Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

Если он сейчас спокойный,то и не берите в голову... Тем более сказали просто так не указав причины... Ну а когда к неврологу пойдете на проф. осмотр выбирайте грамотного врача...

Обычно если есть какие-то отклонения или подозрения, врач должен сказать маме за чем наблюдать у ребенка...

 

А вот так сказать ребенок буйный,( даже не беспокойный),что это за диагноз??? И в чем его буйства выражаются??

Я бы вообще забыла бы ее слова... И в выписном эпикризе что написано?Упоминается как-то медицинским термином "буйство"?Может ребенок просто к маме хотел вот и беспокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше сразу вытирать полотенцем и одевать

ну так и так сразу после ванной бегом переодевать ее несусь....

а с открытой дверью как то не айс купаться по моему, мне бы не понравилось :Crazy:

Ангел85, нам в роддоме сказали когда он сутки был в детской комнате,незнаю по каким критериям они поставили такой диагноз,со мной он спокоен

А вот так сказать ребенок буйный,( даже не беспокойный),что это за диагноз??? И в чем его буйства выражаются??

вот вот, что за диагноз такой? пипец врачи просто...

Настен, даж в голову не бери :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, девочки я даже и не вспоминаю о таком диагнозе))все у нас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, девочки купаться надо только с открытой дверью, так как в ванной у многих вода 37 градусов и в закрытом помещении воздух нагревается, а в комнате на 10 градусов меньше и от этого перепада температур ребенок может заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех все нормально с купаниями? Сынуле по ходу совсем не нравится купаться... расскажите кому не сложно как у вас организован этот процесс? Может я делаю что-то не то?!

Попробуй в пеленочке сначала купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khorika,  мы ждем когда проснется, кормлю, минут 40-60 ждем и идем купаться. Первые разы в пеленочке погружали в воду 37 градусов, начиная с ножек. Мы пока используем горку для купания.

Вчера вообще пришлось купать практически спящего, после первой прогулки никак просыпаться не хотел, ждали до 23 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как в ванной у многих вода 37 градусов

ну вообще то это рекомендуемая температура....

Мы пока используем горку для купания

а у нас не получилось ей воспользоваться, доча крутится вертится, боюсь что головой сама стукнуться может об эту горку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, эта рекомендуемая температура педиатрами я не спорю... Но при перепада в 10гр даже взрослый человек чувствует, а ребенок тем более поэтому когда вынимаете ребенка из ванны он плачет...

Да и это температура для детей которых не закаливают... Я своим постепенно снижала до 32-30градусов...но все равно купала при открытых дверях так как в комнате было не больше 20

А вот если ребенок плачет во время купания, то я бы рассматривала другие причины

1.ребенок голодный(тогда ре надо покормить 30минут подождать и купать)

2.ребенку не комфортна температура, постепенно снизила температуру воды хотя бы до 35гр

3.можно попробовать купать в пеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам 18 го был месяц , сегодня были на приеме, вешаем 4 кг, рост 52,5 см набрали 1400))), а то родились мы крошками 2600, мы на СВ. Поставили нам прививку от гепатита, т к в роддоме, я отказалась доче ее ставить, делали только БЦЖ. У нас отличный педиатр и мед. сестра))), повезло. Ходили к нам до месяца каждую неделю. Дали сегодня список врачей: невролога , хирурга , окулиста нужно пройти и узи сделать. Все у нас хорошо ))!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, приветик, хорошо набрали вес. мы почти как вы родились - 2650.

мы тоже в РД только бцж делали, т.е. получается вам прям сразу в месяц гепатит предложили сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. а наша так балдеет от купания!!! Моська такая довольная!!! Улыбается. И мы всегда купаем вдвоем: муж держит, а я минут 10 на нее модичку нагоняю, поливаю, ладошки под водичкой массирую. мотом жидким мылом складочки все промываю, потом обливаемся чистенькой водичкой и в полотенце. Дверь в ванную никогда не закрываем. При вынимании из воды хныкает, но я думаю это из-за того, что из любимой водички вынули. Сегодня нам месяц и неделя, думаю можно начинать купаться в большой ванне с кругом. Единственное, что меня беспокоит... В себе и муже я уверенна. мы практически стерильные, а вот старший сын, которому 19... не уверенна. Это ж перед каждым купанием надо ванну дезинфицировать... а чем???

