Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

у меня подруга сделала своей доче такую прививку в 3 мес.,но у нас она 400грн стоит.осталась довольна,никаких побочек не было.А я вот живу в Славутиче,переехала к мужу,так вот у нас нету платных прививок,и бесплатных нету((((((у нас сейчас даже БЦЖ в роддоме закончился.А кто знает можно ли в другом городе сделать прививку?платную,или не сделают?

думаю за деньги в любом городе и клинике поставят прививку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в любом))) у нас в Донецке нет никаких прививок: ни платных в аптеках, ни бесплатных в поликлиниках. Я так хотела вовремя всё сделать, а то потом то зубы, то сопли и т.д. Я надеюсь, что всё что ни делается, всё к лучшему. Значит так надо, чтобы мы позже привились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, а побочек совсем никаких не было? Даже не капризничал деть? А то я ТАК боюсь!!! Мы сегодня кровь из пальчика сдавали. Меня типало еще с вчерашнего дня! Сегодня под кабинетом я ходором вся ходила от нервов. В итоге моя Полинка внимательно смотрела на тетю, на то, что она делает и даже не пикнула!!!))))) Больше я обделалась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), По-большей части иностранные прививки легче переносятся чем наши. Даже вроде как гулять сразу можно. Но все от ребенка зависит. У меня Вики 1 раз на нашу первую акдс дала реакцию(1 день темпы и слабости). А потом не было никогда реакции на наши бесплатные прививки... Хотя нет, когда последнюю кололи в ножку, 3 дня отходила. Но это видать от мс зависит и от ее руки.

 

Мама мия))), повезло что Поля не кричала, мы уже 2 раза сдавали кровь из пальчика. Оба раза кричала малютка. Но не на укол, а на выдавливание крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в любом))) у нас в Донецке нет никаких прививок: ни платных в аптеках, ни бесплатных в поликлиниках. Я так хотела вовремя всё сделать, а то потом то зубы, то сопли и т.д. Я надеюсь, что всё что ни делается, всё к лучшему. Значит так надо, чтобы мы позже привились

Почему нет??? Вот как раз я и делала платную прививку в Педеатрическом центре Ильича 16 БЦЖ-М стоит 250грн-это облегченая, а просто БЦЖ -275 грн, если я не ошибаюсь, прививку делала почти в 2-месяца, но лучше бы её небыло, слижком много пережили мы из-за неё. На данный момент говорят что прививок пока нет, так как поставка была из России.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, всем привет! Всех 3месячных ПОЗДРАВЛЯЮ. Растите здоровыми. мой улыбается и ГЫкает, но не смеется, да я и не жду пока. тоже в 3 месяца перевернулся со спины на живот и не остановить его теперь)))

Рыжик, насчёт стула. может и правда не нужно лечение, если нет клинических проявлений, а только анализ не в норме. Как у вас? У Стёпы тоже были проблемы, зелёный, вонючий, со слизью. сейчас вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки в 3 месяца по 64 см с весом в 5800, а у нас 6200 при росте 63 см и то в 4,5 мес. Вот мы типа миниатюрные или как, глядя на нее она толстенькая у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не переворачивается со спины на живот... Вика вроде тоже ленилась. Просто в месяца 4 начала садится. Тоже жду когда уже)))

 

а мы тут с мужем заметили что аришке нравится песня

прям в такт начинает ручонками ножками двигать))) Так забавно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не переворачивается со спины на живот

мы тоже пока не переворачиваемся. только выгибаемся и с удовольствием переворачиваемся если мама или папа начнут за ручку или за ножку помогать

 

Вот мы типа миниатюрные или как, глядя на нее она толстенькая у меня.

нормальные вы)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, не, наша тока ругается, оставили мол одну на спине))) а вот с живота на спину запросто. Сейчас блин так тяжело во сне на живот положить, почти сразу на руки опираться начинает и просыпается. Как в высказывании маши "... одна яботня"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос чуть не в тему. У вас малыши насасывают на соскАх пузырики? Если да, то как вы с ними боретесь-лечите? У меня Поля пару дней назад насосала и они ни фига не проходят... Не знаю, что с ними делать... Трещинам зеленка помогает, а пузырики ничего не берет... А они так болят, заразы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), видимо не правильно захватывает. Попробуй перед кормлением немного сцедить, чтоб сосок мягче был. Мне так с викой помогло. Но может я и ошибаюсь.

 

Как же хорошо что у нас весенние детки. Прикорм начнется осенью, а значит меньше химии) У нас баба в огороде тыкв насадила) Цв. капусту(садила ее когда внуки родились, как раз племяш весной родился, и нам перепало). ну и кабачки, и другие овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, у меня грудь не настолько полная, чтоб сцеживать. Я имею в виду, что сосок мягкий. По поводу захвата - вроди сосет так же, как всегда. Поля пару ночей провисела на груди. Сначала поест, а потом сосет, как пустышку. Вот и насосала... А как с ними бороться - фиг знает. Я сейчас в инете читала, все пишут, что мазать Бепантеном и завветривать. Мне Бепантен не помогает. А если ночью спать без лифика и случайно зацепить, так это ж и укакаться можно от боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, а побочек совсем никаких не было? Даже не капризничал деть? А то я ТАК боюсь!!! Мы сегодня кровь из пальчика сдавали. Меня типало еще с вчерашнего дня! Сегодня под кабинетом я ходором вся ходила от нервов. В итоге моя Полинка внимательно смотрела на тетю, на то, что она делает и даже не пикнула!!!))))) Больше я обделалась)))))

