Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

а у меня, если рядом лежит берет, а если я даю, то нет. А так давно вкладываю тоже в руку всё: памперсы, носочки, погремушки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы думаете у нас зубки или нет???просто слышала что когда формируются зубки,деткам тоже не приятно,и когда лезут .так вот не могу понять они у нас лезут,или формируются!?прилагаю фото,это не мы,фото с инета,но у нас так же видно форму зубок,и у нас они намного лучше просвечиваются.прям через десна белые видно.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, зубы формируются в утробном периоде... Да зубы могут беспокоить во время прорезывания именно в десне, и после прорезывания десны зуб НЕ БЕСПОКОИТ...

По фото зубы не прорезались это точно...

Про то что зубы больше или меньше видны через вестибулярную (т.е переднюю слизистую) это ни о чем ни говорит!!!

Вот если зуб виднеется по режущему краю то тогда можно еще погадать через 2 дня или через 2 недели все случиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с поверхности еще не берем,

мы с поверхности неосознанно похоже берем, если под руку попадается (лежа на спинке), а на животике лежа на подушке для игр начала хватать сегодня игрухи уже осознанно.

 

конечно занимаемся, фитбол это все для нас

спасибо)) а что с ним сейчас делать можно? на животик ребенка класть или что? я что то слабо представляю :confusion:

 

девочки с ГВ, я чего то переживаю. мы последний месяц наверное какаем раз-два в сутки, чаще раз, иногда реже, а сегодня вот уже третий раз покакала доча... вроде правда не жиже чем обычно.. что это такое может быть, как думаете, это плохо? или рано паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с поверхности неосознанно похоже берем, если под руку попадается (лежа на спинке), а на животике лежа на подушке для игр начала хватать сегодня игрухи уже осознанно.

 

спасибо)) а что с ним сейчас делать можно? на животик ребенка класть или что? я что то слабо представляю :confusion:

много чего, на живот,на спину, на бок.... и движения вперед назад,влево вправо, восьмерка,по кругу в разном направлении,прыгающие движения,гладить фитбол для раскрывания ладошек, прыжки отталкиваясь ножками, прыжки вместе с мамой

 

SvetLanka24, успокойся это норма, если ребенок не беспокоится и какашки нормальные, тт в норме,то кол-во покаков не так важно, возможно просто за один раз все не выкакала))) и помни то что все таки еще идет становление кишечника, вообще я бы больше напрягалась если запор или часто и очень жидко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, надеюсь без реанимации обойдемся, все хорошо у нас, мы даж без антибиотиков, а где подцепили чуть выше написала. У подруги дочке год все время вылзеают кокки всякие, с прикормом еще хуже становится, как то так...

// Alen4ik Rusalka //, так на ты же вроде ;) А за сына подруги молюсь, стараюсь каждый день

Хорошо что всё вовремя, а мне и вспоминать страшно. Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, до зубов вам еще далеко)))

Teething.jpg

вот тут сверху видно, что сама десна(на одном будущем зубике) тоненькая и скоро там появится зубик))

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот у нас по режущему краю на нижней десне два бугорка и как просвечиваются зубки. Когда чешу ей своим пальцем, она прям балдеет)))) И улыбка до ушей)))) Так это что, через 2 недели зубы будут??? Блин, сколько раз пыталась сфоткать, ни разу не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), если сильно просвечиваются и есть желобок, то скорее всего скоро максимум думаю месяц

 

а вообще сложно судить не видя картину... Но так как при почесывании ребенку хорошо становится, то зубы точно беспокоют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и очень жидко...

ну вот с ГВ тоже насколько я поняла сложно дать определение очень жидко... у нас жидко, в памперс бОльшая часть впитывается, но у нас так давно, и вроде пообщалась с девочками (лично знакомыми) все говорят что и должно быть жидковато у них... а вот где грань между "жидко нормально" и "жидко понос" не понятно мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот где грань между "жидко нормально" и "жидко понос" не понятно мне....

значит не было еще поноса. Запах кислющий становится и можно заработать проблемки с кожей попки. Я убрала смесь. и опять редко какаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум нам тут 7 дней "отдыхать"

Дай Бог вам поскорее поправиться! :flower:

 

девочки с ГВ, я чего то переживаю. мы последний месяц наверное какаем раз-два в сутки, чаще раз, иногда реже, а сегодня вот уже третий раз покакала доча... вроде правда не жиже чем обычно.. что это такое может быть, как думаете, это плохо? или рано паниковать.

мы какаем на 3е сутки,как пюре,читала если детки долго не какают значит молочко полностью усваивается,написано даже норма в течение 7 дней! так что не переживай!

 

ну вот с ГВ тоже насколько я поняла сложно дать определение очень жидко... у нас жидко, в памперс бОльшая часть впитывается, но у нас так давно, и вроде пообщалась с девочками (лично знакомыми) все говорят что и должно быть жидковато у них... а вот где грань между "жидко нормально" и "жидко понос" не понятно мне....

у нас жижак если поем борщ,огурцы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже норма в течение 7 дней! так что не переживай!

