Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

да,да.Я тоже читала и слышала,что искуственникам с 4 мес.можно вводить прикорм.У меня тоже дочь очень плохо ест....вчера и сегодня вообще по 60-90 мл съедает.И тоже думаю что до 6 мес.я чокнусь если не введу прикорм,у меня мания как накормить ребенка(((а то у нас пуза нету,а как на боку лежит так ребра светятся...зато рост у нас огого,сегодня мерили 65 см.В этом месяце как на дрожжах растет...В папу наверно,он у нас 1,90 см

 

:D :D :D у нас тоже в рот заглядывает когда кушаем)))

 

я вообще как не зайду в магазин так и тянет к баночкам с прикормом :malicious: .....так хочется купить и накормить дочь.....у меня уже мания :dash_kolob_girl:

А я решила с каш начать. Уже купила коробку гречневой :D У нас вес сейчас 6300 примерно, на домашних весах (в 3 месяца к педиатру не попали), а рост не знаю, но одежду на 68й размер носим и как раз она.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила с каш начать. Уже купила коробку гречневой :D У нас вес сейчас 6300 примерно, на домашних весах (в 3 месяца к педиатру не попали), а рост не знаю, но одежду на 68й размер носим и как раз она.

у нас в 3 мес 5800 был вес.Надо будет на домашних весах взвесить.Но за последний месяц мы набрали 500г,педиатр наш носом покрутила,и не очень довольная была....думаю тоже скажет с каш начинать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 3 мес 5800 был вес.Надо будет на домашних весах взвесить.Но за последний месяц мы набрали 500г,педиатр наш носом покрутила,и не очень довольная была....думаю тоже скажет с каш начинать....

Мы в 3 месяца дома взвешивались, были 5900. А с каш хочу начать, потому что хочу вечернее кормление заменить. Доча сейчас ночью ест 1 раз и мало, иногда может вообще не есть. Думаю, может после каши будет до утра спать и наедаться. Сын в этом возрасте 2 раза ел ночью, мог и 3. Но я не от еняла ему ночные кормления, на водичку не заменяла, сам отказался постепенно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на ГВ как планируете прикорм вводить, с 6ти месяцев? а то мне сегодня прям чуть ли не доказывать начали, что надо с 4х месяцев потихоньку вводить прикорм... бред ведь?

а еще хотела спросить, мы одни крикуны таккие когда дело ко сну подходит? мы всегда капризничаем (когда больше когда меньше) либо устали и нас нужно покачать, либо по времени и по поведению смотрю, что уже спать надо, начинаю укачивать и наталкиваюсь на сопротивление и плач, недолго, но все же...

Изменено пользователем SvetLanka24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на ГВ как планируете прикорм вводить, с 6ти месяцев? а то мне сегодня прям чуть ли не доказывать начали, что надо с 4х месяцев потихоньку вводить прикорм... бред ведь?

а еще хотела спросить, мы одни крикуны таккие когда дело ко сну подходит? мы всегда капризничаем (когда больше когда меньше) либо устали и нас нужно покачать, либо по времени и по поведению смотрю, что уже спать надо, начинаю укачивать и наталкиваюсь на сопротивление и плач, недолго, но все же...

У нас дней пять уже как дело ко сну кричит как поросенок, Ничего не поймем!

 

Ага, мне тоже доказывают, что с четырех месяцев надо вводить, а я и не знаю. На еду оч внимательно смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, главное выехать, жилье найдете на месте думаю не проблема. удачи вам, держитесь!!!!!!

 

Oksika, Мама Мия ))), у нас в Днепре массаж на дом от 100 грн, 40-50 минут. в поликлинике без записи 50 грн за сеанс, по записи (заренее минимум за месяц) единоразрво 100 грн фонд кабинета.

 

мы крестили 24 мая нам без 1 дня месяц был. Тема почти все время проспал, а была девочка месяцев 6-9 она оооочень сильно кричала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 месяца дома взвешивались, были 5900. А с каш хочу начать, потому что хочу вечернее кормление заменить. Доча сейчас ночью ест 1 раз и мало, иногда может вообще не есть. Думаю, может после каши будет до утра спать и наедаться. Сын в этом возрасте 2 раза ел ночью, мог и 3. Но я не от еняла ему ночные кормления, на водичку не заменяла, сам отказался постепенно.

