Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

здласти ))) нам сегодня 3 месяца )))

Лапатушечка!!! :flower: :flower: :flower: Поздравляю!!!

 

всем приветик

рыжик88, Sunday Times, ну значит не мы они несмеяны))))) правда сегодня с утра снова на зарядке со стишком в том же самом месте опять по моему подобие смеха было)))) будем пробовать еще

ого, в прогулках уже.. а я почему то была уверена что до полугода в люльках деток возят.. и наш прогулочный блок даже не смотрела. а там положение должно быть просто горизонтальное да?

ждем отличных результатов!!!! а массаж сколько сеансов проделали?

как смешишь?))

 

у нас на спинке тоже руки будят, я на животик переворачиваю, как то получше нам так

Посюсюкаю как нибудь или ручки начинаем в верх поднимать, по разному.

 

ИРА Поздравляем :)

Нам сегодня тоже 3 месяца )))

и вас поздравляю!!!Растите здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower:

 

Да в горизонтальном положении,или на одну поднимаю,уклон как в шезлонге получается.Наша просто любопытная,а в люльке не фига не видно, она и нервничала,и места ей мало для ее крутилок.А тут уже красота ей.И в прогулке у нас крыша очень низко опускается,намного удобней когда солнце лупит.Короче все довольные остались :)

А у нас получится что малыш лицом от меня будет, что-то ещё не хочется поворачивать к чужим и я не буду видеть как там ему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатушечка!!! :flower: :flower: :flower: Поздравляю!!!

 

Посюсюкаю как нибудь или ручки начинаем в верх поднимать, по разному.

 

и вас поздравляю!!!Растите здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower:

 

А у нас получится что малыш лицом от меня будет, что-то ещё не хочется поворачивать к чужим и я не буду видеть как там ему.

а у вас нельзя в двух положениях устанавливать?????от себя и к себе?у нас так можно,тоже до года планирую возить к себе лицом,чтоб видеть что дочь делает,а после года и отверну)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас нельзя в двух положениях устанавливать?????от себя и к себе?у нас так можно,тоже до года планирую возить к себе лицом,чтоб видеть что дочь делает,а после года и отверну)

Нет нельзя, коляску нам дали родственики, а она с одним направлением, а покупать что-то сейчас по новым сумашедшим ценам не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. короче сходила я к ортопеду в республиканскую нашу, там у нас самые лучшие врачи. диагноз он подтвердил, сказал не страшно, но нужно дать возможность суставу на место встать...на вопрос мой откуда появилось, сказал, что из-за тонуса ноги пошло...даже массаж не помог, но говорит было бы хуже если б не делали...прописал кальций мне в убойных количествах и масляную форму витамина д, сказал, несмотря на лето пить и мне и малышу, солнце говорит какое-то не такое как раньше, ну и плюс подушку фрейка оставил, говорит два месяца надо поносить...вообще я как человек науки перелопатила кучу литературы на эту тему. вынесла для себя, что у нас идет гипердиагностика данного заболевания, что врачи сильно перестраховываются, ну и плюс всем совет почаще носите своих детишек в позе лягушки чтоб ноги были разведены...может это и не такой очевидный совет для бывалых мамочек, но я думаю, что если б я сразу практиковала такое, диагноза такого не было бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смеха...раньше иногда малыш что-то вроде визга издавал, а вот сегодня мне удалось его рассмешить случайно,получилось издать у меня гортанный звук, как лягушка квакает, ну он и засмеялся.....так и смеялся пока у меня в горле не заболело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отойду от всего ы как нибуть все по полочкам расскажу.

приветик, ну молодец что хоть чуть чуть о себе написала. надеюсь, что совсем скоро чуток полегче тебе будет и все наладится!!!!

Посюсюкаю как нибудь или ручки начинаем в верх поднимать, по разном

ну нашу так походу не рассмешишь, хотя когда ручки вверх ей поднимаю частенько улыбку вызываю, но не более того)))

врачи сильно перестраховываются,

ага, есть такое дело. ну все хорошо будет! главное, что вовремя приняли меры

так и смеялся пока у меня в горле не заболело))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я сейчас под пеленку ничего не одеваю. Только памп и трусики. А трусики одеваю потому, что Полинка приловчилась памп растегивать)))) Тянет ручку и только кккххх и растегнула)))) И лежит довольная улыбается)))

 

