Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

у меня вот просто воду не пьет,даю чай который с первого месяца идет с фенхелем,ему нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши детки не спят днем между снами и как вы их развлекаете в это время? Мы не спим часа 1,5. Может сама на коврике полежать минут 10, потом на животике еще минут 5. Делаем гимнастику минут 10-15. Потом только на ручках носить, и то ей это надоедает и она начинает капризничать на руках, а если положить, то капризы перерастут в истерику. А я уже не знаю, чем дочу развлекать, когда она и на кровати, и на коврике и на руках орет... Я не против ее носить постоянно, только вот не успокаивается она от этого... :(

Мы не спим в среднем по 2 часа, лежим на коврике, качаемся в качельках, делаем зарядку, ходим на ручках, смотрим телек, поем песенки, слушаем музыку. Большую часть времени конечно на руках проводит, при чем я ходить обязательно должна, а еще позы менять!)

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши детки не спят днем между снами и как вы их развлекаете в это время? Мы не спим часа 1,5. Может сама на коврике полежать минут 10, потом на животике еще минут 5. Делаем гимнастику минут 10-15. Потом только на ручках носить, и то ей это надоедает и она начинает капризничать на руках, а если положить, то капризы перерастут в истерику. А я уже не знаю, чем дочу развлекать, когда она и на кровати, и на коврике и на руках орет... Я не против ее носить постоянно, только вот не успокаивается она от этого... :(

 

я на руках мало ношу....развлекаемся игрушками...от старшего много мягких музыкальных осталось...они ему песенки поют, а он их трогает и в рот пытается засунуть...психует...потом меняю на другую, или просто погремушку в руках крутит....в бочок целую, в шейку...ему щекотно,хохочет...агукаем вдвоем))), когда совсем устает и капризничает выходим во двор...гуляем на руках или в коляску ложу, если не сильно психует))) Когда старший дома, то вечером из качелей смотрим как мы дурачимся)))

 

а вообще, у нас если психует и все ему не нравиться это только или спать или есть!!! в основном спать))

Изменено пользователем ЛЮТИК-30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  мы не спим по 2-3 часа. Развлекаемся по-разному. Перед утренним сном - зарядка, массажик, гимнастика, перед этим всем душ под краном)))) После утреннего сна лежим в кроватке под каруселькой, играем погремушками (это уже сейчас, раньше больше на руках были), на кухне в коляске наблюдаем, как мама кушать готовит, потом надоедает и бьем колясочную погремуху и хнычем. Помогает старшая сестричка)))) Книжки сказки ей читает и смеются вместе непонятно с чего)))) Когда ничего не помогае от плача, то на руки и вперед по комнатам гулять. После дневного сна то же самое. Ну и кушаем)))))

 

у меня вот просто воду не пьет,даю чай который с первого месяца идет с фенхелем,ему нравится

Наша барышня балованная))) Кроме сиси и смеси вообще ничего не брала, недавно водичку стала пить. А чаи покупали, пробовали и я со старшей допивали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем чаи давать и воду? Я что-то ничего не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю всё то,что и девочки, но ещё стихи рассказываю с выразительной мимикой. Он слушает и "повторяет"))). И память заодно тренирую - уже 2 стиха Пушкина выучила))

 

Девочки, а зачем чаи давать и воду? Я что-то ничего не даю

и я не даю. Молоко пьет! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос: а для чего воду и чаи давать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос: а для чего воду и чаи давать то?

кто на гв, тому не нужно воды. Может мамам так легче?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса Наташа, тем кто на смеси надобно давать водичку. Кто то для животика дает чай. Кто то от жары...

Блин, башка потеет сильно. иногда аж льется на глаза. Так противненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мамам так легче?)))

а чем легче то?....

ну нам посоветовала зав. педиатрическим отделением давать по чуть чуть хотя бы обычную воду, говорит, что потом сложнее будет приучить к питью обычной водички. а вообще стала давать из за нашей затяжной желтушки. сейчас Юля с удовольствием может в жару попить кипяченой водички из ложечки, ей видимо сам процесс еще нравится

 

Может мамам так легче?)))

с 3мя месяцами Аришеньку!!!!

и у SundayTimes вроде тоже сегодня 3 месяца малышу, с мини-даткой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-мя месяцами, девчонки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  а почему ты у меня спрашиваешь чем легче?... Я не знаю, я воду не даю. Спасибо, что ответила почему дают воду детям до 6 месяцев. Буду знать)))

 

Девочки, чьим малышам 3 месяца, с окончанием вас 4го триместра :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, и вам не болеть) мы кстати воду никогда не любили. Ток на улке вика может ее попить и то в жару. Я ее не допаивала никогда. Но она и так много жидкости пьет. Аришке тоже не даю водичку. Думаю смесь убирать, посмотрим. Вернуть ее всегда успеем, а гв нет. Все таки до годика хочу покормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сынок 30 часов не какал-это нормально? мы на гв,вот сегодня покакал 2 раза жидко-оранжево

 

и то благодаря тому что я ему мыло вставила

 

наш гулить столько стал,зевает во всю комнату на распев как пьяный мужик )))))))) прикольно так

 

а еще когда лежит на спине то тоже головой вперед поднимается типа сесть чтоли не пойму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, а почему ты у меня спрашиваешь чем легче?..

ну ты написала, что может мама легче.... я и решила спросить как ты себе это представляешь :sorry: ну в смысле есть предположения в чем легкость заключаться может?)))))

Думаю смесь убирать, посмотрим. Вернуть ее всегда успеем, а гв нет. Все таки до годика хочу покормить)

воо, молодца, давай как возвращайся к ГВ полностью, удачки!