Подруга говорила,что никаких.Обычный ребенок.Не темпы,ни слабости.Но детки разные бывают.Я сегодня у мед.сестры спрашивала так она говорила что на хорошие заграничные прививки меньше реакция.Узнали мы про прививки в моем родном городе,сказали сделают.Пройдем курс массажа и поедем на прививку.Конечно буду смотреть на десна,потому что начала мазать гелем,так меньше руки грызет,и больше есть стала.А вот сегодня отодвинула губу,и со стороны губы в деснах видно два зуба.Но левый больше просвечивается.Теперь конечно осталось ждать,потому они могут и 1 неделю лезть,а могут и 2 месяца.У нас Элина начала переворачиваться на живот,с трудом,и с такими психами,жуть....Если не получается,то орет ОГОГО!и все равно пыхтит.в кроватке у себя сама переворачивается,а на кровате нашей не может,матрас мягче,она пытается а потом брык и обратно на спину,и в ор...у меня сегодня вынос мозга из=за этого был....думала и поседею,хоть и крашеная)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, каким гелем смазываете десна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мажем Дентинокс гель Н.

 

Наша Поля вчера начала сама на пузик переворачиваться)))) На бочка уже хорошо переворачиваемся, на вчеа стали еще и на животик))) А обратно никак)))

 

Девочки, кто делал массаж у профессионалов? Расскажите, сколько по времени длится сеанс и что в него входит. Мы вчера с мужем нашли двух массажисток. Обе делают комплексно. Массаж-гимнастика-фитбол. И у обеих комплекс длится 50-60 минут. Это же много, да? Я помню Майя выдерживала минут 10-15 массажа и дальше орала еще 5-10 минут до конца сеанса. А тут аж 50-60 минут. Или за счет того, что комплекс, то деть нормально выдержит?

 

А еще у меня левая грудь зажила))) А правая так же страдает... Поля сегодня утром поела из нее, лопнул один пузырек, самый большой. Я быстренько зеленкой намалаза, чуть не уписилась)))) Вроди сейчас через лифчик пробую, уже меньше болит. А когда был пузырек, то даже черкз лифчик ужасно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мажем Дентинокс гель Н.

 

Наша Поля вчера начала сама на пузик переворачиваться)))) На бочка уже хорошо переворачиваемся, на вчеа стали еще и на животик))) А обратно никак)))

 

Девочки, кто делал массаж у профессионалов? Расскажите, сколько по времени длится сеанс и что в него входит. Мы вчера с мужем нашли двух массажисток. Обе делают комплексно. Массаж-гимнастика-фитбол. И у обеих комплекс длится 50-60 минут. Это же много, да? Я помню Майя выдерживала минут 10-15 массажа и дальше орала еще 5-10 минут до конца сеанса. А тут аж 50-60 минут. Или за счет того, что комплекс, то деть нормально выдержит?

 

А еще у меня левая грудь зажила))) А правая так же страдает... Поля сегодня утром поела из нее, лопнул один пузырек, самый большой. Я быстренько зеленкой намалаза, чуть не уписилась)))) Вроди сейчас через лифчик пробую, уже меньше болит. А когда был пузырек, то даже черкз лифчик ужасно было.

у нас длиться массаж 30 мин.

 

// Alen4ik Rusalka //, каким гелем смазываете десна?

мы мажем дентол беби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), я думаю, это максимум столько времени, а там будут смотреть по ребенку. После первого раза посмотрит массажистка, как скорректировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера и седня калгелем десны смазывала. Спокойней аришка становиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы в 3 месяца верили 6200 и 61см. Пару дней переворачивается со спины на животик, гулим. Уже долго бодрствуем. Любит разговаривать с братиком. В голос пока не смеётся, пару раз были попытки, на этом пока все.

 

Девочки вроде кто-то из вас стоматолог ну или может просто кто-то в курсе. Старший прыгают на батуте ударился о мальчика и у него стал качатьмы зуб. Были у стоматолога, сказала перелом и надо удалять. Удалили, реверс я белугой, остался ребенок в 3 года без зуба верхней единички. Врач вроде успокоила, что зуб удалили не полностью, а только обломок, корень остался на месте и другие зубки не будут стремиться занять освободившееся место. Интернет почитала столько страшилок начиталась. В общем не досмотрели ребенка, чем нам все это теперь обернется

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже начали поворачиваться на бочок, да так нравится, что постоянно туда-сюда крутится, но только почему-то в одном направлении на правую сторону, налево даже не пытается поворачиваться. И еще у меня такая мысль, что на животик и не будет переворачиваться никогда, потому что до жути не любит на животике лежать)) Он так по-хитрому делает, если слишком резко повернется на бок, то его на живот автоматом поворачивает, так он и руками и ногами упирается,чтобы на боку себя зафиксировать, если всё-таки на живот повернулся, начинает обиженно орать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет поворачиваться)))) Мой страшно не любил на животе, до ужаса. нет и всё. А когда первый раз перевернулся и понравилось. Недолго, но лежит на пузе довольный)))) А потом хочет ползти, а не может, злится начинает и я переворачиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вкрапления творожистые это вроде норма, желтые тоже норма, зеленца тоже может быть.... вот прям ты уверена, что у вас отклонения от нормы, Ален?...отпишись нам потом, что вам скажут и назначат

Мы в инфекционке, энтероколит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe4enenka-мамуля, Боже, где вы его взяли???! Выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в инфекционке, энтероколит

выздоравливайте!

я хотела спросить,про твою подругу у которой малыш в больнице в коме лежал.Как там дела у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...