Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Счастливая мамуля Лю, мне когда старшая со школы вшей принесла и я ей вычесывала, то такой расческой немного головку поцарапала. А тут совсем масичке. Плюс эти корочки совсем же при головке. Я ей скальп сниму такой расческой...

 

Вот такие у нас расчески и масло.

post-200813-0-35164300-1405055749_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло, наверное, любое можно. Я Майе когда-то обычным репейным мазала. А сейчас ДБ купили еще в роддом, так не пропадать же добру))) Я с ним и массаж делаю, и корочки вычесываю)))) Блин, что за на фиг?!! Полчаса уже не могу фотку загрузить! Нажимаю "расширегную форму", а нет кнопки "отправить". Это что такое? Глюк сайта или андроида???

у нас джонсонс бейби с ромашкой есть.. думаю пойдет?

намучилась с фотками?((( может правда глюк сайта был

 

Вот такие у нас расчески и масло.

о, у нас тоже такие расчесочки есть. будем тоже пробовать, правда, моя почему то прям не любит когда я у нее в голове швыряюсь, крутиться и злиться начинает

 

SvetLanka24, обычно набором продаются такие расчестки

пасиб, во, у нас оказывается курносики)))) именно такие как ты показала. Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, да уж)))) Я вчера ковырялась-ковырялась, плюнула и спать легла. Вот уж воистину утро вечера мудренее))))

 

Я когда Поле в головке ковыряюсь, она тоже возмущается, а тут чесала и она спокойна была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня расчески фирмы NUK, там щетина натуральная и мягкие они...мы когда малыша подстригли, тоже обнаружилось шелушение на голове. смазывала бюбхен маслом и вычесывала этой щеткой...а вообще я начала обращать внимание на состав кремов детских и меня что-то не радует...бюбхен не так уж и хорош, у натура сибирика есть детская серия там составы и то лучше, перейду на нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня расчески фирмы NUK, там щетина натуральная и мягкие они...мы когда малыша подстригли, тоже обнаружилось шелушение на голове. смазывала бюбхен маслом и вычесывала этой щеткой...а вообще я начала обращать внимание на состав кремов детских и меня что-то не радует...бюбхен не так уж и хорош, у натура сибирика есть детская серия там составы и то лучше, перейду на нее...

А вы уже стриглись?! Сколько же у вас волос было! И с какой целью отстригли? Я вот не представляю, как такому маленькому вжику можно подстричь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня расчески фирмы NUK, там щетина натуральная и мягкие они...мы когда малыша подстригли, тоже обнаружилось шелушение на голове. смазывала бюбхен маслом и вычесывала этой щеткой...а вообще я начала обращать внимание на состав кремов детских и меня что-то не радует...бюбхен не так уж и хорош, у натура сибирика есть детская серия там составы и то лучше, перейду на нее...

У нас тоже NUK, хорошо корочки убирает-:) Sunday Times, если не ошибаюсь ты писала, что капаешь интерферон разводя водой вместо гриппферона? Напиши как разводишь, пожалуйста-:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Девочки скажите у ваших малышей не наблюдали как рвотныйе позывы? может слюну не так глотнул или ещё что то? у моего частенько такое бывает,поэтому везде со мной хвостиком, не могу оставить в комнате,а сама например в кухне, бдю и бдю, иногда переворачиваю на бочок или на руках личиком вниз и тогда проходит, а то даже слышно что в желудке бунт поднялся, я просто переживаю чтобы нам долечили что было, а то вчера врач сказала что может вернуться и назначила пропить лактобактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у Поли такие позывы есть, когда переест, либо когда сиську аж до гланд засосет)) А ну и пальцы)))

 

Но в желудке бунта в этот момент нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже стриглись?! Сколько же у вас волос было! И с какой целью отстригли? Я вот не представляю, как такому маленькому вжику можно подстричь!

