Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Как ты этого добилась? Поделись секретами с неопытными!)) когда и каким образом начала формировать этот режим? Ты строгая мать-ехидна?)))

 

 

Девочек приучать к режиму стала в 1.5мес,но тогда это был просто цикличность, ко времени привязан был не строго, только купали и на ночь укладывали в определенное время... Режим подстраивался под детей, в моем конкретном случае было так:проснулись-1.5часа на груди(поели), зарядка и т.д 1час,- поели(1.5ч) -улица и.тд... Гуляли 3 раза в день при любой погоде, так как спали днем мои куклы только в катающейся коляске... С мес 6, уже был прикорм в нормальных дозах и потихоньку стала убирать кормления грудью и привязывать ко времени, обед уже был строго в определенное время (+- 10минут)...., Я не когда с утра детей не будила,так как они и так рано вставали всегда...поэтому завтрак плавал в интервале 30минут, но обед в 12, когда ввели ужин он был в 7 изначально,так как потом надо было купать....

Как добилась режима? Просто из дня в день делала определенные вещи в одно и тоже время.... Конечно в разном возрасте разный режим был,но всегда старалась что бы он удовлетворял всех...

 

Строгая ли я??? В определенных моментах да строгая и если я говорю нельзя, значит нельзя...

НО у нас нельзя мало чего...

1.Все что опасно для жизни, с возрастом корректируется...

2.Нельзя причинят боль другим и себе

3.Не то что бы нельзя,ну просто мы с мужем не хотим что бы они это делали (это вредные привычки),тут подход другой отвлечение или замена...

Все остальное можно!!!!)))

С детьми с рождения разговариваю,разговариваю и еще раз разговариваю,как со взрослыми, объясняю и рассказываю... Прежде чем отойти от Элины говорю,куда и за чем ухожу...

Так же с возрастом у детей появляются и обязанности....

 

Мать-ехидна? Что это такое? Если объяснишь,то отвечу соответствую ли образу этому!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria21, спасибо, надо будет попробовать))))

 

что-то я тоже не поняла почему тебя сравнили с мать-ехидна... почитала, очень даже близкое ко мне описание, но вот сочетание "строгая мать-ехидна" до сих пор загадка.

читала тут touch.deti.mail.ru/family/maty_ehidna_chudovische_ili_krasavica/

 

и вот еще www.mamaterria.ru/articles/44/19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, если слюней вообще нет то стоит забеспокоиться, а если просто не текут ручьем, то все в норме

Viktoria21, так же пеленаем, только не завязываю

Alenyhka, можно пимафуцин, а вообще что можно при Б то и при лактации можно

pe4enenka-мамуля, не расстраивайся,просто наблюдай за ребенком... У меня Злата в 7дней упала с больничной кровати и об железку головой ударилась, я думала умру на месте,но все слава Богу обошлось, узи на следующий день делали...

А Элина в месяц со своей кроватки упала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, по наблюдению все хорошо, и ночь прошла как обычно и сейчас активен гулит и играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, У меня викулька падала с пеленальника, хотя лежала возле стенки. Тоже на 2 секунды отвернулась... Не срыгивал Савушка? Как себя вел сразу после падения, проорался и заснул? Или не засыпал? Надо было сразу ехать в травму, там бы на узи посмотрели бы головушку. А вообще маленькие детки часто падают не переживай.

 

А вообще до 3х месяцев у деток мягкие кости головы, то есть как правило падения не опасны. Но все равно глаз да глаз за ними) Они и поползти могут неожиданно и свалиться с дивана, и перевернутся(траектороия переворота большая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  спасибо за подробное объяснение! Я под мать-ехидна имею ввиду просто умеренно строгую мамку, просто выражение понравилось!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось! - :)

Прикольно, мой бы орал на всю этажку, а малышу не жарко?

 

Девочки, кто кормит смесью Нестожен, ваших деток не сыпало не смесь?

