Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

а что именно назначили?

Лацедофил капсулы, смесь гипоаллергеную, врач сказала что аллергия от кишечника, но посыпало в зоне пампа, подозрение на подмывание мыльцем жидким Солнышко с чередой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мы Лацедофил пили, когда я от мастита антибиотики пила. Какашки тогда вроди бы не менялись. Они тогда вообще каждый раз разные были))) А на мылко аллергия запросто может быть.

 

Девочки, я в предверии очередного лактокриза попросила мужа купить чай для лактации, какой-то попроще, на травках. Хотела нашего завода Лектрав. Он купил мне чай для беременных и кормящих #8 Доктор Селезнева (наш Крымский, Бахчисарайский). Он в пакетиках, его надо заваривать и пить 2 раза в день. Так у меня уже две ночи титьки, как арбузы))) Сегодня проснулась в 5 утра от того, что грудь трещит. Сцедила по чуть-чуть, до облегчения. Тут как раз и Полечка проснулась, наелась одной титей, даже не доела)))) И днем наполнялась грудь нормально. Мы раньше за день съедали от 400 до 800 мл смеси, а сегодня только 360 мл. Педя грила, что в нашем возрасте деть за день должен выпивать до литра молочка/смеси. Если она выпивает смеси 400-800, то молочка соотвественно 200-600 мл. И самое интересное - это цена - 5грн 30коп. На рубли это около 20-ти. Вроди бы))))

 

Не, около 200 рублей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя грила, что в нашем возрасте деть за день должен выпивать до литра молочка/смеси

моя явно столько не выптвает... Сиську если пососет, и потом если предложить смесь, то еще и смесь выпьет... Титьку сосет минут 5, а смесь гораздо дольше... Седня мне весы приехали, взвесилась с ней и без нее... пошла за грецкими орехами))) Даже 5 кг нет... Блин, как бы бошку свою настроить, что все хорошо? Сколько инфы ни перечитай, а все равно переживаем что дитятко не набирает вес)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, multifruit, у вас там все нормально? читаю новости и волосы дыбом....

Мама мия))), квас помог но не намного, раньшп мы кушали из одной сиси 60 г теперь 90. может попробвать чай?

по весу стали меньше набирать то ничего, то 10 г за день, то 40 г. два месяца была прибавка 1 кг 100 г и 1 кг, а в этом месяце чуюю мало будеттграмм 600 врядли больше((((

Любаффка, а сколько вы родились и как была прибавка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя явно столько не выптвает... Сиську если пососет, и потом если предложить смесь, то еще и смесь выпьет... Титьку сосет минут 5, а смесь гораздо дольше... Седня мне весы приехали, взвесилась с ней и без нее... пошла за грецкими орехами))) Даже 5 кг нет... Блин, как бы бошку свою настроить, что все хорошо? Сколько инфы ни перечитай, а все равно переживаем что дитятко не набирает вес)

во, и я такая же, неделю докармливаю пару раз в день своим размороженным молоком, сколько не дай все выпьет, вес с места сдвинулся, но не больше 600 наберем(((какие то жирные кислоты в какулях нашли, в пн педя приедет и будем решать что делать.

 

 

ой молодец какая, а я все хочу книжек прикупить и читать начать дочке, и чего т все откладываю(((

а ты как читаешь? он у тебя лежит и слушает или как у вас проходит сие мероприятие?)))

про нескладуху надо будет посмотреть)

я его кладу полулежа полусидя на согнутые коленки и мы общаемся)Маршака вчера читали про мышонка, так я каждой зверушке свой голос короче дурачусь, гримасничаю и пытаюсь рассмешить. Еще классный стих "путаница"Чуковского, нескладнуха страшная, но там много зверьков и клево всех озвучивать. Еще все детские стишки Барто вспомнила, тоде часто читаю. Поем еще мы с папой сыну часто, правда слова ни фига не знаем, надо учить. При укачивании поем Антошку, а еще миниколыбельную своего сочинения)

Сегодня непростой день, пасмурно, холод жуткий, но малыш за весь день с 7 утра спал. 3 часа, для него очень мало, ну и приступ плача был сильный, колбасило беднягу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мы Лацедофил пили, когда я от мастита антибиотики пила. Какашки тогда вроди бы не менялись. Они тогда вообще каждый раз разные были))) А на мылко аллергия запросто может быть.

