Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

vikos24, вот как раз сегодня массировала горячим душем грудь,сильной струей,посмотрим что выйдет из этого.

 

Девчонки я тут загибаюмь в РД,завтра надеюсь выписка. Молока мало,в прикорме отказывают,типа молока мало,дочь грудь не берёт,плачем сутками на пролёт,у меня уже кукушку сносит :(

Девчонки,а как вы определяете что у малыша колики?

у вас там что изверги?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  как вариант. Пососал, закончил. Ты берешь его на руки вертикально, походили, отрыгнули воздух, ребенок проснулся. Снова даешь грудь. Так и наедается. Мы так делаем, если вижу, что мало поел. Но даже если хорошо пососал, в груди молоко все равно остается всегда. Не сцеживаю, иначе будет еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, так и делаем,столбиком держу он сразу грудь ищет,психует,через мин 5 даю грудь,он начинает сосать,но глотаний я не слышу и он начинает выкручиваться и плакать.я на грудь нажимаю молоко струями бьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тут загибаюмь в РД,завтра надеюсь выписка. Молока мало,в прикорме отказывают,типа молока мало,дочь грудь не берёт,плачем сутками на пролёт,у меня уже кукушку сносит :(

Девчонки,а как вы определяете что у малыша колики?

ужас какой-то.Мне смесь приносили,потому что молозиво у меня пришло на 4 день,и то совсем чуть-чуть,и на этом все закончилось.Кормлю смесями.Бедненькие.Держитесь там.Мы определяем колики по животику,он надутый и твердый становиться,а еще доча так орет,и плачет,аж уши в трубочку сворачиваются.Но мне в рд муж приносил еспумизан,и пока никто не видел я капала.И сейчас я в каждое кормление добавляю,и плантекс даю.Так как нас беспокоит животик,газики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  жидкий ярко-желтый с творожистыми включениями - это как раз самый нормальный стул для детей на ГВ. Он может быть от 1 до 6 раз в день.

 

Leffochka //,  при коликах ребенок начинает резко кричать, часто поджимает ножки, животик может быть вздутым. Врач сегодня сказал, что они с 2 недель начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //,  а у нас когда колики начинает дергать ножками, краснеет как помидор и орет не постоянно, а периодами, похоже на спазмы. Вроде бы уже спит на руках и тут через минуту начинается дикий ор, поорет пару секунд и снова спит и так часами. Ни эспумизан, ни укропная водичка нам вообще не помогли, реально помог только Колипрев или мамалак, фермент лактазы. Но вот не знаю можно ли его давать постоянно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka,  жидкий ярко-желтый с творожистыми включениями - это как раз самый нормальный стул для детей на ГВ. Он может быть от 1 до 6 раз в день.

 

Leffochka //,  при коликах ребенок начинает резко кричать, часто поджимает ножки, животик может быть вздутым. Врач сегодня сказал, что они с 2 недель начинаются.

У нас колики с РД,а не с двух нд.у всех по разному.Так же как и говорят что они до 3 мес.а бывает и дольше,до 5-6 мес.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  а если попробовать понадавливать, как бы помочь ему? Т.е. до столбика нормально сосет и глотает, а после нет, так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, Девочки, с усердием изучаю сайт консультантов грудного вскармливания, л довольно много интересного.

Ссылки скрыты.

 

 

<KluboK>,  тут же вычитала что этот самый фермент содкржится в заднем молочке. Если деть кушает только первое молочко, переднее, то желудку трудно его переварить без заднего, потому очень важно что бы малыш добирался к заднему молочку. Для этого советуют менять грудь не послекаждого кормления а по времени. Ведь ребенок может приложиться к груди совсем нс чуть-чуть в течении дня... как то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а как вы определяете что у малыша колики?

ножки поджимает к пузику и плачет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки,думаю у нас колики начинаются. Но пока точно не скажешь,т.к

Она в основном плачет от голода :( Дома понаблюдаю пару дней. Девчонки,а нутрилон кто нибудь кушает? А то здесь девочки у кого пока вообще нет молоко,кому дают докорм,вроде как хвалят его.Нас первые три дня тоже Нутрилоном кормили.

