Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

у нас жуть...три раза по пол часа сегодня поспали....сил нет...а он лежит улыбается..

 

А мы сегодня заснули всего 1 раз на 10 минут и ВСЁ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у меня раньше тоже с комочками была. Научилась делать без комочков. Видно старею)))))))) Я на литр молока беру 5 столовых ложек манки без горки и 2-3 ст.ложки сахара, тоже без горки. Манку и сахар смешиваю в глубокой тарелке отдельно и когда молочко закипит, то мешаю его быстро и одновременно засыпаю манку с сахаром. Получается без комочков. А раньше сыпала манку по ложкам и не получалось нормальо размешать, вот и получалась каша с комочками.

 

Погнала я в тубз))) Моя ляля проснулась и выпустила сиську))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже во всю переворачиваемся на живот,на спине теперь вообще не лежит,даже на пеленальном столе меняешь памперс,только его растегиваешь,а она уже кряхтит,пыхтит, пытается на бок лечь и сразу плачет что я ей не даю этого сделать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у меня раньше тоже с комочками была. Научилась делать без комочков. Видно старею)))))))) Я на литр молока беру 5 столовых ложек манки без горки и 2-3 ст.ложки сахара, тоже без горки. Манку и сахар смешиваю в глубокой тарелке отдельно и когда молочко закипит, то мешаю его быстро и одновременно засыпаю манку с сахаром. Получается без комочков. А раньше сыпала манку по ложкам и не получалось нормальо размешать, вот и получалась каша с комочками.

 

Погнала я в тубз))) Моя ляля проснулась и выпустила сиську))))

 

еще хороший способ, это манку залить холодным молоком, размешать и влить в закипающее молоко или уже кипящее...не важно...100% без комочков будет....если сыпать сухую, то комочки могут все таки появиться...и мешать быстро не надо...)))) 1 год каждый день варила....на ночь только с манкой засыпал...причем в 2 года из бутылочки...с ложечки пробовала, у него сразу рвотный рефлекс появлялся почему-то

 

А мы уже во всю переворачиваемся на живот,на спине теперь вообще не лежит,даже на пеленальном столе меняешь памперс,только его растегиваешь,а она уже кряхтит,пыхтит, пытается на бок лечь и сразу плачет что я ей не даю этого сделать.

а мой вообще на боках отказывается лежать...выгибается сразу и на спину...затылок уже стерся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а деток надо стимулировать чтоб они переворачивались или они сами должны? млжет как то подталкивать их нужно. только не кидайте тапками если глупый вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, в 3 месяца к педиатру надо идти только после того как всех врачей обойдешь или не важно?

Мы ходили на приём в 3 мес без окулиста, ничего не сказали, так как на приём к окулисту записаны были через 2 дня. Только по поводу повторного посещения невролога спросили, но нам по показаниям к нему надо было, она в отпуске была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а деток надо стимулировать чтоб они переворачивались или они сами должны? млжет как то подталкивать их нужно. только не кидайте тапками если глупый вопрос...

я ничего не делала ,только иногда когда она пыталась перевернуться и долго пыхтела,кряхтела,я ей чуток помогала,подталкивала

 

Девочки, скажите, в 3 месяца к педиатру надо идти только после того как всех врачей обойдешь или не важно?

нам ничего такого не говорили,просто записали на прием в 3 месяца и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, а меня сейчас вообще тухлыми яйцами закидают)))) У мкня второй деть, а я не помню... Вроди мы Майе ничего не делали, чтоб она пеевернулась. Вроди сама начала. Я сейчас Поле ничего не делаю. Она стала на бочка ложится сама. Пару раз кувыркнулась на пузик и все, больше не переворачивалась. То ли ленится, то ли тогда случайно получилось и надо тренировать. Массаж делаю так же, как и старшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, массажистка доче гимнастику делает, так она ее и крутит по всему дивану: спина-живот-спина-живот; и ползать учит; на четвереньки ставит и качает. Вообще по-всякому крутит, только лишь за ноги не таскает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, рахит не рахит, а только жирок. А пользы точно никакой. Но ведь вкусная зараза)))))

А у нас, девочки, другая напасть. Уже три дня на сиське висим. Смесью плюемся и поворачиваем головку в сторону сиськи и кричим! А сегодня так вообще абзац! Второй раз за день спит с сиськой во рту. Только достанешь, тут же просыпается и кричит. Вот что это такое,а? Вот сейчас уже 2,5 часа лежу и не двигаюсь... В туалет хочу аж в ушах булькапт. А встанешь и все, глаза по 5 копеек и крик. А днем не доспит, так и ночью капризничать будет...