SvetLanka24, и вам не болеть)

спаасиб

девочки у меня сынок 30 часов не какал-это нормально? мы на гв,вот сегодня покакал 2 раза жидко-оранжево

ооойй, не издевайся над ребенком, все нормальные педиатры на ГВ до 5 дней не советуют что то делать при отсутствии стула (конечно исключение если ребенка это беспокоит), у нас последнее время реже стул стал, я писала тут как то, может раз в 2 дня быть, сегодня вот первый раз через 3 дня покакала, цвет и консистенция как у вас, дочка ведет себя как обычно.

 

Девочки, чьим малышам 3 месяца, с окончанием вас 4го триместра

спасибо))))

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас последнее время реже стул стал, я писала тут как то, может раз в 2 дня быть, сегодня вот первый раз через 3 дня покакала, цвет и консистенция как у вас, дочка ведет себя как обычно.

вы тоже на гв?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тоже на гв?

ага

тоже неделю назад переживала (когда началось так у нас), обзвонила знакомых опытных мамочек, все сказали, что у них тоже так было, все ок

Изменено пользователем SvetLanka24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю всё то,что и девочки, но ещё стихи рассказываю с выразительной мимикой. Он слушает и "повторяет"))). И память заодно тренирую - уже 2 стиха Пушкина выучила))

 

и я не даю. Молоко пьет! :)

тоже воду не даю)

У нас после сиси полчаса на руках, моем попу, потом качели или мобиль до получаса, потом или на руках или спать, ношу его картинки чер-бел рассматриваем, прорезыватель пытаемся держать и грызть, немного переворотов и Чуковского читаю, где-то прочла что у него самый подходящий для этого возрастаслог, сын поддакивает и лыбится. Вы перечитайте его, вот бредятина местами и нескладнуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Чуковского читаю, где-то прочла что у него самый подходящий для этого возрастаслог, сын поддакивает и лыбится. Вы перечитайте его, вот бредятина местами и нескладнуха))

ой молодец какая, а я все хочу книжек прикупить и читать начать дочке, и чего т все откладываю(((

а ты как читаешь? он у тебя лежит и слушает или как у вас проходит сие мероприятие?)))

про нескладуху надо будет посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, у нас тоже реже стул стал,раз в 2 дня... Мы на ГВ... Если не беспокоит то не мучай ребенка,тем более мылом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бредятина местами и нескладнуха)))

в телефоне есть строчка "вы б газели не галдели"... вместо галдели все время напрашивается слово не пиз...ли)))

 

ну а вообще лучше не оценивать взрослым умишком детские стихи и сказки. Охренеть можно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в телефоне есть строчка "вы б газели не галдели"... вместо галдели все время напрашивается слово не пиз...ли)))

:D :D :D

 

девочки че делать то вес растет,я за 3 месяца 6 кг набрала (((((((((((((((( он уйдет потом после прекращения ГВ???????? прям на весы встанешь и пипец хорошему настроению,жрать хочется всегда,желудок как будто 4х камерный

Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спрашивается, что курил Корней Чуковский))))

 

По поводу какашек. Видимо наши детки растут и кишечник крепчает))) Наша тоже стала 2-3 раза в день какать.

 

А по поводу водички нам педя сказала, что в жару обязательно надо давать, чтоб обезвоживания не было. Не смотря на ГВ или СВ или ИВ. Если на ГВ в принципе можно обойтись, поскольку переднее молочко как водичка, то СВ и ИВ обязательно надо. Полинка вообще воду не пьет, только стала пить во время икоты. И в жару присасывается жадно к бутылочке. И еще вроди как профилактика запоров.

И еще. Девочки, поздравляю ваших масиков с 3-м месяцем! Пусть растут большие и здоровенькие!

 

:D :D :D

 

девочки че делать то вес растет,я за 3 месяца 6 кг набрала (((((((((((((((( он уйдет потом после прекращения ГВ???????? прям на весы встанешь и пипец хорошему настроению,жрать хочется всегда,желудок как будто 4х камерный

Ты за 3 месяца 6 кг, а я за месяц 9кг))))) В этом месяце 4 кг ушло куда-то)))) Не боИсь, потом похудеешь. Гормоны в норму прийдут и вес уйдет, а если и упражнения какие делать будешь, то тем более уйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы играем от 1 до 2,5 часов,спим от 30 мин до 1 часа.А если я рядом ложусь спать,то спит Элина столько сколько я ,часа по три можем днем дрыхнуть.Я думаю она просыпается,смотрит что лежу с закрытыми глазами,и сама закрывает ;) .Когда гуляем,то с дочей я разговариваю,зацеловую,рожицы корчу,с погремушками играем,голопопим,на животике лежим,песенки пою,телевизор смотрим,на руках ношу,когда на кухню иду то ложу ее там в шезлонг,мобиль рассматривает в кроватке.А вообще она у меня и сама могла лежать рассматривать,гулить,только чтоб я рядом была.А вот второй день у меня попа в мыле,очень капризная стала наша девочка,постоянно пальцем чешет нижнюю десну,похныкивает,и посмотреть нормально десна не дает,короче развлекаю ее как могу.А как устает от капризов то вырубается.Насчет водички,то мы пьем чай хиповкий с фенхелем,она его сейчас хорошо пьет,за день 150-200 мл.выпивает.А обычную воду не пьет.И кто там выше спрашивал зачем воду давать,то тем кто на ив обязательно давать воду надо,так как при жаре обезвоживание будет,и смеси крепят,а водичка типа разбавляет и малышам легче какать.А кто на гв до 6 мес можно не давать воду,так как в грудное молоко состоит на 80% из воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже стала 2-3 раза в день какать.

вместо 6-8 раньше?

И еще. Девочки, поздравляю ваших масиков с 3-м месяцем! Пусть растут большие и здоровенькие!

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...