Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Pe4enenka//, у меня та же фигня. Спрашивала у специалиста - она сказала не заморачиваться. Детки икают и надо это принять. А почему они икают достоверно науке не известно )))

 

А я вот макароны поела в субботу. Так все воскресенье с газиками мучались(((

 

И еще я в кашу варенье добавила, бестолочь. И ребенка обсыпало. Вот и верь после этого научным статьям, что питание матери не влияет на молоко и ребенка(((

 

Еще как влияет, у меня начались запоры, так ребенок тоже бедняжка мучается, сегодня у меня нормализовалось и у него тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы разводите плантекс?а то я туплю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начались запоры, так ребенок тоже бедняжка мучается, сегодня у меня нормализовалось и у него тоже

у нас тоже самое 2 дня назад было((((

 

Девочки как вы разводите плантекс?а то я туплю((((

ой ты и здесь уже написала, а я в беременной болталке тебя сюда отправляю :D

мы сабсимплекс купили, ну там просто капельки, я их в водичку капаю и пьем, а про плантекс не подскажу, а что там по инструкции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже самое 2 дня назад было((((

 

ой ты и здесь уже написала, а я в беременной болталке тебя сюда отправляю :D

мы сабсимплекс купили, ну там просто капельки, я их в водичку капаю и пьем, а про плантекс не подскажу, а что там по инструкции?

Там написано пакетик развести на 100мл воды,и добавлять в воду,молоко по 1ч ложке 3-4р в день.Но я хочу в водичку добавлять,мы выпиваем 60-90мл в сутки,и вот ск мне этих ложечек добавить в воду?не могу понять((((мамочкин мозг отключился(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня к нам логопед в больничке приходила. Золотая женщина. Я в восторге осталась. Хоть и приходила она не к доче а к соседке, но мне тоже уделила внимание) Рассказала какие стишки читать(нам на буквы Л и Р, а соседке на шипящие звуки). Как то она по тонусу это определила. Сказала скачать звук мурлычащего кота, типа это успокаивает деток, видео какое то посмотреть посоветовала(не помню). Я даже про старшенькую спросила(мало говорим). Она посоветовала практикующего врача логопеда-дефектолога-реабилитолога. Показала нам упражнения которые нужно делать. Сказала обязателен для деток велосипед(чето там со спинно-мозговой жидкостью связано). Только без ручки который. Чтоб ребенок сам педалировал. Я в восторге прям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Я плантекс просто разводила пакетик в 100мл воды и в течение дня доча пила его вместо воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге прям.

Как тебе повезло то. Мы вот с ребенком до сих пор Л и Р долбим а уже 6 лет. Логопед в саду никакой..... сходили в поликлинику, там вообще отвязаться решили - сказали что вы на правильном пути, продолжайте в том же духе. А советов никаких не дали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka//, у меня та же фигня. Спрашивала у специалиста - она сказала не заморачиваться. Детки икают и надо это принять. А почему они икают достоверно науке не известно )))

 

А я вот макароны поела в субботу. Так все воскресенье с газиками мучались(((

 

И еще я в кашу варенье добавила, бестолочь. И ребенка обсыпало. Вот и верь после этого научным статьям, что питание матери не влияет на молоко и ребенка(((

а макароны разве нельзя?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, логопед сказала что для дикции очень полезна песенка про папу. " папа может все что угодно". Деткам нужны черно-белые картинки(вот ссылка

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебобулочные вроде вызывают газообразование. Макароны, похоже, тоже.

 

Кстати, теперь я разобралась. У ребенка не аллергия, а потничка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка не аллергия, а потничка(((

надо убирать ее. В роддоме мне сказали что для деток она очень опасна если запускать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, теперь я разобралась. У ребенка не аллергия, а потничка(((

ты же написала что обсыпало?потничка вроде как то в определенных местах появляется. или я ошибаюсь? как разобралась?

надо убирать ее. В роддоме мне сказали что для деток она очень опасна если запускать.

а как с ней бороться если появляется? и как понять что это она?

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с ней бороться если появляется? и как понять что это она?

ну, она повяляется в жару. Как боротся... убирать жару :D можно присыпкой пользоватся. но не кремами и тем более не жирными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у него на ручках с внутренней стороны и на бочках. На лице нет ничего. Сейчас сделаем ванну с чередой. Ну и воздушные ванны.

Я его просто много пеленала, чтоб спал спокойнее. Ну вот и допеленалась((( хоть и тонкие пеленочки были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех все нормально с купаниями? Сынуле по ходу совсем не нравится купаться... расскажите кому не сложно как у вас организован этот процесс? Может я делаю что-то не то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех все нормально с купаниями? Сынуле по ходу совсем не нравится купаться... расскажите кому не сложно как у вас организован этот процесс? Может я делаю что-то не то?!

У нас когда погружаем в воду плачет.Потом отпускает,но все равно напряжена вся.Я не скажу что доча в восторге от купания,надеюсь привыкнет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда погружаем в воду плачет.Потом отпускает,но все равно напряжена вся.Я не скажу что доча в восторге от купания,надеюсь привыкнет))

и у нас тоже самое((((

а сегодня уже после купания таааааааааааак орать начала, я думала, что с ума сойду за те несколько минут что несла до комнаты и укладывала ее, чтобы титю дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горка для купания. Я в пеленке завораживаю не туго, чтоб ручками и ножками не махал, кладу на горку и поливаю водичкой. Потом по очереди достаю ручки и ножки и их промываю. Ему нравится. Не плачет. Купаю с травками. Чередой, ромашкой, крапивой по очереди

 

Достаю - сразу в полотенце и грудь даю. Чтоб не плакал. А потом одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и у нас тоже самое((((

а сегодня уже после купания таааааааааааак орать начала, я думала, что с ума сойду за те несколько минут что несла до комнаты и укладывала ее, чтобы титю дать...

У нас всегда орет после,стараюсь бегом одеть,и дать бутылочку.У нас еще колики,газики,так вообще пипец.Мозг скоро взорветься.Хочеться ребенку помочь,а никак не можешь,даю и плантекс,и боботик,и смесь вроде хорошая,и все равно они нас преследуют(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех все нормально с купаниями? Сынуле по ходу совсем не нравится купаться... расскажите кому не сложно как у вас организован этот процесс? Может я делаю что-то не то?!

Вот только хотела тоже самое спросить! У нас купания с воплями проходят! Никак не можем понять в чем дело! Она просыпается и мы идем мыться, а она видимо уже кушать хочет и орет пока все не закончится и не дашь кушать! Вот что с этим делать?

 

А еще у нас неэкономное использование подгузов, вроде только переоденешь после сна и перед едой, а она уже вися на груди еще туда наделает)) и опять переодевать....

Изменено пользователем hvka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого малыши с диагнозом повышенная нервная возбудимость?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня уже после купания таааааааааааак орать начала, я думала, что с ума сойду за те несколько минут что несла до комнаты и укладывала ее, чтобы титю дать..

они плачут из-за температурной разницы. Не закрывайте дверь ванной при купании. И лучше сразу вытирать полотенцем и одевать. Детки очень чувствительны к температуре. Иногда сама выйдешь из ванной и дубеешь, а какого им?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria21, у нас(((врач сказала что мы слишком буйные)))просто сказала невролога консультация нужна будет и все.а так смотрю на своего сына и ничего он не буйный,ест да спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, а как она могла понять это за 10минут общения,если вы не жаловались на его буйство.... Ну а в месяц там всех врачей проходят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, нам в роддоме сказали когда он сутки был в детской комнате,незнаю по каким критериям они поставили такой диагноз,со мной он спокоен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...