Сходили мы сегодня в поликлинику. Я осталась довольна))) Весим мы 6800 (+1150), рост 62 (+2), но казала педя, что скорей всего в прошлый раз неправильно померяли. Не может такого быть, чтоб за один месяц выросла на 7 см, а в другой на 2. Но это не важно. Ходили к неврологу. К хорошему, а не к тому, что в нашей участковой п-ке. Посмотрел он Полю, почитал в карточке, что та писала и спрашивает, болтушку пили. Грю, нет, не пили. Он грит, и правильно сделали, деть нормальный, спокойный, типа ни фиг ей еще успокоительное пить. Так что правильно мы сделали, что не пили. Но сказал массаж сделать профессиональный. Я после того визита делала сама, но знаний не хватило))) Или смелости не хватило))) Не знаю)))) Левая ручка и ножка чуть в тонусе, но массаж это уберет. Массаж больше для того, чтоб подниматься стала. Поля у нас до фитбола понимала головку, лежа на пузике, и поднималась аж грудочку поднимала. А после первого катания на фитболе она на животе перестала подниматься, только иногда может головку поднять. Кароч, сказвл убрать фитбол. Проделать 2 курса по 10 сеансов с перерывом в три недели и тогда ему опять показаться.

 

А еще нас сегодня педя подбила-таки на прививки. А поскольку я ей доверяю, то решили делать. Там у них какая-то бельгийская вакцина, в которой все привики в одной. И АКДС, и полиемиелит, и гемофильная, и гепатит В. Сказала, что эта вакцина очень хорошо детками переносится. СтОит она, конечно, до фига (450грн), но муж сказал, что лучше заплатит и деть спокойный будет, чем Полечка мучится будет. Завтра утром идем кровь из пальчика сдавать(я уже трясусь вся!!!) и если все норм, то вторник-среда делаем привику. Узнаю, как называется вакцина, напишу, может кому пригодится.

 

Сегодня Полинка опять весь день на груди висела. Насосала мне опять трещин и пузырей((((( Опять намазалась зеленкой((( На ночь грудь не дала, обманули бутылкой.

 

Ой, еще вспомнила! Смотрела педя нам десна. Грит, ничего там нет, до зубов еще, как до неба. И сказала, если доця отказывается кушать (грудь или бутылку-все авно), а когда помажешь гелем десна, то кушает, то тогда точно зубы идут. А мы на ночь так и сделали. Помазали и Поля начала кушать. Значит, идут зубки)))) Вопрос в том, когда они вылезут - завтра или через полгода - но уже идут)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что ли самые миниатюрные? Смотрю, у всех детки под 7кг весят, а моя всего 5680гр (родилась 3560), правда рост у нас уже 65см(при рождении 54). Врач нам сказала, что все нормально, а я глядя на вас, думаю, не мало ли мы набираем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, мы по весу примерно как вы, 5800, рост 60 ( при рождении 50 см)

за 3 месяца вы набрали чуть больше 2 кг, т.е. средняя прибавка за месяц 700 грамм, нормально все у вас))) не переживай даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у нас печененька и яра не появляются в темке...

я вас читаю, пишу редко, у нас сегодня новое достижение мы официально научились поворачиваться со спины на живот! И УСЕ, не хотим в другом положении лежать! После еды приходится удерживать!

Ну и какахи опять подводят, идем на прием, будем анализы сдавать, у нас эпопея с роддома. Вроже ненадолго налаживалось, сейчас опять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня новое достижение мы официально научились поворачиваться со спины на живот!

молодчинки!!!

После еды приходится удерживать!

мы частенько после еды на животик просимся (перворачиваться пока только пытаемся сами, выгибаемся, злимся и ждем помощи :D ), вроде нормально все...

Ну и какахи опять подводят, идем на прием, будем анализы сдавать, у нас эпопея с роддома. Вроже ненадолго налаживалось, сейчас опять...

ну вот(((( бедняжечки, давайте выясняйте причину и налаживайте!

вы на ИВ, Алён?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, нет мы на полном ГВ с первых дней. Смесь ни разу не пробовал. Да какахи то желтые то зеленые, вкрапления. Сдавали копрограмму и на дисбак, показало что оне хвататет ферментов и прописали креон, также высеялся стафилококк и еще 2 каких-то дряни. Это из-за антибиотиков проставленных в роддоме кишечник подсажен и не справляется с бактериями. Пропили энтерофурил, на него жестко сыпало, потом бифидум бактерин (до этого 2 курса линекса и бифиформа бэби :not know: ), недели 2 все было гуд, сейчас снова та же песня! Думается мне стафилококк не убит и его кол-во снова увеличилось - множится, гад! Видимо, без антибиотиков опять не обойтись. В общем, сегодня все узнаю. Чем заболели тем и будем лечиться, абсурд!

