Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

мы тоже еще в голос не смеемся.)у моих знакомых только в 7мес.в голос засмеялась,так я и не жду раньше,почемуто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже улыбашка, насчёт смеха не знаю, смех ли это или радостное повизгивание, но такие заливистые трели выдаёт как дельфинчик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у нас посмеялся один раз когда я его на руки в машине взяла, больше пока этого волшебного смеха не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, у нас тоже было пару раз наподобие смеха, что-то клокотало при улыбке, мы даже и не поняли, что это смех)))) а так повизгивает все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера поменяли люльку на прогулочный блок в нашей коляске, понравилось Тиме) Тесновато уже было в люльке, не хотел спокойно лежать, капризничал, а тут целый час спокойно проездили, рассматривал меня лежал)) Спим мы на улице плохо, нужно укачивать на руках, а потом перекладывать обратно в коляску и то мин 30 поспит и все, поэтому решили спать дома, а гулять выходить на бодрствование. Сегодня будет второй день эксперимента, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нас жара доканывает... И еще наш 4-й этаж восточной стороны... До обеда сдохнуть можно... Полинка капризная стала просто до ужаса... Были два дня у моих родителей в частном секторе - ребенка не узнать))) Единственное - десна беспокоят. Уже аж бугорки появились. Вчера вечером ходили на прогулку, зашли в аптеку и купили уже Дентинокс гель. Мы им и Майечке десна мазали. Сегодня капризничаем долго, а я ей десна мазнула и Полина успокоилась))) Полчаса потом спокойно лежала и игралась. Слюни просто реками, кулачки засасывает аж до локтя))))))) Смесь из бутылки есть не хочет, титю подавай! Сегодня уже третий день полностью на груди. Ночью сегодня обманула и смесь дала, потому как грудь была пустая... Криз меня догнал. По чуть-чуть есть, но когда Поля постоянно висит на груди, то сами понимаете.

 

По поводу улыбашек. Мы тоже улыбаемся всем в ответ и спокойно себя чувствуем на чужих руках. Но только если мама в поле зрения)))) Иногда смеемся вслух))) А так в основном тоже повизгивание и трели дельфинчика)))

 

 

А еще мы сегодня идем к неврологу и к педе. Напомню. Наша невролог ставила нам тонус ручек, рекомендовала массаж, лфк, катание на фитболе и выписывала болтушку на основе брома, магния, валерианы и еще чегой-то там. Мы только болтушку не пили. Пойдем сегодея, посмотрим, послушаем. Вечером отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyhka, Мне тоже интересно, с какого возраста прикорм кисломолочкой начинать? Скорее всего с 6ти месяцев. Но кефир на молочной кухне дают с 8ми месяцев. Магазинный я давать не буду. А вообще я планирую с каш начать. Доча смеси мало кушает, а ночью один раз кушает и то половину нормы. Хочу кормление на ночь на кашу заменить. Но где-то через месяц начинать вводить буду.

А еще, девочки, как ваши малыши сейчас к другим людям относятся: чужим, бабушкам, дедушкам? Маша начала лица различать и воспринимает нормально только папу, братика и меня. Мама моя приезжает, берет ее, а доча в истерику. И на массаже доча орать начала только из-за того, что чужой человек ее трогает. С папой нормально общается, но вот если истерика, то у него не успокоится, только у меня на руках. Эх...не сходить нам с мужем пока в кино больше...

 

мы с вами одного возраста..мой сейчас любому рад кто ему внимание уделяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера поменяли люльку на прогулочный блок в нашей коляске, понравилось Тиме) Тесновато уже было в люльке, не хотел спокойно лежать, капризничал, а тут целый час спокойно проездили, рассматривал меня лежал)) Спим мы на улице плохо, нужно укачивать на руках, а потом перекладывать обратно в коляску и то мин 30 поспит и все, поэтому решили спать дома, а гулять выходить на бодрствование. Сегодня будет второй день эксперимента, посмотрим)

мы тоже пару жней назад в прогулку пересели.Тоже доча плохо себя вела в люльке,крутилась,капризничала,а как пересела,спокойно спать начала,и рассматривает все,да и места ей там куча,засыпает в форме звезды)))

 

Всем привет! А нас жара доканывает... И еще наш 4-й этаж восточной стороны... До обеда сдохнуть можно... Полинка капризная стала просто до ужаса... Были два дня у моих родителей в частном секторе - ребенка не узнать))) Единственное - десна беспокоят. Уже аж бугорки появились. Вчера вечером ходили на прогулку, зашли в аптеку и купили уже Дентинокс гель. Мы им и Майечке десна мазали. Сегодня капризничаем долго, а я ей десна мазнула и Полина успокоилась))) Полчаса потом спокойно лежала и игралась. Слюни просто реками, кулачки засасывает аж до локтя))))))) Смесь из бутылки есть не хочет, титю подавай! Сегодня уже третий день полностью на груди. Ночью сегодня обманула и смесь дала, потому как грудь была пустая... Криз меня догнал. По чуть-чуть есть, но когда Поля постоянно висит на груди, то сами понимаете.