 

Что то моего посыпало, мы вышли с больницы-я начала купать в травке в успокаивающей,вроде не сыпало, и кашу 4-й день Нестажен вожу постепенно и час с фенхеля пьёт и теперь незнаю на что реакция. Травой этой и раньше купали алергии небыло, может сейчас от неё появилась. Фенхель тоже пил и небыло аллергии, кашу начала вводить уже были прищечки, но сегодня всё усилилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла видео со старшим, правда не помню сколько там ему....мы постоянно этот момент вспоминаем)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30, прикольно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, У меня викулька падала с пеленальника, хотя лежала возле стенки. Тоже на 2 секунды отвернулась... Не срыгивал Савушка? Как себя вел сразу после падения, проорался и заснул? Или не засыпал? Надо было сразу ехать в травму, там бы на узи посмотрели бы головушку. А вообще маленькие детки часто падают не переживай.

 

А вообще до 3х месяцев у деток мягкие кости головы, то есть как правило падения не опасны. Но все равно глаз да глаз за ними) Они и поползти могут неожиданно и свалиться с дивана, и перевернутся(траектороия переворота большая).

Не срыгивал, заплакал сразу, успокоила через час. Не заснул. Заснул как положено по времени. Весь день бодр и весел. Не поехала потому, что сделали бы рентген и если сотрясение оно лечится покоем только, смысл облучать? А трещина черепа бывает только с гематомами. Это когда уже я успокоилась все проанализировала. Завтра к неврологу на платный прием, вот и скажу все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, хорошо что не срыгнул и не уснул. А почему думаешь рентген бы сделали? Нам узи делали. И потом еще невролог направляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, ой Ален, даже страшно представить что вы там пережили, трясло наверное до жути вас.

Я тож горе-мамаша, неделю назад Юлю брала из автолюльки и лбом об ручку шандарахнула, сама потом ревела когда Юлю успокоила, но тьфу тьфу тьфу вроде обошлось. Мама моя видела, говорит что там и расстояния то не было для удара и ручка прорезиненная вроде не сильно должно быть, но мне звук удара прям страшнющим показался..

 

с 3мя месяцами Савушку, растите здоровенькими!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. А мы только вернулись с дачи. Это какой то ппц. До этого писала что мы днем спим 2-3 раза по 10-30 мин. Уехала за город и ребенок стал днем спать по 3-4 раза 1-2.5 часа,засыпали без всяких истерик,но радовалась я не долго ,она перестала спать ночью ((( Стала видно хорошо высыпаться днем. Ночью поспит часа два и всё,потом часа два вертится,крутится,капризничает,с 5-6 утра она вообще уже бодрячком. До этого спали ночью по 4-5 часов,поедим и дальше спать.

Короче я выжата как лимон,так как для меня самое важное,это ночной сон,днем не могу спать и вернулась я в Москву только чтобы дня три поспать,если конечно она вернется в свой режим,а потом собирусь и опять с дочей уедем,всё таки там ей полезнее будет свежим воздухом дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а наш сынулька сегодня засмеялся в голос,таааааааааааккккк прикольно,папка ему живот целовал колючей бородой и вуаля ))))))))))))))))

 

Ой, у нас тоже, я даже сначала не поняла, что он смеется)))))

 

Я - МАТЬ-КУКУШКА. Прощенья мне нет.

 

 

Не переживай так, мне, кажется, все мы рано или поздно через это пройдем, не реально за ними уследить...А насчет матери-кукушки, вот мне рассказывали в нейрохирургию детскую привозили ребеночка грудничка с ожогом на голове до кости, мать оставила его возле батареи :girl_mad: и сколько он так мучился, бог знает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ее бы так привязать.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, у нас тоже, я даже сначала не поняла, что он смеется)))))

 

 

 

Не переживай так, мне, кажется, все мы рано или поздно через это пройдем, не реально за ними уследить...А насчет матери-кукушки, вот мне рассказывали в нейрохирургию детскую привозили ребеночка грудничка с ожогом на голове до кости, мать оставила его возле батареи :girl_mad: и сколько он так мучился, бог знает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ее бы так привязать.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

какой ужас! это куда ж надо было деться чтоб так оставить малыла и не слышать его когда он плакал, а он наверняка плакал....бррр

 