Изменено пользователем pe4enenka-мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые звуки появились в агуках))) Иногда как гАркнет я аж прифегиваю. Вчера папа не хотел брать на ручки она как АААкнет... И сейчас в стульчике пока я кушаю АУ/эу/ууу всякие вылетают))) И громкость изменилась)) И интонация. Если раньше было робкое агу, то сейчас вполне такое уверенное ЭЙ)))

Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодчинки!!!

 

мы частенько после еды на животик просимся (перворачиваться пока только пытаемся сами, выгибаемся, злимся и ждем помощи :D ), вроде нормально все...

 

Мы вот тоже не переворачиваемся, только на бочок. Но доча и не старается, пару раз перевернулась сама, когда пыталась, а так вроде и не надо ей :) Зато игрушки брать научилась из моих рук и на коврике хватает, и в рот сразу :D

 

А у нас новые звуки появились в агуках))) Иногда как гАркнет я аж прифегиваю. Вчера папа не хотел брать на ручки она как АААкнет... И сейчас в стульчике пока я кушаю АУ/эу/ууу всякие вылетают))) И громкость изменилась)) И интонация. Если раньше было робкое агу, то сейчас вполне такое уверенное ЭЙ)))

у нас агу прошло. Сейчас какие-то повизгивания, вскрики, вздохи, ахи. А один раз плакала и выдала: мама :Crazy: Сообразила как позвать :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, у нас Майя в 2 месяца при плаче кричать "мама" начала)))))) И с тех пор чуть что сразу "мамааааа"))))

 

А еще нам сегодня 3 месяца))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пару жней назад в прогулку пересели.Тоже доча плохо себя вела в люльке,крутилась,капризничала,а как пересела,спокойно спать начала,и рассматривает все,да и места ей там куча,засыпает в форме звезды)))

 

а где у вас бугорки сверху десен?у нас грызет погремушки,десна припухли нижние,но больше левая,и бугорки появились с внутреней стороны десен в форме зубов,раньше не видела.И она аж ногтями чешет,и тоже капризничает,и плохо спать начала(((Кушать вообще мало стала(((По 60-90 мл съедает.Ночью могу влить 130-150мл.Может и нам купить гель и попробовать,сразу будет понятно зубы или нет.У нас тоже жара сумасшедшая,в тени 30 градусов в 10 часов утра.А нам на 13,00 на массаж,одно радует что минут 15 идти,а то сварилися бы пока дошли.А так на речку хочется((((Может попрошу сегодня мужа чтоб свозил нас.Возьмем шезлонг,там доча посидит,муж посмотрит пока искупаюсь,а потом пост я сменю)))))))

 

Ой и мой уже недели три гр 100 максимум 120 и не впихнешь..улыбается и соску жует облизывает ну или сосок...С чем это связано?? жарко и до этого бывало а мог и 180 на ночь уложить запроста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я сейчас под пеленку ничего не одеваю. Только памп и трусики. А трусики одеваю потому, что Полинка приловчилась памп растегивать)))) Тянет ручку и только кккххх и растегнула)))) И лежит довольная улыбается)))

 

Сходили мы сегодня в поликлинику. Я осталась довольна))) Весим мы 6800 (+1150), рост 62 (+2), но казала педя, что скорей всего в прошлый раз неправильно померяли. Не может такого быть, чтоб за один месяц выросла на 7 см, а в другой на 2. Но это не важно. Ходили к неврологу. К хорошему, а не к тому, что в нашей участковой п-ке. Посмотрел он Полю, почитал в карточке, что та писала и спрашивает, болтушку пили. Грю, нет, не пили. Он грит, и правильно сделали, деть нормальный, спокойный, типа ни фиг ей еще успокоительное пить. Так что правильно мы сделали, что не пили. Но сказал массаж сделать профессиональный. Я после того визита делала сама, но знаний не хватило))) Или смелости не хватило))) Не знаю)))) Левая ручка и ножка чуть в тонусе, но массаж это уберет. Массаж больше для того, чтоб подниматься стала. Поля у нас до фитбола понимала головку, лежа на пузике, и поднималась аж грудочку поднимала. А после первого катания на фитболе она на животе перестала подниматься, только иногда может головку поднять. Кароч, сказвл убрать фитбол. Проделать 2 курса по 10 сеансов с перерывом в три недели и тогда ему опять показаться.