 

Девочки, я в предверии очередного лактокриза попросила мужа купить чай для лактации, какой-то попроще, на травках. Хотела нашего завода Лектрав. Он купил мне чай для беременных и кормящих #8 Доктор Селезнева (наш Крымский, Бахчисарайский). Он в пакетиках, его надо заваривать и пить 2 раза в день. Так у меня уже две ночи титьки, как арбузы))) Сегодня проснулась в 5 утра от того, что грудь трещит. Сцедила по чуть-чуть, до облегчения. Тут как раз и Полечка проснулась, наелась одной титей, даже не доела)))) И днем наполнялась грудь нормально. Мы раньше за день съедали от 400 до 800 мл смеси, а сегодня только 360 мл. Педя грила, что в нашем возрасте деть за день должен выпивать до литра молочка/смеси. Если она выпивает смеси 400-800, то молочка соотвественно 200-600 мл. И самое интересное - это цена - 5грн 30коп. На рубли это около 20-ти. Вроди бы))))

 

Не, около 200 рублей))))

Интересно, а этот чай в России продается? Пью уже почти месяц лактационный чай, особо не помогает, сегодня оч мало было молока, доча кричит, смесь ни в какую не признает, покупаю разные, ни одна не нравится-:( Надо искать такой чай-:) Кстати, и квас мне вообще не помог-:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, multifruit, у вас там все нормально? читаю новости и волосы дыбом....

Мама мия))), квас помог но не намного, раньшп мы кушали из одной сиси 60 г теперь 90. может попробвать чай?

по весу стали меньше набирать то ничего, то 10 г за день, то 40 г. два месяца была прибавка 1 кг 100 г и 1 кг, а в этом месяце чуюю мало будеттграмм 600 врядли больше((((

Любаффка, а сколько вы родились и как была прибавка?

если честно, то плохо. Бессонница уже дней пять. А сейчас родственники позвонили в панике, армия половину районного центра разбила, тупо по городу, по людям, домам и квартирам. Лежу, тело трясется. Родители недалеко живут просто. За что? Девулечки из Украины, никакое сми не знает, что здесь творится. Верьте себе в первую очередь.

 

Интересно, а этот чай в России продается? Пью уже почти месяц лактационный чай, особо не помогает, сегодня оч мало было молока, доча кричит, смесь ни в какую не признает, покупаю разные, ни одна не нравится-:( Надо искать такой чай-:) Кстати, и квас мне вообще не помог-:(

думаю, скоро будет продаваться (Крым же российский ;-) )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у нас с тобой прям одинаково детки кушают.мы тоже на СВ.Андрей смеси за сутки сьедает 240-360мл,все остальное время на сисе.ночью смесь не ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько инфы ни перечитай, а все равно переживаем что дитятко не набирает вес)

Любаш, увас по моему все нормально, вы родились меньше 3 кг вроде (как и мы), за 3 месяца 2 кг набрали, это больше чем по 600 грамм в месяц, нормально абсолютно, ты зачем себя накручиваешь.

по весу стали меньше набирать

так и должно быть))) если каждый месяц у тебя ребенок больше кг набирать будет, это уже ненормально, что за слоника откормишь к году?))))))))))

а еще миниколыбельную своего сочинения)

у нас такая тоже есть в арсенале))) за стишки спасибо. ты книжки покупаешь или с инета читаешь?

