Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

 

Мы кушаем раза два за ночь: в 2-3 и 5-6 примерно, с 7-7.30 уже просыпаемся, днем спим в основном на руках по 1-2 часа, если в кроватку положить, то минут по 10 потом просыпается.

мы спим также, как будто про нас писали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сумки, рядом почти стреляют и установили Град, :cry: не могу найти кв-ру в Запорожье, куда завтра ехать незнаю и главное успеть выехать, эту ночь наверно не усну.

 

держись там, ужас, конечно, что творится...

 

Девочки, кто ещё не крестил детей, когда собираетесь? Я хотела в августе-сентябре, но из-за военных действий потенциальная крестная отсутствует. Допустим, война закончится в этом году, но зимой не хочется крестить. Ну так вот, кто живет в мирное время и православный, как вы планировали крещение и когда?

 

мы тоже хотим крестить конец августа-начало сентября, крестная у нас мама мужа, вот она и бегает все узнает...хочет в день святого Георгия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), сколько за массаж платите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сумки, рядом почти стреляют и установили Град, :cry: не могу найти кв-ру в Запорожье, куда завтра ехать незнаю и главное успеть выехать, эту ночь наверно не усну.

Держитесь! Вы все вместе уезжаете, или муж остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Удачи вам! Берегите себя, главное выбраться в безопасное место. а там разберетесь на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!!! Пока едем все, но потом муж вернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksika, вообще массаж на дому 1 сеанс 80 грн. Если к ним в кабинет - 50грн. Если в дет.поликлинику - вообще бесплатно. Мы со скидкой по 40 грн за сеанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по 150 сеанс делаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мы ходили к неврологу, она родничок щупала, сказала, раз не выпуклый, значит нет вчд. Видимо это один из признаков. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкие и желтые не однородной массы

нормальные у вас какахи... посмотри у меня в профиле вчерашним днем вроде ссылка на статью про детский стул на ГВ и на ИВ, мне статья очень понравилась, почитай и думаю успокоишься.

Она периодически поднимает, но держит мало, ложит на бочок и начинает кулачок сосать

а ты сама дома часто на животик выкладываешь? ведь у деток тоже и настроение может быть, и усталость может сказаться, мы можем и по 10 минут голову поднимать и ворочать в разные стороны все рассматривать, а можем как и вы чуток подержать и положить и лежать пеленку насасывать или кулак

Собираю сумки, рядом почти стреляют и установили Град, не могу найти кв-ру в Запорожье, куда завтра ехать незнаю и главное успеть выехать, эту ночь наверно не усну

держитесь, дорогие, и да, присоединюсь к просьбе Любы, по возможности хоть чуток с телефона дай знать как вы, мы переживаем за вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), кстати, у меня вот доча не переворачивается со спинки на животик. Я все переживала. А оказалось, что она просто ленится и ей это не нужно. Просто спать на ночь ложу ее на живот, а когда уснет на бочок кладу. Так она уже 3ю ночь переворачивается с бочка на живот и спит дальше. А днем только на бочок со спины поворачивается, а сегодня она повернулась на бочок, я ей руку на спинку положила, нисколько не подтолкнула, а доча раз и на животик повернулась. А вообще даже не старается, не пыхтит, видно не хочется ей. У вас тоже наверное умелки по желанию :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поняли, что надо делать с зубогрызкой(прорезывателем))))))))

блин молодчина,а наш так и не поймет,держит в руках так крепко и языком лижет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы убрали смесь, за неделю 100 грамм потеряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, нормальный у нас родничок)))) Я тут про признаки ВЧД почитала - ни одного нет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), значит ленится у тебя доча. Ей и так хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24,  Полинка не любит на животике лежать. Я выкладываю раз 5-6 в день. Она полежжит минуты 2-3, поднимет раз головку и дальше или лежит и сосет кулачое, или кричать начинает. Ощущение такое, вроди у нее шейка устает. Хотя когда на руках держу - держит головку долго и вертит ею в разные стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, во сколько вы будете прикорм начинать и с чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksika, Киев)))) У нас все на дому по 80грн.

 

Мама мия))), значит ленится у тебя доча. Ей и так хорошо :)

Вот и я думаю, что ленится)))) Невролог-то видел, как она себя ведет. И единственное, что ему не очень понравилось, - это зажатость левой стороны.

 

А по поводу прикорма нам врач сказала раньше 6-ти месяцев не надо вводить. Мы на СВ. Сказала, что в смеси ей всего хватает. Если зубки вылезут раньше, то тогда она нам расскажет, что и как вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, во сколько вы будете прикорм начинать и с чего?

