Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

М@ришка, посчитай пописы. Я тебя прекрасно понимаю! У меня первая дочка тоже мало набирала. Мы в месяцев в 4 или 5 стали весить 5 кг)) тоже переживала. Но писила она у меня часто. И я не переживала из-за этого.

Любаффка, а вы на гв были?

Видишь, я переживаю, что из-за накладки она так набирает... А что делать кроме вводить докорм не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка,  с первой я целиком и полностью была на ГВ. Ярый фанат ентого дела, так сказать))) было дело давала смесь от незнания что к чему, плакала от своей никчемности) но потом быстро прошарила в этом вопросе. Ты можешь начать кушать творог,орехи,сыр все что увеличивает жирность молока. Накладки мне казаться никак не влияют на набор веса. Ты слышишь как она сосёт? Как долго? Вообще с 3 месяцев набор веса снижается. Как она себя ведёт? Вяло/активно? Проведи тест на мокрые Меленки и потом уже будем думать)))

 

Блин, на ночь смесь дали. Титьки разрывает. Пойду цедится... Эххх... Я уже поди всех достала со своими титьками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, есть! Завтра тогда сделаю тест на пеленки! Спасибо тебе)))

Как сосет слышу и как глотает слышу и вижу! Правда иногда она засыпает под титькой, я по щечкам легонько бужу и дальше сосет, убираю от груди когда она выплевывает и молочко белое густенькое из краешка рта вытекает)))раньше ела мин 20-30, сейчас 40-60 мин висит и периодами дремать как и писала!

Ведет себя активно, и игрем в коврике, и с погремушками, гулит во всю, иногда на погоду бывает капризничает! А вот когда хочет кушать это ни с чем не перепутаешь орет сииииииильно и ничем не отвлечешь! Поэтому я делала вывод раз она ведет себя нормально, значит не голодная!

В общем да, тогда сделаю тест завтра и расскажу потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас сегодня почти с обеда у Полинуськи температурка. При чем непонятно как-то. Меряю один раз - 37.2, через 5 минут перемеряю точно так же - уже 36,7. Максимально поднялась до 37.4. Вечером звонила наша доктор, сказала на ночь дать жаропонижающее, независимо от того, будет темпа или нет. Меряли перед сном, темпы нет, но все авно дала 2,5 мл Ибупрофена. Сейчас уже спуняет.

А еще меня смущают наши десна. У Майечки если десна были в таком состоянии, то через день-два вылазил зуб. И сейчас у Поли стали такие десна. А может эта темпа не на прививку, а еа зубки? И может действительно у нас на днях зубы вылезут? Сегодня когда Поля не спала, я только и занималась тем, что чесала ей десна пальцем. Не захотела ни игрухи брать, ни зубогрызки. И у нее сегодня весь день такой вид, будто ей что-то очень болит. Капризулька сегодня. В любом случае - время покажет. Надеюсь, ночью будем спать.

 

М@ришка, не переживай ты так))) У ребенка очередной возрастной кризис. Почитай в инете. У нас с Полей все признаки совпадают. Иногда только со сроками не сходится на недельку-другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), мне кажется так и было всегда просто ты сейчас следишь.по крайней мере у нас так уже 4 недели туда-сюда темпа скачет и странно ваша перестраховывается..такая темпа в пределах нормы для грудничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@ришка, а какахи какие? может молочко плохо усваивается? 20-30 минут по идее достаточно, чтобы деть наелся, говоришь еще молока много...попробуй есть больше грецких орехов, сыра, масла, творога, все что увеличивает жирность молока...что педиатр сказал на это дело? еще какой рост у малыша? некоторые в рост сильно идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже думаю, что так и должно по идее быть. а у меня вот племяшке не давали долго телевизор смотреть, потом прямо резкие ограничения сделали, ну и как итог каждый раз истерика, что ей надо мультики смотреть...

ну если вам прям нужно воду, то может вливать из ложки? (как я делала)

а что за взаимосвязь между весом и прикормом.... вообще есть просто по-моему несколько точек зрения, кто то придерживается мнения, что до полугода материнского молочка малышу должно быть достаточно во всех отношениях, кто то считает что пораньше все таки нужно начинать вводить прикорм... и тут уже каждая мама решает для себя что ей ближе..

