Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

а мы из Днепра, почему именно Запорожье? у нас могу поузнавать если нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Житомира.

 

Мы сегодня поняли, что надо делать с зубогрызкой(прорезывателем))))))))

Лапочка!!! Молодцы!!!

 

а мы из Днепра, почему именно Запорожье? у нас могу поузнавать если нужно.

Днепропетровск далеко от нас, тяжело переезд с малышом, а Запорожье 200км, 2-часа езды машиной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы из Житомира.

 

Мы сегодня поняли, что надо делать с зубогрызкой(прорезывателем))))))))

у нас тоже Эля сегодня не выпускала с рук и с рта зубогрызку))))туда сюда гоняла,всунет пожует,высунет,обратно всунет.Соску на бутылке жевала,да так усердно))))думала сжует до основания)))) Изменено пользователем // Alen4ik Rusalka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы на вопрос о том, тянется ли малыш к игрушкам-:) Нам 3 месяца и 11 дней. Поняла свою ошибку! Не давала дочке игрушки в руках держать!

 

А как часто ночью кушают те, кто на ГВ? У нас уже недели две каждые два часа с 12 до 4, а после - каждый час!!!!! Не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы на вопрос о том, тянется ли малыш к игрушкам-:) Нам 3 месяца и 11 дней. Поняла свою ошибку! Не давала дочке игрушки в руках держать!

 

А как часто ночью кушают те, кто на ГВ? У нас уже недели две каждые два часа с 12 до 4, а после - каждый час!!!!! Не высыпаюсь.

ест каждые 2 часа ночью. Но так как мы спим вместе, то мне норм. А так бы я была как зомби.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мя вчера много спали, но на руках... уснула в 8,30 и до часов 2-3 ночи(обычно в лучшем случае в 22,00 ложимся). Седня спит много. но минут по 15 и то на моих руках. Положу на живот, она хлоп и встает на ручки, так сказать в позицию)

Седня она у меня на коленях лежала, хлобысь села :shok9: Правда завалилась, но все же) И у папы. Папа ей пальчики дает, она подтягивается и садится. Раньше такого не делала.

У меня 3 день подряд со спины на живот переворачивается, потом на жвоте уже ноги на носки ставит и выпрямляем, получается мостик смешной, ну и ползти пытается, все делает правильно, толькопока не понимает, что нужно животик поднять. Если в положении полулежа находится тоже пытается сесть, кажилится, кряхтит, смешной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто ночью кушают те, кто на ГВ? У нас уже недели две каждые два часа с 12 до 4, а после - каждый час!!!!! Не высыпаюсь.

ого, бедняга. Ночью спим, кушаем как правило под утро(часа в 3 или 4), потом спим часов до 5 или 7 Изменено пользователем Любаффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто ночью кушают те, кто на ГВ? У нас уже недели две каждые два часа с 12 до 4, а после - каждый час!!!!! Не высыпаюсь.

Мы кушаем раза два за ночь: в 2-3 и 5-6 примерно, с 7-7.30 уже просыпаемся, днем спим в основном на руках по 1-2 часа, если в кроватку положить, то минут по 10 потом просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Запорожье 200км, 2-часа езды машиной.

на сайте блог создай, думаю найдешь быстро откликнувшихся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, Вот и я думаю что проще создать блог. Все таки поиск жилья на время военных действий это не вопрос о политике) То есть не запрещенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы на вопрос о том, тянется ли малыш к игрушкам-:) Нам 3 месяца и 11 дней. Поняла свою ошибку! Не давала дочке игрушки в руках держать!

 

А как часто ночью кушают те, кто на ГВ? У нас уже недели две каждые два часа с 12 до 4, а после - каждый час!!!!! Не высыпаюсь.

А мы первый раз часов через 5-6, второй через 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние полторы недели сама как зомби... Днем спит только на ручках или на мне. На ночь засыпает часов в 21.30-22.00. Потом просыпается в 2 ночи и повисает на груди. Сначала поест, а потом вместо пустышки грудь мнет. А я заснуть не могу, когда Поля мне грудь жамкает. Вот и не сплю с 2-х ночи до часов 6 - 6.30. Дальше мужа бужу и пока они играются, я пытаюсь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки поиск жилья на время военных действий это не вопрос о политике)

ага, я тоже так думаю

Сначала поест, а потом вместо пустышки грудь мнет.

а я в это время дрыхну, ночью когда просыпается, я гляну на время, титьку ей дам и обычно отрубаюсь сразу же, не знаю даже сколько она ее кушает, а потом сосет или нет, но думаю, что тоже вместо пустышки какое то время насасывает, т.к. как то поздно ложилась, и уснуть еще не успела, а доча на кормление проснулась, так долго я ждала пока отпустит и заснуть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не крестил детей, когда собираетесь? Я хотела в августе-сентябре, но из-за военных действий потенциальная крестная отсутствует. Допустим, война закончится в этом году, но зимой не хочется крестить. Ну так вот, кто живет в мирное время и православный, как вы планировали крещение и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, мы собираемся вот в начале августа. Папочка наш в отпуск пойдет и покрестим. Но у нас другая проблема. У будушей крестной отец с инсультом в больницу попал. Не дай Бог что плохое, тогда перенесем крестины.