 

Ну вот и как тут встать?))))

Хитрюля! Ну очень вкусная сися!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), сами детки начинают переворачиваться и поворачиваться.

 

А я когда манку сыплю венчиком мешаю) и без комочков получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня заснули всего 1 раз на 10 минут и ВСЁ!!!!!

ох какой ужас, бедняжка, умаялась наверное.

а у меня вчера прям приятный шок был, мы на первое причастие Юлю сводили, и первый раз за все время у нас обеденный сон был 3 часа!!!

А мы уже во всю переворачиваемся на живот,на спине теперь вообще не лежит

молодцы какие, а мы не хотим и не пытается даже вроде, только когда ее за ручку беру и чуток начинаю руку в сторону увожу она прям быстренько раз и переворачивается, но сама не хочет...

Только по поводу повторного посещения невролога спросили, но нам по показаниям к нему надо было, она в отпуске была

невролог вроде в 3 месяца и без показаний обязателен....

Пару раз кувыркнулась на пузик и все, больше не переворачивалась. То ли ленится, то ли тогда случайно получилось и надо тренировать.

ну у нас тоже раза 3-4 перевернулась с животика на спину и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на бочок только поворачиваемся. Было 2 раза, что лежа на боку перевернулась на живот сама. А вообще думаю, что она просто не хочет, т.к. иногда, когда я ей помогаю перевернуться, она упирается и не хочет поворачиваться. Думаю, доча вредненькая просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит Нестоженом? малыша не сыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит Нестоженом? малыша не сыпало?

Нас не сыпало.В каком месте сыпь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - МАТЬ-КУКУШКА. Прощенья мне нет.

 

Рассказываю: пошла делать завтрак себе и мужу, взяла Савушку как всегда с собой. Он у меня на матрасике кокон бэби всегда лежит, матрасик кладу на стул, игрушки к стулу прикрепляю и он лежит себе смотрит на меня и играет. Качель на кухне есть, но мы ее пока не очень любим, она сильно глубокая. В общем отвернулась на 2 секунды, слышу плач, поворачиваюсь shok.gifshok.gifshok.gifshok.gifshok.gif упал...на пол...на полу плитка shok.gifshok.gifshok.gif Сделал сальто назад, лежит на животе, кокон сверху. Я его схватила, думала все, закричала, муж из душа мокры выбежал. Я рыдаю он упал! упал! Муж в шоке, я в шоке. В общем, плакали час. Ноги и руки до сих пор трясутся.

 

По факту: хотела скорую сначаа, потом поняла, что лучше в травму поехать. Муж успокаивает. Внешне посмотрела никаких ушибов, рассечений нет. Все косточки потрогала, когда успокоился, не плачет, синяков, опухолей, гематом нет. Ребенок активный, бодрый, улыбается, смеется. Никуда не поехали. В понедельник плановый прием у невролога, все расскажу про себя ужасную мать! dash1.gifdash1.gifdash1.gif Может даст какие направления на узи или рентген.

 

От пеленальника никогда не отхожу, когда он там, так как он ногами упирается на пеленальник, поднимает попу и голову заворачивает. Но я бы не подумала, что в коконе это возможно. Кто не знает там положение как в гамаке, то есть как на ручках у мамы, неудобно и невозможно там такой финт провернуть. Да я никогда и не видела, чтобы он пытался там это сделать, поэтому и не ожидала такого.

 

Но мне оправдания все равно нет. Я как-то читала историю, что у мамы дочь в автолюльке на кресле стояла пристегнутая на подоконнике на кухне и упала, в реанимации в итоге. Думала ну что за мать?! Как так?! Теперь сама такая же дибилка! cray.gifcray.gifcray.gif Да и во сне один раз снилось, что Савушка с пеленальника упал и весь в крови, синяках и глаза закатываются, проснулась в холодном поту БРРР mega_shok.gif

 

Берегите своих малышей, они такие активные становятся, 1 секуны хватит!

 

Вот так мы отменили последний день наших 2 месяцев, завтра нам 3. sad.gif

не надо так переживать детки в таком возрасте сложены так что ничего с ними не случиться. У меня старший когда первейший раз упал в 4 месяца с дивана на пол паркетный головой - я тоже так рыдала и переживала. Потом он еще до 4 месяцев вылетел с коляски (когда она съехала с ступенек). И дочка уже вылетала с коляски. Старшый катался на велике он кричит мама лови, а я одной рукой ловила сына а второй держала коляску и получилось что я потянула коляску и она перевернулась. Доча выпала с коляски. Но все нормально. Так что ты не одна такая не надо себя так мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не сыпало.В каком месте сыпь?