мы неделю назад ели ночью 1 раз по 130-150мл,сейчас начала 2 раза просыпаться и по 90-100мл съедает((((может и нам на ночь кашу попробовать.Я видела с 3 мес продают гречневую,рисовую.Каши типа сытнее чем смесь?и какую лучше брать рис или гречку?и их с 4мес можно,или раньше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, рис крепит, у меня подруга попробовала так рисовую. малому было 7 месяцев съели они тоже так на ночь чтоб сытнее, всю ночь мучались, хотел прокакунятся, а нп мог, все кряхтел и тужился бедненький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, рис крепит, у меня подруга попробовала так рисовую. малому было 7 месяцев съели они тоже так на ночь чтоб сытнее, всю ночь мучались, хотел прокакунятся, а нп мог, все кряхтел и тужился бедненький...

спасибо,буду знать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, просто всё как не начну читать у всех уже переворачиваются либо пытаются. А мой лежит как пельмешка кулак насасывает))

 

Представляете вызвали педиатра в 7.30 а до нас приползла в 5 вчера. Нормально?? Я с нее в шоке температуру не проверила рот посмотрела сказала это не зубы выписала в нос аквалор бейби, гомеопатию в свечах и жаропонижающее тоже в свечах. И искала что температуру только после 38 сбивают. Ппц кообщем

 

Чем лечить зеленые козявки и сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, хочу дотянуть до 6м, но не раньше 5, даже если вес будем набирать плохо. Старшим ввела в 4.5 (не опытная была, за 4-й месяц набрали мало, и потом две недели не прибавляли, смесь не хотела давать стала давать каши и месяц я мучалась, так как одна съедала 2ч.л, вторая через раз 0.5ч.л, а грязииии мама не горюй в итоге обе хорошо за 5-й месяц набрали), но как видишь кашу практически не ели они...

Начинать буду с овощей

 

рыжик88, педиатры ни когда не меряют темпу, всегда спрашивают какая,сбиваю температуру только когда 38.5 и выше,но если при 38 вижу что ребенку со всем плохо тоже начинаю принимать меры...

Лечить частым промывание морской воды, я еще отсасываю...

А мы тоже заболели, у Элины насморк,а я по полной это Ужас... Если еще и старшие заболеют, а они наверняка заболеют я трупом буду...((((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На еду оч внимательно смотрит!

и моя смотрит, только меня это не наталкивает на мысли о том, чтобы прикорм вводить :D

я вообще противник пед. прикорма, но это личное дело каждого :reverans:

может и нам на ночь кашу попробовать

девчонки, не знаю со скольки месяцев, но смотрите, там у многих производителей прямо есть "ночные каши", они как раз посытнее и детки спят всю ночь ( у меня 2 подружки с детками берут постоянно, малышам уже 7 и 9 месяцев, но брать эти каши вроде давно они начали)

просто всё как не начну читать у всех уже переворачиваются либо пытаются. А мой лежит как пельмешка кулак насасывает))

да мы тоже не переворачиваемся)) я почитала в инете статьи и успокоилась, вообще мышцы деток как следует крепнут к 6ти месяцам, перевороты с живота на спину примерно к этому времени должны начаться, а со спины на живот в среднем в 4-5 месяцев детки должны спокойно и осознанно начинать переворачиваться. раньше 3х это чаще всего вообще тонус мышц их заставляет ворочаться (ну и наверное массажи могут ускорять это дело). в общем, не собираюсь переживать пока и торопить свою маську, пусть развитие идет своим чередом.

 

Начинать буду с овощей

вот я тоже к овощам склоняюсь

за 4-й месяц набрали мало,

а мало это сколько? мне кажется у нас набор веса на убыль пошел..

 

а они наверняка заболею

ну зачем себя сразу так настраиваешь((

мы тоже заболели, у Элины насморк,

поправляйтесь побыстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), кстати, у меня вот доча не переворачивается со спинки на животик. Я все переживала. А оказалось, что она просто ленится и ей это не нужно. Просто спать на ночь ложу ее на живот, а когда уснет на бочок кладу. Так она уже 3ю ночь переворачивается с бочка на живот и спит дальше. А днем только на бочок со спины поворачивается, а сегодня она повернулась на бочок, я ей руку на спинку положила, нисколько не подтолкнула, а доча раз и на животик повернулась. А вообще даже не старается, не пыхтит, видно не хочется ей. У вас тоже наверное умелки по желанию :)

 

У нас тоже такой же лентяй)))) когда ему надо и ползает по мне к тите со скоростью альпиниста, и переворачивается к игрушкам, но делает это по настроению...

 

девочки на ГВ как планируете прикорм вводить, с 6ти месяцев? а то мне сегодня прям чуть ли не доказывать начали, что надо с 4х месяцев потихоньку вводить прикорм... бред ведь?

