Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Нам подарили качелю обалденную с классическими мелодиями, но наша мадам отказывается в ней качаться... так обидно-:( может не понимает пока, подрости надо-:)

сын когда не спит, в ней не лежит. Только положу в качелю, сразу громко и со слезами плачет. Дневной сон он в качеле и то, когда на мне задремает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли к выводу, что это она так спать хотела и не могла уснуть

ну вот я тоже к этому склоняюсь... но неужели так может спать хотеть если перед этим ну например за 2 часа у нее был непродолжительный сон...

Мы вообще не какаем! Было время вроде наладилось, один раз в день, а сейчас если раз в неделю- хорошо- это наверное ненормально? Мы на ГВ

ну на ГВ стул может быть реже, но раз в неделю мне кажется чего то уж совсем редковато...мы тже на ГВ у нас по разному, чаще всего раз в день, либо через день. а как деть себя ведет?

Эх!, завтра три месяца нам- - -

большие совсем будете))))))))))))))

а нам послезавтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын когда не спит, в ней не лежит. Только положу в качелю, сразу громко и со слезами плачет. Дневной сон он в качеле и то, когда на мне задремает.

А моя сидит в качельке, музыку слушает, пока мы едим, иногда даже засыпает минут на 40!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное зубки начинаются....потому что я не знаю что это может быть.Эля грызет свои пальчики,и чешет нижние десна пальчиками,слюней просто МММОООООРРРРЕЕЕЕ!все в слюнях.....если на руках ее держу то и у меня все руки в ее слюнях,и вся одежда и личико ее в слюнях.И соску начала жевать,и бутылочку жует,и все в рот тянет пожевать,пеленку,погремушку,одеялко,все что попадет под руку.....это просто капец.А если лежит играется,и я не даю руки жевать,и соски нету во рту,то она языком десна чешет,просто берет вытягивает и прячет язык,и так она все время делает,если не гулит,и ничего во рту нету.У меня весь балкон завешен платками и слюнявчиками,где у нее столько слюней берется,я в шоке!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное зубки начинаются....потому что я не знаю что это может быть.Эля грызет свои пальчики,и чешет нижние десна пальчиками,слюней просто МММОООООРРРРЕЕЕЕ!все в слюнях.....если на руках ее держу то и у меня все руки в ее слюнях,и вся одежда и личико ее в слюнях.И соску начала жевать,и бутылочку жует,и все в рот тянет пожевать,пеленку,погремушку,одеялко,все что попадет под руку.....это просто капец.А если лежит играется,и я не даю руки жевать,и соски нету во рту,то она языком десна чешет,просто берет вытягивает и прячет язык,и так она все время делает,если не гулит,и ничего во рту нету.У меня весь балкон завешен платками и слюнявчиками,где у нее столько слюней берется,я в шоке!!!!

У моей тоже слюни до пола текут и пальцы жует! Думаешь это уже зубы?? Не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем 5-10 минут,хватает по разному от 1.5ч до 5часов...

Viktoria21, раз в 7 дней даже для гв это редко... беспокоит ли ребенка это? С Эмилией она 1 раз в 5 дней ходила, на 5 день клизьму ставила...

SvetLanka24, ого вы хомячки... Мы 1-й м -1100,2-ой 700гр... Норму вы набираете...

 

Большое количество слюней не говорит о том что зубы прорезываются, а говорит о том что слюнные железы развиваются и в этом возрасте слюней должно быть много,так как дети все тянут в рот сейчас, и именно слюной все бактерии обезвреживаются...

 

SvetLanka24, про крик... у нас так пару дней,но у нас может быть и во сне связываю с животиком, так как пропукается и успокаивается....

