Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

У нас аришка начала игрушки брать. Пока только прорезыватель колечко я ягодками. А вчера в коляске начала подвеску трогать, в начале так аккуратно, осторожно, пробовала как оно) А затем уже дубасить начала и смотрела после каждого стука что же будет) А затем ручку изучала) Типа нифига себе штука и что она может делать)))

а мой любит мое лицо кулаком трогать,движения неуверенные резкие и сам пугается моргает быстро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аналогично,если на руках то мокрый мой халат и мои руки,слюней полно меняем рубашки почаще,а еще что-то срыгивает часто но немножечко как творожок,почему интересно

а мой срыгнет чуть-чуть створоженное молочко и жует))) Я говорю- молодец, ничего харчи переводить :D
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами игрушки не берем

а мы как раз сегодня рааааз и сами взяли погремуху и лежим сейчас гремим ей)))) в левую руку почему то..

 

ох девочки, я без волос последних скоро наверное останусь, дерет меня за волосы только в путь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, ты в Донецке? Не уехала никуда? Я собрала тревожный чемоданчик, на случай бегства в подвал.

Да в Донецке, а где подвал находится??? У нас в подвале вода стоит, куда бежать незнаю, чемоданчик не собирала.

 

Девочки, а у ваших малышей ручки трясутся или ходором ходят? или может это у нас после больнице, испуг нужно лечить и нервную систему после стресса успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, я без волос последних скоро наверное останусь, дерет меня за волосы только в путь(((

я настолько привыкла к резинке, что уже не могу с распущенными волосами ходить. Как то неуютно)

Рыбка-золотая, вроде как до 3 мес. тремор должен уйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я настолько привыкла к резинке, что уже не могу с распущенными волосами ходить. Как то неуютно)

Рыбка-золотая, вроде как до 3 мес. тремор должен уйти...

у нас тремор был подбородок вот он ушел, а вот ручки сейчас трясутся и незнаю это так должно или последствие, мы то пролежали в больнице месяц и его закололи и запугали-поэтому не пойму. Твой малыш если лежит-у него ручки просто лежат или играется или расматривает? какие движения у него с руками???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я настолько привыкла к резинке, что уже не могу с распущенными волосами ходить. Как то неуютно)

да мы и с резинкой умудряемся маму за волосы хватануть(( меньше конечно и реже чем без резинки, а на ночь то все равно распускаю волосы и вот ночью, либо с утра дерет только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы и с резинкой умудряемся маму за волосы хватануть(( меньше конечно и реже чем без резинки, а на ночь то все равно распускаю волосы и вот ночью, либо с утра дерет только так

Я тоже с резинкой и на лбу челку даже закалываю, что то раздражает, надо опять к стрижке возврощаться и привыкать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой малыш если лежит-у него ручки просто лежат или играется или расматривает?

ну, просто лежать ручки наверное у них не будут, они ж постоянно когда не спят двигаются, что то делает. наша ручками может помахивать в такт ножкам))0 может кулаки в рот тянуть, иногда просто поднимает их и рассматривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, просто лежать ручки наверное у них не будут, они ж постоянно когда не спят двигаются, что то делает. наша ручками может помахивать в такт ножкам))0 может кулаки в рот тянуть, иногда просто поднимает их и рассматривает

Мой иногда в рот тянет, а вот иногда вот както дрожат у него и пальчики в растопырку, мне кажется до больницы такого небыло, завтра участковый врач придёт домой, может она прояснит что то, но у него часто ручки просто лежат и не дёргает ими.

 

Посмотрела видио ролик движения рук 3х месячного малыша и вижу что у наа не всё в порядке, нужно к нервопотологу идти, слижком у нас ручки беспокойно себя ведут :(

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видио ролик движения рук 3х месячного малыша

кинь ссылочку тоже глянуть если не сложно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой срыгнет чуть-чуть створоженное молочко и жует))) Я говорю- молодец, ничего харчи переводить :D

У меня иногда прямо во время еды срыгивает и как ни в чем не бывало продолжает сосать, сися и мордашка вся в молочке-творожке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая,  не переживай так))) Если действительно у вас что-то не так, врач посмотрит и назначения сделает. А к неврологу все равно сходите по возможности. Может массаж назначит или ванночки успокоительные. Может какие капельки успокоительные. Но на всякий случай проконсультируйся не у одного врача. Нам невролог прописала массаж, лфк и какую-то болтушку, которая содержит магний, бром, валериану и еще какую-то 4-ю составляющую(не разобрала почерк). Я позвонила другому врачу, рассказала, а она и грит, что лфк и массаж -да, а болтушку не надо пить.

