играет, но может это у нас только так. Между снами она играет по 2-3 часа. Спим три раща в день, по часу утром и вечером и часа 3-4 днем на улице. Пару дней вот сейчас на перемену погоды спит 2 раза - днем и вечером.

А вы на ГВ или как? Мне педя грит, если мало активничает, то может быть слабенькой по причине нехватки молочка и мы с тех пор на СВ. Исключение - это если раз и два, но если несколько дней подряд, то плохо. А вчера у стоматолога была, так она про свою доцю рассказывала, как в месяц капнула ей Нафтизин в носик, а у нее токсический шок начался, она постоянно спала и вялая была. Пока через 2 дня ее "скорая" в реанимацию не отвезла. Так что смотри по детке. И контролируй количество скушаного. Может у тебя маленький сплюшок просто))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопрос: вы малышей пеленаете?

Пеленаю на сон и только руки, а то она руками себя за лицо хватает и пугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

Ложимся в 23.00-23.30

Спим до 10.30-11.00

Время бодрствования (ВБ) с 11 до 14.00-15.00 с получасовым передрёмом

Дневной сон с 14.00-15.00 до 17.00-18, т.е. 3 часа стабильно

Далее ВБ до 20.00, потом спит от 40 до 60 минут

Далее ВБ до 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестала пеленать аришку. Спит на спине периодически, хоть и пугается порой ручек, но уже не просыпается от этого. А сколько и когда спим... с 10 до 3-4 утра точно, а дальше как повезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была педиатр раньше хорошая, но старенькая. Умерла. Каждый раз перед прививкой подробно расспрашивала все ли дома здоровые, здоров ли ребенок, нормально ли себя ведет.... помню мимо п-ки шли, наша мс вылезла из окошка и давай нам втирать что мы все сроки просрочили с манту... Пришли на прием, эта же мс давай выговаривать что план им сорвали, на что та педя попросила ее замолчать. Мол просрочили и ладно, что теперь раздувать. А сейчас педя... когда увидела что мы не делали гепатит в рд начала зубы заговаривать что это очень плохо. И ни в коем случае нельзя пропускать следующие...

 

:Crazy: посмотрим что ты скажешь попозже :D я тоже наивняк была, всем твердила у нас РЕЖИМ!!!! где то года в полтора начла сдавать позиции)) Сейчас у викули никакого режима и в помине нет... Хотя нет, засыпает в районе 12 ночи, днем спит, но на этом пожалуй все))

У нас с сыном днем нет режима, все зависит от занятий. Если с утра погулял хорошо, то в 13-14 уляжется спать, если не гуляем, погода плохая, он не устает, то может вообще не спать днем. Но на ночь позже 22 не ложиться. Обычно в 21 засыпает (с рождения так было, Машу так же приучаю, сейчас животик перестал беспокоить, так в 9 укладываемся). Если сын не поспит днем, то в 20 часов укладывается на ночь. Так что режим у нас только в сон на ночь. Но днем отсутствие режима у сына меня не беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня у старшего давно режим,с рождения я его в 20ч укладывала спать и вставали в 7,сейчас ложимся в 21ч и встаем в 7:30,дневной сон в 13-16ч стабильно

 

девочки я вот не пойму должны ли дети сейчас так много спать?у меня максимум 2 раза гуляет по 40 мин все остальное время спит,я его затискать не успеваю((((

У меня спит в сутки 11-13 часов всего. Днем (с 8-22) спит только по 40-45 минут, бодрствует по 1-1,5 часа. Ночью (с 22-8) спит с 2-3 пробуждениями на покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120 грамм днем,и 150ночью,но 150 это только пару дней она начала кушать.

 

ого я не думаю до 1,5 соблюдать строгий режим.Я буду его придерживаться пока ребенок не подрастет,и там уже смотреть по ребенку.Я до 6 лет придерживалась режима по засыпанию,да и вообще мама говорит,что я очень послушным ребенком была,на удивление)))и муж у меня хорошим ребенком был,тоже долго режима придерживался,свекровь рассказывала.Так что надеюсь и ребенок у нас окажется спокойным,послушным.Да и у подруги дочь придерживается режима,им уже три года,но там ребенок ураган,пару раз в неделю истерики закатывает.Но это все индивидуально,и смотреть надо по ребенку.

Моему 120 мало однозначно, днём и ночью кушает одинаково.

 

Пеленаю на сон и только руки, а то она руками себя за лицо хватает и пугается.