мы планируем с 4 мес,начинать с овощей планирую.я уже на зиму кабачков и спаржи наморозила :Crazy: муж говорит что к голодовке подготовилась что ли,почти забила всю морозилку,место оставила для яблок,абрикос. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сейчас смеси хорошие и приближены к грудному молоку можно спокойно до 6ти месяцев не вводить прикорм. Просто у меня мама начиталась в инете, да и я читала, что деткам на ИВ можно раньше вводить прикорм. Не потому, что как раньше в смесях не хватало витаминов и питательных веществ, а потому что пищеварительная система у деток на ИВ раньше готова к прикорму. И тут на БП где-то читала, что у деток на смеси микрофлора кишечника близка к взрослой микрофлоре. У меня вот доча смесь плохо ест и я с ума сойду, пытаясь кормить только смесью, уговаривая дочу поесть. Сыну около 5ти месяцев ввела прикорм, с овощей начали. Ни разу не мучались с животиком с ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, Удачи вам! Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что раньше начну. Мы сейчас когда едим (взрослые), Поля прям в рот смотрит иоблизывается))))) Не дотерпим до полугода, каким супом накормим или котлету в руки дадим))))))) Ну это я шучу, конечно)))) Но Полинка стала проявлять интерес к тому, что мы едим)))) И такое лицо, типа, а че это вы там едите, а мне не даете? Это умора просто))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы убрали смесь, за неделю 100 грамм потеряли...

раз такое дело, может СВ? Ты уже и так долго за ГВ боролась. Дело такое, если теряет в весе, не есть хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что сейчас смеси хорошие и приближены к грудному молоку можно спокойно до 6ти месяцев не вводить прикорм. Просто у меня мама начиталась в инете, да и я читала, что деткам на ИВ можно раньше вводить прикорм. Не потому, что как раньше в смесях не хватало витаминов и питательных веществ, а потому что пищеварительная система у деток на ИВ раньше готова к прикорму. И тут на БП где-то читала, что у деток на смеси микрофлора кишечника близка к взрослой микрофлоре. У меня вот доча смесь плохо ест и я с ума сойду, пытаясь кормить только смесью, уговаривая дочу поесть. Сыну около 5ти месяцев ввела прикорм, с овощей начали. Ни разу не мучались с животиком с ним

да,да.Я тоже читала и слышала,что искуственникам с 4 мес.можно вводить прикорм.У меня тоже дочь очень плохо ест....вчера и сегодня вообще по 60-90 мл съедает.И тоже думаю что до 6 мес.я чокнусь если не введу прикорм,у меня мания как накормить ребенка(((а то у нас пуза нету,а как на боку лежит так ребра светятся...зато рост у нас огого,сегодня мерили 65 см.В этом месяце как на дрожжах растет...В папу наверно,он у нас 1,90 см

 

Я тоже думаю, что раньше начну. Мы сейчас когда едим (взрослые), Поля прям в рот смотрит иоблизывается))))) Не дотерпим до полугода, каким супом накормим или котлету в руки дадим))))))) Ну это я шучу, конечно)))) Но Полинка стала проявлять интерес к тому, что мы едим)))) И такое лицо, типа, а че это вы там едите, а мне не даете? Это умора просто))))))

:D :D :D у нас тоже в рот заглядывает когда кушаем)))

 

я вообще как не зайду в магазин так и тянет к баночкам с прикормом :malicious: .....так хочется купить и накормить дочь.....у меня уже мания :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ничего не успеваю, раньше хотя бы во время кормления могла в интернете с телефона полазить а щас фиг. Начинает психовать мол убери, до этого мне по телефону во время кормления не давал говорить. Спим всё так же мало. Так интересно мой тоже сосет левую руку))) сын не переворачивается самостоятельно никуда ((но на животе уже гораздо охотнее лежит. Сегодня вообще ужас какой то температуру поверила а она 37.8 вызвали педиатра его до сих пор нет. Дала нурофен в разных местах температура разная на лбу всё в норме в ушах 37.5 а во рту 38.2 чего делать не знаю. Сопли есть. На выходных мы его по крестили наверное простыл (((прошло всё хорошо почему то всё крещение я его держала на руках всегда думала что должна держать крестная ну да ладно. Когда окунай и в купель выражение лица было че так мало купаться хочу)). Прививки не какие не сделали вот теперь думаю какая схема теперь будет но ясно дело пока сопли никаких прививок. А еще как я писала у нас в каках стафилококк и недостаток бифидо и лакто бактерии. К слову сказать какахи у нас меня не радуют жидкие и желтые не однородной массы. Мы полностью на гв.

у меня, когда спит на мне, могу с телефона полазить в интернете. Нормальные каки. Сына же не беспокоит стул. Можешь для успокоения своей души пробиотики пройти курс. А по поводу переворотов, так вот по нашим украинским протоколам со спины на бок ребенок должен переворачиваться в 4 месяца, а на живот в 5 начинать и в 6 месяцев делать это хорошо (читала своими глазами протокол развития ребенка до 3х лет, утвержденный МОЗ Украины). Так что все у вас хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...