 

Так что не расстраивайся раньше времени! Сейчас почти все лечится! Береги себя и своего малыша! Вам и так нелегко(имею в виду обстановку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, рыбка и мультифрут, берегите себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

"застряла" я на 156 странице, не могу никак вас догнать.

 

Мы вот уже 9 дней делаем массаж, доча как плакала в первый день, так и продолжает визжать, кричать и плакать. За это время появились слезы. Теперь уже смотреть на это больно, прямо слезки текут ручейком.

 

Еще один большооой трабл у нас.

Мы с рождения на св. Я уже писала, что дочка отказывается от смеси и кое-как "впихиваю" в нее. Так вот уже 10 дней она в день может выпить максимум 60 мл, а есть дни когда и того меньше или совсем не пила.

Вроде можно предположить что значит молока хватает, но вес все это время стоит, точнее то растет, то снова убывает. Примерно 5600-5700 с ежедневной прибавкой от 5 гр до 80 гр.

Подскажите, может кто здесь восстанавливал гв? Или детки отказывались от смеси, а вы нашли способ как им "влить" эту смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 5600-5700 с ежедневной прибавкой от 5 гр до 80 гр.

вес нормальный для вашего возраста, а ежедневные прибавки веса отслеживать бессмысленно, как минимум раз в недельку смотрите, показательнее будет.

а почему на св? с чего решила что молочка не хватает?....

мне кажется вам реально вернуться полностью к гв

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со SvetLanka24!!!! Сын весит сейчас 5840.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi,  наша Поля последнее время тоже смеси предпочитает сисю. Если бодрствует, то смесь впихнуть нереально. А если перед сном, то я даю сисю, она немного поест, глазки закрывает, а я бегом достаю сисю и даю бутылку. Она глазки откроет, посмотрит, что поза не поменялась, сися рядом и мама рядом, и кушает спокойно смесь. Попробуй и ты так. Только я когда сисю даю перед сном, то стараюсь сидя дать, мне так легче потом на бутылку поменять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас ИКОТКА, еп ее! Тема когда бодрствует в шезлонге или в кроватке смотрит на мобиль, так он так сильно ножками дрыгает что каждый раз нагоняет себе икотку, замучалась уже.... знаю что икота это норм, но не так же часто. или может я просто придираюсь??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

"застряла" я на 156 странице, не могу никак вас догнать.

 

Мы вот уже 9 дней делаем массаж, доча как плакала в первый день, так и продолжает визжать, кричать и плакать. За это время появились слезы. Теперь уже смотреть на это больно, прямо слезки текут ручейком.

 

Еще один большооой трабл у нас.

Мы с рождения на св. Я уже писала, что дочка отказывается от смеси и кое-как "впихиваю" в нее. Так вот уже 10 дней она в день может выпить максимум 60 мл, а есть дни когда и того меньше или совсем не пила.

Вроде можно предположить что значит молока хватает, но вес все это время стоит, точнее то растет, то снова убывает. Примерно 5600-5700 с ежедневной прибавкой от 5 гр до 80 гр.

Подскажите, может кто здесь восстанавливал гв? Или детки отказывались от смеси, а вы нашли способ как им "влить" эту смесь?

Да нормально вы весете,мы на ив и весим мы 5800.Миниатюрные.Хотя и рассказывают,что на смесях расскармливают.Я думаю вам молочка хватает,потому что если ребенок был голодный он бы не терпел как взрослый,и кушал бы смесь.А как малыш ведет себя,спокойно?не орет все время?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  у нас аналогично))) Бежит-бежит и прибегает)))) Потом по полчаса остановить не можем. Хорошо, что сейчас хоть водичку начала пить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), а какую водичку и как ты даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши детки не спят днем между снами и как вы их развлекаете в это время? Мы не спим часа 1,5. Может сама на коврике полежать минут 10, потом на животике еще минут 5. Делаем гимнастику минут 10-15. Потом только на ручках носить, и то ей это надоедает и она начинает капризничать на руках, а если положить, то капризы перерастут в истерику. А я уже не знаю, чем дочу развлекать, когда она и на кровати, и на коврике и на руках орет... Я не против ее носить постоянно, только вот не успокаивается она от этого... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у нас на руках может часами ходить разглядывать все) потом положешь, она бах и спит. На коленках еще на моих "сидит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka,  даю обычную кипяченую воду, на которой и смесь делаю. Первое время делали на бутилированой, а один раз спросоня перепутала и сделала смесь из воды из чайника. Никакой разницы и реакции. С тех пор и пользуемся обычной водой. Иногда колодязную берем у родителей. Иногда из-под крана. Она у нас не воняет хлоркой. А даю из бутылочки. Мы купили две авентовские бутылки - 125 и 260 мл. Из одной смесь даю, из другой водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...