 

По поводу улыбашек. Мы тоже улыбаемся всем в ответ и спокойно себя чувствуем на чужих руках. Но только если мама в поле зрения)))) Иногда смеемся вслух))) А так в основном тоже повизгивание и трели дельфинчика)))

 

 

А еще мы сегодня идем к неврологу и к педе. Напомню. Наша невролог ставила нам тонус ручек, рекомендовала массаж, лфк, катание на фитболе и выписывала болтушку на основе брома, магния, валерианы и еще чегой-то там. Мы только болтушку не пили. Пойдем сегодея, посмотрим, послушаем. Вечером отпишусь.

а где у вас бугорки сверху десен?у нас грызет погремушки,десна припухли нижние,но больше левая,и бугорки появились с внутреней стороны десен в форме зубов,раньше не видела.И она аж ногтями чешет,и тоже капризничает,и плохо спать начала(((Кушать вообще мало стала(((По 60-90 мл съедает.Ночью могу влить 130-150мл.Может и нам купить гель и попробовать,сразу будет понятно зубы или нет.У нас тоже жара сумасшедшая,в тени 30 градусов в 10 часов утра.А нам на 13,00 на массаж,одно радует что минут 15 идти,а то сварилися бы пока дошли.А так на речку хочется((((Может попрошу сегодня мужа чтоб свозил нас.Возьмем шезлонг,там доча посидит,муж посмотрит пока искупаюсь,а потом пост я сменю)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, у нас в Днепре вроде тихо, и жилье сдается.

Даликовато.

 

А я своего немного посмешу и он начинает смеяться, так интерестно, но потом икать начинает и уже совсем не интерестно, потом незнаем как избавиться от икоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у нас сразу были как кубики на той стороне десны, что ближе к губке (между десной и губкой), а сейчас бугорки сверху. На нижней десне, но сверху десны. Раньше десенка была как плоская, что ли. А сейчас стала, как бы квадратная. И бугорки сверху, но ближе к язычку. Если получится, сфоткаю и выложу. Но я уже пару раз пыталась, Поля все время язычком закрывает. А на верхней десне - она тоже опухшая стала - так там аж видно зубки сквозь десну, видно форму. А уже аж белое видно(белый зубчик)

 

И еще забыла написать. Мы уже третий день спим с замотаными ручками!)))) Тут девочки выкладывали фотки. У нас жара началась, Поля беспокойно спит днем, ручками себя будит. Так яя позавчера не выдержала и замотала ее. Мотаю Поле ручки, а она улыбается)))) Так и проспала 5 часов дневного сна)))) И вчера так же мотнула ее. И сейчас так же спит. Попа и ножки сверху, а ручки засотала. Думала, ей жарко будет, а нет. Спокойно спит и головка не потная. Я тонкую пеленку треугольником разрезала и так мотаю. И что самое интересное - Полинка не кричит))))))

 

Нашла в инете фотку. Это НЕ Полинка))) Но у Поли десна снизу такие же, как у малыша, только у него один зуб уже прорезался, а второй еще нет. Вот у нас такие, как у него, где еще не прорезался.

post-200813-0-28323000-1405585434_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, у нас сразу были как кубики на той стороне десны, что ближе к губке (между десной и губкой), а сейчас бугорки сверху. На нижней десне, но сверху десны. Раньше десенка была как плоская, что ли. А сейчас стала, как бы квадратная. И бугорки сверху, но ближе к язычку. Если получится, сфоткаю и выложу. Но я уже пару раз пыталась, Поля все время язычком закрывает. А на верхней десне - она тоже опухшая стала - так там аж видно зубки сквозь десну, видно форму. А уже аж белое видно(белый зубчик)

 

И еще забыла написать. Мы уже третий день спим с замотаными ручками!)))) Тут девочки выкладывали фотки. У нас жара началась, Поля беспокойно спит днем, ручками себя будит. Так яя позавчера не выдержала и замотала ее. Мотаю Поле ручки, а она улыбается)))) Так и проспала 5 часов дневного сна)))) И вчера так же мотнула ее. И сейчас так же спит. Попа и ножки сверху, а ручки засотала. Думала, ей жарко будет, а нет. Спокойно спит и головка не потная. Я тонкую пеленку треугольником разрезала и так мотаю. И что самое интересное - Полинка не кричит))))))

 

Нашла в инете фотку. Это НЕ Полинка))) Но у Поли десна снизу такие же, как у малыша, только у него один зуб уже прорезался, а второй еще нет. Вот у нас такие, как у него, где еще не прорезался.

А под пелёнку ты что то одеваешь или нет??? Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даликовато.