а у нас тоже уже было первое столеновение. я была у мамы, малыш ледал в люльке на стульях на балконе, ну лежал себе бодрствовал, набульиыхал себе икотку, а я ж думаю дам ему сисю пусть запьет, и резео взяла так что стукнился лбом об открытое окно, а у мамы окна деревянные, зорошо нп пластиковые, там хоть угол мягкий. вообщем приложили холодное помазали Траумелью, и за два дня припухлость прошла, слава Богу не бвло мотрясения и синяка. так что да нужнь быть очень аккуратными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас! это куда ж надо было деться чтоб так оставить малыла и не слышать его когда он плакал, а он наверняка плакал....бррр

 

 

это в республиканской больнице, которая обслуживает районы, а там народ всякий, да и семей много где родители пьют((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала о случае, когда мамашка проткнула головку пилочкой...решила ногти подпилить с ребенком на руках((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, хорошо что не срыгнул и не уснул. А почему думаешь рентген бы сделали? Нам узи делали. И потом еще невролог направляла.

Выходной был, в травму бы отправили там точно рентген

pe4enenka-мамуля, ой Ален, даже страшно представить что вы там пережили, трясло наверное до жути вас.

Я тож горе-мамаша, неделю назад Юлю брала из автолюльки и лбом об ручку шандарахнула, сама потом ревела когда Юлю успокоила, но тьфу тьфу тьфу вроде обошлось. Мама моя видела, говорит что там и расстояния то не было для удара и ручка прорезиненная вроде не сильно должно быть, но мне звук удара прям страшнющим показался..

 

с 3мя месяцами Савушку, растите здоровенькими!!!!!!!!

Спасибо, дорогая! Да уж натерпелась жуть!

 

Ой, у нас тоже, я даже сначала не поняла, что он смеется)))))

 

 

 

Не переживай так, мне, кажется, все мы рано или поздно через это пройдем, не реально за ними уследить...А насчет матери-кукушки, вот мне рассказывали в нейрохирургию детскую привозили ребеночка грудничка с ожогом на голове до кости, мать оставила его возле батареи :girl_mad: и сколько он так мучился, бог знает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ее бы так привязать.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

фильм ужасов какой-то! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь перестала ездить в коляске. Только кладу ее туда, сразу истерика. На ручках нормально гуляет. Если на сон выходить, то тоже орет, т.к. на руках не засыпает и в коляску не положить. После минут 10 крика устает, начинает засыпать, то тогда только можно положить в коляску - уснет, но недолго спит. Я уже гулять боюсь выходить. Слинг мой с 4х месяцев можно носить, а сейчас у меня руки отваливаются, дочу исключительно вертикально носить надо. Я уже и прогулочную коляску достала, в ней лучше лежит, все видно вокруг, но и то надо обязательно рядом с ней сидеть и разговаривать

 

У всех детки нормально в колясках ездят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай так, мне, кажется, все мы рано или поздно через это пройдем, не реально за ними уследить...А насчет матери-кукушки, вот мне рассказывали в нейрохирургию детскую привозили ребеночка грудничка с ожогом на голове до кости, мать оставила его возле батареи :girl_mad: и сколько он так мучился, бог знает :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ее бы так привязать.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

дааааа...кошмаааааар какой! :girl_mad:

 

У нас тоже был случай недавно, от которого у меня чуть сердце не выпрыгнуло. Была плохая погода, мы сначала гуляли на улице, а потом принесла сына домой, дождь сильный начался. Он у меня в переноске был (люлька с ручками), спал. Ну я его вынесла на балкон и подвесила на палку за эти ручки (муж так раньше делал), удобно, можно подкачать если просыпаться начнет. Ушла на кухню, разогревать себе еду, а он видимо проснулся и начал двигаться, может потягиваться.....слышу крик, пошла посмотреть, а он кувырнулся там, съехала эта люлька головой сынулькиной вниз, голова в ней застряла, а тело выпало и висит так и орёт :girl_cray: Я его схватила, осмотрела сразу...с шеей всё нормально, успокоился миинут через 5, а я смогла успокоиться часа через 2, всё корила себя, нафига ж я так сделала, руки мои крюки :girl_mad:

 

У всех детки нормально в колясках ездят?