 

Да, мы стриглись, потому что родились с трехсантиметровыми патлами)))) они ему мешали, потела голова. у бабушки была машинка для стрижки волос, ею мы и постригли, получилось неровно, потом дома муж триммером убрал остатки. мы живем в мусульманском регионе, мусульмане вообще в месяц детям безопаской, некоторые даже опаской бреют (вот где треш))))))) На фотке до и после))))

post-196285-0-66835300-1405068951_thumb.jpg

post-196285-0-37057500-1405069232_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас тоже бывает, когда пьем витаминки и лекарства от животика, которые ей не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже NUK, хорошо корочки убирает- :) Sunday Times, если не ошибаюсь ты писала, что капаешь интерферон разводя водой вместо гриппферона? Напиши как разводишь, пожалуйста- :)

 

просто кипяченной водичкой до горлышка ампулы наливаю, половинку в одну ноздрю, половинку в другую. только остатки уже не храню, в след раз другую порцию развожу. мои врачи-друзья говорят все-равно пока до желудка дойдет уже разрушается, а на слизистую носа попадает и там активизирует клеточные процессы, которые борются с вирусом. а гриппферон, виферон если честно тоже самое, разве что удобнее пользоваться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас руки по локоть во рту, что и вызывает рвотные позывы..а так...только вот срыгивания нафик начались (хирург сказал, что по его части нет ничего, а ребенок просто переедает)....не замечала такого поведения за своим дитем.

 

Девочки, а укого малыши делают мостик на голове и попе и таким образом бегают по кроватке??? Моя вот научилась и фигарит теперь, попу до мозолей стерла уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у Поли такие позывы есть, когда переест, либо когда сиську аж до гланд засосет)) А ну и пальцы)))

 

Но в желудке бунта в этот момент нет.

Да пальцы если засунет-это по другому, а это слышно в желудки бунт и рвотный позыв.

 

Рыбка-золотая, у нас тоже бывает, когда пьем витаминки и лекарства от животика, которые ей не нравятся.

Я всё понимаю -когда что то принимаешь и не нравится, но вот на ровном месте? спали, проснулись и рвотный позыв и это не первый раз, то перед едой или после еды или просто в любое время и это меня напрягает, я всё время контралирую, но и муж нянчет и ходит на улицу с ним гулять-вот он может быстро не уловить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пальцы если засунет-это по другому, а это слышно в желудки бунт и рвотный позыв.

 

Я всё понимаю -когда что то принимаешь и не нравится, но вот на ровном месте? спали, проснулись и рвотный позыв и это не первый раз, то перед едой или после еды или просто в любое время и это меня напрягает, я всё время контралирую, но и муж нянчет и ходит на улицу с ним гулять-вот он может быстро не уловить.

 

ну, наверное, совет понаблюдать и будет долго продолжаться, сходить к хирургу...а вы же на смеси? может она не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наверное, совет понаблюдать и будет долго продолжаться, сходить к хирургу...а вы же на смеси? может она не подходит?

Да на смеси, с нашим кишечником и стулом -вообще не понятно какую есть, сейчас опять назначили НАН гипоаллергеный 2-недели есть, а потом вернуться на Нестажен, а мы только перестали безлактозный кушать НАН и перешли на Нестажен и теперь опять Нестажен пришлось заменить на НАН и выходим из Хуманы, капец каламбур целый.

 

ну, наверное, совет понаблюдать и будет долго продолжаться, сходить к хирургу...а вы же на смеси? может она не подходит?