 

// Alen4ik Rusalka //, раннее прорезывание зубов возможно, но это не так часто встречается все таки еще 1.5-2мес, но зубы могут беспокоить когда они движутся в десне, а прорезаться могут и в 6 мес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили качелю обалденную с классическими мелодиями, но наша мадам отказывается в ней качаться... так обидно- :( может не понимает пока, подрости надо- :)

и у нас с классикой, фирмы graco. Тоже не любил сначала, а потом я поняла почему: там столик есть, он ему обзор немного перекрывает, вот и не нравится, столик убрали и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аришка начала игрушки брать. Пока только прорезыватель колечко я ягодками. А вчера в коляске начала подвеску трогать, в начале так аккуратно, осторожно, пробовала как оно) А затем уже дубасить начала и смотрела после каждого стука что же будет) А затем ручку изучала) Типа нифига себе штука и что она может делать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у нас так кричит, когда животик болит, и еще она ножки поджимает и крутится-вертится на руках. Может резко и сильно начать кричать минут 15-30 и ничем успокоить не получается, а потом также резко перестает кричать и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное зубки начинаются

прям как про нас написала, но не рановато нам еще?...

SvetLanka24, ого вы хомячки... Мы 1-й м -1100,2-ой 700гр... Норму вы набираете...

ттт нам можно, мы родились меньше 3 кг))))

Большое количество слюней не говорит о том что зубы прорезываются, а говорит о том что слюнные железы развиваются и в этом возрасте слюней должно быть много,так как дети все тянут в рот сейчас, и именно слюной все бактерии обезвреживаются...

о, спасибо, успокоила)))

У нас аришка начала игрушки брать. Пока только прорезыватель колечко я ягодками. А вчера в коляске начала подвеску трогать, в начале так аккуратно, осторожно, пробовала как оно) А затем уже дубасить начала и смотрела после каждого стука что же будет) А затем ручку изучала) Типа нифига себе штука и что она может делать)))

мы игрушки пока брать не хотим, только если я вкладываю она поднимает и в рот тащит, а вот когда из бутылочки на улице водичку в жару даю, она бутылочку обеими руками прям обтрагивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное зубки начинаются....потому что я не знаю что это может быть.Эля грызет свои пальчики,и чешет нижние десна пальчиками,слюней просто МММОООООРРРРЕЕЕЕ!все в слюнях.....если на руках ее держу то и у меня все руки в ее слюнях,и вся одежда и личико ее в слюнях.И соску начала жевать,и бутылочку жует,и все в рот тянет пожевать,пеленку,погремушку,одеялко,все что попадет под руку.....это просто капец.А если лежит играется,и я не даю руки жевать,и соски нету во рту,то она языком десна чешет,просто берет вытягивает и прячет язык,и так она все время делает,если не гулит,и ничего во рту нету.У меня весь балкон завешен платками и слюнявчиками,где у нее столько слюней берется,я в шоке!!!!

У нас тоже очень много слюней, и игрушки, и ручки свои грызет. У сына так выражено не было и слюней меньше было, а первый зуб ровно в 4 месяца вылез, а через 4 дня сразу второй. У дочи не понятно, вроде десенки снизу белые, но я не разбираюсь в этом :D Но может и тоже рано полезут

 

 

мы игрушки пока брать не хотим, только если я вкладываю она поднимает и в рот тащит, а вот когда из бутылочки на улице водичку в жару даю, она бутылочку обеими руками прям обтрагивает))))

Мы тоже сами игрушки не берем, но если к ручке приложить игрушку, доча кулачок разжимает и берет. Прорезыватель жует, но тоже в ручку вложить надо. А так на коврике стучит по игрушкам и тихонько трогает кулачком, но не хватает. А я все жду, когда они с братом вместе играть начнут :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы игрушки таскаем по полной программе!сама конечно не берет если рядом лежат,но только подносишь над ней игрушку,хватает двумя руками и рассматривает,потом притягивает к носу и обратно оттягивает,и одной рукой когда держит то пытается греметь.И бутылочку пытается держать,только силушек еще мало)))))А насчет зубов ранних,это уже не редкость у половины моих подруг у детей в 4-4,5 мес зубки прорезались.У мужа в 4,5 нижние 2 резца уже были.