Было прохладно отлично спал, сразу засыпал как на улицу выходили, а теперь потеплело фик приложишь, по 30 мин хожу по кочкам трясу усыпляю, а потом спит плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну вы и страсти тут пишете! Это капец какой-то! У нас старшая упала только один раз в 4 месяца. Я ее положила по центру нашей огромной кровати и на секунду отвернулась. А она за эту секунду курдык-бурдык и грохнулась вниз головой. Хорошо, кровать невысовая и мягкий ковер возле кровати. Но звук был тот еще! У самой чуть инфаркт не случился тогда. А Майя прореверась и заснула и все)))) С тех пор даже на секунду, но ложу в кроватку. Позже, когда ползала и ходить училась, то ясно, что летала))) И Полинку сейчас тоже чуть что, то в кроватку ложу, даже если на секунду))))

У нас опять жара... Опять плохо едим и спим... Режим весь на фиг полетел. Тшлько купаемся в одно и то же время.

А еще у нас Поля стала реагировать на музыку из рекламы чипсов Лейс, где Месси снимаетмя))))) Только слышит, сразу улыбается и велосипедик делает))))

И еще. Мы стали какулять 2-3раза в день и какахи стали однородные, как кашка от желтого до горчичного цвета. А не как раньше во время каждого кормления)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, А ВЫСОКО ПОДВЕСИЛА...А ТО ЕСЛИ БЫ УПАЛ?

 

ДНЕВНИК НОВОРОЖДЕННОГО

 

Ну что за глупый народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках!

Вот вчера например. Описался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им, что мне некомфортно, а они.. Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого памперса на задницу, соску в рот засунуть. От нее суше не становится…Естественно я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают…

ПАЦАН ОПИСАЛСЯ!!! — ору я им. Бесполезно. Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий.

А это что за сонная морда? Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу!

Может тихо говорю? Надо попробовать погромче. А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять.

Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг "ути-пути""? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю…

О! Одна умная нашлась. Памперс говорит надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.

Э, э, эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, шут с вами. Оголяйте!

Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все таки теплый памперс это хорошо.

Че-то кушать захотелось. Кушать хочу!!!! Блин, послал же бог тугодумов! Ну какое на фиг— «Опять описался»?!!! Нечем.

Повторяю по слогам и громко — «не-чем!!!»

Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че удивлена? Пусто в нем? От то то!! А

О! Опять эта же умная говорит — может покушать ему дать? Молодец, умная. Главной назначаешься.

Слышу Умная Глупому говорит — ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная.

Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа… Че то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку!

О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует. Завтра проснусь, займусь дальнейшим из воспитанием.

Хррррр..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria21,  зайчик маленький! Так спокойно лежит)))) Моя бы крик подняла на всю округу! Я ей когда темпу меряю, ручки прижимаю к туловищу, так она орет прям! А пкогда после купания пеленаю ее в тонкую пеленку и полотенце, так ор до тех пор, пока я не разверну ее на пеленальнике. А только размотаю, так Поля выдает звук "уох", типа наконец-то))))) А про то, чтоб замотать так и спать уложить, речь вообще не идет. Раскричится так, что потом еще часа 2 успокаивать надо будет)))))

Наша тоже орет! Вернее визжит! очень и очень громко! Минут пять, потом успокаивается и засыпает-:) А на фото она утром, и просит, чтоб распеленали, иногда подмигивает-:)

 

Прикольно, мой бы орал на всю этажку, а малышу не жарко?

думаю нет, кондиционер в соседней комнате включаем-:) Изменено пользователем Viktoria21
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, А ВЫСОКО ПОДВЕСИЛА...А ТО ЕСЛИ БЫ УПАЛ?

 

палка эта на уровне подоконника, а люлька когда перевернулась, то почти у самого пола ребенок повис....страшно было за то, что шею мог повредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mimozik, мы теперь будем умнее, но со стороны будем казаться истеричными мамашами. Я родителям не сказала о падении, а то бы они запаниковали. Так вот вчера приехали, я им говорю: ребенок теперь только на полу, он крутится. И началось: ды мы же тут, да никуда он не денется! Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...