А крестить зимой или когда - так ты можешь взять будущих крестных, когда оба смогут, и покрестить без особого пира. По-тихому, так сказать. А чего ты зимой не хочешь крестить? Дите в воду мокать не будут, просто намочат головку немножко и все. Конверт потеплее или комбез. Замотала и вперед))))

 

И еще, девочки, как вы думаете, делать ли нам массаж в день прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  я и так без отмечаний. Просто крестная уехала далеко, а я в соседний город, откуда муж родом, здесь тихо (тьфу-тьфу-тьфу).

А массаж не стоит, я думаю. Ничего, если 1-2 дня пропустите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не крестил детей, когда собираетесь? Я хотела в августе-сентябре, но из-за военных действий потенциальная крестная отсутствует. Допустим, война закончится в этом году, но зимой не хочется крестить. Ну так вот, кто живет в мирное время и православный, как вы планировали крещение и когда?

Мы еще не покрестили, всё собирались, собирались...даже телефон батюшки узнала, теперь вот не могу позвонить никак)) а так тоже думаю в августе надо пока тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы еще не покрестили, всё собирались, собирались...даже телефон батюшки узнала, теперь вот не могу позвонить никак)) а так тоже думаю в августе надо пока тепло

и я хотела так, пока тепло. Думаю, ничего страшного. Меня крестили в 9 месяцев, а я своего крестника в год аж покрестила!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, мы Майю тоже в 9 месяцев крестили и ничего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы викулю еще не крестили) Ничего страшного не произошло.

Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ничего не успеваю, раньше хотя бы во время кормления могла в интернете с телефона полазить а щас фиг. Начинает психовать мол убери, до этого мне по телефону во время кормления не давал говорить. Спим всё так же мало. Так интересно мой тоже сосет левую руку))) сын не переворачивается самостоятельно никуда ((но на животе уже гораздо охотнее лежит. Сегодня вообще ужас какой то температуру поверила а она 37.8 вызвали педиатра его до сих пор нет. Дала нурофен в разных местах температура разная на лбу всё в норме в ушах 37.5 а во рту 38.2 чего делать не знаю. Сопли есть. На выходных мы его по крестили наверное простыл (((прошло всё хорошо почему то всё крещение я его держала на руках всегда думала что должна держать крестная ну да ладно. Когда окунай и в купель выражение лица было че так мало купаться хочу)). Прививки не какие не сделали вот теперь думаю какая схема теперь будет но ясно дело пока сопли никаких прививок. А еще как я писала у нас в каках стафилококк и недостаток бифидо и лакто бактерии. К слову сказать какахи у нас меня не радуют жидкие и желтые не однородной массы. Мы полностью на гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, У меня мама не крещеная до сих пор, вот хочет вместе с Алёшкой покреститься, а я сама пошла с подругой в 8 классе покрестилась и ничего вроде)))

 

А у нас в посёлке близ Ярославля, где живём с мужем аж 4 старинных церкви и все работают, грех ребёнка не покрестить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам только массажистка приходила)))) И обрадовала и огорчила. Обрадовала - грит, то, что левая сторона чуть зажата - это не страшно. Огорчила - хуже то, что с положения на животике головку Поля не хочет поднимать. Она периодически поднимает, но держит мало, ложит на бочок и начинает кулачок сосать. Спрашивала, делали мы узи головы. Сказала, что обящательно надо сделать. Мол, может быть ВЧД. Хотя, если бы нужно было, невролог направил бы, правда? Поля вначале повозмущалась, я ее отвлекла игрушками и дальше нормально. Только когда на пузик положили и валик под ручки и грудку, опять возмущалась. То л и ей так не понравилось, то ли уже устала и проголодалась на тот момент. После массажика ароматно выкакались, покупались, смыли масло, поели и спим. При чем заснула под бутылочкой на кровати, а не на руках, как последнее время. Посотрю теперь, сколько она после массажа проспит. Майечка когда-то спала чуть ли не по 5 часов))))

 

Кстати)))) Массажисткой оказалась моя бывшая студентка)))) Она закончила наш педагогический универ, увидела, что перспектив особо никаких, закончила курсы массажа, потом еще заочно медунивер и теперь массажем занимаеся, и детским и взрослым. Грит, что иногда за неделю зарабатывает столько, сколько получала бы за месяц, будучи учителем. И скидку нам 50% сделала по старой дружбе))))

Изменено пользователем Мама мия)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сумки, рядом почти стреляют и установили Град, :cry: не могу найти кв-ру в Запорожье, куда завтра ехать незнаю и главное успеть выехать, эту ночь наверно не усну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Ты хоть с телефона но подавай знаки. Знаю не до нас будет, но мы очень переживаем за вас. Кулачки держим @@@@@ и молимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...