И ещё вопрос ))) Здесь запрещены соски и свой докорм))) Докорм ток местный Нутрилон и из шприца и даже когда муж передавал мне молокоотсос новый в упаковке,заставили вытащить соски от бутылок которые были в комплекте,типа не положено и смесь естествено обратно вернули. Идиотизм какой то ((( РД 29

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, у меня сын ел нутрилон. Смесь хорошая. Только мне не нравилось, что она пенится сильно. А вы сколько потеряли от веса при рождении? Мы во второй день много потеряли и нам сразу докорм дали и до выписки давали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO,  много - это сколько? Мы за первые 2 дня 166 гр потеряли, потом еще 80. Потом их же и набрали, в итоге при выписке -168 гр. Но он у меня с груди не слезал, чуть ли не постоянно сосал ))

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже похоже начались колики. Вчера с 7 вечера и до 10-11 был дикий ор, ничем не могли успокоить, точнее успокаивался засыпал и потом снова начиналось. Я развела и дала беби калм, он тут же уснул...как жалко малыша.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Не успеваю все читать!!!

 

Я уже ума не приложу как заставить малыша сосать заднее молоко. Переднее выпьет и орет надрывается...вчера аж пупок закровил, с 6 до 10 утра мучились(((( жалко так его. Муж уже предложил накладки силиконовые на грудь купить, что бы он думал что это соска!

 

А кто-нибудь знает что в РД в смесь добавляют? У нас она была кислая...он морщился, но ел конечно, молока мало было. А вчера у меня просто вытекало, а он все равно не доволен....я уже готова сдаться(((а так не хочется! Боюсь что грыжу накричит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мы где-то также потеряли, но врач сразу докорм выписала. Но молоко у меня на 4й день пришло и мало, а доча ночь не спала, орала, грудь пустую не брала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас тоже по вечерам колики и в течение дня животик болит. Даю эспумизан и плантекс пьет, беби калм не помог. Но у нас из-за того, что воздуха много глотает. Мы носим столбиком, так в течение часа-полутора отрыгивает воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, когда малыш опустошает грудь, насколько она мягкая становится? Совсем совсем или все таки внутри ощущается плотный комок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки второй день жду врача,она что-то не приходит,а номера нету(((Переживаю за малышку,она постоянно вроде тужится,крехчет,аж до покраснения.В туалет мы ходим один раз в день.Газики стравить ей тяжеловато,делаю массаж,выкладываю на животик.Пьем плантекс,еспумизан.Во сне тоже кряхтит,от этого часто просыпается.Может это все быть из-за смеси,что не подходит?Что ей тяжело справиться с газиками,и туалет у нее редкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК-30,  у меня пока совсем мягкая не становится, все-таки лактация еще не установилась и режим не выработался. Чувствуется что-то твердоватое внутри

 

// Alen4ik Rusalka //,  а в поликлинику позвонить узнать про врача? К вам еще ни разу не приходили?

Возможно, и на смесь такая реакция. Знаю, что многим приходится менять смесь и не по разу, пока подходящую не найдут :(

 

Кстати, эспумизан может спровоцировать запоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, нам врач сказала строго следить за покаками - их должно быть не меньше 4, лучше если 5-6 за сутки. А пописов 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки второй день жду врача,она что-то не приходит,а номера нету(((Переживаю за малышку,она постоянно вроде тужится,крехчет,аж до покраснения.В туалет мы ходим один раз в день.Газики стравить ей тяжеловато,делаю массаж,выкладываю на животик.Пьем плантекс,еспумизан.Во сне тоже кряхтит,от этого часто просыпается.Может это все быть из-за смеси,что не подходит?Что ей тяжело справиться с газиками,и туалет у нее редкий?

я тоже даю эспумизан. Стала реже ходить в туалет, 1-2 раза, но пукает постоянно сама. Не думаю, что от этого надо смесь менять. Если стул нормальный, не твердый, не запор или понос, нет аллергии, то лучше не менять смесь. А с животиком детки могут мучаться все равно и может не пройти это от замены смеси. Я сыну первые 3 месяца часто меняла смесь, но он отказывался есть постоянно, искали, что ему понравится, а живот у него вообще не болел. А вот у дочи болит, мучается с газиками тоже. Да и педиатр сегодня сказала - нужно просто ждать, когда пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки второй день жду врача,она что-то не приходит

и к нам второй день не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, ЛЮТИК-30, а как часто к вам врач должен ходить? У нас раз в неделю приходила. Сегодня последний раз пришла и все, 6го на прием самим идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...