 

ну почему нет взаимосвязи, мне ортопед сказал, что когда дети в рост сильно идут или прибавляют сильно, может не хватать микроэлементов и кальция из молока мамы...если у малыша сформировался пищевой интерес, можно попробовать и раньше, моя подруга сказала, что вообще многие ориентируются по зубам, появились зубы, значит уже можно начать давать пищу кроме молока...ну и сказала что у некоторых бывает рвотный рефлекс, тогда откладывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksika, я Поле с роддома каждый день по несколько раз темпу меряю, как маньячка какая-то. Выше 36.8 не поднималась никогда. И сейчас по дитю видно, что ей плохо. А перестраховуется врач потому, что знает нашу семейную особенность. У нас у всех если темпа 37.5 надо быстро пить жаропонижающее, иначе через 5 минут будет 39.8, а это уже "скорая". У нашего папули так уже 6 раз за 9 лет, что мы женаты, воспаление легких было. И у меня быстрр очень поднимается, но быстро падает после анальгина с димедролом в попу. А у Майечки понимается быстро, а падает полдня. И все эти полдня ребенок горит. Мы не уверены, будет ли так у Полинуськи, но я бы и сама дала, без врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, тоже читала инфу,что прикорм вводится когда

1.Появился первый зуб

2.,Ребенок сел сам

3.Ребенок открывает рот при виде ложки и интересуется едой

Но вот если брать эти пункты,то своей двойне я должна была дать прикорм в 7.5мес-8мес

Все таки поздно это я считаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам сегодня 4 месяца уже стукнуло)) А так как нам на взвешивания только 5 августа (4,5 мес), то решила я сыну взвесить самостоятельно, сначала без него, а потом с ним... и офигела, даже несколько раз перевешивалась. Весим мы сейчас 7600, а это на 1200 в месяц поправились, больше чем в прошлом месяце, там было 1100, а ведь должны по идее меньше набирать с 3-х месяцев, Конечно есть вероятность погрешности, но она небольшая, грамм 100. Вобщем вот такие мы бурундучки на мамкиной титьке откормились))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), у тебя спазмированные сосуды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, может быть, не спорю))))

 

mimozik, поздравляю Алешку с очередным месяцем!!! Расти большой, не будь лапшей!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим мы сейчас 7600

поздравляю!!!! уже 4 месяца, как же летит время, растите здоровенькими!!!!!!!!

а родились вы с каким весом?

прикорм вводится когда 1.Появился первый зуб 2.,Ребенок сел сам 3.Ребенок открывает рот при виде ложки и интересуется едой Но вот если брать эти пункты,то своей двойне я должна была дать прикорм в 7.5мес-8мес

так может один из трех пунктов если появляется, то этого достаточно? если ждать всех трех, то у кого то и до года может без прикорма получится :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!! уже 4 месяца, как же летит время, растите здоровенькими!!!!!!!!

а родились вы с каким весом?

Спасибо! :reverans: Да, время полетело быстро сейчас, поначалу казалось долго. А родились 2990, 49 см, малыши-коротыши

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А родились 2990, 49 см, малыши-коротыши

огоооо))) вот это да, мы родились 2650, сейчас 6 кг весим))), малипуськи по сравнению с вами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были во вторник у педиатра,весим 6700,сделали прививки от гепатита и акдс,перенесли хорошо! набрали за 3й месяц 900 гр на ГВ.........

 

взаимосвязь между весом и прикормом в нашем случае такая-мы за 3 месяца набрали 3 200,набираем хорошо и к 4,5 месяцам нам велено вводить прикорм так как может не хватать микроэлементов из материнского молока!

Изменено пользователем *ИРА*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимосвязь между весом и прикормом в нашем случае такая-мы за 3 месяца набрали 3 200,набираем хорошо и к 4,5 месяцам нам велено вводить прикорм так как может не хватать микроэлементов из материнского молока!

мы тоже 3200 набрали за 3 месяца, мне о прикорме даже не заикнулись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 3200 набрали за 3 месяца, мне о прикорме даже не заикнулись..

я сама начала распрашивать когда прикармливать,педиатр сказала начнем с 4,5 и мне тоже хочется поскорее,они такие смешные когда кормишь с ложки по бороде размажут,причмокивают,маленькие дегустаторы............тут сидела ела вишню и сынулька так в рот смотрел так дала ему лизнуть,он сначала долго лизал а потом всетаки сморщился ))))))))))) Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как прикармливать лежачего с ложки..Это одно баловство а не прикорм..там пару ложек и досвидос

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 3 мес набрали 2100! Это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по нормам воз 2200 за три месяца..врачи в больнице-теоретики считают это нормой а педиатры считают - мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 недели кушаем кабачок, цветную капусту, морковку. Пюре делаю сама. Кормлю ее лежа, съедает 100 г за раз. Ест хорошо - не выплевывает, причмокивает.

Мы за 4 месяца прибавили 2600...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 3 мес набрали 2100! Это мало?

это практически идеально :) 100 г не дотянули. А так - образцово-показательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прикорм ввел, расскажите, как вы готовите овощные пюре. Варите? На пару? Солите или не? Мы старшей с соков начинали, потом кашки, супчики и уже потом пюрешки. Овощные пюрешки покупали баночные и первое мяско тоже баночное было. А с Полей хочу начать с овощей собственного приготовления. Но пока еще не искала в инете, как их готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дачница//, ого у вас только 2 недели прикорма и вы уже столько овощей ввели...

 

mimozik, с 4-кой вас поздравляем, а нам еще 3 даже нет))))

 

Мама мия))), а солить то за чем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...