Сначало в зоне памперса началось на ляшечках с внутреней стороны, а сейчас на ручках и ножках меленькие прищечки и немного на животике. Мы купали в травке в успокаивающей-может от неё, но раньше небыло такого, мы в ней купали в месяц малышу. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делают малышам профессиональные массажи, сколько по времени длится сеанс и как долго выдерживают детки?

Я делаю сама вот так :

Ссылки скрыты.

так у меня до конца еле выдерживает, потом не успокоить в истерике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало в зоне памперса началось на ляшечках с внутреней стороны, а сейчас на ручках и ножках меленькие прищечки и немного на животике. Мы купали в травке в успокаивающей-может от неё, но раньше небыло такого, мы в ней купали в месяц малышу.

Думаю,что если бы это была аллергия на питание то сыпало личико,или живот.А так даже и не знаю что это.У нас иногда в районе попы,на лобке,на внутренней стороне ножек выскакивают прыщики,я их бепантеном мазюкну,и на следующий день проходят.А еще у нас на прошлых выходных на ручках немного посыпало,и кожа вроде обветреная стала.Подруга сказала аллергия,только не на питание,а на что-то другое,на новую вещь,может новую детскую косметику пробовала,порошок,но ничего с ее перечисленого не было,я опять помазала бепантеном и через 3 дня все прошло.И фиг знает что это.У нас бедра шершавые,там где памп,вроде кожу сушит,и мажу маслом,и не помогает(((А прыщиков много?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что если бы это была аллергия на питание то сыпало личико,или живот.

да мне тоже так кажется...

у нас тоже периодически могут прыщички появиться, я что то сильного то значения и не придаю... :think1:

.У нас бедра шершавые

у нас тоже..

 

Рыбка-золотая, // Alen4ik Rusalka //, с 3мя месяцами детишек!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бедра шершавые

и у нас с месяца примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, давай фото прищиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да мне тоже так кажется...

у нас тоже периодически могут прыщички появиться, я что то сильного то значения и не придаю... :think1:

 

у нас тоже..

 

Рыбка-золотая, // Alen4ik Rusalka //, с 3мя месяцами детишек!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо!))И не вериться,что 3 мес.прошло))хотя они мне очень тянулись,и казались вечностью из-за проблем с животом,что сами не какали,плохо ели,жуть.А сейчас все наладилось,и время полетело.Сейчас я свою кнопочку тискаю,и зацеловую,и чтобы я без нее делала,даже и не знаю.Да,все проходит,детки растут и радуют нас,и впереди нас ждет столько всего интересного,правду говорят что дети цветы жизни,но понимаешь это только тогда когда свои детки появляются!)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте, девочки! По поводу сыпи нам в роддоме врач сказала следующее. Если аллергия, то сыпет везде и на ровных открытых поверхностях тоже - животик, спинка и личико. А если под памперсом, в складочках, то это потничка. И в такую жару это не удивительно. Я свою по сто раз в день полощу под краном. А только на руки взяла, у нее мгновенно на пузе сыпь появляется. Сполоснула, положила на кровать и через пару минут все прошло))))

 

Рыбка-золотая,  может ты что съела такое, что он сикает и там, где соприкасается, там и сыпет.

А еще у меня не было аллергии ни на что никогда. В 16 лет появилась. Сначала на осиный яд. Потом на корицу. А сейчас на какую-то пыльцу. Чихаю, как не знаю кто)))) Так что аллергия - это дело наживное))))

 

mimozik,  ни фига се массажик)))) У меня и Майя бы столько не выдержала, про Полинку я вообще молчу)))) У нас сеанс массажа занимает максимум минут 7-8 и плюс катание на фитболе еще минут 5. И то это если сытая и сухая. Я помню к нам к Майечке первый курс массажа медсестра местная ходила. Так она ей массаж делала минут 40. Майя уже и проголодаться успевала и сильно уставала от нее. Через минут 15 после начала у Майечки начиналась буквально истерика! Потом еще полчаса успакаивала ее и кормила и спать укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки решила худеть. Точнее кушать маленькими порциями, но часто. И постараюсь без вредностей, сахара и мучного. А то запас этот жировой надоел, надо менятся(у меня всегда было пузико :confusion: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...