 

А еще нас сегодня педя подбила-таки на прививки. А поскольку я ей доверяю, то решили делать. Там у них какая-то бельгийская вакцина, в которой все привики в одной. И АКДС, и полиемиелит, и гемофильная, и гепатит В. Сказала, что эта вакцина очень хорошо детками переносится. СтОит она, конечно, до фига (450грн), но муж сказал, что лучше заплатит и деть спокойный будет, чем Полечка мучится будет. Завтра утром идем кровь из пальчика сдавать(я уже трясусь вся!!!) и если все норм, то вторник-среда делаем привику. Узнаю, как называется вакцина, напишу, может кому пригодится.

 

Сегодня Полинка опять весь день на груди висела. Насосала мне опять трещин и пузырей((((( Опять намазалась зеленкой((( На ночь грудь не дала, обманули бутылкой.

 

Ой, еще вспомнила! Смотрела педя нам десна. Грит, ничего там нет, до зубов еще, как до неба. И сказала, если доця отказывается кушать (грудь или бутылку-все авно), а когда помажешь гелем десна, то кушает, то тогда точно зубы идут. А мы на ночь так и сделали. Помазали и Поля начала кушать. Значит, идут зубки)))) Вопрос в том, когда они вылезут - завтра или через полгода - но уже идут)))))

у меня подруга сделала своей доче такую прививку в 3 мес.,но у нас она 400грн стоит.осталась довольна,никаких побочек не было.А я вот живу в Славутиче,переехала к мужу,так вот у нас нету платных прививок,и бесплатных нету((((((у нас сейчас даже БЦЖ в роддоме закончился.А кто знает можно ли в другом городе сделать прививку?платную,или не сделают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, я сейчас под пеленку ничего не одеваю. Только памп и трусики. А трусики одеваю потому, что Полинка приловчилась памп растегивать)))) Тянет ручку и только кккххх и растегнула)))) И лежит довольная улыбается)))

 

Сходили мы сегодня в поликлинику. Я осталась довольна))) Весим мы 6800 (+1150), рост 62 (+2), но казала педя, что скорей всего в прошлый раз неправильно померяли. Не может такого быть, чтоб за один месяц выросла на 7 см, а в другой на 2. Но это не важно. Ходили к неврологу. К хорошему, а не к тому, что в нашей участковой п-ке. Посмотрел он Полю, почитал в карточке, что та писала и спрашивает, болтушку пили. Грю, нет, не пили. Он грит, и правильно сделали, деть нормальный, спокойный, типа ни фиг ей еще успокоительное пить. Так что правильно мы сделали, что не пили. Но сказал массаж сделать профессиональный. Я после того визита делала сама, но знаний не хватило))) Или смелости не хватило))) Не знаю)))) Левая ручка и ножка чуть в тонусе, но массаж это уберет. Массаж больше для того, чтоб подниматься стала. Поля у нас до фитбола понимала головку, лежа на пузике, и поднималась аж грудочку поднимала. А после первого катания на фитболе она на животе перестала подниматься, только иногда может головку поднять. Кароч, сказвл убрать фитбол. Проделать 2 курса по 10 сеансов с перерывом в три недели и тогда ему опять показаться.

 

А еще нас сегодня педя подбила-таки на прививки. А поскольку я ей доверяю, то решили делать. Там у них какая-то бельгийская вакцина, в которой все привики в одной. И АКДС, и полиемиелит, и гемофильная, и гепатит В. Сказала, что эта вакцина очень хорошо детками переносится. СтОит она, конечно, до фига (450грн), но муж сказал, что лучше заплатит и деть спокойный будет, чем Полечка мучится будет. Завтра утром идем кровь из пальчика сдавать(я уже трясусь вся!!!) и если все норм, то вторник-среда делаем привику. Узнаю, как называется вакцина, напишу, может кому пригодится.

 

Сегодня Полинка опять весь день на груди висела. Насосала мне опять трещин и пузырей((((( Опять намазалась зеленкой((( На ночь грудь не дала, обманули бутылкой.