Рвотные позывы начали проявляться перед заболеванием, ещё когда грудное молоко кушали. Хотела повторно сдать анализы, бакпосев и тд....., но мне сказали что сейчас детские педеатрические центры, лабы закрыты в связи с положением в стране и вот как быть?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, мы стриглись, потому что родились с трехсантиметровыми патлами)))) они ему мешали, потела голова. у бабушки была машинка для стрижки волос, ею мы и постригли, получилось неровно, потом дома муж триммером убрал остатки. мы живем в мусульманском регионе, мусульмане вообще в месяц детям безопаской, некоторые даже опаской бреют (вот где треш))))))) На фотке до и после))))

У нас такие же космы, но мне жалко стричь, девочка же)) тем более меня в детстве стригли, чтобы волосы хорошими были, а вот нифига они не хорошие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же космы, но мне жалко стричь, девочка же)) тем более меня в детстве стригли, чтобы волосы хорошими были, а вот нифига они не хорошие!

 

да они же даже не волосы, а непонятно что были, вот сейчас у него растут нормальные волосики)))))без них лучше и потнички нет и ребенок даже спокойнее спать на прогулке стал, а так вертелся все-время и шапку руками пытался снять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже волосы такие же)))) Я тоже не стригу и не буду. Старшую не стригли и эту не будем)))) Меня не стригли, волосы, ттт, густые, пышные и 80 см длиной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на смеси, с нашим кишечником и стулом -вообще не понятно какую есть, сейчас опять назначили НАН гипоаллергеный 2-недели есть, а потом вернуться на Нестажен, а мы только перестали безлактозный кушать НАН и перешли на Нестажен и теперь опять Нестажен пришлось заменить на НАН и выходим из Хуманы, капец каламбур целый.

 

Рвотные позывы начали проявляться перед заболеванием, ещё когда грудное молоко кушали. Хотела повторно сдать анализы, бакпосев и тд....., но мне сказали что сейчас детские педеатрические центры, лабы закрыты в связи с положением в стране и вот как быть?

 

а педиатр что говорит? еще может такое быть, что после лечения флора нарушена и плюс эксперименты со смесями и как бы не усваивается это все, может ферменты какие-то попросить чтоб назначили, чтоб помочь желудку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

просто кипяченной водичкой до горлышка ампулы наливаю, половинку в одну ноздрю, половинку в другую. только остатки уже не храню, в след раз другую порцию развожу. мои врачи-друзья говорят все-равно пока до желудка дойдет уже разрушается, а на слизистую носа попадает и там активизирует клеточные процессы, которые борются с вирусом. а гриппферон, виферон если честно тоже самое, разве что удобнее пользоваться...

Спасибо, попробую! Да, я поэтому и купила, что тоже самое , только в разы дешевле. А то гриппферон под триста рублей каждый раз покупать не айс, сейчас столько вирусов, только успевай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же космы, но мне жалко стричь, девочка же)) тем более меня в детстве стригли, чтобы волосы хорошими были, а вот нифига они не хорошие!

А у нас тоже длиные волосики, по бокам выкаталось-лысенький, а в верху эрокез и чёлка длиная, наверно в конце июля или в начале августа покрестим и подстрижем на лысо.

 

 

а педиатр что говорит? еще может такое быть, что после лечения флора нарушена и плюс эксперименты со смесями и как бы не усваивается это все, может ферменты какие-то попросить чтоб назначили, чтоб помочь желудку...

так вот и назначили лактобактерии для микрофлоры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже длиные волосики, по бокам выкаталось-лысенький, а в верху эрокез и чёлка длиная, наверно в конце июля или в начале августа покрестим и подстрижем на лысо.

 

так вот и назначили лактобактерии для микрофлоры.

а что именно назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас волосики были-были и как-то незаметно исчезли в 2,5 мес вместе с корочками ушли, стало как у Ленина, сзади длинные, а сверху лысый)) сейчас вроде полезли свеженькие волосики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот короткие волосюшки. Медленно будут расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а укого малыши делают мостик на голове и попе и таким образом бегают по кроватке??? Моя вот научилась и фигарит теперь, попу до мозолей стерла уже.

у нас ногами отталкивается и ползает на спине, уезжает за ночь к спинке кроватки, разворачивается и лежит вдоль спинки)) и в шезлонге вечно выгибается весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...