Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

девочки у меня хоть и второй ребенок,но я напрочь забыла как обрабатывать пупочек?стоит ли пользоваться присыпкой?

мы пользовались банеацином

главное кормить ночью

сегодня кормились ночью

мне педиатр вообще посоветовала до и после кормления взвешивать...

вот я ее дома и взвешиваю и вижу,что съедает всего 60-70 гр с и мы ток ща назад набрали вес с которым родились

Yara24, пасиб,с сегодня начала ночью кормить,посмотрим чего будет,но вот утром уже два раза докармливались((( так хочется быть ток на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  я пью столько, сколько хочется.

Не сцеживаюсь, разве что несколько первых капель перед кормлением, чтоб сосок помягче стал. Иногда массирую, тоже чтоб помягче стала.

Моя диета: не ем жареное, копченое, соленое, маринованное, чеснок, капусту белокоч, помидоры, огурцы, редис, горох, бобы, груши, яблоки свеж, цитрусовые, орехи, сухофрукты, шоколад, другие сладости, жирная свинина, курица, не пью молоко, сладкие йогурты.

Можно: остальные овощи (в том числе цветная капуста, брокколи), яблоки печеные, бананы, киви, ягоды (брусника, клюква, смородина и тд), детское фруктовое пюре, сушки, сухари, печенье типа "Мария", каши, говядина, индейка, кефир, ряженка 1% желательно, нежирный твердый сыр.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла что он не наедается, поэтому опять висит на груди, пока не будет лостаточно молока.

вот и моя так висела по 8 часов,а толку пока так и нет(((

поэтому ща взвешиваю до и после кормления и докармливаю смесью. Ты главное смотри,чтоб в весе не теряли,мы просто теряли,поэтому,я докармливаю,да и доча злилась и не спала,а стала докармливать,у ребенка хоть какой то режим появился

Девочки, а как у вас проходят ночи?

тьфу тьфу хорошо.

До сегодняшней ночи,мы спали вообще беспробудно до 5-6 утра.А вчера кормились чуть раньше и ели ток меня,поэтому и проснулись сеня ночью.

а так моя спит и ест,но бывают моменты и бодрствования долго,но в основном ток днем или вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  корочку смачиваешь перекисью, ватной палочкой шевелишь, вытираешь ваткой, потом кто зеленкой, кто фукарцином мажут. В общем, корку эту надо удалять постепенно. Ну а потом уже хороший пуп останется ;)

 

hvka,  мы дома полы настроили на 22,5, сынок в хб кофточке с длинным рукавом и ползунках, носочки (ноги прохладные без них). Постепенно буду переводить на просто бодик с коротким рукавом и носочки при данной температуре. В роддоме в палате было +26, одевали распашенку и в 2 пеленки пеленали, одна из которых фланелевая. Вчера выписались, не стала резко раздевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  не советую качать. Это сейчас они легкие, представь в год 10 кг качать. Да и после еды желательно их вообще не тревожить, не шевелить, чтоб молочко усваивалось, а не обратно срыгивалось. У нас пока режим не выработался. Была ночь, когда он с 2:30 до 5 на груди висел, не положить было, сразу ворчать начинал. Сегодня, например, ночью проснулся 1 раз в 3, пососал пол часика и снова спать до 6:30.

 

Dadunya-,  а сколько 3-недельные должны за раз съедать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veruha,  мы на св, каждая ночь проходит по разному, не возможно заранее угадать. Бывает только просыпается раз в 3 часа чтобы поесть и засыпает прямо с бутылочкой во рту или сисей, а бывает как сегодня проснулся в 3:30 и не водном глазу. Вроде бы сильно и не плачет но постоянно требует к себе внимания. В итоге в 6 ели уложили обратно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы икаем раза 2-3 в день по 15 минут, с приемом пищи и переохлаждением не связано! Кто сталкивался? Начиталась, что неврологческие проблемы связанные с гипоксией (была в родах легкая степень) , что могут назначить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже сопли появились и понять не могу, то ли простудились, то ли еще что?! Что делать?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//,  не думай ты всякую ерунду про своего ребенка! Воздуха глотает вот и икота. Пройдет со временем. Почему не связываешь с приемом пищи?

Кесска, дома нормальная влажность? Из-за сухого воздуха сопли могут быть. А еще про физиологический насморк здесь кто-то ссыль кидал, почитай

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, не думай ты всякую ерунду про своего ребенка! Воздуха глотает вот и икота. Пройдет со временем. Почему не связываешь с приемом пищи?

Кесска, дома нормальная влажность? Из-за сухого воздуха сопли могут быть. А еще про физиологический насморк здесь кто-то ссыль кидал, почитай

Потому что после еды проходит уже долгое время, мы и попу помыть успеваем и полежать и подремать, а потом бац икота!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//,  попу после еды моете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по 3 часа подряд-то ночью не спать.