сегодня оч мало было молока

вот с чего ты это взяла? ребенок может кричать и грудь просить постоянно далеко не всегда по причине нехватки молока, а если лактация установилась (по идее так уже и должно быть), то очень сложно по мягким титькам определить сколько там молочка))))))) молоко вырабатывается нашей головой и сосательными движениями малыша, так что выкидывай глупости из головы о нехватке молока, а то так оно и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), квас помог но не намного, раньшп мы кушали из одной сиси 60 г теперь 90. может попробвать чай?

по весу стали меньше набирать то ничего, то 10 г за день, то 40 г. два месяца была прибавка 1 кг 100 г и 1 кг, а в этом месяце чуюю мало будеттграмм 600 врядли больше((((

 

ну так это нормально, мы тоже в первый мес 1100, второй 1000, третий 700, постепенно будет убывать...потом вообще по 300-400 будут набирать только

 

Сегодня непростой день, пасмурно, холод жуткий, но малыш за весь день с 7 утра спал. 3 часа, для него очень мало, ну и приступ плача был сильный, колбасило беднягу)

у нас тоже также, с утра ветрище и малыша уже колбасит, с утра плачет, вот заснул, посмотрим как день пройдет теперь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, multifruit, у вас там все нормально? читаю новости и волосы дыбом....

Мама мия))), квас помог но не намного, раньшп мы кушали из одной сиси 60 г теперь 90. может попробвать чай?

по весу стали меньше набирать то ничего, то 10 г за день, то 40 г. два месяца была прибавка 1 кг 100 г и 1 кг, а в этом месяце чуюю мало будеттграмм 600 врядли больше((((

Любаффка, а сколько вы родились и как была прибавка?

В нашем районе Слава Богу всё пока нормально, а в других бои идут, мне каждый день страшно-что может и у нас быть.

 

Девочки кто уже приобрёл рюкзак Эрго Беби??? напишите отзыв свой и цена???

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне квас по первах помогал, сейчас уже нет. Так я его пить и перестала. Видимо, адаптировался организм. А вот чай, про который я писала.

post-200813-0-77544700-1405157680_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Ир, ты что мыло... есть же гуманнее средства, глицериновые свечки, микролакс, дюфалак можно для профилактики подавать, и то если беспокоит его....

да я мыло то вставляла размером с семечку подсолнуха и он его через 10 минут выкакал вместе с какахами!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дневника молодой мамы

1-й месяц. "Ааааа, я - мама! Как его взять? Что с ним делать? Он такой маааленький! Я не знаю, почему он плачет! Я катастрофически хочу спать! Он просыпается каждый час. И он все время ЕСТ! Ходили в поликлинику, сказали, что мы плохо набираем вес и очень худые. Аааа, что делать?! Может сосиску ему дать?"

 

2-й месяц. "Если эти колики не прекратятся в ближайшее время, я просто сойду с ума! Я накричала на своего ребенка, я ужасная мать! А потом мы ревели вместе:((( Мне кажется, он начинает узнавать меня! Мне показалось, что он мне улыбнулся! Ходили в поликлинику, сказали, что мы набрали слишком много и стали толстыми. Может кормить его реже?"

 

3-й месяц. "Все, я больше не собираюсь гладить белье и пеленки с двух сторон! И мыть полы дважды в день тоже не буду, хоть режьте меня! Зато я хочу наконец-то побрить ноги и сделать маникюр! Давайте я отдам кому-нибудь сиську, а сама хоть часок проведу в ванной. Что? Он засыпает только у меня на руках? Вот блин, маникюр, а также и личную жизнь придется отложить".

 

4-й месяц. "Ну что, колики вроде закончились, теперь-то я вздохну свободнее. Что?! Почему он не спал сегодня всю ночь? Зубы?!!! В поликлинике сказали, что набрали мало. Советовали смеси. Может лучше котлету?"

 

5-й месяц. "А у соседки Маши сын Петя в этом возрасте уже сидел самостоятельно, а мой еще и на живот не переворачивается! Может с ним что-то не так? Может показать его педиатру, невропатологу, хирургу, астроному... Ой, перевернулся! Сооолнышко ты мое!"