И еще вопрос. У моей ручки все время в кулачках. Пытаюсь массировать, а ей прям видно. что не нравится. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza,  вроди бы все так и делаем... а не нравится ему! Как же мы будем ео во взрослую ванную переводить?!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikos24, приветик, хорошо набрали вес. мы почти как вы родились - 2650.

мы тоже в РД только бцж делали, т.е. получается вам прям сразу в месяц гепатит предложили сделать?

да, педиатр когда еще домой ходила, спросила в месяц делаем гепатит? я говорю в месяц да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza, вроди бы все так и делаем... а не нравится ему! Как же мы будем ео во взрослую ванную переводить?!(

А может во взрослой с кругом ему понравится? ;) У меня сын постоянно в маленькой ванночке в горке орал, а потом в 1,5 месяца в большой ванне с кругом сразу понравилось, долго мог плавать. Доча сейчас тоже кричит, в горке не нравится, на ручках еще более-менее, когда из стороны в сторону водишь. У нас сейчас вообще нет большой ванны. Есть кабинка душевая глубокая, но с кругом там не влезть. Придется так купать, пока не сядет, а потом в сидушке :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки купаться надо только с открытой дверью, так как в ванной у многих вода 37 градусов и в закрытом помещении воздух нагревается, а в комнате на 10 градусов меньше и от этого перепада температур ребенок может заболеть...

+100))

 

Это ж перед каждым купанием надо ванну дезинфицировать... а чем???

достаточно раз в неделю мыть с доместосом каким нибудь, а остальное время просто мыть ванну после мытья.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в среднем 30 минут, хотя бывает и по 15 минут сосет, но тогда потом меньше спит

мой за 45 мин высасывает обе тити и потом еще 30 гр смеси,как же нагнать больше молоко ((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ИРА*, я тоже хочу больше молока(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким остервенением

:D :D :D :D :D :D

 

Девочки как вы разводите плантекс?а то я туплю((((

я делила пакетик на 4 одинаковые кучки,развожу в 25 мл теплой воды! а вчера попробовала заваривать семена укропа пол чайной ложки на стакан кипятка,половину выпиваю утром,вторую половину на ночь и никаких колик у ребенка!!!!!!!!!! Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой за 45 мин высасывает обе тити и потом еще 30 гр смеси,как же нагнать больше молоко ((((((((

не вижу сколько вам дней((((

вы уже докармливаете? если тити до конца высасывает, то в след. приход молочка должно быть больше, т.к. идет сигнал, что не хватило.. может не до конца съедает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  мы голову придерживаем пока, но он нормально лежит, ножками и ручками только шевелит

 

//Дачница//,  рекомендуют перед каждым купанием ребенка общую ванну мыть содой, а потом детским мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как заставить ребенка сьедать тити до конца?у меня не все съедает,нажимаю на сосок и бризжет в стороны молоко,а сын просто засыпает на тите,а когда я его перекладываю он сразу просыпается и плачет опять есть хочет,а когда даю титю он орет что в рот не течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей с какашками? Сколько раз, цвет, консистенция? У моей вот со вчерашнего дня прям желтые водянистые чуть ли не фонтаном, когда голопопим! И какает после каждого кормления примерно. Мне кажется такой стул не нормальный, до этого гуще был и не такой яркий. Что с этим делать и как быть?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, я читала что у новорожденного должен быть стул 5-6р в день,как раз сейчас желтенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  и Ира, про больше молока... Я вот перепробовала все возможные советы , а так же чаи и таблетки для лактации и безрезультатно , если сцеживаю то с двух грудей 20 мл получается, мы на смешанном вскармливании (((, а вот вспою на ночь приняла горячий душ, грудь под струей помассировала, ночью встала доче памперс поменять, думаю что же такое капает, не поняла с просоня, а оказывается это молоко так прибыло, я о таком даже и не мечтала)), впервые обошлись без смеси)), может стоит попробовать горячий душ?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тут загибаюмь в РД,завтра надеюсь выписка. Молока мало,в прикорме отказывают,типа молока мало,дочь грудь не берёт,плачем сутками на пролёт,у меня уже кукушку сносит :(

Девчонки,а как вы определяете что у малыша колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...