 

Ой, еще вспомнила! Смотрела педя нам десна. Грит, ничего там нет, до зубов еще, как до неба. И сказала, если доця отказывается кушать (грудь или бутылку-все авно), а когда помажешь гелем десна, то кушает, то тогда точно зубы идут. А мы на ночь так и сделали. Помазали и Поля начала кушать. Значит, идут зубки)))) Вопрос в том, когда они вылезут - завтра или через полгода - но уже идут)))))

Молодцы!!! А с прививкой осторожнее, я тоже многим доверяла, звонила своим врачам-они как члены семьи, но нам не повезло с прививкой и тоже платная. Удачи вам!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что ли самые миниатюрные? Смотрю, у всех детки под 7кг весят, а моя всего 5680гр (родилась 3560), правда рост у нас уже 65см(при рождении 54). Врач нам сказала, что все нормально, а я глядя на вас, думаю, не мало ли мы набираем?

мы тоже миниатюрные))))веси 5800г,а рост 64см)так что вы не одни))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грит, ничего там нет, до зубов еще, как до неба.

я это же вам хотела написать) Помню видела и зубки у вики, и слюней море, руки до локтей были усосаны. Но вдруг неожиданно в месяцев 6 перестала она это делать, я заглянула в ротик, а там еле проклюнувшийся зубик))

 

Мы 5 кг и 55 см)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы частенько после еды на животик просимся

у нас такая же картина как пососет и давай ногу закидывать на бок чтобы на живот махнуть,а в итоге срыгивает

 

у нас Майя в 2 месяца при плаче кричать "мама" начала)))))) И с тех пор чуть что сразу "мамааааа"))))

у нас тоже в плаче стал изредка мамамамама,наверно потому что я его достала скажи,скажи мама )))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера были на приеме у педиатра, вроде вс хорошо, весим уже 7340 (+1100 гр) и 65 см (+3 см)! Я просто в шоке в кого такой богатырь, я конечно высокая, но очень худая была, а папа наш вообще миниатюрный))) В общем похвалили нас, а с прививкой сказали подождать, насморк.. Будем лечиться, и только через месяц теперь пробовать снова, не везет нам что-то с прививками, вроде бы мы полностью за, но пока не одной сделать не получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какахи то желтые то зеленые, вкрапления

ну вкрапления творожистые это вроде норма, желтые тоже норма, зеленца тоже может быть.... вот прям ты уверена, что у вас отклонения от нормы, Ален?...

В общем, сегодня все узнаю. Чем заболели тем и будем лечиться, абсурд!

отпишись нам потом, что вам скажут и назначат

А у нас новые звуки появились в агуках))) Иногда как гАркнет я аж прифегиваю. Вчера папа не хотел брать на ручки она как АААкнет... И сейчас в стульчике пока я кушаю АУ/эу/ууу всякие вылетают))) И громкость изменилась)) И интонация. Если раньше было робкое агу, то сейчас вполне такое уверенное ЭЙ)))

у нас робких агу уже тоже нет))))) ругаемся бывает на своем, столько звуков, я смотрю на нее, мне смешно, когда она возмущается и балякает что то, еле сдерживаюсь, а если засмеюсь в этот момент, то сразу в рев)))))

Зато игрушки брать научилась из моих рук и на коврике хватает, и в рот сразу

ага, мы тоже хватаем игрушки из рук и в рот.. ну правда прям хватанием я бы не назвала, все равно усилия прикладывает видно прям, что концентрируется когда руку тянет к игрухе, но скаждым разом все лучше и лучше

А один раз плакала и выдала: мама Сообразила как позвать

ой у нас со слезками тоже давненько уже бывает как запоет мамамамаааааааааааа ))))

А еще нам сегодня 3 месяца))))))

поздравляю!!!!!!!! растите здоровенькими!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бывает выдает ма,а так тоже выдает то га,то ля,то еще что,было даже раз бля :D ,я чуть со смеху не умерла,а она видит что я ржу,и сама лежит заливается)))И когда поест тоже хочет перевернуться на живот,у нас сегодня раз перевернулась сама,а так на боку лежит крехчет,тужиться,нервничает)))а еще любит руку по локоть засунуть в рот,и при этом лепетать,и такое ощущение что она произносит слова задом на перед :Crazy: ,смешная)))

 

 

Сегодня нам делали энцефалограмму.Смотрели родничок,и извилинки)Дак врач еле нашел наши извилины,говорит что за такой шевелюрой как у нас не фига не видно :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,кучу геля пришлось выдавить чтоб рассмотреть наш мозг))Сказал что все хорошо,но очень много извилинок,значит будет умная,и очень хитрая :D :D :D Поржали все))веселый врач нам попался))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже раз бля

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...