Мой тоже то в нос, то в глаз, то за ухо себя тянет, но если примотаю-будет орать, дуться и краснеть пока не вытянит руки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже то в нос, то в глаз, то за ухо себя тянет, но если примотаю-будет орать, дуться и краснеть пока не вытянит руки.

Моя тоже кряхтит, пытается вытянуть, потом успокаивается, засыпает, но потом все равно достает руки и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто научил моего ребенка в 4 года при падении говорить "ёбышки-воробушки"???? В саду воспитатель в шоке.....Муж ржет, а мне краснеть приходится

из просторов интернета)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленаемся на основной дневной сон и ночной. Пеленаться стали с двух месяцев- раньше как то со сном проблем не испытывали, в вот с двух начал плохо спать из-за рук.

Купила пеленку Свадл ми: свободное пеленание в ней, руки примотаны, в ножки свободно.

post-35080-0-22004100-1404411822_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вот не пойму должны ли дети сейчас так много спать?у меня максимум 2 раза гуляет по 40 мин все остальное время спит,я его затискать не успеваю((((

от 0 до 3 месяцев детки спят риблизительно от 17 до 18 часов в день в течение первых нескольких недель и 15 часов в день к трем месяцам.

отними время на кормежку и засыпание и получится время сна, у нас тоже 17-19 часов спит.

 

Плакса Наташа, вот ситуация точь в точь, ровно с 2 месяцев начали мотать ручки, ножки в свободе. сегодня днем решила уложить таа нп запеленавши, не уснул, час метелился. запеленала, НЕ УКАЧИВАЛА положила, верез 5 минут дите заснуло и проспало 4 часа полряд, вот так бывает. а вот как потом отучать и когда прям не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  либо на груди, либо просто рядом, но так чтобы вообще одна в комнате заснула, такого не бывает. Да и спим мы щас вместе, поскольку на даче то жарко, то холодно, и мне лень вскакивать и проверять как ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и спим мы щас вместе

мы с роддома вместе спим :confusion: а будучи беременной я прям удивлялась как это девчонки многие знакомые на совместном сне, про себя думала, что я, да ни за что, у ребенка своя кроватка есть :D :D :D

а еще девочки, урааа, мы отучились от царапок :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, мы тоже на сс

 

и это ни кого не напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на сс. Полностью, так как ещё не удосужились купить кровать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про режим старшим 2.5года до сих пор на строгом режиме, встают 7-7.30, завтрак,обед в 12, сон в 13, ужин в 19, 21.00 отбой и не жу-жу, такой режим будит до школы, потом конечно что-то поменяется, но отбой в 21.00 до старшей школы обеспечен...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленаемся на основной дневной сон и ночной. Пеленаться стали с двух месяцев- раньше как то со сном проблем не испытывали, в вот с двух начал плохо спать из-за рук.

Купила пеленку Свадл ми: свободное пеленание в ней, руки примотаны, в ножки свободно.

Классные пелёнки, я тоже хотела их купить, но в магазине их нет, только через инет заказывать.

 

мы с роддома вместе спим :confusion: а будучи беременной я прям удивлялась как это девчонки многие знакомые на совместном сне, про себя думала, что я, да ни за что, у ребенка своя кроватка есть :D :D :D

а еще девочки, урааа, мы отучились от царапок :girl_dance:

Я тоже думала что малыш будет спать в своей кроватке, но после больницы-спит со мной пока, надеюсь что когда совсем поправится, попробую уложить в его кроватку. Папу пересилили в другую спальню и он спит как Царь-ему никто не мешает.

 

Девочки, как у вас секасом??? ;) ;) ;) Что то меня позабыло либидо, совсем не хочется, живём с мужем как брат с сестрой, капец! я понимаю что ему нужно, а мне не хочется :( ,я вся в малыше, один раз было и то больно,даже смазка не помогает.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мы на СВ с рождения

 

Рыбка-золотая, у меня до второй беременности либидо вечно где то гуляло и меня не хотело посещать,вообще секса не хотела,а был он только потому что мужа жалко и чтобы не убежал,а сейчас после родов я на мужа как кот на сметану смотрю,сны эротические снятся,только секис у нас пока всего 3 раза был из-за долгих отъездов мужа((((

 

Ангел85, молодец ты,я тоже за режим,чтобы хоть какие то дела успевать делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до второй беременности либидо вечно где то гуляло и меня не хотело посещать,вообще секса не хотела,а был он только потому что мужа жалко и чтобы не убежал,а сейчас после родов я на мужа как кот на сметану смотрю,сны эротические снятся

и у меня так))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...