 

6-й месяц. "А у соседки Вики дочь Маша уже ходить учится и учит английский. А мой еще и не ползает. Зато он тааак мне улыбается, тааак сладко спит на моих руках, он тааак смеется, когда я вхожу в комнату! Он строит мне рожицы, пускает слюни, ползет исключительно назад, показывает язык, он обнимает меня за шею, когда я держу его на руках, он крепко держит меня за большой палец руки... И пусть я не высыпаюсь, пусть сто лет не делала маникюр, пусть я не успеваю ничего по дому, потому что все время развлекаю малыша, пусть я не могу сходить в кино или съездить в отпуск...

 

Но я хочу еще такого же карапуза, потому что этот ТАК БЫСТРО растет!...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот с чего ты это взяла? ребенок может кричать и грудь просить постоянно далеко не всегда по причине нехватки молока, а если лактация установилась (по идее так уже и должно быть), то очень сложно по мягким титькам определить сколько там молочка))))))) молоко вырабатывается нашей головой и сосательными движениями малыша, так что выкидывай глупости из головы о нехватке молока, а то так оно и будет.

Я не по мягким титькам определяю количество молока. Лактация у меня установилась, доча начинает сосать и молочко прибывает, но очень мало, выпивает его и начинает плакать у сиси, пробует и плачет, пробует и плачет, и так может по пол часа. При этом я и капли не могу выдавить из груди. А три недели назад его вообще почти не было два дня, у меня ничего не высасывала, и у всех домашних сисю искала-:( Тогда даже смеси чуть съела. А еще, раньше с прокладками для груди ходила, сейчас они мне без надобности, ни капли не протекает . Изменено пользователем Viktoria21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, будет в этом году лето или нет??? опять дождь и холод собачий... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк начинают бомбить, страшно, незнаю что делать, муж в сутках, куда бежать незнаю, да и с маленьким трудно это сделать. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Ты там держись! Муж будет дома, порешаете что делать. По новостям говорят, что пригород начали бомбить. А родственников нет нигде в более спокойных местах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Ты там держись! Муж будет дома, порешаете что делать. По новостям говорят, что пригород начали бомбить. А родственников нет нигде в более спокойных местах?

Есть родственики и друзья, все зовут, но муж отказывется уезжать, ему нужно тогда расчитываться с работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, муж пусть остается, а вы уезжайте к родственникам на некоторое время пока все не успокоиться. У меня брат и сестра двоюродные в Донецке они уезжают на год из Донецка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Конечно уезжайте с малышом, если есть такая возможность, пока до вас не добрались....это же страшно очень, каждый раз как новости смотрю за вас с мультифрут переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать: уезжайте! На самом деле это нелегко морально и физически. Просто не надо бомбить по городу, бомбите же по террористам! Или люди на Донбассе настолько плохие, что их нужно убить!?

 

Рыбка-золотая, Конечно уезжайте с малышом, если есть такая возможность, пока до вас не добрались....это же страшно очень, каждый раз как новости смотрю за вас с мультифрут переживаю :(

уже тяжело это сделать.

 

Мы семьей переехали в соседний город, здесь мужа работа, у нас есть квартира и здесь спокойно (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Одноклассниках с одной аж поругалась по этому поводу. Сама сидит у себя в Мухосранске и ей оттуда лучше знать, что творится у нас. Доказывала мне, чо русских у нас нет, что только украинцы. Блин, меня сейчас забанят...

 

Рыбка, держитесь там. Может ну ее, эту работу. Жизнь дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку. Сижу, реву. Так обидно, за что? Если тут вообще ничего не останется, придется ехать куда-то. Здесь друзья, родственники, работа, имущество. Это ужасно! Дай Бог всем мира на земле!!! Сейчас как никогда переосмысливаешь жизненные ценности...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, меня в этом году лето очень устраивает))) На море все равно не едем. А Полинка плохо очень жару переносит. Когда прохладно, она и ест хорошо, и спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...