ну, можно же им хоть когда-нибудь бодроствовать))) Я первой свет не включала когда она в 3-4 часа решала "погулять" через неделю она енто дело бросила. Спала до 5 утра а потом ее под бок клала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, не всегда, если так то подумала бы что замерз, вот не могу определиться из-за чего, все время в разное время и посл разных процедур или вообще в их отсутствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, не всегда, если так то подумала бы что замерз, вот не могу определиться из-за чего, все время в разное время и посл разных процедур или вообще в их отсутствие...

 

У нас тоже часто икает, я педиатра спрашивала, она сказала это нормально, воздух заглатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Можно: остальные овощи (в том числе цветная капуста, брокколи)

откуда информация? я читала что и брокколи и капусту тоже нельзя... стала читать после того как полночи с животиком мучалась доча, начала анализировать что нового я съела, ну так это был суп с брокколи

помидоры, огурцы, редис, горох, бобы, груши, яблоки свеж,

а почему нельзя помидоры, груши и свеж. зеленые яблоки?

В общем, корку эту надо удалять постепенно.

а без наших вмешательств и манипуляций она не удалится разве?

ну, можно же им хоть когда-нибудь бодроствовать)))

ага))) моя первое время только ела и спала, а сейчас уже появляются периоды бодрствования (ну не считая моментов с животиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Моя седня после кормежек гуляла) Рассматривала все, головешку поднимет и смотрит) Устанет и на плечо ко мне падает головешка))) Такие они забавные сейчас. А титю када ищут галчата такие)))

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, я просто зеленку капала внутрь и все. Корочку не трогала, она отпала сама, в 2 недели дочиных и все, чистый пупочек.

 

Pe4enenka//, у меня икает именно после еды или когда покричит. Как раз в эти моменты она воздух заглатывает, тогда и икает.

Изменено пользователем OlikaO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головешку поднимет и смотрит) Устанет и на плечо ко мне падает головешка)))

я вот думаю не рано они головушки то пытаются поднимать?? моя прям один в один как твоя делает))))

А титю када ищут галчата такие)))

эт дааа)))) а моя еще и так забавно ее берет когда находит, полузахватит головой вместе с титей потрясет как будто проверяет что то что нужно и потом присасывается))))))))))

SvetLanka24, я просто зеленку капала внутрь и все. Корочку не трогала, она отпала сама, в 2 недели дочиных и все, чистый пупочек.

ну вот я также делаю, прищепка на 7 сутки отвалилась, теперь ждем корочка когда отвалится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю не рано они головушки то пытаются поднимать?? моя прям один в один как твоя делает))))

 

 

 

Мы тоже головку недолго держим, и когда на животик ложу ее, пару секунд может подержать. А держать так не рано. К нам после выписки на следующий день скорая приехала (т.к, было воскресенье), я дочу столбиком держала, она головку подняла. Врачи говорят: ничего себе, уже держать пытается, молодец :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//,  постарайся после еды вообще не шевелить. Только столбиком подержать, чтоб лишний воздух вышел, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу икоты,у нас после еды почти каждый раз икает.Пока держу столбиком нету,а потом может появиться,и долго не проходит.Я ей водички дам попить и вроде отпускает,а то начинает нервничать если долго не проходит.Головку мы тоже пытаемся поднять.Сегодня выложила ее на животик,а она голову давай поднимать,и вперед смотреть,но пару секунд только,потом бух,и упала головка,устала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я слышала, что киви как раз нельзя, там сильно много кислоты)

 

Но а вообще не у всех на ГВ одинаковая диета, кому что подходит.

 

Как-то уже хочется в эту темку, но пока сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже головку недолго держим, и когда на животик ложу ее, пару секунд может подержать. А держать так не рано. К нам после выписки на следующий день скорая приехала (т.к, было воскресенье), я дочу столбиком держала, она головку подняла. Врачи говорят: ничего себе, уже держать пытается, молодец

ну тогда успокоюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, постарайся после еды вообще не шевелить. Только столбиком подержать, чтоб лишний воздух вышел, и все.

Так после еды и не икает, минут через 15 может начать. А может не начать. В общем наверное это бредни мои мамаша зациклилась! Но педиатр придет я спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//,  у меня та же фигня. Спрашивала у специалиста - она сказала не заморачиваться. Детки икают и надо это принять. А почему они икают достоверно науке не известно )))

 

А я вот макароны поела в субботу. Так все воскресенье с газиками мучались(((

 

И еще я в кашу варенье добавила, бестолочь. И ребенка обсыпало. Вот и верь после этого научным статьям, что питание матери не влияет на молоко и ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...