напиши блог. Думаю этот вопрос не касается политики. Заодним заобщаешься скем нибудь, легче перенести будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

рыжик88, Sunday Times, ну значит не мы они несмеяны))))) правда сегодня с утра снова на зарядке со стишком в том же самом месте опять по моему подобие смеха было)))) будем пробовать еще

А мы вчера поменяли люльку на прогулочный блок в нашей коляск

мы тоже пару жней назад в прогулку пересели.

ого, в прогулках уже.. а я почему то была уверена что до полугода в люльках деток возят.. и наш прогулочный блок даже не смотрела. а там положение должно быть просто горизонтальное да?

Пойдем сегодея, посмотрим, послушаем. Вечером отпишусь.

ждем отличных результатов!!!! а массаж сколько сеансов проделали?

А я своего немного посмешу и он начинает смеяться,

как смешишь?))

У нас жара началась, Поля беспокойно спит днем, ручками себя будит.

у нас на спинке тоже руки будят, я на животик переворачиваю, как то получше нам так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРА Поздравляем :)

Нам сегодня тоже 3 месяца )))

Изменено пользователем Leffochka //
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, поздравляю с 3мя месяцами!!!!! хорошенький малышик, ттт на вас!

 

Нам сегодня тоже 3 месяца )))

:flower: :flower: :flower:

растите здоровенькими и послушненькими!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Старший сынок вчера уехал с родителями на море!!!! Вечером уже позвонили с отчетом)))! Сынок накупался и кричал с моря "Жизнь хороша!!!" (5 лет).... Еле уговорили пойти в номер покушать а потом на карусели, только видимо карусели отменились, т.к. его до номера под руки тащили, ноги ватные...засыпает на ходу. Вот так нужно отрываться)))) А в прошлом году мы с ним ездили, так он пару раз только в воду зашел...типа холодная, а купаться хотелось...все нервы вытрепал!!! Теперь так хочется к нему сейчас!

 

Нам вчера 3 месяца были!

Улыбаемся всегда...вчера даже с папой заигрывал...именно звал его по своему, а когда он поворачивался улыбался во всю...И смеемся мы уже давно...сначала все заканчивалось икотой после двух смешков...а вот сегодня заметила что уже нет...я ему говрю "Щас как дам в нос" (грозно), а он как давай заливаться...и долго уже, а не пару смешков и икота не пришла...взрослый уже совсем))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

рыжик88, Sunday Times, ну значит не мы они несмеяны))))) правда сегодня с утра снова на зарядке со стишком в том же самом месте опять по моему подобие смеха было)))) будем пробовать еще

ого, в прогулках уже.. а я почему то была уверена что до полугода в люльках деток возят.. и наш прогулочный блок даже не смотрела. а там положение должно быть просто горизонтальное да?

ждем отличных результатов!!!! а массаж сколько сеансов проделали?

как смешишь?))

 

у нас на спинке тоже руки будят, я на животик переворачиваю, как то получше нам так

Да в горизонтальном положении,или на одну поднимаю,уклон как в шезлонге получается.Наша просто любопытная,а в люльке не фига не видно, она и нервничала,и места ей мало для ее крутилок.А тут уже красота ей.И в прогулке у нас крыша очень низко опускается,намного удобней когда солнце лупит.Короче все довольные остались :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже подумываю о прогулке,но хочется типа легклй трости,а вы какую фирму,модель взяли,чтобы можно было полностью опустить сиденье в горизонтальное положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас печененька и яра не появляются в темке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже подумываю о прогулке,но хочется типа легклй трости,а вы какую фирму,модель взяли,чтобы можно было полностью опустить сиденье в горизонтальное положение?

У нас тако джампер лайт 2 в 1.Фото не могу загрузить((((((так вот в прогулке опускаю спинку и все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашей тоже надоело тупо лежать, либо спинку поднимаю(получается где то 150-160*), либо подкладываю под матрасик дождевик/пеленку/кофтейку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас печененька и яра не появляются в темке...

Pe4enenka выходила на связь недавно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka выходила на связь недавно

а, ну хорошо, значит я просмотрела просто.

а вот яру то не слышно давно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

НЕРУГАЙТЕ МЕНЯ, просто нет времени, с двумя как-то легче было, а от с Соней тяжко, она постоянно хочет моего внимания, я даже в туалет с ней хожу. Старалась не допустить такого, но видимо с одним ребенком так не получается, с двумя легко управилась. Да еще и с свекрами напряженка, постоянно выгоняют, скандалы за скандалами, дети 2 недели болели + Соня аллергию дает на все (бронхоспазмы, врачи в один голос говорят, что аллергия медикаментозная, так как всю беременность я была на таблетках), после очередной ссоры у меня пропало молоко, ребенок орет, сисю просит, а там пусто, перешли на смесь. Короче отойду от всего ы как нибуть все по полочкам расскажу.

 

Еще пошли заказы свадебные, я фото дизайнер, Нет времени ни на что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...