 

А еще мы любим трогать лицо мамы и папы))как наклоняешься над ней,так и тянет рученки к лицу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  наша Поля в основном между снами бодрствует по 2 часа. И так же после 2-х часов бодрствования перед ночным сном истерика была. Вполне может быть, что так устает))) Они же еще совсем масики))))

А вчера Полинка уснула на утренний сон в 9 часов и проспала 4часа. Обычно утром спим 1-1,5часа. Зато потом игралась с часу до семи вечера. Я вся в мыле была)))) Потом полтора часика поспала, поели, помылись, папе погукали, опять поели и на боковую на ночь)))

 

В остальном все, как у всех)))) И про слюни, и про игрушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что если бы это была аллергия на питание то сыпало личико,или живот.А так даже и не знаю что это.У нас иногда в районе попы,на лобке,на внутренней стороне ножек выскакивают прыщики,я их бепантеном мазюкну,и на следующий день проходят.А еще у нас на прошлых выходных на ручках немного посыпало,и кожа вроде обветреная стала.Подруга сказала аллергия,только не на питание,а на что-то другое,на новую вещь,может новую детскую косметику пробовала,порошок,но ничего с ее перечисленого не было,я опять помазала бепантеном и через 3 дня все прошло.И фиг знает что это.У нас бедра шершавые,там где памп,вроде кожу сушит,и мажу маслом,и не помогает(((А прыщиков много?

Что то не проходит у нас сыпь, на личеке меленькие телесного цвета прищики и суховатые, а на попе на ножках красная мелкая сыпь.

 

да мне тоже так кажется...

у нас тоже периодически могут прыщички появиться, я что то сильного то значения и не придаю... :think1:

 

у нас тоже..

 

Рыбка-золотая, // Alen4ik Rusalka //, с 3мя месяцами детишек!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки!!! :)

 

Драсьте, девочки! По поводу сыпи нам в роддоме врач сказала следующее. Если аллергия, то сыпет везде и на ровных открытых поверхностях тоже - животик, спинка и личико. А если под памперсом, в складочках, то это потничка. И в такую жару это не удивительно. Я свою по сто раз в день полощу под краном. А только на руки взяла, у нее мгновенно на пузе сыпь появляется. Сполоснула, положила на кровать и через пару минут все прошло))))

 

Рыбка-золотая, может ты что съела такое, что он сикает и там, где соприкасается, там и сыпет.

А еще у меня не было аллергии ни на что никогда. В 16 лет появилась. Сначала на осиный яд. Потом на корицу. А сейчас на какую-то пыльцу. Чихаю, как не знаю кто)))) Так что аллергия - это дело наживное))))

 

mimozik, ни фига се массажик)))) У меня и Майя бы столько не выдержала, про Полинку я вообще молчу)))) У нас сеанс массажа занимает максимум минут 7-8 и плюс катание на фитболе еще минут 5. И то это если сытая и сухая. Я помню к нам к Майечке первый курс массажа медсестра местная ходила. Так она ей массаж делала минут 40. Майя уже и проголодаться успевала и сильно уставала от нее. Через минут 15 после начала у Майечки начиналась буквально истерика! Потом еще полчаса успакаивала ее и кормила и спать укладывала.

Я уже не кормлю грудью.

 

ой меня тоже прет как на дрожжах и сытости нет от еды ((((((((

 

у нас так же,затылок лысеет как у старикана ,))))))))))))))))))

А у нас бока лысеют,а на верху эрокез и торчащая макушка.

 

Рыбка-золотая, давай фото прищиков...

Надо сфоткать.

 

Есть такие, у кого со стулом еще не в порядке? Мы вообще не какаем! Было время вроде наладилось, один раз в день, а сейчас если раз в неделю- хорошо- :( это наверное ненормально? Мы на ГВ

 

Мы так делаем перед сном! Вроде сильно спать хочет, но ревееетт!!!!!!

