Перейти к публикации

поговорим о детках!


нюточка_84

Полезные сообщения

А натощак сдавали или как? Мы Майе первый раз на сахар сдавали для пеестраховки около годика. Так нам врач строго-настрого сказала, что надо натощак. А как такому масику, как наши сейчас, сдать натощак?

Мы кушали в районе 7, а поехали к 8 кровь сдавать... Случайно по моей ошибке сдали, но все окейно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  да у меня такое впечатление иногда складывается, что у меня одной цыганский ребенок-самый голый)) в поликлинике были, так там у всех дети в человечках, чепчиках, кофточках, а моя в песочнике с голыми пятками, а в +30 мы ваще голяком! Я всегда считала, что перегреть гораздо хуже! Самой вечно дурно от жары...Но вот зимой я мерзну, по-этому не вполне понимаю, как одевать малявку

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про лифчики. Купила я обычные, с косточками, но чашка без поролона. Я раньше только с ним брала. Чашка кружевная и тянется. Так что если что, то оттянуть и вынуть грудь можно. В кормящих буду дома ходить, а новые одевать, если из дома выходить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да у нас что-то давно дубака не было. В конце июня/начале июля неделька была холодная вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))),  да у меня такое впечатление иногда складывается, что у меня одной цыганский ребенок-самый голый)) в поликлинике были, так там у всех дети в человечках, чепчиках, кофточках, а моя в песочнике с голыми пятками, а в +30 мы ваще голяком! Я всегда считала, что перегреть гораздо хуже! Самой вечно дурно от жары...Но вот зимой я мерзну, по-этому не вполне понимаю, как одевать малявку

Мы Майю одевали в таком возрасте в тоненькую шапочку+вязаная шапка+капюшон от комбеза. Это на голову. На тельце - распашенка+теплая кофточка+теплые ползуны(позже колготки)+пинетки вязаные(или теплые носки)+комбез на овчине. Но Майе было в декабре 3 месяца. Она спала в коляске во всем этом. А на следующую зиму уже бегала во всю))) Что Поле покупать - пока не представляю)))) Будем смотреть по ассортименту. Осеннийй комбез нам уже подарили. Он с пришитыми "тапками". Ноя точно знаю, что сильно кутать не буду))) Я с Полей вообще смелая стала))) А бабушки, глядя на меня с Полей, только капли от сердца пьют))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, у нас +12* Конец июля... Я викулю одевала как себя. Если не холоднее. Дома без носочков/маечек. Мама всегда норовит ей майку одеть. На кой нужны эти майки??? Грит чтоб было. а колготки?? Я понимаю если под платье или осенью/весной.. но летом... даже при +12*... лишнее я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что перегреть гораздо хуже!

все правильно))))

Любаффка, да у нас что-то давно дубака не было. В конце июня/начале июля неделька была холодная вроде.

вторая половина июня вроде холодная вся была, потеплело в первых числах июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), кровь сдавали после утреннего кормления. Будем перездавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, да у нас что-то давно дубака не было. В конце июня/начале июля неделька была холодная вроде.

 

а у нас наверное скоро снег ляжет с такой погодой... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvka, я на зиму присмотрела комбинезон-трансформер, подстежка из овчины снимается, можно будет в холодную осень без подстежки носить, а зимой с подстежкой, в комплекте пинетки на овчине. Под низ уже по погоде смотреть буду, что одевать.

Мама мия))), мы в круге начали купаться в месяц с небольшим. Сначала не очень активно себя вела, а сейчас так плавает в нем и ручками и ножками гребет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), поздравляю с первым зубом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки! Принимаем поздравления! У нас сегодня первый зуб прорезался!!!!!!!

Ничего себе вы скоростные!! С почином!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки! Принимаем поздравления! У нас сегодня первый зуб прорезался!!!!!!!

Ого )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы такие))))) У Майи рано вылез - в 4 месяца. А Поля побила рекорд Майечки))))) На вид смотрю, вроди прорезался, пальцем пробую - не чувствую, взяла ложечку, а она по зубчику шкрябнула))))

 

Спасибо, девочки! Как получится - обязательно сфотаю и вам покажу))))

Изменено пользователем Мама мия)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки! Принимаем поздравления! У нас сегодня первый зуб прорезался!!!!!!!

Поздравляем!!

 

Девочки у кого малыши ночью крутятся со спины на живот (во сне) вы нормально реагируете?я блин боюсь когда она животе,что лицом в подушку повернеться и ей нечем дышать будет(((((И подскажите когда малыши учаться с живота на спину переворачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, наша на животике только засыпает, а если так оставить, то она начинает на ручки вставать. Поэтому переворачиваем ее. А по поводу переворотов- не знаю, когда положено, а Майя с животика на спинку стала переворачиваться около 4-х месяцев. У Поли попытки были, но она еще не поняла толком, куда девать ручку во время поворота)))) Когда помогаю убрать ручку, то она бегом кувыркается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще где то в 5-6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! Сдали мы гормоны у сына всё норма, а вот у меня 88 ттг по узи щитовидка восполена назначили дозу лтероксина грудное вскармливание не прекращать))) а теперь о плохом у Димы глюкоза 7.9 при норме 5 ((села на диету во вторник к педиатру

а может от этого малышок и набирает вес?

 

Все, девочки! Принимаем поздравления! У нас сегодня первый зуб прорезался!!!!!!!

как здорово и так рано! поздравляю!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Изменено пользователем *ИРА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), ох какие вы скороспелые)))) с первым зубиком вас!!!!!

евочки у кого малыши ночью крутятся со спины на живот

мы только на животе и спим сейчас, на спине беспокойно спит и будит себя ручками

И подскажите когда малыши учаться с живота на спину переворачиваться?

вроде до 6 месяцев должны научиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Alen4ik Rusalka //, Мой переворачивается часто ночью на живот, может так спать, а может и просыпаться и начать хнычить. Мы на живот стали поворачиваться почти в 4 месяца, а буквально через 3 дня он уже начал с живота на спину поворачиваться...правда получается через раз. но всё же. Он ногами отталкивается, попу задирает и заваливается на бок, потом на спину....так и катается по всей нашей кровати и подушки и одеяло приходится убирать, мало ему места))) правда в одну сторону все повороты только делает пока

 

Все, девочки! Принимаем поздравления! У нас сегодня первый зуб прорезался!!!!!!!

Поздравляем!!!! :flower: Какие вы ранние! Я тоже жду зубиков

Изменено пользователем mimozik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), поздравляю с зубиком) А я не могу понять, то ли вылез у нас зубик, то ли я вижу то что хочу... Да и не дает она мне нижнюю челюсть смотреть, язык высовывает сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия))), Поздравляю вас с зубиком!!!

А у меня доча не переворачивается. На бочок повернется и все, дальше не хочет. Она больше сесть пытается.

 

А еще у меня сестра забеременнела, срок на апрель стоит. Наконец-то я тетей стану!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаффка, а ты ложечкой попробуй. Если вылез, то по ложке шкрябнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы сегодня наконец-то попали в больничку....Весим 7300!!! Попросила посмотреть десна...сказали что уже скоро!!! Максимка жутко все грызет...ему неважно что, главное чтобы в рот поместилось! Когда на руках ношу, то в плечо вгрызается). Сделали прививки...это кошмар- не спит, плачет, темпы нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...