а еще хотела спросить, мы одни крикуны таккие когда дело ко сну подходит? мы всегда капризничаем (когда больше когда меньше) либо устали и нас нужно покачать, либо по времени и по поведению смотрю, что уже спать надо, начинаю укачивать и наталкиваюсь на сопротивление и плач, недолго, но все же...

 

вообще говорят, что кто на ГВ прикорм вводить с 6 месяцев, но у меня подруга в 5 начала вводить, а вообще вот нас ортопед консультировал, сказал деть крупный (7кг) не хватает ему моего кальция и микроэлементов, наверное, не буду ждать 6 мес, раньше начну...опять-таки некоторые пишут, что лучше вообще с молочки вводить продукты, что они ближе к грудному молоку (творожок сделанный самим, жиденькую кашу молочную), а кто-то пишет, что лучше с овощей....

 

multifruit, просто всё как не начну читать у всех уже переворачиваются либо пытаются. А мой лежит как пельмешка кулак насасывает))

 

Представляете вызвали педиатра в 7.30 а до нас приползла в 5 вчера. Нормально?? Я с нее в шоке температуру не проверила рот посмотрела сказала это не зубы выписала в нос аквалор бейби, гомеопатию в свечах и жаропонижающее тоже в свечах. И искала что температуру только после 38 сбивают. Ппц кообщем

 

Чем лечить зеленые козявки и сопли?

 

у меня тоже ребенок в воскресение то ли заболел, то ли зубы, вообщем не поняла я...температура была 37,1, вроде чихал...аквамарис детский капала ему носик, и еще жаропонижающие свечи купила на всякий случай, подруга сказала сбивать больше 38 когда...сопли лечить только промыванием, если ребенку тяжело дышать, сосать не может, спать не может, тогда сосудосуживающие для грудничков, я вот выбрала виброцил...

 

рыжик88, педиатры ни когда не меряют темпу, всегда спрашивают какая,сбиваю температуру только когда 38.5 и выше,но если при 38 вижу что ребенку со всем плохо тоже начинаю принимать меры...

Лечить частым промывание морской воды, я еще отсасываю...

А мы тоже заболели, у Элины насморк,а я по полной это Ужас... Если еще и старшие заболеют, а они наверняка заболеют я трупом буду...((((((((

 

тяжело, когда деть болеет, а когда их трое.... :( а тебе кто-нибудь помогает?

 

ой, девочки, а у меня подруга замуж выходит 2-го августа, а мужа друг женится 2-го августа и оба нас пригласили :think1: бывают же совпадения...кому из них отказать-то, склоняемся больше к другу идти...а еще она звала на девичник, а у малыша зубки беспокоили не пошла, и теперь жалею...было весело, стриптизер-ковбой танцевал для невесты :Crazy: :Crazy: :Crazy: эх, упустила....с этой дисплазией была так расстроенна, а сегодня пошла в поликлинику и ортопед мне сказала, что такой пустяковый случай, а я накручиваю, сказала, сколько может деть терпеть столько носите подушку, не мучайте малыша сутками, достаточно 12-14 часов, я прям повеселела, жалко его таким видеть....

 

девочки, кто на ГВ, а вы уже все едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше 3х это чаще всего вообще тонус мышц их заставляет ворочаться

у меня аришка руки выпрямляет, голову запрокидывает и таким образом переворачивается с живота на спину.

 

А мы тоже заболели, у Элины насморк,а я по полной это Ужас... Если еще и старшие заболеют, а они наверняка заболеют я трупом буду...((((((((

бедняга, сил тебе. Выздоравливайте!!!

 

девочки, кто на ГВ, а вы уже все едите?

не ограничивала себя ни в чем. Разве что от булок и сахара отказалась, по своим соображениям. Тут у старшей ДР был, дык я тортика накушалась))) оторвалась)) И пиццы)) дорвалась) Как тебе погодка?) Вчера прочитала что у нас так будет до сентября...

 

А какая смесь по лучше нан или нутрилон? Почитала обе смеси максимально приближены к грудному молоку. Решила нестожен не брать, раз на нем зеленые какашки.

 

Чем лечить зеленые козявки и сопли?

зеленые сопли обычно означают инфекцию. Не знаю как мелким, но старшей протаргол капаю. А потом уже морскую водичку(всякие аквалоры) и отсасываю. Изменено пользователем Любаффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ограничивала себя ни в чем. Разве что от булок и сахара отказалась, по своим соображениям. Тут у старшей ДР был, дык я тортика накушалась))) оторвалась)) И пиццы)) дорвалась) Как тебе погодка?) Вчера прочитала что у нас так будет до сентября...