у меня наоборот сегодня 3 раза за день было, вот и волноваться начала. максимум 2 дня не какали, я слышала до 5ти дней норма, 7 уже вроде многовато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла тест на депрессию,у меня оказывается умеренная депрессия((((((да бывает накрывает)))но это от усталости скорей всего))))))

кому интересно вот ссылка на тест

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, прошла)))) У меня легкая депрессия))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Алена, выздоравливайте с масиком скорее!

Я думала мы самые худенькие, в 3 мес весил 5550, сначала не хотела заморачиваться, потом стала тревожиться, в какулях нашли жирные кислоты, причину не знаем. Педиатр задолбала своей версией о гиполактации, до последнего времени даже всерьез эту версию не принимала, сиси быстро наливались, сын сосет долго, пустую же молча не сосал бы. Но 2 дня назад при кормлении начал плакать, пососет, немного покричит и с жадносью опять к сисе, молочка для последнего кормления не хватило, высосал все за полтора часа до ванны и не успело придти новое. Докармливаю своим размороженным, чаще прикладываю, не знаю что еще делать, может из 2 сразу кормить?чай пью для лактации. За 3й мес набрали всего 380 гр, а за эту неделю 280, рада что вес сдвинулся с места. Педя поручила завесить суточное потребление молочка, весы дурацкие то 200 то 400 в плюсе покажут, это ж фигня(((

С живота Тимоша пепеворачивается давно, но сейчас это ему стало нравиться, сегодня впервые со спины 3 раза подряд перевернулся, локоть уже легко достает. Гуляем так интересно, кладу в коляску на живот, он стоя на локтях внимательно все рассматривает по сторонам, а как устанет кладет голову на бок, палец в рот, я поднимаю капюшон и еду катать, вуаля и ребь спит, без укачиваний и плача, очень мне это нравится!

В рюкзаке эрго бейби 360 лицом ко мне не хочет сидеть, лицом к миру вчера в гости ходили к мальчику в соседний корпус, ему прнравилось, крепко меня за пальцы рук держал.

Кстати, какаем на ГВ 2-5 раз в день, к счастью, без сложностей, но стали какули ароматные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялю свою еле уложила.... В квартире жарища! На улице тихо, ни один листик не шелохнется... Вентилятор на балкон поставили, так хоть немного воздух гуляет. Да плюс десна мучают... 40 минут на руках качала. В конце концов положила на кровать, дала грудь. Полинка повозмущалась, немножко пососала, заснула и выплюнула титю))) Титьки не хватало для успокоения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, конечно если есть во второй тите то надо вторую давать..больше высосет - больше прибудет.У меня каждое кормление с обеих..в правой совсем мало молока(((.У меня малой был в три месяца 5600 и врач была очень довольна.. что прибавляет нормально.И по нормам ВОЗ это больше нормы..А читаю здесь..мы хоть и пацаны а самые миниатюрные среди девичьего царства.Вот стал меньше есть и гр по 200 в неделю прибавляет..НОРМАЛЬНО! Но впихиваю в него очень долго.На счет весов я взвешиваю его как тару)) Ложу его на выключенные весы...включаю... дожидаюсь нулей и поднимаю...Весь в минусе и есть искомый)

 

Мама мия))), а у нас сегодня прохладненько..хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня легкая депрессия))))

у меня тоже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отсутствие депрессивных симптомов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А читаю здесь..мы хоть и пацаны а самые миниатюрные среди девичьего царства.

мы самые мелкие. А вообще это не показатель. У нас в июлятах мальчик родился почти 5 кг, весь год хорошо набирал, а потом в дрища превратился...

 

Каждая бабушка считает что самые голодные люди, это её внуки... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошла тест на депрессию,у меня оказывается умеренная депрессия((((((да бывает накрывает)))но это от усталости скорей всего))))))

кому интересно вот ссылка на тест

Ссылки скрыты.

 

Я прошла, у меня тоже умеренная депрессия)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опросник Бека не подходит для беременных и недавно родивших! У нас в любом случае получится изменение веса, аппетита, сна и социальной активности!) я,кстати, врач-психиатр))

 

SvetLanka24, точно на левую)) и за ручками я понаблюдала, у нас левая больше для сосания, а правой мы глаза закрываем, когда спать хочется!)

На фитболе мы со вчерашнего дня начали заниматься, пока не долго правда, сложно поймать подходящее настроение. Я в ютубе видео посмотрела и мы так примерно и делаем.

 

Кстати, не помню кто тут писал, что по узи или рентгену поставили дисплазию!? У моей по узи транзиторный тип правого бедренного сустава. Но ножки разводятся полностью, складки симметричны. Нам ортопед попался адекватный, подтвердил, что раз клинических проявлений нет, то "анализы" мы не лечим! Назначил обычный массаж.

Изменено пользователем hvka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не помню кто тут писал, что по узи или рентгену поставили дисплазию!? У моей по узи транзиторный тип правого бедренного сустава. Но ножки разводятся полностью, складки симметричны. Нам ортопед попался адекватный, подтвердил, что раз клинических проявлений нет, то "анализы" мы не лечим! Назначил обычный массаж. Нравится

я незнаю что такое транзиторный тип, но если на рентгене есть ядрышки, то действительно ничего лечить не надо. А врач может попасться не адекватный, а не опытный. А вам потом мучится. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...