 

Эх!, завтра три месяца нам- :) - :) - :)

Мы на ИВ и тоже какаем с трудом, делала масаж и трубочку в попу, делаем это раз в день, он сам дуется а покакать не может.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, читала что корочки могут сходить несколько месяцев. У нас потихоньку проходят. Очень по-потихоньку) После купания обильно смазываю детским кремом.Обычным. Вроже по лучше становится, но на след. день все равно сухие ножки и с краснотой....Запах детского крема меня убивает. Не нравится он мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, читала что корочки могут сходить несколько месяцев. У нас потихоньку проходят. Очень по-потихоньку) После купания обильно смазываю детским кремом.Обычным. Вроже по лучше становится, но на след. день все равно сухие ножки и с краснотой....Запах детского крема меня убивает. Не нравится он мне)

Детским кремом я смазаваю свои руки и делаю массаж животика-чтобы покакал и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не проходит у нас сыпь, на личеке меленькие телесного цвета прищики и суховатые, а на попе на ножках красная мелкая сыпь.

судя по описанию на аллергию не похоже, на попе и ножках наверное потничка попробуй помазать судркремом. за личико не скажу, не знаю что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш с 10 часов еще спит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию на аллергию не похоже, на попе и ножках наверное потничка попробуй помазать судркремом. за личико не скажу, не знаю что это может быть.

Я мажу судокремом и десетином и даже хлорофилиптом мазала, но не прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже к этому склоняюсь... но неужели так может спать хотеть если перед этим ну например за 2 часа у нее был непродолжительный сон...

 

ну на ГВ стул может быть реже, но раз в неделю мне кажется чего то уж совсем редковато...мы тже на ГВ у нас по разному, чаще всего раз в день, либо через день. а как деть себя ведет?

Хорошо себя ведет, ничего не болит, спит очень хорошо!

 

 

и у нас с классикой, фирмы graco. Тоже не любил сначала, а потом я поняла почему: там столик есть, он ему обзор немного перекрывает, вот и не нравится, столик убрали и все ок!

У нас тоже graco. Столик еще не пробовали ставить-:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, вот прям что то переживаю, по вечерам дочура может на ровном месте прям дикий ор устроить минут на 30.. что такое может быть? именно перед ночным сном... может так уставать за день? хотя вроде и днем сегодня вот например нормально спала... ваши детки плачут и кричат просто так или такой плач сигнал что ребенку что то плохо или болит?(((

У НАС ТОЖЕ БЫВАЕТ,ДУМАЮ ОТ ЕДЫ ЗАВИСИТ,ЧТО МАМА ПОЕЛА ТО У РЕБЕНКА СПАЗМЫ В ЖИВОТИКЕ

 

ПО ВЕЧЕРАМ СПАЗМЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО И СЛУЧАЮТСЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели graco, но купили mioo. Они идентичны по виду, функциям, цене.Просто graco надо было ждать 3 недели, а эти 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша качалка едет-едет-едет... хз когда приедет...а нефиг было черепашью доставку выбирать... кто ж знал....

я коляску полусидя полулежа сделала седня. В квартире пока что. получилось типа сидя... как на коленках. И ей больше понравилось-обзор больше и вике катать)) ЭХХХ, растут девки) фотку бы показала, да прога по выкачке фоток сломалась.

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное зубки начинаются....потому что я не знаю что это может быть.Эля грызет свои пальчики,и чешет нижние десна пальчиками,слюней просто МММОООООРРРРЕЕЕЕ!все в слюнях.....если на руках ее держу то и у меня все руки в ее слюнях,и вся одежда и личико ее в слюнях.И соску начала жевать,и бутылочку жует,и все в рот тянет пожевать,пеленку,погремушку,одеялко,все что попадет под руку.....это просто капец.А если лежит играется,и я не даю руки жевать,и соски нету во рту,то она языком десна чешет,просто берет вытягивает и прячет язык,и так она все время делает,если не гулит,и ничего во рту нету.У меня весь балкон завешен платками и слюнявчиками,где у нее столько слюней берется,я в шоке!!!!

у нас аналогично,если на руках то мокрый мой халат и мои руки,слюней полно меняем рубашки почаще,а еще что-то срыгивает часто но немножечко как творожок,почему интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  ты в Донецке? Не уехала никуда? Я собрала тревожный чемоданчик, на случай бегства в подвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...