 

ужас, а не погода))))у нас в некоторых районах по ночам +3)))) я тоже все ем, вчера вот суши заказали с мужем, ну я васаби и имбирь не стала есть, нормально сегодня все у него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, мы берем НАН. Нам она подошла. По цене НАН и Нутрилон особо не отличаются, зато НАНовские банки потом удобно использовать для круп, всяких там пуговиц, гвоздей и т.д.))))) У нас после Майи у всех родственников есть такие банки)))) Мне для вышивки очень подходят. У нас, так сказать, безотходное производство))))

 

Девоньки, я сегодня наконец выспалась за последние полторы недели! Вчера вечром башка трещит, давление прыгнуло на 140/100- это для меня гипертонический криз... Муж посмотрел на меня и отправил к Майе в комнату спать. А сам с Полинкой ночь воевал. Грит, два раза покормил и дальше она на нем на пузе спала.

 

А еще мы поняли, чего Поля на пузике головку не хочет поднимать))) У нее рефлекс выработался))) Раз на пуз, значит спать надо)))) Она же у нас засыпает пуз к пузу))))

 

А еще вэмы скоро на прививку едем... Боюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же у нас засыпает пуз к пузу))))

мы тоже чаще всего пуз к пузу засыпаем...

 

девочки, кто на ГВ, а вы уже все едите?

я почти с самого начала все ем. разрешенное спокойно, что под вопросом просто постепенно начинала кушать и смотрела реакцию ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, просто всё как не начну читать у всех уже переворачиваются либо пытаются. А мой лежит как пельмешка кулак насасывает))

 

Представляете вызвали педиатра в 7.30 а до нас приползла в 5 вчера. Нормально?? Я с нее в шоке температуру не проверила рот посмотрела сказала это не зубы выписала в нос аквалор бейби, гомеопатию в свечах и жаропонижающее тоже в свечах. И искала что температуру только после 38 сбивают. Ппц кообщем

 

Чем лечить зеленые козявки и сопли?

Мы с соплями были у лора и двух педиатров, все выписали одно и то же: по капле аквамариса, отсосать слизь если нужно и в конце по капле Окомистина. Это глазные капли, но как объяснил лор это антисептик и применение его в нос стандартная практика. По поводу зеленых.. сказали сначала будут жидкими и прозрачными, потом густыми белыми и потом зелеными. То есть у вас уже процесс близится к концу, скоро должны пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ, а вы уже все едите?

Почти все, что хочется, только не ем капусту, шоколад, а в остальном всего понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times,  я пока не ем клубнику/землянику, шоколад, рыбу. А так особо ни в чем не ограничиваюсь.

Расскажи, каким образом вы пойдете на свадьбу? С кем ребенка оставите? Как с кормлением? Как вообще деть к другим людям относится?

 

А я свою вчера так ушатала дочь на вечерней прогулке, что она отказалась после нее просыпаться, так и положили спать не мытую. Как итог: ели ночью каждые 3 часа(что нам уже давно не свойственно), окончательно проснулись в 8 и у меня глаза в кучу.... Теперь боюсь, как бы она на такой режим не перешла, я этого не переживу!

 

Мама мия))),  у нас завтра прививка! Ты финистил давать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!ну и ночка у нас была.легли спать как обычно в 21,30.В 1,30 она чего-то начала плакать (когда дочь просыпается кушать никогда не плачет)я ей водички дала попить,всунула соску.Через 10 минут она опять плакать,ну я ей покушать дала,съела она 15 мл.,и спать.Через час все повторилось,и опять 15мл съела.И так до 4 утра.С 4 до 7 поспала,в 7 опять 15 мл съела.и легли еще спать до 9.В 10 часов она уже съела 90мл.Капец какой-то.Она так плохо первый раз спала.Даже когда животик беспокоил доча лучше спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у меня как начались симптомы зубки..ребенок часто горячий 37-37.5 темпа ..Педиатр вообще никак не отреагировала..сказала 37 норма для грудничка и все и она правда тут 37.5 тут нормальная...37.5 конечно у него редко когда что то сильно беспокоит а 37.2 наша сейчас почти постоянная температура без всяких симптомов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь водит детишек в бассейн? Как малыши себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ИВ полностью. Кабачок начали с прошлой недели. пошел на ура. съедает 100 г за раз. Вчера поела капусту цветную. тоже понравилась - не плевалась. Все сама делаю из домашнего. Кашу тоже начали. Пока Хайнц гречневая малоаллергенная безмолочная. по чайной ложке. как больше станет доза, так начну сама варить, но пока из-за ложки чайной заморачиваться.... Какахи такие стали "ароматные", как у взрослых ))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...